1m (3ft) Câble Trunk MTP®- 24 (Femelle) vers MTP®- 24 (Femelle) OM4 Multimode, Élite, 24 Fibres, Type A, Plénum (OFNP), Magenta
01:02
1m (3ft) Câble Trunk MTP®- 24 (Femelle) vers MTP®- 24 (Femelle) OM4 Multimode, Élite, 24 Fibres, Type A, Plénum (OFNP), Magenta
1m (3ft) Câble Trunk MTP®- 24 (Femelle) vers MTP®- 24 (Femelle) OM4 Multimode, Élite, 24 Fibres, Type A, Plénum (OFNP), Magenta
1m (3ft) Câble Trunk MTP®- 24 (Femelle) vers MTP®- 24 (Femelle) OM4 Multimode, Élite, 24 Fibres, Type A, Plénum (OFNP), Magenta
1m (3ft) Câble Trunk MTP®- 24 (Femelle) vers MTP®- 24 (Femelle) OM4 Multimode, Élite, 24 Fibres, Type A, Plénum (OFNP), Magenta
1m (3ft) Câble Trunk MTP®- 24 (Femelle) vers MTP®- 24 (Femelle) OM4 Multimode, Élite, 24 Fibres, Type A, Plénum (OFNP), Magenta
1m (3ft) Câble Trunk MTP®- 24 (Femelle) vers MTP®- 24 (Femelle) OM4 Multimode, Élite, 24 Fibres, Type A, Plénum (OFNP), Magenta
1m (3ft) Câble Trunk MTP®- 24 (Femelle) vers MTP®- 24 (Femelle) OM4 Multimode, Élite, 24 Fibres, Type A, Plénum (OFNP), Magenta
1m (3ft) Câble Trunk MTP®- 24 (Femelle) vers MTP®- 24 (Femelle) OM4 Multimode, Élite, 24 Fibres, Type A, Plénum (OFNP), Magenta
1m (3ft) Câble Trunk MTP®- 24 (Femelle) vers MTP®- 24 (Femelle) OM4 Multimode, Élite, 24 Fibres, Type A, Plénum (OFNP), Magenta
1m (3ft) Câble Trunk MTP®- 24 (Femelle) vers MTP®- 24 (Femelle) OM4 Multimode, Élite, 24 Fibres, Type A, Plénum (OFNP), Magenta
1m (3ft) Câble Trunk MTP®- 24 (Femelle) vers MTP®- 24 (Femelle) OM4 Multimode, Élite, 24 Fibres, Type A, Plénum (OFNP), Magenta

1m (3ft) Câble Trunk MTP®- 24 (Femelle) vers MTP®- 24 (Femelle) OM4 Multimode, Élite, 24 Fibres, Type A, Plénum (OFNP), Magenta

#68041

Établir des liaisons 100GBASE-SR10 CXP/CFP/CPAK pour les applications de centres de données à haute densité

#68041
119,00 € HT
FS P/N: 24FMTPOM4
142,80 € TTC
FS P/N: 24FMTPOM4
989 Vendus
42 Commentaires
17 Questions
24 En Stock
, Entrepôt CN
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select®
Arrivée prévue pour le lundi 29 août

Item Spotlights

Connecteur US Conec MTP® avec Perte d'Insertion Optimal de 0,15dB Typ.
Fibre Corning ClearCurve® avec Rayon de Courbure Minimum de 7,5mm
Classification Incendie OFNP (Plenum)
IEC-61754-7 et TIA-604-5 (FOCIS-5)
Idéal pour les Connexions Intérieures 40G/100G
Spécifications
Connectivité Réseau
Points Forts du Produit
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Câble Trunk MTP Femelle vers MTP Femelle OM4 Multimode

Le câble trunk MTP, un choix rentable à la terminaison temporelle du terrain, est conçu pour le câblage à haute densité dans les centres de données qui ont besoin d'économiser de l'espace et de réduire les problèmes de gestion des câbles. Avec les connecteurs de US Conec MTP® et la fibre Corning Clearcurve, il est optimisé pour la connexion optique directe 100GBASE-SR10 CXP/CFP/CPAK et les applications de centre de données à haute densité.

Remarque : Les connecteurs MTP de US Conec sont totalement conformes aux normes MPO, ce qui permet d'atteindre des niveaux de performance plus élevés par rapport aux connecteurs MPO génériques.

Spécifications du Produit
Connecteur A
US Conec MTP Femelle (Sans Broches)
Connecteur B
US Conec MTP Femelle (Sans Broches)
Mode de Fibre
OM4 50/125μm
Longueur d'Onde
850/1300nm
Distance Ethernet 40/100G
150m à 850nm
Distance Ethernet 10G
400m à 850nm
Fibre de Verre
Corning ClearCurve®
État de Conformité à RoHS
Conforme
Type de Polissage
UPC vers UPC
Rayon de Courbure Minimum
7.5mm
Perte d'Insertion
0.35dB Max (0.15dB Typique)
Perte de Retour
≥ 20dB
Atténuation à 850nm
≤ 2.3dB/km
Atténuation à 1300nm
≤ 0.6dB/km
Diamètre de Gaine
3.0mm
Gaine de Câble
Plénum (OFNP)
Charge de Traction d'Installation
66N
Résistance à la Traction (Long/Court Terme)
80/240N
Température de Fonctionnement
-10°C ~ +70°C
Température de Stockage
-40°C ~ +85°C
* MTP® est une marque déposée de US Conec Ltd. Le US Conec et FS.COM s'associent pour fournir des produits de la série MTP® à haute performance.
.

Quality Testing Program

Programme de Test Assuré pour Jarretière Optique

Regardez notre programme de test pour obtenir des câbles à fibre optique fiables et hautes performances.

Quality Testing Program

Programme de Test Assuré pour Jarretière Optique Learn more
Certifications de Qualité

Connectivité Réseau

Scénario 2
Scénario 1
Voir les produits
Scénario 2
Voir les produits

Points Forts du Produit

Une Qualité de Fabrication Supérieure Garantit une Transmission Stable
Les connecteurs MTP® sont le format de style MPO éprouvé et fiable, offrant des performances multifibres et mécaniques de pointe.
Perte d'Insertion Maximale de 0,35dB
Délivre un signal stable à tout moment et permet une conception flexible du système.
Manchon push-pull Intégré
Accouplement et désaccouplement plus faciles dans les applications extrêmement denses.
Bouchon Anti-Poussière
Réduit le risque d'endommagement des connecteurs et prolonge la durée d'utilisation.
La Fibre Corning ClearCurve® Garantit des Performances Elevées

L'excellente résistance à la flexion et à la compression en fait un choix idéal pour le câblage haute densité.

Rayon de Courbure Minimum de 7,5mm

Fibre résistante aux courbures pour angles serrés et chemins de câblage.

Résistance à la Traction 66N

Moins de risque de temps d'arrêt dû à des câbles pincés.

Gaine Extérieure Classée Plénum (OFNP)

Gaine résistante au feu de qualité supérieure et à faible dégagement de fumée.

Câblage de Haute Densité pour Divers Environnements
Minimise les déchets, optimise la gestion des câbles, accélère le déploiement et améliore la flexibilité et la gérabilité pour réduire les coûts d'installation.
Centres de Données
Réseaux de Stockage (SAN)
Salles de Communication
Fibre Propre et en Bon État est Synonyme de Haute Performance
Il est essentiel de garder les extrémités des fibres optiques propres et c'est l'une des exigences les plus importantes pour assurer une connexion fiable et performante.

Nettoyage des connecteurs MTP®/MPO avec le nettoyeur IBC MPO.

Nettoyage des connecteurs MTP®/MPO avec cassette de nettoyage.

Spécifications
Connectivité Réseau
Points Forts du Produit

Questions & Réponses

Tout (17)MTP® MPO Connector (4)Fiber Connectors Cleaning (2)Matching Product (2)Bend Radius (1)Cable Jacket (1)Cable Length (1)Cable Standard (1)Change Polarity and Pins (1)Compatibility (1)Connectors (1)Corning Fiber (1)Male/Female Connection (1)Mating Times (1)Minimum Length (1)Polish Type (1)
Q :

Par D***s le 22/10/2021

R :

Par C***e le 25/10/2021

Utile(0) Commentaire(0)
Voir plus

Commentaires des Clients

5.0
3 étoiles 0 Commentaire
2 étoiles 0 Commentaire
1 étoile 0 Commentaire
L

L***r

United States

10/07/2022
5.0
this worked fine, but eventually we replaced with DAC QSFP cables instead.
Achat Vérifié
Utile (0)
Commentaire (0)

Ressources

119,00 € HT

142,80 € TTC

24 En Stock

FS Online Chat