Besoin d'Aide

Chat en Ligne

Chat en Ligne

Appelez-nous ?

+33 (1) 82 884 336

France / € EUR

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.

Support de Projet Gratuit

Pour Enterprise

Pour Fournisseur de Service

Pour Fournisseur de Cloud

Solutions de Câblage Structuré  

Centre de Données du Système de 

Câblage FHX Ultra HD

Équipe Technique de Câblage DC
Ingénieurs DCI
Avec Certification CCIE/HCIE

Support de Projet Gratuit

Compatibilité des Mult-marques

Codée & Testée Interne

Conception Cohérente

Architecture en Anneau Flexible pour 

un Transport Optique Robuste et

à Grande Echelle

Ingénieurs
de Télécommunication
de l'Équipe Technique OTN

Support de Projet Gratuit

Sans Fil dans le Bâtiment

Alimentation par Ethernet

Mise en Réseau & Sécurité

Solutions de Réseaux d'Entreprise

Construire un Réseau PME 

Moderne

Ingénieurs de Réseau de
l'Équipe Technique d'Entreprise
Avec Certification CCIE/HCIE

Support de Projet Gratuit

Compatibilité des Mult-marques

Codée & Testée Interne ;

Conception Cohérente

Boîte de Codage Cloud FS

pour SFP/SFP+/XFP/

QSFP+/QSFP28

Ingénieurs de Conception Maternelle
Avancée de l'Équipe
Technique Optique

  • À Propos de FS

    Venez nous rencontrer et connaître notre mission, nos convictions, notre service et plus encore.

  • Contactez-Nous

    Trouvez nos sites et restez en contact étroit avec nous.

  • Centre d'Aide

    Demandez-nous ce que vous voulez, nous offrons un service 24/7.

  • Engagement de Qualité

    Découvrez à quel point nous nous soucions de la qualité.

  • Partenaires

    Nous nous associerons à FS pour augmenter la valeur du service.

Coffret de Montage Mural à Fibre Optique FHD à 2 Portes et à 2 Panneaux d'Adaptateur
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Coffret de Montage Mural à Fibre Optique FHD à 2 Portes et à 2 Panneaux d'Adaptateur

#50550
Coffret de Montage Mural à Fibre Optique FHD à 2 Portes et à 2 Panneaux d'Adaptateur

Coffret de Montage Mural à Fibre Optique FHD à 2 Portes et à 2 Panneaux d'Adaptateur

  • 52,00 €
  • Description
  • Télécharger
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
FS P/N: FHD-FWME2
Disponible,
·6

En Stock, Entrepôt AU

·48

En Stock, Entrepôt U.S.

·0

En Stock, Entrepôt en Asie

l'Entrepôt EU
L'Entrepôt EU de FS, situé à Munich, en Bavière, supporte les expéditions mondiales au Royaume-Uni, l'UE et d'autres pays européens. En savoir plus
Livrer à
Livraison GRATUITE via UPS Standard® à partir de 79€
Expédié mar. 12 févr.
Quantité:

Coffret Mural à Fibre Optique à 2 Portes et à 2 Panneaux d'Adaptateur


Le coffret d'interconnexion de montage mural de FS.COM (FWME2) peut accueillir 2 cassettes modulaires ou panneaux d'adaptateur à fibre optique MTP de la série FHD. Il fournit un point de convergence pratique pour l'interconnexion et l'épissure dans les applications de montage mural. Le coffret dispose d'une solution bien conçue pour la gestion des câbles et des fibres dans l'ouverture d'entrée et de sortie du coffret.
Numéro d'ArticleFHD-FWME2Capacity2 Ports
Nombre de FibreMax.48 FibresMatériauSPCC 1,5mm (Revêtement Noir)
Mounting TypeWall-MountableDimensions (H x W x D)10,2" x 13,0" x 2,3" (259,6 x 330,6 x 59,1mm)
ConformeTIA/EIA-568-C.3InstallationCorrespondre aux FAPs/Cassettes de la série FHD
Certification de Qualité
La qualité et les normes sont les fondements de FS.COM. Nous sommes consacrés à fournir à nos clients des produits et des services remarquables et conformes aux normes.
Nous avons réussi beaucoup de vérifications du système de qualité, comme ISO9001 et RoHS. FS.COM a établi un système d’assurance de qualité normalisé à un niveau international, et a strictement appliqué la gestion et le contrôle normalisés au cours de la conception, le développement, la production, l’installation et le service.
  • Cet article est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est exempt de mercure, de cadmium, de chrome hexavalent, de biphényles polybromés et de phtalate. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

La Co-implantation de Boîtier de Montage Mural dans une Salle Multiple

Le boîtier de montage mural offre un point de convergence pratique pour l'interconnexion de différentes pièces avec une longue distance.

Numéro d'Article ID# Description
1 11591 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM Module Émetteur-Récepteur Optique
2 59579 2m (7ft) LC UPC vers LC UPC Duplex 2,0mm PVC (OFNR) OS2 Jarretière Optique Insensible aux Courbures Monomode
3 57341 Cassette MPO/MTP MTP-12, 24 Fibres Monomodes, LC Duplex, Type A
4 50550 Boîtier à Fibre Optique de Montage Mural à 2 Portes 2 Panneaux d'Adaptateur
5 30962 Câble Trunk MTP 8-144 Fibres OM4 Multimode 12 Brins 3,0mm
6 35510 Panneau d'Adaptateur à Fibre Optique avec 12 Adaptateurs MTP Key-up vers Key-down (Noir), Horizontal
7 30962 Câble Trunk MTP 8-144 Fibres OM4 Multimode 12 Brins 3,0mm
8 68540 Cassette MPO/MTP MTP-12, 24 Fibres Monomodes, LC Duplex, Type AF

Points Forts de Produit


Sécuriser et Protéger les Connexions de Fibre dans les Zones d'Espace Limité
  • Voies d'acheminement des câbles claires et intuitives pour une protection intégrée contre les rayons de courbure
  • La conception de double porte en acier protège la fibre contre les dommages et la poussière
  • Acier SPCC de 1,5mm pour améliorer la durée de vie de coffret à fibre optique
Montage Mural FHD  Sécuriser et Protéger les Connexions de Fibre dans les Zones d'Espace Limité

Conception Innovante pour un Système de Gestion de Câbles Optimal
Montage Mural FHD Verrouillage à Clé en Option
Verrouillage à Clé en Option

Double Porte avec des options de verrouillage séparé pour plus de flexibilité et une sécurité accrue.

Porte Conçue en Forme de L Améliorée

Fournir plus d'espace pour le fonctionnement sur site et la gestion des câbles.

Montage Mural FHD  Porte Conçue en Forme de L Améliorée
Montage Mural FHD Capacité du Coffret Mural à Fibre Optique
Capacité du Coffret Mural à Fibre Optique

Accueillir jusqu'à 2 FAPs de la série FHD, ou cassettes MTP (109mm * 35mm)


Accessoires inclus dans le Coffret Mural à Fibre Optique
Montage Mural FHD  Accessoires inclus dans le Coffret Mural à Fibre Optique

Montage Mural FHD

Positions de Montage du Coffret Mural à Fibre Optique

Le coffret robuste en acier recouvert de poudre noire SPCC peut être fixé au mur dans les connexions croisées principales, dans les environnements de colocalisation, dans les salles de télécommunication ou dans d'autres endroits où l'espace est la priorité.

Montage Mural FHD  Positions de Montage du Coffret Mural à Fibre Optique
Questions & Réponses

Posez une question

Commentaires des clients Écrire un Commentaire
  • 5.0

    58 commentaires

  • 5 Étoiles
    100%
    4 Étoiles
    0%
    3 Étoiles
    0%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%

Merci pour vos commentaires.

Votre avis est précieux et nous aide à améliorer votre expérience d'achats.

Partagez Vos Commentaires

Merci de visiter FS.COM. Vos commentaires nous aideront à offrir aux clients une meilleure expérience.

Quelle est la probabilité que vous recommandez FS.COM à vos amis ? *

1
2
3
4
5
Pauvre Extrêmement Probable

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.