Deutschland
Hilfe
FHD MTP®-12 Kassette, 12 Fasern OS2 Singlemode, Polarität A, MTP® auf 6x LC Duplex (Blau), Max. 0.35dB
00:31
FHD MTP®-12 Kassette, 12 Fasern OS2 Singlemode, Polarität A, MTP® auf 6x LC Duplex (Blau), Max. 0.35dB
FHD MTP®-12 Kassette, 12 Fasern OS2 Singlemode, Polarität A, MTP® auf 6x LC Duplex (Blau), Max. 0.35dB
FHD MTP®-12 Kassette, 12 Fasern OS2 Singlemode, Polarität A, MTP® auf 6x LC Duplex (Blau), Max. 0.35dB
FHD MTP®-12 Kassette, 12 Fasern OS2 Singlemode, Polarität A, MTP® auf 6x LC Duplex (Blau), Max. 0.35dB
FHD MTP®-12 Kassette, 12 Fasern OS2 Singlemode, Polarität A, MTP® auf 6x LC Duplex (Blau), Max. 0.35dB
FHD MTP®-12 Kassette, 12 Fasern OS2 Singlemode, Polarität A, MTP® auf 6x LC Duplex (Blau), Max. 0.35dB
FHD MTP®-12 Kassette, 12 Fasern OS2 Singlemode, Polarität A, MTP® auf 6x LC Duplex (Blau), Max. 0.35dB
FHD MTP®-12 Kassette, 12 Fasern OS2 Singlemode, Polarität A, MTP® auf 6x LC Duplex (Blau), Max. 0.35dB
FHD MTP®-12 Kassette, 12 Fasern OS2 Singlemode, Polarität A, MTP® auf 6x LC Duplex (Blau), Max. 0.35dB
FHD MTP®-12 Kassette, 12 Fasern OS2 Singlemode, Polarität A, MTP® auf 6x LC Duplex (Blau), Max. 0.35dB
FHD MTP®-12 Kassette, 12 Fasern OS2 Singlemode, Polarität A, MTP® auf 6x LC Duplex (Blau), Max. 0.35dB
FHD MTP®-12 Kassette, 12 Fasern OS2 Singlemode, Polarität A, MTP® auf 6x LC Duplex (Blau), Max. 0.35dB
FHD MTP®-12 Kassette, 12 Fasern OS2 Singlemode, Polarität A, MTP® auf 6x LC Duplex (Blau), Max. 0.35dB

FHD MTP®-12 Kassette, 12 Fasern OS2 Singlemode, Polarität A, MTP® auf 6x LC Duplex (Blau), Max. 0.35dB

#57016
#57016
84,00 € (exkl. MwSt.)
FS P/N: FHD-1MTP6LCDSMFA
99,96 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: FHD-1MTP6LCDSMFA
11.9K verkauft
336 Bewertungen
24 Fragen
378 Stk. auf Lager
, in Deutschland
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express®
Zustellung ca. am Fr. 27. Mai

Produktmerkmale

Vollständig kompatibel mit allen FHD-Gehäusen
4 Kassetten passen in 1 HE, bis zu 48 Fasern
US Conec MTP®-Adapter und Corning ClearCurve®-Faser
Bietet 8/12/24-Faser-MTP®-Adapter hinten an, die zu vorderen LC/SC/MDC-Adaptern geführt werden
0,35 dB Ultra Low-Loss MTP®-Steckverbinder ermöglichen mehr verbundene Paare oder längere Verbindungsentfernungen
Mehr
Spezifikationen
Netzwerkverbindung
Produkt-Highlights
Videos
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

FHD 12 Fasern Elite MTP®-12 auf LC Plug & Play LWL-Kassette, OS2 9/125μm SMF

FHD-MTP®-LWL-Kassetten bieten einen 12-Faser-MTP®-Adapter auf der Rückseite der Einheiten, der an Duplex-LC-Adapter auf der Vorderseite des Patchpanels weitergeleitet wird, die für mehrere Anwendungen mit hochdichten Verkabelungsbaugruppen verbunden werden
Die MTP®-Steckverbinder von US Conec entsprechen vollständig die MPO-Standards und erzielen im Vergleich zu generischen MPO-Steckverbindern höhere Leistungsniveaus.

Die FHD-High-Density-Serie ist eine vielseitige Lösung von verschiedenen Größen (1HE / 2HE / 4HE) und Arten für den Bau von Backbones, Rechenzentren und Unternehmensanwendungen.

Produktspezifikation
Faseranzahl
12 Fasern
Fasertyp
OS2 9/125μm
Voderer Steckverbinder
6 LC UPC Duplex (Blue)
Hinterer Steckverbinder
1x US Conec MTP® APC Male (Pinned)
MTP® Adapter
Key-Up auf Key-Down
Abmessung (HxBxT)
1.38''x4.29''x4.64'' (35x109x118mm)
Einfügungsdämpfung
MTP®≤0.35dB, LC≤0.2dB
Rückflussdämpfung
MTP®≥60dB, LC≥50dB
Betriebstemperatur
-10°C bis 60°C
Lager- und Transporttemperatur
-10°C bis 60°C
RoHS
Konform
Anwendung
Passend zu Polarität-AF Kassette
* MTP® ist eine eingetragene Marke von US Conec Ltd. US Conec und FS.COM sind Partner bei der Lieferung von Hochleistungsprodukten der MTP®-Serie. Mehr erfahren.

Video

MTP®/MPO-Kassetten mit hoher Dichte für 40G/100G Breakout-Faser-Verkabelung

Schauen Sie sich die verschiedenen Arten von MTP® / MPO-Kassetten mit hoher Dichte der FHD-Serie und ihre Anwendungen an.

01:13

Video

MTP®/MPO-Kassetten mit hoher Dichte für 40G/100G Breakout-Faser-Verkabelung 01:13
Qualitätszertifizierungen

Netzwerkverbindung

10G-10G Verbindungslösung für die Backbone-Verkabelung und das Kabelmanagement des Rechenzentrums (MDA-HDA) zur Maximierung der Dichte im angegebenen Raum
Polarität-A und -AF werden paarweise in einer Methode-A-Verbindung mit zwei Kassetten verwendet.
US Conecstellt FS. COM IBC™-Reiniger zur Verfügung. Überprüfen Sie die Vereinbarung.

Mehr

Produkt-Highlights

Schnelle und werkzeuglose Installation
Für mehr Flexibilität können Sie die Kassetten in unsere FHD Rack- oder Wandgehäuse einbauen. Und das skalierbare Design kann mit der Entwicklung Ihres Netzwerksystems wachsen.
Kompakte Bauweise für maximaler Verkabelungsdichte

Vorkonfektioniertes Verkabelungssystem mit hoher Dichte.

Schale aus Aluminiumlegierung für effektiven Schutz der Fasern.

Verbesserte Neukonfiguration bei Umzügen, Hinzufügungen und Änderungen

Identifizierung des LC-Duplex-Adapter-Port

Die Faser sind an den vorderen Adapteranschlüssen nummeriert, was hilft dabei, die Positionen entsprechend zu suchen

US Conec MTP®-Adapter mit entgegengesetzten Keys

Die leistungsstarke MTP®-Stecker kann mit einem MTP® female Kabel verbunden werden und weist einen extrem geringen Einfügungsverlust von 0,35 dB auf

Vorkonfektionierte Hochleistungskassette
Corning SMF-28 Ultra optische Faser
Ausschließliche Verwendung von Corning Optical Fasern, die ISO/IEC-, ITU-T-, GB/T-, YD/T-, RoHS- und andere Industriestandards erfüllen.
Sicherheitsplatte mit TFC-LWL-Adapter
Die TFC-LWL-Adapter entsprechen vollständig den Standards von IEC, EIA/TIA und Telcordia. Mit der Sicherheitsplatte werden die Adapter stabiler in die Kassette eingesteckt.
Gekennzeichnete Polarität
Klar gekennzeichnete Polarität auf der Rückseite für schnelle und einfache Identifizierung und Verbindung.
Installation mit nur Kunststoffnieten
Für die Installation und Entfernung sind keine zusätzlichen Werkzeuge erforderlich, was erheblich Installationsaufwand reduziert. Und die Kassette ist mit FHD Fasergehäuse kompatibel.
Verpackung & Prüfbericht

Die Kassette wird in einem Karton mit Sichtfenster verpackt, der sie vor Staub, Drücken, Abnutzung und Feuchtigkeit schützt. Die mitgelieferte Prüfbericht und Montageanleitung weisen die hohe Qualität und Professionalität auf.

Videos

Spezifikationen
Netzwerkverbindung
Produkt-Highlights
Videos

Fragen & Antworten

Alle (24)Application (5)Matching Product (2)Polarity Type (2)Product Comparison (2)Product Recommendation (2)40G to 10G Breakout (1)Connection (1)Custom Connector (1)Different Series (1)Dimension (1)E2000 Connector (1)Fiber Connectors Cleaning (1)Male MTP Connector (1)MTP® MPO Connector (1)Solutions (1)
Q:

aus B***m am 14.05.2022

A:

aus K***g am 15.05.2022

Hilfreich0 Kommentar0
Mehr

Bewertungen

4.9
3 Sterne 0 Bewertung
2 Sterne 0 Bewertung
1 Stern 0 Bewertung
C

C***l

Canada

26.03.2022
5.0
We have been able to test it now and looks everything fine.
Verifizierter Kauf
Hilfreich 2
Kommentar 0

84,00 € (exkl. MwSt.)

99,96 € (inkl. MwSt.)

378 Stk. auf Lager

FS Online Chat