Deutschland
Hilfe
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-LR Kompatibel 10GBASE-LR 1310nm 10km LC SMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-LR Kompatibel 10GBASE-LR 1310nm 10km LC SMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-LR Kompatibel 10GBASE-LR 1310nm 10km LC SMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-LR Kompatibel 10GBASE-LR 1310nm 10km LC SMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-LR Kompatibel 10GBASE-LR 1310nm 10km LC SMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-LR Kompatibel 10GBASE-LR 1310nm 10km LC SMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-LR Kompatibel 10GBASE-LR 1310nm 10km LC SMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-LR Kompatibel 10GBASE-LR 1310nm 10km LC SMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-LR Kompatibel 10GBASE-LR 1310nm 10km LC SMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-LR Kompatibel 10GBASE-LR 1310nm 10km LC SMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-LR Kompatibel 10GBASE-LR 1310nm 10km LC SMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-LR Kompatibel 10GBASE-LR 1310nm 10km LC SMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-LR Kompatibel 10GBASE-LR 1310nm 10km LC SMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-LR Kompatibel 10GBASE-LR 1310nm 10km LC SMF

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-LR Kompatibel 10GBASE-LR 1310nm 10km LC SMF

#11555
#11555
22,00 € (exkl. MwSt.)
FS P/N: SFP-10GLR-31
26,18 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: SFP-10GLR-31
417K verkauft
1785 Bewertungen
85 Fragen
41321 Stk. auf Lager
, in Deutschland
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express® für Bestellung ab 79,00 €
Zustellung ca. am Mo. 24. Januar

Produktmerkmale

DFB+PIN, geringer Stromverbrauch
Vollständig kompatibel mit über 200 Anbietern
EMC-Unterstützung, Anti-Statik-Entladung und Strahlungsbeständigkeit
Hot-Plug-fähig, SFP+ MSA konform
FS BOX - Unterstützt Echtzeit-Codierung
Mehr
Spezifikationen
Netzwerkverbindung
Produkt-Highlights
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

Cisco SFP-10G-LR kompatibles 10GBASE-LR SFP+ Transceiver Modul (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

Cisco SFP-10G-LR-kompatibler SFP+ Transceiver unterstützt Verbindungslängen von bis zu 10km über LC-Duplex-SMF-Faser. Die digitale Diagnoseüberwachung ist über eine serielle 2-Draht-Schnittstelle gemäß SFF-8472 verfügbar. Jedes SFP+ Transceiver Modul ist einzeln getestet und kann in einer Reihe von Cisco Switches, Routern, Servern, Netzwerkkarten(NICs) usw. Mit niedrigem Stromverbrauch und hoher Geschwindigkeit ist dieser 10G SFP+ Transceiver ideal für Rechenzentren, Unternehmensverkabelungen, Transportanwendungen von Service Providern, Funk- und Basisbandeinheiten usw.

Produktspezifikationen
Cisco Kompatibel
SFP-10G-LR
Hersteller
FS
Formfaktor
SFP+
Max. Datenrate
10.3125Gbps
Wellenlänge
1310nm
Max Kabeldistanz
10km
Schnittstelle
LC Duplex
Medien
SMF
Sendertyp
DFB
Empfängertyp
PIN
DDM/DOM
Unterstützt
Kommerzieller Temperaturbereich
-5 bis 70°C (23 bis 158°F)
TX Power
-8.2~0.5dBm
Empfängerempfindlichkeit
<-14.4dBm
Stromverbrauch
<1W
Empfängerüberlastung
0.5dBm
Bitfehlerverhältnis (BER)
1E-12
Extinktionsverhältnis
>3.5dB
EMV (Elektromagnetische Verträglichkeit)
Unterstützt
MTBF
1,000,000 Stunden
Protokolle
IEEE 802.3ae, SFF-8472, SFF-8431, SFF-8432, SFP+ MSA Konform, CPRI, eCPRI
Garantie
5 Jahre

Qualitätsprüfprogramm

Qualitätskontrollsystem

Werfen Sie einen Blick auf unser Optik-Testprogramm und erfahren Sie, was uns von anderen unterscheidet.

Qualitätsprüfprogramm

Qualitätskontrollsystem
Qualitätszertifizierungen
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Netzwerkverbindung

Mehr

Produkt-Highlights

Datenrate (max.)
10Gbps
10Gbps
10Gbps
10Gbps
1/10Gbps
10Gbps
Wellenlänge
1310nm
850nm
850nm
1310nm
Kabeldistanz (max.)
10km
30m
80m
300m@OM3
400m@OM4
300m@OM3
400m@OM4
220m@OM3
300m@SMF
Kabeltyp
SMF
Cat6A/Cat7 oder besser
Cat6A/Cat7 oder besser
MMF
MMF
MMF/SMF
TX Power
-8.2~-0.5dBm
-7.3~-1dBm
-7.3~-1dBm
-6.5~-0.5dBm
Empfangsempfindlichkeit
<-14.4dBm
<-11.1dBm
<-11.1dBm
< -8.4dBm
Energieverbrauch
<1W
<2.5W
<1.8W
≤0.6W (Typisch)
≤0.6W (Typisch)
<1W
Betriebstemperatur
-5 bis 70°C
-40 bis 85°C (IND)
-5 bis 70°C
0 bis 70°C
-40 bis 85°C (IND)
0 bis 70°C
-5 bis 70°C
-40 bis 85°C (IND)
-5 bis 70°C
Spezifikationen
Netzwerkverbindung
Produkt-Highlights

Fragen & Antworten

Alle (85)Unbeantwortete Fragen (6)Catalyst Series (9)Application (5)Compatibility (4)Transmission Distance (4)Compatible Modules (3)Matching Cables (3)Mikrotik Series (3)Nexus Series (3)Other Compatibility (3)Connection (2)Dell Series (2)Matched Attenuator (2)Meraki Series (2)Operating Temperature (2)SG Series (2)ASR Series (1)Catalyst 2960 Series (1)Chelsio Series (1)Connectors (1)Edgecore Series (1)Fortinet Series (1)FS Box (1)FS S5850-32S2Q (1)Intel Series (1)Multi-rate (1) Mehr + Mehr
Q:

Is this transceiver compatible with cisco sg550x model switches?

aus K***n am 28.12.2021

A:

I have tested, and it works well.

aus H***d am 29.12.2021

Hilfreich0 Kommentar0
Mehr

Bewertungen

    D

    D***l

    United States

    08.01.2022
    5.0
    The Support from FS is OutStanding!!!!
    Verifizierter Kauf
    Hilfreich 0
    Kommentar 0

    22,00 € (exkl. MwSt.)

    26,18 € (inkl. MwSt.)

    41321 Stk. auf Lager