Deutschland
Hilfe
MTP® Trunkkabel, 1m (3ft) MTP®-12 (Female) auf MTP®-12 (Female) OS2 Singlemode, Elite, 12 Fasern, Polarität B, Plenum (OFNP), Gelb
01:02
MTP® Trunkkabel, 1m (3ft) MTP®-12 (Female) auf MTP®-12 (Female) OS2 Singlemode, Elite, 12 Fasern, Polarität B, Plenum (OFNP), Gelb
MTP® Trunkkabel, 1m (3ft) MTP®-12 (Female) auf MTP®-12 (Female) OS2 Singlemode, Elite, 12 Fasern, Polarität B, Plenum (OFNP), Gelb
MTP® Trunkkabel, 1m (3ft) MTP®-12 (Female) auf MTP®-12 (Female) OS2 Singlemode, Elite, 12 Fasern, Polarität B, Plenum (OFNP), Gelb
MTP® Trunkkabel, 1m (3ft) MTP®-12 (Female) auf MTP®-12 (Female) OS2 Singlemode, Elite, 12 Fasern, Polarität B, Plenum (OFNP), Gelb
MTP® Trunkkabel, 1m (3ft) MTP®-12 (Female) auf MTP®-12 (Female) OS2 Singlemode, Elite, 12 Fasern, Polarität B, Plenum (OFNP), Gelb
MTP® Trunkkabel, 1m (3ft) MTP®-12 (Female) auf MTP®-12 (Female) OS2 Singlemode, Elite, 12 Fasern, Polarität B, Plenum (OFNP), Gelb
MTP® Trunkkabel, 1m (3ft) MTP®-12 (Female) auf MTP®-12 (Female) OS2 Singlemode, Elite, 12 Fasern, Polarität B, Plenum (OFNP), Gelb
MTP® Trunkkabel, 1m (3ft) MTP®-12 (Female) auf MTP®-12 (Female) OS2 Singlemode, Elite, 12 Fasern, Polarität B, Plenum (OFNP), Gelb
MTP® Trunkkabel, 1m (3ft) MTP®-12 (Female) auf MTP®-12 (Female) OS2 Singlemode, Elite, 12 Fasern, Polarität B, Plenum (OFNP), Gelb
MTP® Trunkkabel, 1m (3ft) MTP®-12 (Female) auf MTP®-12 (Female) OS2 Singlemode, Elite, 12 Fasern, Polarität B, Plenum (OFNP), Gelb
MTP® Trunkkabel, 1m (3ft) MTP®-12 (Female) auf MTP®-12 (Female) OS2 Singlemode, Elite, 12 Fasern, Polarität B, Plenum (OFNP), Gelb

MTP® Trunkkabel, 1m (3ft) MTP®-12 (Female) auf MTP®-12 (Female) OS2 Singlemode, Elite, 12 Fasern, Polarität B, Plenum (OFNP), Gelb

#68018

Aufbau von 40G QSFP+ PLR4 und 100G QSFP28 PSM4 Verbindungen für Rechenzentren mit hoher Dichte

#68018
73,00 € (exkl. MwSt.)
FS P/N: 12FMTPSMF
86,87 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: 12FMTPSMF
3.9K verkauft
33 Bewertungen
12 Fragen
128 Stk. auf Lager
, in Deutschland
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express® für Bestellung ab 79,00 €
Zustellung ca. am Mi. 29. Juni

Produktmerkmale

US Conec MTP® Stecker mit Optimal 0,15dB Typ. IL
Corning SMF-28® Ultra Faser mit 10 mm min. Biegeradius
OFNP (Plenum) Feuerwiderstandsklasse
IEC-61754-7 und TIA-604-5 (FOCIS-5)
Direktverbindungskabel für 40G/100G-Verbindungen im Innenbereich
Spezifikationen
Netzwerkverbindung
Produkt-Highlights
Videos
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

MTP® Female auf MTP® Female OS2 9/125 Singlemode Trunkkabel

Dieses MTP® Trunkkabel ist eine kostengünstige Alternative zum zeitaufwändigen Feldterminieren und wurde für hochdichte Glasfaser-Patching in Rechenzentren entwickelt, die Platz sparen und Probleme beim Kabelmanagement reduzieren müssen. Mit US Conec MTP®-Steckverbindern und SMF-28-Ultraglasfasern ist es für optische direkte Verbindung von 40G QSFP+ PLR4, 100G QSFP28 PSM4, 400G OSFP DR4/XDR4 und 400G QSFP-DD DR4/XDR4 und Anwendungen in Rechenzentren mit hoher Dichte optimiert.

Hinweis: Die US Conec MTP®-Stecker sind vollständig konform mit den MPO-Standards und erreichen im Vergleich zu generischen MPO-Steckern ein höheres Leistungsniveau.

Produktspezifikationen
Steckverbinder A
US Conec MTP Female (Pinless)
Steckverbinder B
US Conec MTP Female (Pinless)
Fasermodus
OS2 9/125μm SM
Wellenlänge
1310/1550nm
Poliertyp
APC auf APC
Mindestbiegeradius
10mm
Einfügedämpfung
0.35dB Max (0.15dB typisch)
Rückflussdämpfung
≥60dB
Dämpfung bei 1310nm
≤0.32 dB/km
Dämpfung bei 1550nm
≤0.18 dB/km
Außendurchmesser
3.0mm
Kabelmantel
Plenum (OFNP)
Installation Zugbelastung
100 N
Langfristige Zugbelastung
50 N
Betriebstemperatur
-10°C bis +70°C
Lagertemperatur
-40°C bis +85°C
* MTP® ist eine eingetragene Marke von US Conec Ltd. US Conec und FS.COM sind Partner bei der Lieferung von Hochleistungsprodukten der MTP®-Serie.
.

Qualitätsprüfprogramm

Testgesichertes Programm für LWL-Patchkabel

Werfen Sie einen Blick in unser Testprogramm, um die zuverlässigen und leistungsstarken LWL-Patchkabel zu erhalten.

Qualitätsprüfprogramm

Testgesichertes Programm für LWL-Patchkabel Mehr erfahren
Qualitätszertifizierungen

Netzwerkverbindung

Parallel auf Parallel
Paralleles Patchen
Trunkverkabelung

Produkt-Highlights

Hervorragende Verarbeitung garantiert eine stabile Übertragung
Bewährte und vertraute MTP® Steckverbinder im MPO-Format bieten modernste Multifaser- und mechanische Leistung.
0.35dB Max. IL
Liefert stets ein stabiles Signal und ermöglicht ein flexibles Systemdesign.
Integrierte Push-Pull-Hülse
Leichteres Ein- / Ausstecken bei Anwendungen mit extremer Dichte.
Staubschutzhülle
Verringert das Risiko von Steckerschäden und verlängert die Nutzungsdauer.
Corning SMF-28® Ultra-Faser garantiert eine hohe Leistung

Hervorragende Biege- und Druckfestigkeit ermöglichen Verkabelungen mit hoher Dichte.

10mm Mindestbiegeradius

Ermöglicht engere Kabelbiegungen für lockerere Lagerung und Verlegung.

66N Zugfestigkeit

Geringeres Ausfallrisiko aufgrund von eingeklemmten Kabeln.

Plenum (OFNP) Außenmantel

Hohe Feuerbeständigkeit und geringe Rauchentwicklung minimieren den Schaden.

Hochdichte Verkabelung für verschiedene Umgebungen
Minimiert den Abfall, optimiert das Kabelmanagement, beschleunigt die Bereitstellung und verbessert die Flexibilität und Verwaltbarkeit für niedrigere Installationskosten.
Rechenzentren
Speichernetzwerke (SAN)
Kommunikationsräume
Saubere Faser für Leistung
Die Sauberkeit der Glasfaser-Endflächen ist äußerst wichtig und eine der wichtigsten Anforderungen an Zuverlässigkeit und Hochleistungsverbindung.

Reinigung von MTP®/MPO-Steckern mit IBC MPO-Reiniger.

Reinigung von MTP®/MPO-Steckern mit Reinigungskassette.

Videos

Spezifikationen
Netzwerkverbindung
Produkt-Highlights
Videos

Fragen & Antworten

Alle (12)Application (2)10G/40G/100G Network (1)Cable Jacket (1)Cable Label (1)Cable Standard (1)Compatibility (1)Custom line sequence (1)Fiber Connectors Cleaning (1)Male/Female Connection (1)MTP® MPO Connector (1)Product Recommendation (1)
Q:

aus D***s am 21.10.2021

A:

aus S***y am 25.10.2021

Hilfreich0 Kommentar0
Mehr

Bewertungen

5.0
4 Sterne 0 Bewertung
3 Sterne 0 Bewertung
2 Sterne 0 Bewertung
1 Stern 0 Bewertung
V

V***i

Norway

18.01.2021
5.0
Excellent.
Verifizierter Kauf
Hilfreich 3
Kommentar 0

73,00 € (exkl. MwSt.)

86,87 € (inkl. MwSt.)

128 Stk. auf Lager

FS Online Chat