FS Europe Livraison gratuite pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
France / € EUR

France (Français / € EUR)

Livraison gratuite pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
Cette image concerne FS12SM-LCU-CP-1M-PVC.
Cette image concerne FS12SM-LCU-CP-1M-PVC.
Cette image concerne FS12SM-LCU-CP-1M-PVC.
Cette image concerne FS12SM-LCU-CP-1M-PVC.
Cette image concerne FS12SM-LCU-CP-1M-PVC.
Cette image concerne FS12SM-LCU-CP-1M-PVC.
Cette image concerne FS12SM-LCU-CP-1M-PVC.
Cette image concerne FS12SM-LCU-CP-1M-PVC.
Cette image concerne FS12SM-LCU-CP-1M-PVC.
Cette image concerne FS12SM-LCU-CP-1M-PVC.

1m (3ft) Pigtail à Fibre Optique à Code Couleur Sans Gaine LC UPC 12 Fibres OS2 Monomode PVC (OFNR) 0.9mm

Hot #42459
Hot #42459

Fibre G.657.A1 Tampon Étanche Code de Couleur Épissure par Fusion de Fibres

14,00 € HT
FS P/N: FS12SM-LCU-CP-1M-PVC
16,80 € TTC
FS P/N: FS12SM-LCU-CP-1M-PVC
63.9K Vendus
33 Commentaires
15 Questions
Longueur :
449 en Entrepôt International, Arrivée Prévue pour le 09 mai, 2024
400 en Transit, Récemment Arrivée Prévue pour le 22 mai, 2024
Voir plus de disponibilité des entrepôts
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
Support de Test
Garantie de 1 An
Retour sous 30 Jours
Échange sous 30 Jours
Spécifications
Solutions de Connectivité
Caractéristiques
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Pigtail à Fibre Optique Monomode à Code Couleur LC/UPC à 12 Fibres, Sans Gaine

Les pigtails de fibres optiques permettent de réaliser rapidement des dispositifs de communication sur le terrain. Ils sont conçus, fabriqués et testés selon un protocole et des performances dictées par les normes industrielles, qui répondront à vos spécifications mécaniques et de performance les plus strictes.

Spécifications
Connecteur A
LC
Connecteur B
Non Terminé
Mode de Fibre
9/125μm
Nombre de Fibres
12
Grade de Fibre
G.657.A1
Rayon de Courbure Minimum
30mm
Type de Polissage
UPC
Diamètre de Câble
0.9mm
Longueur d'Onde
1310nm/1550nm
Couleur de Pigtail
12 Couleurs
Perte d'Insertion
≤ 0.3dB
Interchangeabilité
≤ 0.2dB
Perte de Retour
≥ 50dB
Vibration
≤ 0.2dB
Température de Fonctionnement
-40~75°C
Température de Stockage
-45~85°C
Certifications de Qualité
Pour obtenir la certification détaillée, veuillez consulter l’État de Conformité du Produit à télécharger.

Solutions de Connectivité

Scénario 1
Scénario 1
Voir les produits

Caractéristiques

Des Composants de Haute Précision Garantissent une Transmission Fiable

Le pigtail combine des embouts en zircone de première qualité et un matériel composite robuste pour fournir les performances optiques, la durabilité et la répétabilité nécessaires aux applications de réseau d'aujourd'hui.

Connecteur FBT

Solide et résistant à la corrosion, ne se déforme pas facilement

Câbles à Code Couleur

Identification plus rapide des connecteurs grâce au code couleur

Viroles en Céramique Nano-zircone

Garantit une transmission stable et rapide du réseau

Parfait pour les Applications d'Épissage à Haute Densité
G.657.A1 Fibre à Faible Perte et Rayon de Courbure de 10mm Min., offrent une flexibilité améliorée pour les installations à espace limité.
Spécifications

Pigtail à Fibre Optique Monomode à Code Couleur LC/UPC à 12 Fibres, Sans Gaine

Les pigtails de fibres optiques permettent de réaliser rapidement des dispositifs de communication sur le terrain. Ils sont conçus, fabriqués et testés selon un protocole et des performances dictées par les normes industrielles, qui répondront à vos spécifications mécaniques et de performance les plus strictes.

Spécifications
Connecteur A
LC
Connecteur B
Non Terminé
Mode de Fibre
9/125μm
Nombre de Fibres
12
Grade de Fibre
G.657.A1
Rayon de Courbure Minimum
30mm
Type de Polissage
UPC
Diamètre de Câble
0.9mm
Longueur d'Onde
1310nm/1550nm
Couleur de Pigtail
12 Couleurs
Perte d'Insertion
≤ 0.3dB
Interchangeabilité
≤ 0.2dB
Perte de Retour
≥ 50dB
Vibration
≤ 0.2dB
Température de Fonctionnement
-40~75°C
Température de Stockage
-45~85°C
Certifications de Qualité
Pour obtenir la certification détaillée, veuillez consulter l’État de Conformité du Produit à télécharger.
Solutions de Connectivité
Scénario 1
Scénario 1
Voir les produits
Caractéristiques
Des Composants de Haute Précision Garantissent une Transmission Fiable

Le pigtail combine des embouts en zircone de première qualité et un matériel composite robuste pour fournir les performances optiques, la durabilité et la répétabilité nécessaires aux applications de réseau d'aujourd'hui.

Connecteur FBT

Solide et résistant à la corrosion, ne se déforme pas facilement

Câbles à Code Couleur

Identification plus rapide des connecteurs grâce au code couleur

Viroles en Céramique Nano-zircone

Garantit une transmission stable et rapide du réseau

Parfait pour les Applications d'Épissage à Haute Densité
G.657.A1 Fibre à Faible Perte et Rayon de Courbure de 10mm Min., offrent une flexibilité améliorée pour les installations à espace limité.

Questions & Réponses

Commentaires des Clients

Ressources

14,00 € HT

16,80 € TTC

449 en Entrepôt International