Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR

Solutions

  • Réseau de Transport Optique
  • Réseau de Campus
  • Centre de Données
  • Câblage Structuré
  • Par Application
Panier

Chargement du Panier

1m (3ft) MTP® Femelle 24 Fibres OS2 9/125 Câble Trunk Monomode, Type A (TIA-568), Élite, Plénum (OFNP), CPAK-10x 10G-LR, Jaune
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

1m (3ft) MTP® Femelle 24 Fibres OS2 9/125 Câble Trunk Monomode, Type A (TIA-568), Élite, Plénum (OFNP), CPAK-10x 10G-LR, Jaune

#72421
  • Description
  • Téléchargements
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
48 Commentaires 11 Questions
Partager
Fermer

170,00 €
FS P/N: 24FMTPSMF
2 En Stock,
·0

En Stock, Entrepôt SG

·0

En Stock, Entrepôt en Asie

·0

En Stock, Entrepôt U.S.

·0

En Stock, Entrepôt AU

Entrepôt DE
L'Entrepôt DE de FS, situé à Munich, supporte une expédition rapide. En savoir plus
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via DHL Economy Select®, arrivée prévue pour le mer. 15 juill.
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT + 2) pendant les jours ouvrables. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.
Il est possible que votre service de livraison soit retardé en raison du COVID-19 et de l'augmentation du volume. Pour plus de détails sur le suivi, veuillez consulter Mon Compte.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Câble Trunk MTP® Femelle vers MTP® Femelle OS2 Monomode


Le câble trunk MTP®, un choix rentable à la terminaison temporelle du terrain, est conçu pour le câblage à haute densité dans les centres de données qui ont besoin d'économiser de l'espace et de réduire les problèmes de gestion des câbles. Avec les connecteurs d'US Conec MTP® et la fibre optique ultra Corning SMF-28, il est optimisé pour la connexion optique directe CPAK 10 x 10GBASE-LR et les applications de centre de données à haute densité.

Remarque : Les connecteurs MTP® d'US Conec sont totalement conformes aux normes MPO, réalisant la meilleure performance par rapport aux connecteurs MPO génériques.
Spécifications du Produit
Connecteur A MTP® d'US Conec Femelle (Sans Broches) Connecteur B MTP® d'US Conec Femelle (Sans Broches)
Mode de Fibre OS2 9/125μm Longueur d'Onde 1310/1550nm
Type de Polissage APC vers APC Rayon de Courbure Minimum 10mm
Perte d'Insertion 0.35dB Max (0.15dB Typique) Perte de Retour ≥ 60dB
Atténuation à 1310nm ≤ 0.32 dB/km Atténuation à 1550nm ≤ 0.18 dB/km
Diamètre de Gaine 3.0mm Gaine de Câble Plénum (OFNP)
Charge de Traction d'Installation 100 N Charge de Traction à Long Terme 50 N
Température de Fonctionnement -10°C ~ +70°CTempérature de Stockage -40°C ~ +85°C

* MTP® est une marque déposée de US Conec Ltd. L'US Conec et FS.COM s'associent pour fournir des produits de la série MTP® à haute performance. En savoir plus.

Arborescence des Produits

Câblage à Fibre Structurée 10G-10G Obtenu par le Déploiement de Câbles MTP®, Jarretières Optiques et de la Gestion des Câbles de Série FHD

FS Cisco SFP-10G-LR Compatible Module SFP+ 10GBASE-LR 1310nm 10km DOM (Standard)

22,00 €

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm

3,50 €

#34684

61,00 €

#57023

150,00 €

#34684

61,00 €

#68549

150,00 €

1m (3ft) MTP® Femelle 24 Fibres OS2 9/125 Câble Trunk Monomode, Type A (TIA-568), Élite, Plénum (OFNP), CPAK-10x 10G-LR, Jaune

170,00 €

Panneau Lacer Horizontal Métallique 1U avec 5 Anneaux-D Détachables en Plastique

30,00 €

Module SFP+ 10GBASE-LR 1310nm 10km DOM pour Commutateurs de FS

22,00 €

Switch/Commutateur ToR/Leaf L2/L3 pour Centre de Données avec 48-Ports SFP+ 10Gb et 6 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-48S6Q

3.232,00 €


Centre de Test


Certifications de Qualité
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit répond aux exigences applicables de RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de divers types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme aux DEEE, qui est une réglementation environnementale de l'Union Européenne et vise à améliorer la collecte, le traitement et le recyclage des produits en fin de vie. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Points Forts du Produit

Le Câble Trunk MTP®, le Meilleur Choix pour une Connexion Rentable et Facile à Installer
  • La même taille que les connecteurs SC mais 24 fois plus dense créée pour le câblage à haute densité.
  • Le faible perte d'insertion de 0,35dB et la transmission du signal stable assurant la sécurité de votre réseau.
  • Les connecteurs MTP® de haute qualité testés et garantis par un interféromètre 3D.
Câbles Trunk MTP® Le Câble Trunk MTP®, le Meilleur Choix pour une Connexion Rentable et Facile à Installer

Ultra Faible Perte d'Insertion de 0,35dB + Connecteur d'US Conec

Le connecteur MTP® d'US Conec est doté de la férule thermoplastique à la plus haute précision de l'industrie, conçu pour minimaliser la perte d'insertion de 0,35dB Maximum.

Câbles Trunk MTP® Ultra Faible Perte d'Insertion de 0,35dB + Connecteur d'US Conec
Câbles Trunk MTP®  Fibre Optique Ultra de Corning SMF-28
Fibre Optique Ultra de Corning SMF-28

Cette fibre à plein spectre a une performance de courbure qui dépasse la Recommandation UIT-T G. 657. A1 standard et épisse toujours de la même manière la base installée de fibres monomodes standard.

Gaine Extérieure Classée Plénum

Les câbles de plénum sont construits avec des matériaux de gaine qui dégagent peu de fumée et retardent la propagation des flammes, garantissant ainsi leur sécurité et résistance à la chaleur.

Câbles Trunk MTP®  Gaine Extérieure Classée Plénum
Câbles Trunk MTP®  Rayon de Courbure Minimum de 10mm
Rayon de Courbure Minimum de 10mm

Avec BIF, notre câble est conçu pour améliorer les performances de pliage dans les applications à rayon réduit, telles que les environnements résidentiels ou de bureau, moins sensibles à la courbure.


Programme de Test Assuré

L'interféromètre 3D fournit la vérification du processus de polissage MTP®/MPO, et permet que tous les paramètres de la férule MT polie respecte et dépasse les normes de l'industrie. Les connecteurs optiques propres sont essentiels pour fournir une infrastructure de fibre optique fiable et performante.

Câbles Trunk MTP® Programme de Test Assuré

Emballage & Étiquetage

L'emballage portable et parfaitement sécurisé du câble à fibre optique est étiqueté et marqué par FS par défaut. La personnalisation d'étiquette ou d'emballage est disponible sur demande.

Câbles Trunk MTP® Emballage & Étiquetage

Connectez-vous pour Demander une Question
Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
  • 4.9

    48 Commentaires

  • 5 Étoiles
    90%
    4 Étoiles
    10%
    3 Étoiles
    0%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%
1/2

Merci pour vos commentaires.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter Centre d'Assistance ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.