Contact

Dialoguez en direct

Chat en Ligne

Écrivez-nous

Laissez votre message

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336
France - EUR

Pays/Région

France

Monnaie

Enregistrez
Livraison
Globale
Panier
Votre panier est vide.
Boîtier à Fibre Optique de Montage Mural à 2 Portes 2 Panneaux d'Adaptateur
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Boîtier à Fibre Optique de Montage Mural à 2 Portes 2 Panneaux d'Adaptateur

#50550

Utiliser 2 panneaux d'adaptateur de série FHD standard pour la connexion croisée dans une salle de télécommunications.

5.0
45 Commentaires
Prix de volume Partager Contact?
FS P/N: FHD-FWME2
Prix :
50,00 € 
Stock:
Munich, Allemagne
Disponibilité:
6 pcs en stock, Entrepôt EU
·169

pcs en stock, Entrepôt U.S.

·144

pcs en stock, Entrepôt CN

Expédition :
Livraison GRATUITE à partir de 79€
Vous en avez besoin demain ? Commandez avant 16h (UTC/GMT +2) et choisissez UPS Express Saver

Chaque attribut en noir est requis.

Veuillez choisir une marque.

Quantité:

Boîtier à Fibre Optique de Montage Mural à 2 Portes 2 Panneaux d'Adaptateur


Le boîtier d'interconnexion de montage mural de FS.COM (FWME4) peut accueillir 4 cassettes modulaires MTP de la série FHD ou des panneaux d'adaptateur à fibre optique. Il fournit un point de convergence pratique pour l'interconnexion et l'épissure dans les applications de montage mural. Le boîtier dispose d'une solution bien conçue pour la gestion des câbles et des fibres dans l'ouverture d'entrée et de sortie du boîtier.
Numéro de PièceFHD-FWME2Capacité2 Ports
Nombre de Fibres48 Fibres Max.Matériau1,5mm SPCC (Revêtement Noir)
Type de MontageMontage MuralDimensions (W x H x D)13.0" x 10.2" x 2.3" (330.6 x 259.6 x 59.1mm)
ComformeTIA/EIA-568-C.3InstallationFAPs de Série FHD, Cassettes HD

La Co-implantation de Boîtier de Montage Mural dans une Salle Multiple

Le boîtier de montage mural offre un point de convergence pratique pour l'interconnexion de différentes pièces avec une longue distance.

Numéro d'Article ID# Description
1 58774 Générique 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM IND Module Émetteur-Récepteur Optique<
2 59579 2m (7ft) LC UPC vers LC UPC Duplex 2,0mm PVC (OFNR) OS2 Jarretière Optique Insensible aux Courbures Monomode
3 57341 Cassette MPO/MTP MTP-12, 24 Fibres Monomodes, LC Duplex, Type A
4 50550 Boîtier à Fibre Optique de Montage Mural à 2 Portes 2 Panneaux d'Adaptateur
5 30970 30m (98ft) 24 Fibres Monomode 12 Brins Câble Trunk MTP 3,0mm, Femelle vers Femelle, Type A
6 35510 Panneau d'Adaptateur à Fibre Optique avec 12 Adaptateurs MTP (12/24F) Key-up vers Key-down (Noir), Horizontal
7 30970 30m (98ft) 24 Fibres Monomode 12 Brins Câble Trunk MTP 3,0mm, Mâle vers Femelle, Type A
8 68540 MTP-12 MPO/MTP Cassette, 24 Fibers Single Mode, LC Duplex, Type AF<

Points Forts du Produit

Sécuriser et Protéger les Connexions de Fibre dans les Zones d'Espace Limité
  • Voies d'acheminement des câbles claires et intuitives pour une protection intégrée contre les rayons de courbure
  • La conception de double porte en acier protège la fibre contre les dommages et la poussière
  • Acier SPCC de 1,5mm pour améliorer la durée de vie de boîtier à fibre optique
FHD Wall Mount 
Sécuriser et Protéger les Connexions de Fibre dans les Zones d'Espace Limité

Conception Innovante pour un Système de Gestion de Câbles Optimal
FHD Wall Mount Verrouillage à Clé en Option
Verrouillage à Clé en Option

Double Porte avec des options de verrouillage séparé pour plus de flexibilité et une sécurité accrue.

Porte Conçue en Forme de L Améliorée

Fournir plus d'espace pour le fonctionnement sur site et la gestion des câbles.

FHD Wall Mount 
Porte Conçue en Forme de L Améliorée
FHD Wall Mount Capacité du Boîtier à Fibre Optique de Montage Mural
Capacité du Boîtier à Fibre Optique de Montage Mural

Accueillir jusqu'à 2pcs FAPs série FHD, ou cassettes MTP (109mm * 35mm)


Accessoires Inclus dans le Boîtier à Fibre Optique
FHD Wall Mount 
Accessoires Inclus dans le Boîtier à Fibre Optique

FHD Wall Mount

Positions de Montage du Boîtier à Fibre Optique de Montage Mural

Le boîtier robuste en acier recouvert de poudre noire SPCC peut être fixé au mur dans les connexions croisées principaux, dans les environnements de colocalisation, dans les salles de télécommunication ou dans d'autres endroits où l'espace est cher.

FHD Wall Mount 
Positions de Montage du Boîtier à Fibre Optique de Montage Mural

Produits Connexes

Questions & Réponses

Posez une question

  • Question :

    Can this wall mount fiber enclosure install splice tray? Par Georggart Répondre à cette question

    Par Georggart 12/05/2017
    Réponse :

    Usually, it only can install small splice trays, like28769, 28774, 28777, but it may need tapes to fix, the maximum is two pieces. Par FS.COM

  • Question :

    Do you know if corrugated duct will lock into the openings? Does FS.com sell innerduct? I need a way to provide innerduct to the enclosure identified. Par Saro Répondre à cette question

    Par Saro 11/08/2017
    Réponse :

    You meant fibers are inside the duct, and you want to pass them to the openings, right? Yes, it is available, but there is no place to fix the duct, meanwhile, the size of the duct needs to be controlled. Par FS.COM

  • Question :

    Do you know if it can be put outdoor? Par Elder Répondre à cette question

    Par Elder 10/08/2017
    Réponse :

    No, if outdoor, you can kindly choose wall mountable fiber terminal box. Par FS.COM

Commentaires des clients Écrire un Commentaire
  • 5.0

    voir tous les 45 commentaires

  • 5 Étoiles
    45
    4 Étoiles
    0
    3 Étoiles
    0
    2 Étoiles
    0
    1 Étoile
    0

Votre question a été soumise. La question est en traitement et sera publiée sous 1-3 jours.