Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Alle Kategorien

  • Support

  • Service

  • Firma

  • Community

Warenkorb

Wird geladen...

Gepanzertes Glasfaserkabel, 10m (33ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode, Industrie- / Taktik
Schließen
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

Gepanzertes Glasfaserkabel, 10m (33ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode, Industrie- / Taktik

#106589
G.657.A2 Faser
Gepanzertes Edelstahlrohr
TPU-Mantel

28,00 € (exkl. MwSt.)

33,32 € (inkl. MwSt.)

Je nach Ihrer Lieferadresse kann die Steuer an der Kasse variieren.

FS P/N: SM-LCU-LCU-2F-FS-10M-TPU

  • 402 Stk. verkauft
  • 44 Bewertungen
  • 4 Fragen
49 Stk. auf Lager, 
·21

Stk. auf Lager, in den USA

·0

Stk. auf Lager, in Russland

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

·0

Stk. auf Lager, in Asien

·0

Stk. auf Lager, in Australien

in Deutschland
Artikel in dem Lager in München können schnell versandt werden. Mehr erfahren
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express® für Bestellung ab 79 €
Zustellung ca. am Mi. 12. Mai
Der Liefertermin gilt für Artikel, die auf Lager sind und an Werktagen vor 16:30 Uhr (UTC/GMT+2) gekauft wurden. Danach wird Ihre Bestellung am nächsten Werktag versandt. Wenn die angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird ein weiteres Paket ohne zusätzliche Kosten versandt. Weitere Informationen finden Sie auf der Kassen-Seite.

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Spezifikationen
LC UPC Duplex Singlemode Raues Umfeld Industrie- / Militärqualität Gepanzertes taktisches Glasfaserkabel

Dieses gepanzerte Kabel zeichnet sich durch starke Zugfestigkeit, hohe Druckfestigkeit und gute Flexibilität aus. Außerdem ist es biegefest, ölbeständig, verschleißfest und schwer entflammbar. Daher eignet sich dieses armierte Kabel sowohl für Innen- als auch für Außenanwendungen, wie z.B. die schnelle Verkabelung im militärischen Bereich oder die Verbindung der Netzwerke zweier Gebäude durch die Verwendung einer unterirdischen Leitung oder durch direkte Erdverlegung.
Produktspezifikation
SteckertypLC auf LCPoliertypUPC auf UPC
FasermodusOS2 9/125μmWellenlänge1310/1550nm
Einfügedämpfung (dB)≤0.3Rückflussdämpfung (dB)≥50
FaserqualitätG.657.A1 (Kompatibel mit G.652.D)Mindestbiegeradius10mm
Dämpfung bei 1310nm0.36 dB/kmDämpfung bei 1550nm0.22 dB/km
Faserzahl2 FasernKable Durchmesser3.0mm
KabelmantelTPU (Thermoplastisches Polyurethan)MantelfarbeSchwarz
Betriebstemperatur-40~85°CLagertemperatur-40~85°C

Qualitätszertifizierungen
  • Dieses Produkt ist konform mit ISO14001. Diese Zertifizierung richtet sich an Organisationen, die ihre Umweltverantwortung systematisch managen wollen, um einen Beitrag zur ökologischen Nachhaltigkeit zu leisten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt erfüllt die geltenden Anforderungen der Richtlinie (EU) 2015/863 von RoHS, die die Verwendung von 10 gefährlichen Materialien bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräte beschränkt: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierter Biphenyle, polybromierter Diphenylether und vier verschiedenen Phthalaten.Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der WEEE, einer Umweltvorschrift der Europäischen Union zur Verbesserung der Sammlung, Entsorgung und des Recyclings von Produkten, wenn diese verschrottet werden. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
Produkt-Highlights
Gepanzerte Abbildung der Kabelkonfektion in Militärqualität

Hergestellt aus einer gepufferten Faser, die von einer spiralförmigen Edelstahlpanzerung, einer Schicht Kevlar-Garn, einem Geflecht und einem TPU-Außenmantel umgeben ist. Es ist perfekt für militärische Notfallkommunikation, Rundfunkfernsehen, Notruf durch Glasfaserkommunikation, Bergbau und andere Außenanwendungen.

Militärische LWL-Kabel Gepanzerte Abbildung der Kabelkonfektion in Militärqualität

Corning G.657.A1 Faser

Bietet einen verbesserten Biegeradius und eine verbesserte Flexibilität, die ein besseres Kabelmanagement ermöglichen und in der Pipeline weit verbreitet sind.

Militärische LWL-Kabel Corning G.657.A1 Faser
Militärische LWL-Kabel Edelstahl-Panzerrohr
Edelstahl-Panzerrohr

Flexible Stahlpanzerung Eigenschaften höhere Zugfestigkeit, die Lichtwellenleiter vor äußeren Einflüssen wie Nagetieren schützen.

TPU Außenjacke

Eigenschaften ausgezeichnete Flexibilität, Verschleiß und UV-Beständigkeit, und ist sehr praktisch für die Verkabelung.

Militärische LWL-Kabel 
TPU Außenjacke

Umweltfreundliche Verpackung & Etikettierung

Dieses einfach zu entnehmende und gut geschützte Glasfaserkabelpaket ist standardmäßig von FS beschriftet und gekennzeichnet. Kundenspezifische Etiketten oder Verpackungslösungen sind auf Anfrage erhältlich.

Militärische LWL-Kabel Umweltfreundliche Verpackung & Etikettierung
Sich anmelden und eine Frage stellen

4.9
5 Sterne
41 Bewertungen
4 Sterne
2 Bewertungen
3 Sterne
0 Bewertung
2 Sterne
0 Bewertung
1 Stern
1 Bewertung
44 Bewertungen
Neueste zuerst
Standard-Reihenfolge
Hilfreichste zuerst
Höchste zuerst
Niedrigste zuerst
1/2

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Für schnelle Unterstützung finden Sie unter FS-Support oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat.

Bewerten Sie Ihre Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.