Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Alle Kategorien

  • Support

  • Service

  • Firma

  • Community

Warenkorb

Wird geladen...

Gepanzertes LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 3,0mm
Schließen
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

Gepanzertes LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 3,0mm

#40384

6,50 € (exkl. MwSt.)

7,74 € (inkl. MwSt.)

Je nach Ihrer Lieferadresse kann die Steuer an der Kasse variieren.

FS P/N: SM-LCU-LCU-DXAM-FS-1M

  • 12.6K Stk. verkauft
  • 146 Bewertungen
  • 6 Fragen
463 Stk. auf Lager, 
·556

Stk. auf Lager, in den USA

·45

Stk. auf Lager, in Asien

·22

Stk. auf Lager, in Australien

·0

Stk. auf Lager, in Russland

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

in Deutschland
Artikel in dem Lager in München können schnell versandt werden. Mehr erfahren
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express® für Bestellung ab 79 €
Zustellung ca. am Di. 18. Mai
Der Liefertermin gilt für Artikel, die auf Lager sind und an Werktagen vor 16:30 Uhr (UTC/GMT+2) gekauft wurden. Danach wird Ihre Bestellung am nächsten Werktag versandt. Wenn die angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird ein weiteres Paket ohne zusätzliche Kosten versandt. Weitere Informationen finden Sie auf der Kassen-Seite.

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Spezifikationen
OS2 9/125 Singlemode LC/UPC auf LC/UPC Duplex Gepanzertes LWL-Kabel für den Innenbereich

Gepanzerte LWL-Kabel mit eingebauter Metallarmierung bieten einen stärkeren Schutz der Lichtwellenleiter als herkömmliche Lichtwellenleiter. Die robusten, gepanzerten Kabel ermöglichen die Installation von Lichtwellenleitern in den gefährlichsten Bereichen, einschließlich Umgebungen mit übermäßigem Staub, Öl, Gas, Feuchtigkeit oder sogar schadensverursachenden Nagetieren.
Produktspezifikation
SteckertypLC auf LCPoliertypUPC auf UPC
FasermodusOS2 9/125μmFaserzahlDuplex
FaserqualitätG.652.D Mindestbiegeradius (mm)30D (Dynamisch/Statisch)
Kable Durchmesser3.0mmKabelmantelPVC
KabelfarbeBlauStruktur der LWL-KabelSingle gepanzert, Edelstahlrohr
Zuglasts (Langfristig)400 NZuglasts (Kurzfristig)600 N
Einfügedämpfung≤0.3dBRückflussdämpfung≥50dB
Betriebstemperatur-40~75°CLagertemperatur-45~85°C

Qualitätsprüfprogramm
Fs 20200609174051_936.jpgFs 20200609174051_936.jpg

Test Assurance-Programm für LWL-Kabel Mehr erfahren

Schauen Sie sich unser Testprogramm an, um die zuverlässigen und leistungsstarken Glasfaser-Patchkabel zu erhalten.

Mehr erfahren

Qualitätszertifizierungen
  • Dieses Produkt ist konform mit ISO14001. Diese Zertifizierung richtet sich an Organisationen, die ihre Umweltverantwortung systematisch managen wollen, um einen Beitrag zur ökologischen Nachhaltigkeit zu leisten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt erfüllt die geltenden Anforderungen der Richtlinie (EU) 2015/863 von RoHS, die die Verwendung von 10 gefährlichen Materialien bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräte beschränkt: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierter Biphenyle, polybromierter Diphenylether und vier verschiedenen Phthalaten.Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der WEEE, einer Umweltvorschrift der Europäischen Union zur Verbesserung der Sammlung, Entsorgung und des Recyclings von Produkten, wenn diese verschrottet werden. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.

Netzwerkverbindung

10G-10G Verbindungslösung Durch Einsatz gepanzerter LWL-Patchkabel und Glasfaseradapterfelder

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-LR kompatibel 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km LC SMF

22,00 €

Gepanzertes LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 3,0mm

6,50 €

LC² IBC™-Reinigungswerkzeug für LC Duplex Steckverbinder (US Conec), 525+ Reinigungsvorgänge

106,00 €

#35488

16,00 €

#96427

70,00 €

Horizontaler Metall-Kabelmanager, 1HE mit 5 drehbaren und abnehmbaren Kunststoff-Kabelführungsbügeln

31,00 €

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km LC SMF für FS Switches

22,00 €

S5850-48S6Q — 48-Port Ethernet L3 Fully Managed Plus Switch, 48x 10Gb SFP+, 6x 40Gb QSFP+ Uplinks

2.814,00 €

#35388

18,00 €

#82730

9,10 €

Mehr

Produkt-Highlights
Gepanzertes Glasfaserkabel für raueste Umgebungen
  • Das Edelstahlrohr bietet einen guten Schutz vor Beschädigungen.
  • Flexibel mit einem Mindestbiegeradius von ca. 30D (mm).
  • Geringe Einfügungsdämpfung und hohe Rückflussdämpfung, stabile Übertragung.
Gepanzerte Patchkabel Gepanzertes Glasfaserkabel für raueste Umgebungen
  • Gepanzerte Patchkabel Maximaler Biegeradius durch die exzellente Elastizität des Schlauches.
    Maximaler Biegeradius durch die exzellente Elastizität des Schlauches.
  • Gepanzerte Patchkabel Panzerung aus rostfreiem Stahl gegen äußere Einflüsse wie z.B. Nagetiere.
    Panzerung aus rostfreiem Stahl gegen äußere Einflüsse wie z.B. Nagetiere.
  • Gepanzerte Patchkabel Starke Zugfestigkeit, verlängert die Nutzungsdauer.
    Starke Zugfestigkeit, verlängert die Nutzungsdauer.

Struktur der gepanzerten LWL-Kabel

Konstruiert mit einem spiralförmigen Edelstahlband über einer gepufferten Faser, umgeben von einer Schicht aus Aramid und Edelstahlgewebe mit einem Außenmantel.

Gepanzerte Patchkabel Struktur der gepanzerten LWL-Kabel

Verpackung & Etikettierung

  • Gepanzerte Patchkabel

    Wasserdichte LDPE (Low-Density Polyethylen) Kunststoffverpackung für jedes Kabel.

  • Gepanzerte Patchkabel

    Beschriftung der Spezifikationen des Artikels zur einfachen Identifizierung.

  • Gepanzerte Patchkabel

    K=K Wellpappe für die Kartonverpackung, die einen maximalen Schutz Ihrer Artikel bietet.

Sich anmelden und eine Frage stellen

4.8
5 Sterne
122 Bewertungen
4 Sterne
23 Bewertungen
3 Sterne
0 Bewertung
2 Sterne
0 Bewertung
1 Stern
0 Bewertung
146 Bewertungen
Neueste zuerst
Standard-Reihenfolge
Hilfreichste zuerst
Höchste zuerst
Niedrigste zuerst
1/2

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Für schnelle Unterstützung finden Sie unter FS-Support oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat.

Bewerten Sie Ihre Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.