Deutschland
Hilfe
LWL-Patchkabel, 10m (33ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm
00:35
LWL-Patchkabel, 10m (33ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm
LWL-Patchkabel, 10m (33ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm
LWL-Patchkabel, 10m (33ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm
LWL-Patchkabel, 10m (33ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm
LWL-Patchkabel, 10m (33ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm
LWL-Patchkabel, 10m (33ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm
LWL-Patchkabel, 10m (33ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm
LWL-Patchkabel, 10m (33ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm
LWL-Patchkabel, 10m (33ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm
LWL-Patchkabel, 10m (33ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm
LWL-Patchkabel, 10m (33ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm

LWL-Patchkabel, 10m (33ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm

#40203
#40203
6,60 € (exkl. MwSt.)
FS P/N: SMLCDX
7,85 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: SMLCDX
114.6K verkauft
341 Bewertungen
13 Fragen
428 Stk. auf Lager
, in Deutschland
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express® für Bestellung ab 79,00 €
Zustellung ca. am Mo. 23. Mai

Produktmerkmale

PVC (Riser) Flammhemmender Mantel
Präzisions-Zirkonoxid-Ferrulenverbinder der Klasse A sorgen für geringen Verlust
Einfache Polaritätsverwaltung mit Duplex-Clips
G.657.A1 Biegeunempfindliche Faser & 10mm Min. Biegeradius
Optisches Testen gewährleistet die Stabilität der Netzwerkleistung
Mehr
Spezifikationen
Netzwerkverbindung
Produkt-Highlights
Videos
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

Hochwertiges und kostengünstiges 9/125μm Singlemode biegeunempfindliches Glasfaserkabel

Das 9/125μm OS2 Singlemode biegeunempfindliche Glasfaserkabel hat im Vergleich zu herkömmlichen Glasfaserkabeln eine geringere Dämpfung beim Biegen oder Verdrehen, was die Installation und Wartung der Glasfaserkabel effizienter macht. Es kann auch für Ihre hochdichte Verkabelung in Rechenzentren, Unternehmensnetzwerken, Telekommunikationsräumen, Serverfarmen, Cloud-Speichernetzwerken und überall dort, wo LWL-Patchkabel benötigt werden, mehr Platz sparen.

Dieses 9/125μm OS2 Singlemode-Glasfaserkabel ist ideal für die Verbindung von 1G/10G/40G/100G/400G Ethernet. Es kann Daten bis zu 10 km bei 1310 nm oder bis zu 40 km bei 1550 nm transportieren.

Produktspezifikationen
Steckverbindertyp
LC UPC auf LC UPC
Faserqualität
G.657.A1 (Kompatibel mit G.652.D)
Fasermodus
OS2 9/125μm
Wellenlänge
1310/1550nm
Einfügedämpfung
≤0.3dB
Rückflussdämpfung
≥50dB
Mindestbiegeradius
(Faserkern)
10mm
Mindestbiegeradius
(Glasfaserkabel)
10/5D (Dynamisch/Statisch)
Dämpfung bei 1310 nm
0.36 dB/km
Dämpfung bei 1550 nm
0.22 dB/km
Faserzahl
Duplex
Kabeldurchmesser
2.0mm
Kabelmantel
PVC
Polarität
A (Tx) auf B (Rx)
Betriebstemperatur
-20~70°C
Lagertemperatur
-40~80°C

Qualitätsprüfprogramm

Test-Assurance-Programm für LWL-Patchkabel

Werfen Sie einen Blick in unser Testprogramm, um die zuverlässigen und leistungsstarken LWL-Patchkabel zu erhalten.

Qualitätsprüfprogramm

Test-Assurance-Programm für LWL-Patchkabel Mehr erfahren
Qualitätszertifizierungen

Netzwerkverbindung

Duplex-Verbindung
Trunk-Verkabelung

Produkt-Highlights

Carrier-Grade-Kabel gewährleistet Übertragungsqualität
Überlegene Kabelkonfektionen reduzieren den Lichtverlust beim Kabelbiegen und erfüllen problemlos Ihre unterschiedlichen Verkabelungsanforderungen.

10D/5D Mindestbiegeradius

Die G.657.A1 BIF-Faser ermöglicht eine engere oder gebogene Kabelführung.

Zirkonia Keramikferrule

Die präzise Zirkonoxid-Keramik-Ferrulen mit 500 Einsetzvorgängen.

90-150N Zugfestigkeit

Das zugfeste Kabel verhindert Kabelbruch und verlängert die Lebensdauer.

Faserzahl
Duplex / 2 Fasern
Duplex / 2 Fasern
Uniboot / 2 Fasern
Duplex / 2 Fasern
Duplex / 2 Fasern
Duplex / 2 Fasern
Faserqualität
G.657.A1
Corning G.657.A1
Corning G.657.A1
G.657.A1
G.657.A2
Corning G.657.A1
Mantel
PVC
PVC
PVC
PVC
TPU
LSZH
Kabeldurchmesser
2.0mm
2.0mm
2.0mm
3.0mm
4.0mm
7.0/2.0mm (Außen/Innen)
Einfügedämpfung
≤0.3dB
≤0.12dB
≤0.2dB
≤0.3dB
≤0.3dB
≤0.3dB
Mindestbiegeradius
(LWL-Patchkabel)
10D/5D
(Dynamisch/Statisch)
10D/5D
(Dynamisch/Statisch)
10D/5D
(Dynamisch/Statisch)
10D/5D
(Dynamisch/Statisch)
20D/10D
(Dynamisch/Statisch)
20D/10D
(Dynamisch/Statisch)
Betriebstemperatur
-20~70°C
-20~70°C
-20~70°C
-25~70°C
-40~85°C
-20~70°C
Anwendung
Innenbereich, Allgemeines Gebäude
Innenbereich, Rechenzentren mit hoher Dichte
Innenbereich, Rechenzentren mit hoher Dichte
Innenbereich, Gefährliche Gegenden
Außenbereich, Hartes Umfeld
Außenbereich, Schwerindustrie

Videos

Spezifikationen
Netzwerkverbindung
Produkt-Highlights
Videos

Fragen & Antworten

Alle (13)
Q:

aus A***n am 22.11.2021

A:

aus FS.COM am 23.11.2021

Hilfreich0 Kommentar0
Mehr

Bewertungen

T

T***v

Cyprus

05.05.2022
5.0
LC TO LC , 3 meters enough for going around the cabinets.....
Verifizierter Kauf
Hilfreich 0
Kommentar 0

6,60 € (exkl. MwSt.)

7,85 € (inkl. MwSt.)

428 Stk. auf Lager

FS Online Chat