Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland / € EUR

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
Warenkorb
Ihr Einkaufswagen ist leer.

Kostenlose Projektunterstützung

Für Enterprise

Für Service-Anbieter

Für Cloud-Anbieter

40G Data Center Structured 

Optische Verkabelungslösungen

DC-Verkabelungslösung Team
DCI Ingenieure
mit CCIE/HCIE-Zertifizierung

Kostenlose Projektunterstützung

Metro WDM System

FMT Multi-service Plattform

Management System

Flexible Ringarchitektur für 

Robust und groß

Optischer Transport

OTN-Lösungsteam
Führende
Telekommunikationsingenieure

Kostenlose Projektunterstützung

In-Building Wireless

Power über Ethernet

Netwoking & Sicherheit

Lösungen für Enterprise-Netzwerke

ein modernes SMB aufbauen 

Netzwerk

Enterprise-Lösungsteam
Netzwerktechnikerin
mit CCIE/HCIE-Zertifizierung

Kostenlose Projektunterstützung

Kompatibilität für Mehrmarken

Inhouse codiert und getestet

Design mit Konsistenz

FS Box V2.0 - Werkzeug für Datencenter

für SFP/SFP+/XFP/

QSFP+/QSFP28

Optische Lösungsteam
Führende Ingenieure in Hardware
Design

Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-LR Kompatibles 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-LR Kompatibles 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km

#11555
Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-LR Kompatibles 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km

Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-LR Kompatibles 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km

  • 18,00 €
  • Beschreibung
  • Technischer Support
  • Downloads
  • Passende Produkte
  • Fragen & Antworten
1794 Bewertungen 21 Fragen Ein Angebot bekommen Lagerbestand anfragen
18,00 € (exkl. MwSt.)
21,42 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: SFP-10GLR-31
14319 Stk. auf Lager,
·2223

Stk. auf Lager, in Australien

·30748

Stk. auf Lager, den USA

·7034

Stk. auf Lager, in Asien

München, Bayern,
Liefern an
FS EU-Lagerhaus, die sich in München Bayern befindet, unterstützt den inländischen Versand am selben Tag und internationalen Versand nach dem Vereinigte Königreich, der Europäische Union (EU) und den meisten europäischen Länder. Mehr erfahren
Vorbestellung um Projektbudget zu sparen
Der FS Vorbestellservice ist ein Produktionsprozess, bei dem die Fertigung erst nach Eingang der Bestellung eines Kunden beginnt. Der Fokus liegt darauf, Ihnen zu helfen, Projektbudget zu sparen und frühzeitig einen Projektplan erstellen zu können.
Kostenloser Versand durch UPS Standard® bei Bestellung über 79,00 €
Zugestellt ca. am Mo. 25. März
Der Liefertermin gilt für Bestellungen, die an Werktagen vor 16.00 Uhr (UTC/GMT+1) aufgegeben werden.
Menge:

Cisco SFP-10G-LR Kompatibles 10GBASE-LR SFP+ Transceiver Modul (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

Produktdetails

Cisco Originaler Typ SFP-10G-LR Hersteller FS.COM
Formulartyp SFP+ Max. Datenrate 10.3125Gbps
Wellenlänge 1310nm Max. Distanz der Kabel* 10km
Schnittstelle LC duplex Optische Komponenten DFB 1310nm
Kabeltyp SMF DOM-Unterstützung Ja
TX Power -8.2~0.5dBm Empfindlichkeit des Receivers < -14.4dBm
Industrieller Temperaturbereich -40 bis 85°C (-40 bis 185°F) Protokolle MSA-konform

Passen Sie bitte auf:
* Der Mindestabstand für die Verkabelung von LR-Modulen beträgt 2m laut IEEE 802.3ae.

Qualitätszertifizierung

Qualität und Standards sind die Grundlage von FS.COM. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet. FS.COM hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie CE, RoHS, FCC, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.

Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Lebenslange Garantie

Alle Faseroptikprodukte von FS.COM haben eine lebenslange Garantie von Mängel in Material und Verarbeitung. Diese Garantie deckt nicht die Schäden, die durch Unfälle, unsachgemäße Pflege, fehlerhafte Verwendung, Fahrlässigkeit, normale Abnutzung oder die natürliche Farb- oder Materialschwächung über längere Zeit und Verwendung verursacht werden.

  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • FDA ist für die Regulierung von strahlungsemittierenden elektronischen Produkten zuständig. Es schützt der Bevölkerung vor gefährlicher und unnötiger Strahlenbelastung aus elektronische Produkte. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.

10GBASE-LR SFP+ Zusammenschaltung mit 4x10GBASE-LR QSFP+ Optik

In folgende Zusammenschaltung in der Abbildung zeigt, wie Sie sich Ihre Netzwerke mit MTP-Kabel und 4x10GBASE-LR QSFP+ Transceiver bis zu 40G erweitern. Die 4x 10GBASE-LR SFP + Transceiver schalten mit 1x 40GBASE-LR QSFP + Transceiver durch eines MTP-4LC Harnesskabel direkt zusammen.

Nummer des Produkts ID# Beschreibung
1 11555 Cisco SFP-10G-LR Kompatibeler 1310nm 10km DOM Transceiver
2 34960 2m (7ft) MTP-8F Buchse zu 4 LC Duplex SMF 9/125 Harnesskabel, Polarität B, Elite, LSZH
3 35209 Generic Kompatibeler 40GBASE-PLR4 QSFP+ 1310nm 10km MTP/MPO
4 29123 S5850-48S6Q (48*10GE+6*40GE) Hochleistung-Switch in Datznzentrum
5 39700 Ein-Klicken Reiniger für MTP/MPO Steckverbinder (600 Reinigungen)
Mit der One-Stop-Lösung aus FS, um das Erstellen von Rechenzentren zu vereinfachen

Testzentrum:

Demonstration

Cisco N9K-C9396PX

Cisco Catalyst 4948E-F

Cisco ASR 9000 Serien (Modulare Linecard : A9K-MPA-8X10GE)



Plattform-Unterstützung

Cisco SFP-10G-LR unterstützt eine breiten Palette von Cisco -Equipments.

FS S5850-32S2Q Switch Cisco Nexus 5000 N5K-C5020P-BF Cisco 6500 VS-S2T-10G Cisco 6500 WS-X6716-10G-3CXL Cisco ASR 9000 A9K-MPA-8X10GE Cisco WS-C3850-48XS-S Cisco WS-C4500X-F-16SFP+ Cisco C6800-SUP6T-XL Cisco WS-C3850-48XS-F-S Cisco Nexus 5000 N55-M8P8FP Cisco 4500 WS-X4606-X2-E Cisco WS-C2960XR-24TD-I Cisco WS-C3750X-48PF Cisco Nexus 3000 N3K-C3064PQ-10GE Cisco 6000 NC6-60X10GE-L-S Cisco WS-C2960X-48FPD-L Cisco Nexus 3000 N3K-C31128PQ-10GE Cisco Nexus 2000 N2K-C2232PP-10GE Cisco WS-X6816-10G-2TXL Cisco WS-C3850-48P
Cisco Nexus 3000 N3k-C3132Q-XCisco WS-C3560CX-12PD-SCisco ASR 9000 A9K-36X10GE-TRCisco ASR A901-6CZ-F-DCisco WS-C3850-24SCisco Nexus 3000 N3K-C3132QCisco WS-C3560X-48PCisco Nexus 2000 N2K-C2148T-1GECisco Nexus 5000 N55-M8P8FPCisco ASR 9000 A9K-RSP880-SECisco N10-E0440Cisco Nexus 5000 N5K-C5548UP-FACisco ME-3800X-24FS-MFS S5850-48S6Q SwitchCisco CRS 40x10GE-WLOCisco Nexus 5000 N55-M16PCisco 5700 AIR-CT5760-25-K9Cisco WS-C3650-48PDCisco WS-C3650-48TDCisco WS-C3750X-24P
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

Mehr
Kommentare der Kunden Eine Bewertung schreiben
  • 4.8

    1794 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    82%
    4 Sterne
    13%
    3 Sterne
    5%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Vorschläge sind uns wichtig. Mit Ihrer Hilfe werden wir das Einkaufserlebnis weiter verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS.COM. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS.COM an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.