Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
  • Catégories

  • Support

  • Services

  • Entreprise

  • Communauté

Panier

Chargement du Panier

Tiroir Optique Coulissant FHD Déchargé à Haute Densité, Montage en Rack 1U, Peut Accueillir jusqu'à 4 Cassettes ou Panneaux FHD
Fermer
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Tiroir Optique Coulissant FHD Déchargé à Haute Densité, Montage en Rack 1U, Peut Accueillir jusqu'à 4 Cassettes ou Panneaux FHD

#70361
144 Fibres Max.
4x FHD FAPs & Cassettes

132,00 € HT

158,40 € TTC

FS P/N: FHD-1UFCE

  • 7.6K Vendus
  • 59 Commentaires
  • 12 Questions
133 En Stock, 
·212

En Stock, Entrepôt en Asie

·68

En Stock, Entrepôt AU

·53

En Stock, Entrepôt SG

·31

En Stock, Entrepôt U.S.

·22

En Stock, Entrepôt RU

Entrepôt DE
L'entrepôt DE de FS, qui est situé à Munich, vous assure une expédition rapide le jour même. En savoir plus.
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select, arrivée pour le mer. 10 mars
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT+1) pendant les jours ouvrables. Au-delà de cette heure, votre commande sera expédiée le jour ouvrable suivant. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.
Il est possible que votre service de livraison soit retardé en raison du COVID-19 et de l'augmentation du volume. Pour plus de détails sur le suivi, veuillez consulter Mon Compte.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Spécifications
Tiroir Optique Coulissant FHD à Haute Densité 1U Déchargé, Jusqu'à 144 Fibres

Le Tiroir Optique FHD de FS.COM est conçu pour accueillir jusqu'à 4 cassettes modulaires MTP® ou panneaux d'adaptateur optique de série FHD dans un espace 1U. Il peut servir de point de transition entre le câblage de réseau principal et la commutation de distribution, une interconnexion avec des équipements actifs, ou encore comme connexion croisée ou interconnexion dans une zone de distribution principale ou horizontale.

La Série FHD à Haute Densité est une solution polyvalente disponible en plusieurs tailles (1U/2U/4U) et styles pour la mise en place de backbones, centres de données et applications d'entreprise.
Spécification du Produit
Nombre d'Espaces en Rack1UNombre de Fibres144 Fibres Maxi.
Type de TiroirMontage en RackMateriau1.2mm SPCC (Revêtement Noir)
InstallationRails de Rack 19" Standard EIADimensions (H x W x D)1.73" x 17.64" x 17.04" (44 x 448 x 432.8mm)
ConformeTIA/EIA-568-C.3ApplicationAdapté pour Cassettes/FAP de la Série FHD

Vidéo
Fs 20191025120254_948.jpgFs 20191025120254_948.jpg

Une Nouvelle Génération de Tiroirs FHD

Regardez la structure et l'application du produit.

Voir la Vidéo

Certifications de Qualité
  • Cet article est conforme à la norme ISO14001. La présente Norme est destinée à être utilisée par les organismes souhaitant gérer leurs responsabilités environnementales d'une manière systématique qui contribue au pilier environnemental du développement durable. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme aux exigences applicables de la Directive (UE) 2015/863 de la RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de dix types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme aux DEEE, qui est une réglementation environnementale de l'Union Européenne et vise à améliorer la collecte, le traitement et le recyclage des produits en fin de vie. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Connectivité Réseau

Solution d'Interconnexion 1G-1G/10G-10G pour Câblage Backbone du Centre de Données (MDA-HDA) et Gestion des Câbles pour Maximiser la Densité sur un Espace Déterminé.

#35488

16,00 €

#70361

132,00 €

#35488

16,00 €

#73205

165,00 €

Plaque d'Adaptateur Vide à Fibre Optique FHD

3,50 €

Switch/Commutateur Entièrement Géré Pro Ethernet L3 Empilable, 20 Ports SFP+ 10Gb, avec 4 Uplinks SFP28 25Gb et 2 Uplinks QSFP+ 40Gb, Puce Broadcom, S5860-20SQ

1.158,00 €

Switch/Commutateur L3 Empilable pour Centre de Données, 48 Ports SFP+ 10G, 8 Uplink QSFP28 100Gb, Puce Broadcom, Logiciel Installé, N5860-48SC

2.897,00 €

Personnalisation de Câble Breakout Multi-Fibres Intérieur à Structure Serrée LC/SC/FC/ST/LSH 12 Fibres OS2 Monomode

26,00 €

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm

3,60 €

NEOCLEAN-E Stylo de Nettoyage d'un Clic LC (750+ Nettoyages)

52,00 €

Module SFP+ 10GBASE-LR 1310nm 10km DOM pour Commutateurs de FS

22,00 €

Voir plus

Points Forts du Produit
Une Taille Appropriée qui Libère de la Place dans le Tiroir
  • Supporte jusqu'à 144 fibres en 1U, économisant ainsi un espace considérable.
  • La conception modulaire permet plusieurs types de connecteurs dans chaque tiroir.
  • Fournit une protection idéale sur la partie frontale.
Tiroirs de Montage en Rack Une Taille Appropriée qui Libère de la Place dans le Tiroir

Un Véritable Savoir-Faire Technique dans les Moindres Détails

FS utilise tout les moyens possible afin d'adapter au mieux les paramètres pour une expérience plus confortable et ergonomique.

Tiroirs de Montage en Rack Un Véritable Savoir-Faire Technique dans les Moindres Détails

Diverses Solutions de Câblage Modulaire

Le tiroir optique de la série FHD offrit une polyvalence et flexibilité avec une solution entièrement modulaire pour une variété d'applications de jarretières optiques, de terminaison et d'épissure de fibre optique.

https://img-en.fs.com//images/fs_scene_images/20190802/15647181645d43b45476fd17.40700838.jpeg

Panneau d'Adaptateur à Fibre Optique FHD avec 8 Adaptateurs MTP® Key-up vers Key-up

74,00 €

5m (16ft) Câble Trunk MTP®-12 (Femelle) vers MTP®-12 (Femelle) OM4 Multimode, 12 Fibres, Type A, Plénum (OFNP), Élite, Magenta

70,00 €

2m (7ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OM4 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

4,50 €

Tiroir Optique Coulissant FHD Déchargé à Haute Densité, Montage en Rack 1U, Peut Accueillir jusqu'à 4 Cassettes ou Panneaux FHD

132,00 €

Tiroir Optique Coulissant FHD Déchargé à Haute Densité, Montage en Rack 2U, Peut Accueillir jusqu'à 8 Cassettes ou Panneaux FHD

165,00 €

Cassette MTP® FHD 24 Fibres OM4 Multimode, 2x MTP®-12 vers 12x LC Duplex, Type A

140,00 €

Tiroir Optique Coulissant FHD Déchargé à Haute Densité, Montage en Rack 1U, Peut Accueillir jusqu'à 4 Cassettes ou Panneaux FHD

132,00 €

Panneau d'Adaptateur à Fibre Optique FHD, 24 Fibres OS2 Monomode et 12 Ports Adaptateurs LC UPC Duplex (Bleu) , Manchon en Céramique

16,00 €

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm

3,60 €

Tiroir Optique Coulissant FHD Déchargé à Haute Densité, Montage en Rack 1U, Peut Accueillir jusqu'à 4 Cassettes ou Panneaux FHD

132,00 €

Panneau d'Adaptateur à Fibre Optique FHD, 24 Fibres OS2 Monomode et 12 Ports Adaptateurs LC UPC Duplex (Bleu) , Manchon en Céramique

16,00 €

#42459

12,00 €

#64246

14,00 €

#13663

3,20 €

Tiroir Optique Coulissant FHD Déchargé à Haute Densité, Montage en Rack 1U, Peut Accueillir jusqu'à 4 Cassettes ou Panneaux FHD

132,00 €

Cassette FHD MTP®-24, 24 Fibres OM4 Multimode, MTP® vers 12x LC Duplex (Aqua), Type A, 0,35dB Maxi

123,00 €

1m (3ft) Câble Trunk MTP®- 24 (Femelle) vers MTP®- 24 (Femelle) OM4 Multimode, 24 Fibres, Type A, Plénum (OFNP), Élite, Magenta

99,00 €


Emballages sur Mesure qui Protègent l'Environnement

Avec un emballage en carton et fixé par du coton perlé, protégeant ainsi les articles contre la poussière, les chocs, l'usure et l'humidité.

Tiroirs de Montage en Rack Emballages sur Mesure qui Protègent l'Environnement

Accessoires Inclus avec le Tiroir Optique

Chaque tiroir est livré avec un ensemble d'accessoires comprenant des vis de montage, des bobines, des supports de rayon aux courbures pour une installation correcte et des serre-câbles pour la gestion des câbles. Veuillez cliquer ici pour plus d'instructions d'installation.

Loquet de Porte x4
Bend Radius Bracket x2
Support de Réduction de Traction x2
Bobine x2
Serre-Câble en Boucle x2
Pince d'Entrée Biseautée Adhésive x2
Oeillet x4
Vis M4 * 8mm x4 et Écrou M4 x8
Vis M6 * 15mm x4 et Écrou M6 x4
Paquet de Vis x1
Serre-Câbles en Nylon x 4
Attache-Câbles x2
Rivet en Plastique x4
Étiquette d'Emplacement x1
Étiquette d'Avertissement Laser x1
Tournevis x1
Guide d'Installation x1
Connectez-vous pour Poser une Question

Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
4.8
5 Étoiles
49 Commentaires
4 Étoiles
10 Commentaires
3 Étoiles
0 Commentaire
2 Étoiles
0 Commentaire
1 Étoile
0 Commentaire
59 Commentaires
Le Plus Récent
Le Plus Pertinent
Le Plus Utile
Note Élevée à Faible
Note Faible à Élevée
1/2

Vous avez partagé ce produit avec succès.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter FS Support ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.