Uniboot Biegeunempfindliches LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm
00:35
Uniboot Biegeunempfindliches LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm
Uniboot Biegeunempfindliches LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm
Uniboot Biegeunempfindliches LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm
Uniboot Biegeunempfindliches LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm
Uniboot Biegeunempfindliches LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm
Uniboot Biegeunempfindliches LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm
Uniboot Biegeunempfindliches LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm
Uniboot Biegeunempfindliches LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm
Uniboot Biegeunempfindliches LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm
Uniboot Biegeunempfindliches LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm
Uniboot Biegeunempfindliches LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm

Uniboot Biegeunempfindliches LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm

#68485
#68485
8,90 € (exkl. MwSt.)
FS P/N: HD-SMULCDX
10,59 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: HD-SMULCDX
2.2K verkauft
86 Bewertungen
13 Fragen
151 Stk. auf Lager
, in Asien
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express® für Bestellung ab 79,00 €
Zustellung ca. am Di. 30. August

Produktmerkmale

Das Uniboot-Design ermöglicht es einem Kabel, zwei Fasern zu tragen, um die Kabelmasse beim Verlegen zu reduzieren
Optischer Leistungstest für normale Netzwerkverbindungen
Konform mit ANSI/TIA-568-D.3
Unterstützt 1/10/40/100G-Ethernet-Anwendungen
Corning G.657.A1 biegeunempfindliche Faser, 10mm mininaler Biegeradius
Spezifikationen
Netzwerkverbindung
Produkt-Highlights
Videos
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

Uniboot Standard LC-LC, Biegeunempfindliches LWL-Patchkabel

Der Uniboot-Stecker ermöglicht zwei Fasern durch einen einzigen Mantel getragen werden. Dies reduziert die Oberfläche des Kabels im Vergleich zu Standard-Duplex-Kabeln, wodurch das Kabel zur Verbesserung des Luftstroms im Rechenzentrum beitragen kann.

Produkt-Spezifikationen
Steckertyp
LC UPC auf LC UPC
Faserklasse
G. 657. A1(Kompatibel mit G. 652. D)
Fasermodus
OS2 9/125μm
Haltbarkeit
500 Zyklen
Einfügedämpfung
≤0.2dB
Rückflussdämpfung
≥50dB
Dämpfung bei 1310nm
0.4 dB/km
Dämpfung bei 1550nm
0.25 dB/km
Faserzahl
Duplex
Kabeldurchmesser
2.0mm
Min. Biegeradius
(Faserkern)
10mm
Min. Biegeradius
(Faserkabel)
10D/5D (Dynamisch/Statisch)
Langfristige Zugbelastung
60N/100N
Kabelmantel
PVC
Betriebstemperatur
-20 bis 70°C
Lagertemperatur
-40 bis 80°C
Qualitätszertifizierungen

Netzwerkverbindung

Anwendungsszenario 2
Anwendungsszenario 1
Produkte anzeigen
Anwendungsszenario 2
Produkte anzeigen

Produkt-Highlights

Corning BIF-Faser garantiert Übertragungsgenauigkeit und -stabilität

Die branchenführende Corning-Faser behält die Flexibilität und Stabilität, um sich in engen Kurven zu biegen und an schwer zugänglichen Stellen zu verdrehen, ohne die Übertragungsleistung zu beeinträchtigen.

10mm Mindestbiegeradius

Die G.657.A1-Faser ermöglicht engere Kabelbiegungen für eine lockere Lagerung und Verlegung.

Max 100N Zugfestigkeit

Das zugfeste Kabel verringert das Risiko von Ausfallzeiten durch Einklemmen.

Hochreine Glasfasern

Die hohe Reinheit der Fasern und das Fehlen von Fremdmaterial gewährleisten eine geringe Dämpfung und einen geringen Signalverlust.

50 % platzsparender Uniboot für Anwendungen mit hoher Dichte
Das Uniboot-Design verbessert die Effektivität und Flexibilität des Kabelmanagements und spart gleichzeitig viel Platz. Es ist eine ideale Lösung für High-Density-Verkabelung.
Rechenzentren
Server-Farmen
Kommunikationsräume
Cloud-Speicher
Steckertypen
Standard Uniboot LC
Suncall-Flachclip LC
Push-Pull Laschen LC
Senko Schaltbarer LC
Standard Duplex LC
Standard Duplex LC
IL&RL
IL≤0.2dB, RL≥50dB
IL≤0.2dB, RL≥50dB
IL≤0.2dB, RL≥50dB
IL≤0.2dB, RL≥50dB
IL≤0.12dB, RL≥50dB
IL≤0.3dB, RL≥50dB
Faserzahl
2 Fasern
2 Fasern
2 Fasern
2 Fasern
2 Fasern
2 Fasern
Kabeltypen
Uniboot Kabel
Uniboot Kabel
Uniboot Kabel
Uniboot Kabel
Standard Duplex Kabel
Standard Duplex Kabel
Kabeldurchmesser
2.0mm
2.0mm
2.0mm
2.0mm
2.0mm
2.0mm
Biegeunempfindliche Faser
Polaritätsumkehr
Hauptanwendungen
Innenverkabelung mit hoher Dichte
Innenverkabelung mit hoher Dichte
Innenverkabelung mit hoher Dichte
Innenverkabelung mit hoher Dichte
Innenbereich, Verbindungen mit hoher Bandbreite und geringen Verlusten
Innenbereich, Allgemeine Verbindungen

Videos

Spezifikationen
Netzwerkverbindung
Produkt-Highlights
Videos

Fragen & Antworten

Alle (13)
Q:

aus W***m am 30.10.2021

A:

aus p***a am 31.10.2021

Hilfreich1 Kommentar0
Mehr

Bewertungen

4.9
3 Sterne 0 Bewertung
2 Sterne 0 Bewertung
1 Stern 0 Bewertung
D

D***l

Canada

25.04.2022
5.0
Shipping was fast and easy the same as the complete ordering system.
Verifizierter Kauf
Hilfreich 0
Kommentar 0

Ressourcen

8,90 € (exkl. MwSt.)

10,59 € (inkl. MwSt.)

151 Stk. auf Lager

FS Online Chat