Hilfe

Online-Chat mit uns

Chat jetzt

E-Mail schreiben

Jetzt eine Email schreiben

Möchten Sie uns anrufen?

+49 (0) 89 414176412
Deutschland - EUR

Staat

Deutschland

Währung

speichern
Weltweiter
Versand
Warenkorb
Ihr Einkaufswagen ist leer.
Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-LR Kompatibel 10GBASE-LR SFP+ - 1310nm 10km
Klicken Sie auf das Bild, zu erweitern

Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-LR Kompatibel 10GBASE-LR SFP+ - 1310nm 10km

#11555

Jeder Transceiver ist individuell auf Cisco-Equipment getestet und hat das Qualitätskontrollsystem von Fiberstore bestanden.

FS P/N: SFP-10GLR-31
MFG PART#: SFP-10G-LR
Preis:
28,00 €  Preis: 34,00 €  (inkl. 19 % MwSt. | zzgl. Versandkosten )
Verfügbarkeit: 12701 Stk. auf Lager in Deutschland
·11366

Stk. auf Lager in den USA

·9997

Stk. auf Lager in China

, sofort lieferbar
Die tatsächliche Versandzeit kann mit der geschätzten Zeit variieren. Sie hängt von der Bearbeitungszeit, dem Bestimmungsort, dem ausgewählten Versanddienst und Erhalt der gebuchten Zahlung.

Jedes Artikelmerkmal ist erforderlich.

Cisco SFP-10G-LR Kompatibles 10GBASE-LR SFP+ Transceiver Modul (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

Produktdetails

Cisco Originaler Typ SFP-10G-LR Hersteller FS.COM
Formulartyp SFP+ Max. Datenrate 10.3125Gbps
Wellenlänge 1310nm Max. Distanz der Kabel* 10km
Schnittstelle LC duplex Optische Komponenten DFB 1310nm
Kabeltyp SMF DOM-Unterstützung Ja
TX Power -8.2~0.5dBm Empfindlichkeit des Receivers < -14.4dBm
Industrieller Temperaturbereich -40 bis 85°C (-40 bis 185°F) HTS-Harmonisierter Code 8517706000
* Die Distanz der Verkabelung für LR Module ist mindestens 2 Meter gemäß IEEE 802.3ae Standard.

Qualitätszertifizierung

Qualität und Standards sind die Grundlage von FS.COM. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet. FS.COM hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie CE, RoHS, FCC, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.

Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Lebenslange Garantie

Alle Faseroptikprodukte von FS.COM haben eine lebenslange Garantie von Mängel in Material und Verarbeitung. Diese Garantie deckt nicht die Schäden, die durch Unfälle, unsachgemäße Pflege, fehlerhafte Verwendung, Fahrlässigkeit, normale Abnutzung oder die natürliche Farb- oder Materialschwächung über längere Zeit und Verwendung verursacht werden.

  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • FDA ist für die Regulierung von strahlungsemittierenden elektronischen Produkten zuständig. Es schützt der Bevölkerung vor gefährlicher und unnötiger Strahlenbelastung aus elektronische Produkte. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.

10GBASE-LR SFP+ Zusammenschaltung mit 4x10GBASE-LR QSFP+ Optik

In folgende Zusammenschaltung in der Abbildung zeigt, wie Sie sich Ihre Netzwerke mit MTP-Kabel und 4x10GBASE-LR QSFP+ Transceiver bis zu 40G erweitern. Die 4x 10GBASE-LR SFP + Transceiver schalten mit 1x 40GBASE-LR QSFP + Transceiver durch eines MTP-4LC Harnesskabel direkt zusammen.

Nummer des Produkts ID# Beschreibung
1 11555 Cisco SFP-10G-LR Kompatibeler 1310nm 10km DOM Transceiver
2 34960 2m (7ft) MTP-8F Buchse zu 4 LC Duplex SMF 9/125 Harnesskabel, Polarität B, Elite, LSZH
3 35209 Generic Kompatibeler 40GBASE-PLR4 QSFP+ 1310nm 10km MTP/MPO
4 29123 S5850-48S6Q (48*10GE+6*40GE) Hochleistung-Switch in Datznzentrum
5 39700 Ein-Klicken Reiniger für MTP/MPO Steckverbinder (600 Reinigungen)
Transceiver Compatibility Test

Testzentrum:

Demonstration

Cisco Nexus 9300 Serie (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Serie (Modular Line Card : A9K-MPA-8X10GE)



Plattform-Unterstützung

Cisco SFP-10G-LR unterstützt eine breiten Palette von Cisco-Equipment.

FS.COM S5850-32S2Q Switch Cisco Nexus 7000 N7K-M108X2-12L Cisco WS-X6908-10G-2TXL Cisco ASR 9000 A9K-24X10GE-SE Cisco WS-C3650-48TQ Cisco ASR 9000 A9K-36X10GE-SE Cisco Nexus 5000 N5K-C5020P-BF Cisco UCS-IOM-2204XP Cisco WS-C3650-48TD Cisco ME-3800X-24FS-M Cisco ASR 9000 A9K-RSP440-TR Cisco WS-C3750X-48T Cisco ASR 9000 A9K-4T16GE-SE Cisco Nexus 2000 N2K-C2248TP-E-1GE Cisco 4500 WS-X45-SUP6-E FS.COM S5850-48S6Q Switch Cisco ASR A901-6-CZ-FT-A Cisco WS-C3850-48F Cisco WS-C4900M Cisco UCS-FI-E16UP
Cisco 4500 WS-X4712-SFP+ECisco WS-C3850-24TCisco Nexus 9000 N9K-X9464PXCisco Nexus 5000 N55-M8P8FPCisco 4900 WS-C4948ECisco WS-C3850-16XSCisco ASR-9000V-24-ACisco 6800 C6840-X-LE-40GCisco WS-C3560X-48TCisco Nexus 9000 N9K-C92160YC-XCisco Nexus 5000 N55-M8P8FPCisco WS-C4500X-24X-ESCisco WS-C3750X-24SCisco 4900 ME-4924-10GECisco UCS-FI-6324UPCisco WS-C3560E-48PDCisco ASR 9000 A9K-36X10GE-TRCisco 3100 WS-CBS3130X-SCisco ASR 9000 A9K-24X10GE-TRCisco WS-C3560X-24P

Verpackung & Kennzeichnung

Die tragbare und gut geschützte Verpackung der Transceiver ist Standard-Verpackung von FS.COM. Kundenindividuelle Etiketten oder Paketlösungen sind auf Anfrage erhältlich.

OEM & Customs

Dank mehr als 8 Jahre Erfahrung in der Zusammenarbeit mit einer Vielzahl an Weltklasse-OEM-Hersteller ist FS.COM in der Lage, hochwertige maßgeschneiderte Produkte und kosteneffiziente Lösungen für alle Bedürfnisse und Spezifikationen anzubieten, einschließlich optischer Konstruktionen, mechanischer Konstruktionen, Leiterplatten-(PCB)-Layout und Elektro-Design, Software-&-Firmware-Design, integrierter Montage, spezielle Etiketten usw. Mit steigendem Umsatz und einem guten Kunden-Feedback ist FS.COM weltweit expandiert und ist einer der führenden Anbieter von Glasfaserprodukten in der Kommunikationsbranche. Wenn Sie an unseren Produkten interessiert sind, kontaktieren Sie uns bitte unter sales@fs.com .

Lieferung

FS.COM versendet per FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS oder auf kundenwunsch auch mit einem anderen Logistikpartner. Ihre bestellten Artikel versenden wir meist noch am gleichen Tag (manche Transceiver können innerhalb von 20 Minuten versandbereit gemacht werden). Wenn wir keine Bestände in unserem Lager haben, verzögert sich die Lieferung um 1-2 Tage. FedEx benötigt 2-4 Werktage, DHL 1-3 Werktage für die Zustellung. Wegen der Zollabfertigung dauern Lieferungen nach Spanien, Italien, Brasilien oder einigen anderen Ländern länger.
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

  • Frage:

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? aus Glasscock Die Frage beantworten

    aus Glasscock 02.06.2017
    Antwort:

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all needs and specifications. aus FS.COM

  • Frage:

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? aus Soza Die Frage beantworten

    aus Soza 28.05.2017
    Antwort:

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. aus FS.COM

  • Frage:

    Once I place an order for my transceivers, how long will it take to receive them? aus Mellinger Die Frage beantworten

    aus Mellinger 21.05.2017
    Antwort:

    FS.COM has been maintaining huge stock level of the 10GBASE-LR SFP+ transceivers in U.S. warehouse, EU warehouse and CN warehouse. As long as the products you order are all in stock, we will ship them out the same day you place your order. As for some specific products or products that have a short stock, we will keep you informed ahead of time before you place your order. aus FS.COM

Kommentare der Kunden Eine Bewertung schreiben
  • 4.8

    Alle 1447 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    1173
    4 Sterne
    202
    3 Sterne
    72
    2 Sterne
    0
    1 Stern
    0

Ihre Frage wurde gesendet. Die Frage wird verarbeitet und innerhalb von 1-3 Tagen veröffentlicht.