Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Case Study

    Erfahren Sie, wie sich unsere Kunden von der FS Lösung inspirieren lassen.

  • Video

    Eine schnelle und fröhliche Art, sich über uns und unsere Produkte zu informieren.

  • Download

    Erhalten Sie Software/Hardware Unterstützungsdateien für Ihre Artikel.

  • Blog

    Blog Artikel für Rechenzentren, Enterprise und OTN Netzwerk.

Warenkorb
Ihr Warenkorb ist leer.
Biegeunempfindliches LWL-Patchkabel, 1m (3ft) Klasse B LC UPC auf LC UPC Duplex Stecker, OS2 Singlemode, Typisch 0,12dB IL, PVC (OFNR) 2,0mm
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

Biegeunempfindliches LWL-Patchkabel, 1m (3ft) Klasse B LC UPC auf LC UPC Duplex Stecker, OS2 Singlemode, Typisch 0,12dB IL, PVC (OFNR) 2,0mm

#68294
  • Beschreibung
  • Downloads
  • Passende Produkte
  • Fragen & Antworten
  • Bewertungen
74 Bewertungen 7 Fragen
Teilen
Schließen
8,90 € (exkl. MwSt.)
10,59 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: SM-LCU-LCU-DX-B-1M-PVC
39 Stk. auf Lager,
·0

Stk. auf Lager, in Australien

·31

Stk. auf Lager, den USA

·162

Stk. auf Lager, in Asien

·0

Stk. auf Lager, Singapur

München, Bayern
Das EU Lager von FS befindet sich in München und unterstützt den schnellen Versand am selben Tag. Mehr erfahren
Schließen
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express® bei Bestellung über 79 €
Zugestellt ca. am Di. 15. Oktober
Der Liefertermin gilt für Artikel, die an Werktagen bis 16:30 (UTC/GMT+2) gekauft wurden. Wenn Ihre angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird diese ohne zusätzliche Kosten in einer anderen Sendung versandt. Weitere Details finden Sie auf der Kasse-Seite.
Schließen

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Klasse B LC UPC auf LC UPC 9/125 Singlemode Biegeunempfindliches LWL-Patchkabel


IEC 61753-1, zufällige Paarung von spezifizierten Klasse B (≤0,12 dB Mittelwert, ≤0,25 dB maximal für> 97% der Probe), erfüllt die hohen Bandbreiten- und Hochgeschwindigkeitsanforderungen der neuesten aktiven optischen Geräte und ermöglicht die zuverlässige Übertragung großer Datenmengen über große Entfernungen. Im Vergleich zu herkömmlichen Patchkabeln sorgen die biegeunempfindlichen Patchkabel von Corning für eine geringere Dämpfung beim Biegen oder Verdrehen, wodurch die Installation und Wartung von Patchkabeln effizienter wird. Es spart auch mehr Platz für Ihre High-Density-Verkabelung.
Produktspezifikationen
FasersteckerLC auf LCFasermodusSMF 9/125μm
PoliertypUPC auf UPCFaserzahlDuplex
DämpfungsgradKlasse BRückflussdämpfung≥50dB
Typische Einfügedämpfung≤0,12dBMax. Einfügedämpfung≤0,25dB
Mantelaußendurchmesser2,0mmMantelmaterialPVC
Faserklasse G. 657. A1 (Kompatibel mit G. 652. D)Mindestbiegeradius10mm
Manteldurchmesser125 ± 1 µmKonformIEC 61753-1, RoHS, ISO9001
Betriebstemperatur-40~ 75°CLagertemperatur-45~85°C

Produktbaum

10G-10G Interconnect Solution Accomplished by Deploying Fiber Patch Cables and Fiber Adapter Panels

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - FS für Cisco SFP-10G-LR Kompatibel 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km (Standard)

22,00 €

Biegeunempfindliches LWL-Patchkabel, 1m (3ft) Klasse B LC UPC auf LC UPC Duplex Stecker, OS2 Singlemode, Typisch 0,12dB IL, PVC (OFNR) 2,0mm

8,90 €

NEOCLEAN-E 1,25mm One-Push-Reinigungsstift für LC/MU (750 Reinigungen)

51,00 €

#34684

61,00 €

#35488

17,00 €

Metall Horizontales Lacer-Panel mit 5 Drehbaren und Abnehmbaren Kunststoff-D-Ringen (1HE)

30,00 €

Transceiver Modul mit DOM - 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km für FS Switches

22,00 €

S5850-48S6Q 48-Port 10Gb Glasfaser SFP+ ToR/Leaf Switch Layer 2/Layer 3 mit 6*40G QSFP+ Port

3.232,00 €

Mehr

Produkthighlights

Verbessertes Klasse-B LC Rechenzentrumsebenes Premium-Patchkabel

Ultra Einfügedämpfung | Corning Faser | Reduzierte Biegeempfindlichkeit | IEC, EIA/TIA konform

Ultra Low Loss LC SMF  Verbessertes Klasse-B LC Rechenzentrumsebenes Premium-Patchkabel

Ultra Low Loss LC SMF Premium zufällige Paarung IL-Leistung
Premium zufällige Paarung IL-Leistung

Wenn die Klasse B-Kabel miteinander verschachtelt werden, ist die Einfügungsdämpfung stabiler als bei anderen Steckern und nah an der Einfügungsdämpfung, die mit einem Trunkkabel getestet wurde.

0,12dB Typische Einfügedämpfung

Bietet eine realistischere, bessere Leistung und macht das Budget für längere Netzwerkverbindungen erreichbar.

Ultra Low Loss LC SMF 0,12dB Typische Einfügedämpfung
Ultra Low Loss LC SMF Corning Biegeunempfindliche Faser
Corning Biegeunempfindliche Faser

Konzipiert, um engen Biegungen und anspruchsvolle Verkabelungsstrecken mit wesentlich weniger Signalverlust standzuhalten als herkömmliche Faserkabel.


Flexibilität und Skalierbarkeit von optischen Kabeln in verschiedenen Bereichen

FS empfiehlt und bietet kosteneffektive Faserverkabelungslösungen, die sowohl Ihr Budget paren als auch die Netzwerkleistung auf dem Höhepunkt halten. In der Zentrale werden biegeunempfindliche Kabel, Uniboot-Kabel für Rechenzentrum und Standardkabel für Presse & Daten verwende.

Ultra Low Loss LC SMF  Flexibilität und Skalierbarkeit von optischen Kabeln in verschiedenen Bereichen

Verpackung & Etikettierung

Die tragbare und gut geschützte Verpackung des LWL-Kabels ist Standard-Verpackung von FS. Kundenindividuelle Etiketten oder Paketlösungen sind auf Anfrage erhältlich.

Ultra Low Loss LC SMF  Verpackung & Etikettierung
Qualitätszertifizierung
Qualität und Standards sind die Grundlage von FS. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet.
FS hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie ISO9001 und RoHS, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
Fragen & Antworten
Mehr
  • 5.0

    74 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    97%
    4 Sterne
    3%
    3 Sterne
    0%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%
Bewertungen mit Bildern (1)
1/2

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Rückmeldung ist für uns sehr wichtig. Wir werden sie überprüfen und verwenden, um die FS-Website für die zukünftigen Besuche zu verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.