Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
  • Catégories

  • Support

  • Services

  • Entreprise

  • Communauté

Panier

Chargement du Panier

Module SFP28 25GBASE-SR 850nm 100m DOM LC MMF pour Commutateurs de FS
Fermer
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Module SFP28 25GBASE-SR 850nm 100m DOM LC MMF pour Commutateurs de FS

#67991

32,00 € HT

38,40 € TTC

FS P/N: SFP28-25GSR-85

  • 594 Vendus
  • 50 Commentaires
  • 0 Question
6834 En Stock, 
·9853

En Stock, Entrepôt U.S.

·1411

En Stock, Entrepôt en Asie

·510

En Stock, Entrepôt AU

·494

En Stock, Entrepôt SG

·0

En Stock, Entrepôt RU

Entrepôt DE
L'entrepôt DE de FS, qui est situé à Munich, vous assure une expédition rapide le jour même. En savoir plus.
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select pour achats supérieurs à 79 € (hors TVA)
Arrivée pour le mar. 27 avr.
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT+2) pendant les jours ouvrables. Au-delà de cette heure, votre commande sera expédiée le jour ouvrable suivant. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Spécifications
Module SFP28 25GBASE-SR DOM pour Centre de Données et Télécom (MMF, 850nm, 100m, LC, DOM)

Le module SFP28 adopte des connecteurs LC duplex pour réaliser une transmission jusqu'à 100m sur OM4 MMF (70m sur OM3). Il peut fonctionner sur la même infrastructure de câblage réseau 1G/10G à un débit d'au moins 2,5 fois plus rapide. Les fonctions DDM/DOM intégrées surveillent le statut du fonctionnement en temps réel. Chaque module SFP28 est individuellement testé sur une série de commutateurs FS et il est entièrement compatible avec les normes SFP28 MSA, RoHS, CPRI, et eCPRI. Avec une faible consommation d'énergie et grande vitesse, le module 25G est idéal pour Ethernet 25G, télécom et centre de données.
FS Authentique SFP28-25GSR-85 Nom du Fournisseur FS
Format SFP28 Débit de Données Maxi 25.78Gbps
Longueur d'Onde 850nm Distance de Transfert Maxi 100m @ OM4 MMF, 70m @ OM3 MMF
Connecteur LC duplex Média MMF
Type de Transmetteur VCSEL 850nm Laser Type de Récepteur PIN
DDM/DOM Supporté Plage de Température Commerciale 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
Puissance d'Émission -5~2.4dBm Sensibilité du Récepteur <-10.3dBm
Consommation d'Énergie <1W Rapport d'Extinction 2dB
Format de Modulation NRZ CDR (Récupération de Données d'Horloge) Prend en Charge TX & RX avec CDR Intégré
Pénalité de Transmission et de Dispersion 3dB Budget de Puissance 5.3dB
Technologie de Montage COB (chip on board) Fonction FEC

La fonction FEC dans l'hôte doit être activée pour augmenter la fiabilité de la transmission.

Prend en Charge RS-FEC, Base-R FEC
Surcharge de Récepteur 2.4dBm EMI (Interférence Anti-électromagnétique) Supporté
Protocoles SFP28 MSA, RoHS-6, CPRI, eCPRI Application 25GBASE Ethernet, Centre de Données et Télécom, 100GE SR4 vers 25GE SR

Centre de Test
Fs 20210120165421_718.jpg?v=1611196223

Système de Contrôle de QualitéEn savoir plus

Consultez notre programme de test pour les modules optiques et voyez ce qui nous distingue vraiment.


Certifications de Qualité
  • Ce produit vous fournit la garantie à vie en présentant notre grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme ISO14001. La présente Norme est destinée à être utilisée par les organismes souhaitant gérer leurs responsabilités environnementales d'une manière systématique qui contribue au pilier environnemental du développement durable. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme aux exigences applicables de la Directive (UE) 2015/863 de la RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de dix types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • La norme FDA est responsable de la réglementation des produits électroniques émettant des radiations pour protéger le public contre l'exposition dangereuse et inutile aux rayonnements provenant de produits électroniques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme RCM, ce qui indique la conformité aux exigences légales en matière de sécurité électrique, CEM, EME et de télécommunications. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme aux DEEE, qui est une réglementation environnementale de l'Union Européenne et vise à améliorer la collecte, le traitement et le recyclage des produits en fin de vie. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme au certificat TR CU de Russie (Certificat EAC), ce qui signifie qu'il est conforme aux normes des pays membres de l'Union Douanière, ainsi qu'aux exigences de qualité et de sécurité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Connectivité Réseau

Utilisation des Modules SFP28 25G SR et Commutateur S5860-24XB-U Adaptés au réseau Convergé 100M/1000M/1G/2.5G/5G/10G

Point d'Accès Gigabit Wi-Fi 6 802.11ax à Tri-Bande MU-MIMO 4 x 4, 6817Mbps, avec Puce Broadcom, PoE+, Source d'Alimentation Fournie

323,00 €

10ft (3m) Câble Réseau Ethernet Cat6a Snagless Blindé (SFTP) PVC CMX, Bleu

4,10 €

Switch/Commutateur de Convergence Entièrement Géré Pro Ethernet L3 Empilable, 24 Ports Multigigabit 10G BASE-T et 4 Ports SFP+ 10Gb, 4 Uplinks SFP28 25Gb, Puce Broadcom, S5860-24XB-U

2.731,00 €

Cisco SFP-25G-SR-S Compatible Module SFP28 25GBASE-SR 850nm 100m DOM LC MMF

32,00 €

Switch/Commutateur L3 Empilable pour Centre de Données, 48 Ports SFP28 25Gb, 8 Uplinks QSFP28 100Gb, Puce Broadcom, Logiciel Installé, N8560-48BC

5.712,00 €

Stylo de Nettoyage US Conec IBC™ LC², pour Connecteurs LC Duplex (525+ Nettoyages)

106,00 €

Voir plus

Plate-forme de Support
Après avoir été testés individuellement sur une grande quantité de commutateurs et de serveurs de marque, les modules optiques de FS se libèrent du verrouillage des fournisseurs et garantissent une interopérabilité et une compatibilité impeccables et continues avec la troisième partie ci-dessous.

ADVA Chelsio D-Link Emulex MRV Palo Alto Networks Solarflare TP Link Ubiquiti ZYXEL ASGA Atto Agilent-Avago Allnet Amer Networks Actelis Aerohive SR2148P Alaxala Barnfind Blackmagic Coriant
GnodaHartingHirschmannIMC NetworksIntenoJDS UniphaseLong haulLannerMilanMcAfeeNetScoutN-TRONNetonixOmnitronOptoneOpnextPENo ENto NetworksPlanetQSANRADRuijie
A10 NetworksCumulus LinuxEdgeCoreF5 NetworksNokiaQ-logicSMCUniFiZTEAOM-CTG-i1SMAccedian NetworksAxisAllied TelesisAltera StratixAsanteAllen Bradley StratixAppleAvid ISIS StorageBroadcomCeragonCTCUnion
HitachiHillstoneIxiaInfineraISISLinksysLevelOneLCSIMikrotikMyricomNetscalerNECNimble StorageOptelianOrckitOptechPenguin ArcticaPicoLightQNAPRedbackRuggedcom

Connectez-vous pour Poser une Question
Questions & Réponses

Posez une question

Soyez le premier à poser une question.

Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
4.9
5 Étoiles
47 Commentaires
4 Étoiles
3 Commentaires
3 Étoiles
0 Commentaire
2 Étoiles
0 Commentaire
1 Étoile
0 Commentaire
50 Commentaires
Le Plus Récent
Défaut
Le Plus Utile
Note Élevée à Faible
Note Faible à Élevée
1/2

Vous avez partagé ce produit avec succès.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter FS Support ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.