Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
  • Catégories

  • Solutions

  • Resources

  • Support

  • Entreprise

Panier

Chargement du Panier

Coffret de Montage Mural à Fibre Optique Non Chargé, 48 Fibres (LC), Double Portière, Peut Accueillir jusqu'à 2 Cassettes ou Panneaux FHD
Fermer
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Coffret de Montage Mural à Fibre Optique Non Chargé, 48 Fibres (LC), Double Portière, Peut Accueillir jusqu'à 2 Cassettes ou Panneaux FHD

#50550
Jusqu'à 48 Fibres (LC) ou 576 Fibres (MTP®-24)

69,00 € HT

82,80 € TTC

FS P/N: FHD-FWME2

  • 11K Vendus
  • 85 Commentaires
  • 10 Questions
14 En Stock, 
·858

En Stock, Entrepôt U.S.

·92

En Stock, Entrepôt en Asie

·77

En Stock, Entrepôt AU

·0

En Stock, Entrepôt RU

·0

En Stock, Entrepôt SG

Entrepôt DE
L'entrepôt DE de FS, qui est situé à Munich, vous assure une expédition rapide le jour même. En savoir plus.
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select pour achats supérieurs à 79 € (hors TVA)
Arrivée pour le mar. 02 nov.
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT+2) pendant les jours ouvrables. Au-delà de cette heure, votre commande sera expédiée le jour ouvrable suivant. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Coffret de Montage Mural à Fibre Optique

Le coffret d'interconnexion de montage mural (FWME2) peut accueillir 2 cassettes modulaires ou panneaux d'adaptateur à fibre optique MTP® de la série FHD. Il fournit un point de convergence pratique pour l'interconnexion et l'épissure dans les applications de montage mural. Le coffret dispose d'une solution bien conçue pour la gestion des câbles et des fibres dans l'ouverture d'entrée et de sortie du coffret.

La Série FHD à Haute Densité est une solution polyvalente disponible en plusieurs tailles (1U/2U/4U) et styles pour la mise en place de backbones, centres de données et applications d'entreprise.
Spécifications du Produit
Numéro de RéférenceFHD-FWME2Capacité2 Ports
Nombre de FibreJusqu'à 48 Fibres (LC) ou 576 Fibres (MTP®-24)Matériau1.2mm SPCC (Revêtement Noir)
Type de MontageMontage MuralDimensions (H x W x D)10.2" x 13.0" x 2.3" (259.6 x 330.6 x 59.1mm)
ConformeTIA/EIA-568-C.3InstallationAdapté aux Cassettes/FAP de la Série FHD

Vidéo
Fs 20210130113443_882.jpg?v=1611977736

Instructions d'Installation du Boîtier de Fibre Optique pour Montage Mural FHD 02:03

Regardez les démonstrations opérationnelles de l'installation et de l'application du produit.

02:03

Certifications de Qualité
  • Cet article est conforme à la norme ISO14001. La présente Norme est destinée à être utilisée par les organismes souhaitant gérer leurs responsabilités environnementales d'une manière systématique qui contribue au pilier environnemental du développement durable. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme aux exigences applicables de la Directive (UE) 2015/863 de la RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de dix types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme aux DEEE, qui est une réglementation environnementale de l'Union Européenne et vise à améliorer la collecte, le traitement et le recyclage des produits en fin de vie. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Connectivité Réseau

Solution de Câblage de Connexion Croisée 10G-10G pour Réseau de Campus avec Tiroir Optique de Montage en Rack et Mural, Cassette MTP® et Câble Trunk MTP®

Cisco SFP-10G-SR Compatible Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM LC MMF

17,00 €

2m (7ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OM4 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

4,50 €

Coffret de Montage Mural à Fibre Optique Non Chargé, 48 Fibres (LC), Double Portière, Peut Accueillir jusqu'à 2 Cassettes ou Panneaux FHD

69,00 €

10m (33ft) Câble Trunk MTP®-12 (Femelle) vers MTP®-12 (Femelle) OM4 Multimode, Élite, 12 Fibres, Type A, Plénum (OFNP), Magenta

90,00 €

Panneau Passe-Câbles Horizontal Zero U, Structure Métallique avec 5 Anneaux en D Détachables en Plastique, Unilatéral, pour 19" EIA

31,00 €

Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM LC MMF pour Switchs de FS

17,00 €

Switch Entièrement Manageable Ethernet Pro L3 Empilable, 20 Ports SFP+ 10Gb, avec 4 Uplinks SFP28 25Gb et 2 Uplinks QSFP+ 40Gb, Puce Broadcom, S5860-20SQ

1.158,00 €

Stylo de Nettoyage US Conec IBC™ LC², pour Connecteurs LC Duplex (525+ Nettoyages)

106,00 €

Stylo de Nettoyage US Conec IBC™ MPO II, pour Connecteurs MPO 8/12/24 Fibres (525+ Nettoyages)

62,00 €

Localisateur Visuel de Défaut - Style Stylo - avec Adaptateur Universel Standard de 2,5mm 1mW (5km) FVFL-204

18,00 €

Tiroir Optique FHD Déchargé à Haute Densité, Montage en Rack 1U, avec Couvercle Supérieur Amovible sans Outil, Peut Accueillir jusqu'à 4 Cassettes ou Panneaux FHD, 144 Fibres (LC)

70,00 €

Cassette FHD MTP®-12, 12 Fibres OM4 Multimode, MTP® vers 6x LC Duplex (Aqua), Type A, 0,35dB Maxi

73,00 €

Cassette FHD MTP®-12, 12 Fibres OM4 Multimode, MTP® vers 6x LC Duplex (Aqua), Type AF, 0,35dB Maxi

73,00 €

Adaptateur à Fibre Optique de 2,5mm à 1,25mm pour Localisateurs Visuels de Défaut

9,10 €


Points Forts du Produit

La Conception Compacte Permet l'Installation dans une Zone Limitée
  • Supporte jusqu'à 48 fibres (LC) ou 576 fibres (MTP®-24) pour économiser de l'espace.
  • La conception modulaire permet plusieurs types de connecteurs dans chaque tiroir
  • Un boîtier compact (profondeur) de petite taille minimise la saillie du mur
Coffrets de Montage Mural FHD La Conception Compacte Permet l'Installation dans une Zone Limitée

Un Véritable Savoir-Faire Technique dans les Moindres Détails
  • Coffrets de Montage Mural FHD Portes séparées pour le côté service et le côté utilisateur avec des serrures à clé en option pour une sécurité accrue.

    Portes séparées pour le côté service et le côté utilisateur avec des serrures à clé en option pour une sécurité accrue.

  • Coffrets de Montage Mural FHD Accepter jusqu'à 2 panneaux adaptateurs FHD ou cassettes MTP/MPO.

    Accepter jusqu'à 2 panneaux adaptateurs FHD ou cassettes MTP/MPO.

  • Coffrets de Montage Mural FHD Les goujons permettent d'installer un porte-plateau d'épissure optique ou une bobine lâche.

    Les goujons permettent d'installer un porte-plateau d'épissure optique ou une bobine lâche.

  • Coffrets de Montage Mural FHD Les ports supérieur et inférieur facilitent l’acheminement des câbles en utilisant les trous d’entrée de style «U» ouverts.

    Les ports supérieur et inférieur facilitent l’acheminement des câbles en utilisant les trous d’entrée de style «U» ouverts.

  • Coffrets de Montage Mural FHD Le panneau pliant dans la porte droite offre un espace pour se balancer et ajouter la flexibilité.

    Le panneau pliant dans la porte droite offre un espace pour se balancer et ajouter la flexibilité.

  • Coffrets de Montage Mural FHD Les trous de vis sur le panneau arrière offrent une option de montage en surface.

    Les trous de vis sur le panneau arrière offrent une option de montage en surface.


Diverses Solutions de Câblage Modulaire

Le boîtier est principalement utilisé dans des applications intérieures contrôlées. Ses caractéristiques et sa conception permettent une terminaison sur site facile des connecteurs, des épissures ou des solutions plug-and-play pré-terminées.

https://img-en.fs.com//images/fs_scene_images/20190802/15647292505d43dfa2d266e4.59931815.jpeg

Support de Plateau d'Epissure pour Coffret de Montage Mural FHD

5,00 €

Plateau d'Épissure Optique, 24 Fibres, Plastique, 0,72" x 6,26" x 4,13"

1,40 €

Manchons pour Protection d'Épissure de Fibre Optique - Seule Fibre, 1,2 x 60mm 100pcs/pkg

4,00 €

Coffret de Montage Mural à Fibre Optique Non Chargé, 48 Fibres (LC), Double Portière, Peut Accueillir jusqu'à 2 Cassettes ou Panneaux FHD

69,00 €

Panneau d'Adaptateur à Fibre Optique FHD, 24 Fibres OS2 Monomode et 12 Ports Adaptateurs LC UPC Duplex (Bleu), Manchon en Céramique

16,00 €

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm

3,60 €

Coffret de Montage Mural à Fibre Optique Non Chargé, 48 Fibres (LC), Double Portière, Peut Accueillir jusqu'à 2 Cassettes ou Panneaux FHD

69,00 €

Panneau d'Adaptateur à Fibre Optique FHD, 24 Fibres OS2 Monomode et 12 Ports Adaptateurs LC UPC Duplex (Bleu), Manchon en Céramique

16,00 €

1m (3ft) Pigtail à Fibre Optique à Code Couleur LC UPC 12 Fibres OS2 Monomode, Sans Gaine

12,00 €

Coffret de Montage Mural à Fibre Optique Non Chargé, 48 Fibres (LC), Double Portière, Peut Accueillir jusqu'à 2 Cassettes ou Panneaux FHD

69,00 €

Cassette FHD MTP®-24, 24 Fibres OS2 Monomode, MTP® vers 12x LC Duplex (Bleu), Type A, 0,35dB Maxi

156,00 €

1m (3ft) Câble Trunk MTP®- 24 (Femelle) vers MTP®- 24 (Femelle) OS2 Monomode, Élite, 24 Fibres, Type A, Plénum (OFNP), Jaune

173,00 €


Emballages sur Mesure qui Protègent l'Environnement

Avec un emballage en carton et fixé par du coton perlé, protégeant ainsi les articles contre la poussière, les chocs, l'usure et l'humidité.

Coffrets de Montage Mural FHD Emballages sur Mesure qui Protègent l'Environnement

Accessoires Inclus avec le Tiroir Optique

Chaque tiroir est livré avec un ensemble d'accessoires comprenant des vis de montage, des bobines pour une installation correcte et des serre-câble pour la gestion des câbles.Veuillez cliquer ici pour plus d'instructions d'installation.

Oeillet x 4
Bobine x 2
Support de Réduction de Traction x 4
Clé x 2
Attache-Câbles x 2
Vis M4 * 8mm x 6 et Écrou M4 x 10
Étiquette d'Emplacement x 1
Étiquette d'Avertissement Laser x 1
Tournevis x 1
Guide d'Installation x 1

Coffret de Montage Mural
Tiroir Fixe
Tiroir Optique Coulissant
Panneau de Tiroir Optique Modulaire
Panneau de Brassage Vide
Tiroir Fixe
Nombre d'Espaces en Rack
1U
1U/2U/4U
1U
1U
1U
Nombre de Fibre Max. (LC)
48
144
144/288/432
144
144
216
Capacité
2x Cassettes ou Panneaux FHD
4x Cassettes ou Panneaux FHD
4/8/12x Cassettes ou Panneaux FHD
4x Cassettes ou Panneaux FHD
4x Cassettes ou Panneaux FHD
6x Cassettes FHZ
Type de Montage
Montage Mural
Montage en Rack
Montage en Rack
Montage en Rack
Montage en Rack
Montage en Rack
Type de Mouvement
Fixe
Coulissant
Fixe
Fixe
Fixe
Accès Facile
Gestion Intégrée des Câbles
Étiquette d'Identification de l'Emplacement
Bobine de Gestion de Fibre Optique
Application d'Épissure sur Site
Option Pré-Connectorisé
Caractéristique
Rattachement, interconnexion ou épissure dans un espace minimum
Le couvercle supérieur amovible sans outil simplifie l'opération
Tiroir coulissant améliore l'accès frontal au câblage
Structure unique en une seule pièce pour un déploiement rapide
La conception détachable répond à une variété de demandes
Accès ouvert à l'avant et à l'arrière pour une solution ultra à haute densité
Connectez-vous pour Poser une Question

Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
5.0
5 Étoiles
83 Commentaires
4 Étoiles
2 Commentaires
3 Étoiles
0 Commentaire
2 Étoiles
0 Commentaire
1 Étoile
0 Commentaire
85 Commentaires
Défaut
Le Plus Récent
Le Plus Utile
Note Élevée à Faible
Note Faible à Élevée
1/2

Vous avez partagé ce produit avec succès.

Signaler un Bug

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter FS Support ou Chat en Ligne.

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.