Besoin d'Aide

Chat en Ligne

Chat en Ligne

Appelez-nous ?

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.
1m (3ft) MTP Femelle 24 Fibres OM4 (OM3) 50/125 Câble Trunk Multimode, Type A (TIA-568), Élite, Plénum (OFNP), 100GBASE-SR10 CXP/CFP/CPAK, Magenta
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

1m (3ft) MTP Femelle 24 Fibres OM4 (OM3) 50/125 Câble Trunk Multimode, Type A (TIA-568), Élite, Plénum (OFNP), 100GBASE-SR10 CXP/CFP/CPAK, Magenta

#68041
FS P/N: 24FMTPOM4
Disponible,
·0

En Stock, Entrepôt AU

·37

En Stock, Entrepôt U.S.

·0

En Stock, Entrepôt en Asie

·0

En Stock, Entrepôt SG

En Transit.

Disponible, En Transit

Les articles sont en route vers notre entrepôt et seront expédiés une fois arrivés. En savoir plus
Fermer
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via UPS Standard®, expédition prévue pour le jeu. 10 janv.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Câble Trunk MTP Femelle vers MTP Femelle OM4 (OM3) Multimode


Le câble trunk MTP, un choix rentable à la terminaison temporelle du terrain, est conçu pour le câblage à haute densité dans les centres de données qui ont besoin d'économiser de l'espace et de réduire les problèmes de gestion des câbles. Avec les connecteurs d'US Conec MTP et la fibre Corning Clearcurve, il est optimisé pour la connexion optique directe 100GBASE-SR10 CXP/CFP/CPAK et les applications de centre de données à haute densité.

Remarque : Les connecteurs MTP d'US Conec sont totalement conformes aux normes MPO, réalisant la meilleure performance par rapport aux connecteurs MPO génériques.
Spécifications du Produit
Connecteur A MTP Femelle (US Conec) Connecteur B MTP Femelle (US Conec)
Mode de FibreOM4 (OM3) 50/125μmLongueur d'Onde850/1300nm
Distance Ethernet 40/100G150m à 850nmDistance Ethernet 10G 400m à 850nm
Fibre de VerreCorning ClearCurve®État de Conformité à RoHSConforme
Type de Polissage UPC vers UPC Rayon de Courbure Minimum 7.5mm
Perte d'Insertion 0.35dB Max (0.15dB Typique) Perte de Retour ≥ 20dB
Atténuation à 850nm≤ 2.3dB/km Atténuation à 1300nm ≤ 0.6dB/km
Diamètre de Gaine 3.0mm Gaine de Câble Plénum (OFNP)
Charge de Traction d'Installation 100 N Charge de Traction à Long Terme 50 N
Température de Fonctionnement -10°C ~ +70°CTempérature de Stockage -40°C ~ +85°C

Avantages Principaux

Fs 20191018175727_536.png

Faible Perte d'Insertion

Connecteur MTP d'US Conec

Ultra faible perte d'insertion de 0,35dB

Fs 20191018175727_119.png

Fibre Insensible aux Courbures

Fibre multimode de Corning ClearCurve

Rayon de courbure minimum de 7,5mm

Fs 20191018175727_949.png

Programme de Test Assuré

Test de perte d'insertion et de perte de retour

Inspection des extrémités

Test de l'interféromètre 3D


Arborescence des Produits

Connexion Directe 100G-100G Réalisée en Déployant des Câbles Trunk MTP-24 Femelle, Type A et Cisco Module CFP 100G SR10

Cisco CFP-100G-SR10 Compatible Module CFP 100GBASE-SR10 850nm 150m

1.300,00 €

1m (3ft) MTP Femelle 24 Fibres OM4 (OM3) 50/125 Câble Trunk Multimode, Type A (TIA-568), Élite, Plénum (OFNP), 100GBASE-SR10 CXP/CFP/CPAK, Magenta

96,00 €

NEOCLEAN-M Stylo de Nettoyage d'un Clic MTP/MPO-8/12/24 (600 nettoyages)

54,00 €

Plus

Ressources

Fs 20191021115800_672.jpg

Câble Trunk MTP/MPO pour Transmission de 40G/100G

Voir la Vidéo
Fs 20191021115800_420.jpg

Comment Traiter les Problèmes de Polarité

En savoir plus

Points Forts du Produit

Perte d'Insertion Inférieure & Performance Supérieure
  • 20 fibres utilisées en association avec les modules 100GBASE-SR10.
  • Le faible perte d'insertion de 0,35dB et la transmission du signal stable assurant la sécurité de votre réseau.
  • Les connecteurs MTP de haute qualité testés et garantis par un interféromètre 3D.
Câbles Trunk MTP                           Perte d'Insertion Inférieure & Performance Supérieure

Ultra Faible Perte d'Insertion de 0,35dB + Connecteur d'US Conec

Le connecteur MTP d'US Conec est doté de la férule thermoplastique à la plus haute précision de l'industrie, conçu pour minimaliser la perte d'insertion de 0,35dB Maximum.

Câbles Trunk MTP  Ultra Faible Perte d'Insertion de 0,35dB + Connecteur d'US Conec
Câbles Trunk MTP Fibre Multimode de Corning ClearCurve
Fibre Multimode de Corning ClearCurve

La Fibre Multimode de Corning ClearCurve est conçue pour résister aux courbures serrées et aux routes de câblage difficiles avec une perte de signal substantiellement moindre que la fibre multimode conventionnelle.

Gaine Extérieure Classée Plénum

Les câbles de plénum sont construits à dessein avec des matériaux de gaine qui dégagent de faibles quantités de fumée et retardent la propagation des flammes, en veillant à ce que les câbles soient sécuritaires et résistants à la chaleur.

Câbles Trunk MTP Gaine Extérieure Classée Plénum
Câbles Trunk MTP Rayon de Courbure Minimum de 7,5mm
Rayon de Courbure Minimum de 7,5mm

Avec BIF, notre câble est conçu pour améliorer les performances de pliage dans les applications à rayon réduit, telles que les environnements résidentiels ou de bureau, moins sensibles à la courbure.


Programme de Test Assuré

L'interféromètre 3D fournit la vérification du processus de polissage MTP/MPO, et permet que tous les paramètres de la férule MT polie respecte et dépasse les normes de l'industrie. Les connecteurs optiques propres sont essentiels pour fournir une infrastructure de fibre optique fiable et performante.

Câbles Trunk MTP  Programme de Test Assuré

Emballage & Étiquetage

L'emballage portable et parfaitement sécurisé du câble à fibre optique est étiqueté et marqué par FS par défaut. La personnalisation d'étiquette ou d'emballage est disponible sur demande.

Câbles Trunk MTP  Emballage & Étiquetage

Quality Certification
Quality and standards are the foundation of FS. We are dedicated to providing customers with the outstanding, standards-compliant products and services.
FS has passed many quality system verifications, like ISO9001, RoHS and CE, established an internationally standardized quality assurance system and strictly implemented standardized management and control in the course of design, development, production, installation and service.
  • This product is in conformity with ISO9001. This system is valid to a company engaging in development, production and supply service of fiber optical products. Please contact us to learn more.
  • This product is free of lead, mercury, cadmium, hexavalent chromium, polybrominated biphenyls and phthalates. Please contact us to learn more.
  • This product was produced under the requirements of CE to indicate conformity with the essential health and safety. Please contact us to learn more.
Questions & Réponses
Plus
Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
  • 4.8

    71 Commentaires

  • 5 Étoiles
    83%
    4 Étoiles
    17%
    3 Étoiles
    0%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%
Commentaires avec Photos (2)
1/2

Merci pour vos commentaires.

Vos avis sont précieux. Nous allons les examiner et les utiliser pour améliorer notre site.

Partagez Vos Commentaires

Merci de visiter FS. Vos commentaires nous aideront à offrir aux clients une meilleure expérience.

Quelle est la probabilité que vous recommandez FS à vos amis ? *

1
2
3
4
5
Pauvre Extrêmement Probable

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.