Deutschland
Uns kontaktieren
LWL-Adapter-Panel der FHD-Serie, 24 Fasern OS2 Singlemode, 12x LC UPC Duplex (Blau) Adapter, Keramikhülse
00:32
LWL-Adapter-Panel der FHD-Serie, 24 Fasern OS2 Singlemode, 12x LC UPC Duplex (Blau) Adapter, Keramikhülse
LWL-Adapter-Panel der FHD-Serie, 24 Fasern OS2 Singlemode, 12x LC UPC Duplex (Blau) Adapter, Keramikhülse
LWL-Adapter-Panel der FHD-Serie, 24 Fasern OS2 Singlemode, 12x LC UPC Duplex (Blau) Adapter, Keramikhülse
LWL-Adapter-Panel der FHD-Serie, 24 Fasern OS2 Singlemode, 12x LC UPC Duplex (Blau) Adapter, Keramikhülse
LWL-Adapter-Panel der FHD-Serie, 24 Fasern OS2 Singlemode, 12x LC UPC Duplex (Blau) Adapter, Keramikhülse
LWL-Adapter-Panel der FHD-Serie, 24 Fasern OS2 Singlemode, 12x LC UPC Duplex (Blau) Adapter, Keramikhülse
LWL-Adapter-Panel der FHD-Serie, 24 Fasern OS2 Singlemode, 12x LC UPC Duplex (Blau) Adapter, Keramikhülse
LWL-Adapter-Panel der FHD-Serie, 24 Fasern OS2 Singlemode, 12x LC UPC Duplex (Blau) Adapter, Keramikhülse
LWL-Adapter-Panel der FHD-Serie, 24 Fasern OS2 Singlemode, 12x LC UPC Duplex (Blau) Adapter, Keramikhülse
LWL-Adapter-Panel der FHD-Serie, 24 Fasern OS2 Singlemode, 12x LC UPC Duplex (Blau) Adapter, Keramikhülse
LWL-Adapter-Panel der FHD-Serie, 24 Fasern OS2 Singlemode, 12x LC UPC Duplex (Blau) Adapter, Keramikhülse
LWL-Adapter-Panel der FHD-Serie, 24 Fasern OS2 Singlemode, 12x LC UPC Duplex (Blau) Adapter, Keramikhülse
LWL-Adapter-Panel der FHD-Serie, 24 Fasern OS2 Singlemode, 12x LC UPC Duplex (Blau) Adapter, Keramikhülse

LWL-Adapter-Panel der FHD-Serie, 24 Fasern OS2 Singlemode, 12x LC UPC Duplex (Blau) Adapter, Keramikhülse

#35488
#35488
19,00 € (exkl. MwSt.)
FS P/N: FHD-FAP12LCDXSMF
22,61 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: FHD-FAP12LCDXSMF
109.3K verkauft
377 Bewertungen
40 Fragen
973 Stk. im DE-Lager, Zustellung ca. am 07. Febr., 2023
4820 Stk. im Global-Lager, Zustellung ca. am 15. Febr., 2023
490 Stk. unterwegs, Zustellung ca. am 07. März, 2023
Weitere Lagerverfügbarkeit
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express® für Bestellung ab 79,00 €
1-Jahr-Garantie
30-Tage-Rückgabe
30-Tage-Umtausch

Produkt-Highlights

Vollständig kompatibel mit der FHD Spleißbox
4 Adapterpanels passen in 1HE, bis zu 96 Fasern
Empfohlene Adapterfarben nach Standard TIA/EIA-568.3-D
Panels mit LC, SC, MTP, MDC Anschlüssen und leere panels sind verfügbar
Klare Nummerierung zur schnellen Faseridentifikation
Mehr
Spezifikationen
Anwendungslösung
Merkmale
Videos
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

LWL-Patchpanel der FHD-Serie, Zirkonoxidkeramik Hülse, 12-Port LC Duplex Steckverbinder

Dieses High-Density-Adapterpanel der FHD-Serie ist mit Glasfaseradaptern vorinstalliert, die eine Möglichkeit bieten, Backbone-zu-Backbone- oder Backbone-zu-horizontale Glasfaserkabel zu verbinden. In Verbindung mit Gehäusen und Spleißkassetten der FHD-Serie für Fusionsspleißanwendungen oder vorkonfektionierten Plug-n-Play-Verkabelungssystemen bietet es eine stabilere, kompaktere Lösung für Ihr Netzwerk.

Die FHD-High-Density-Serie ist eine vielseitige Lösung von verschiedenen Größen (1HE/2HE/4HE) und Arten für den Bau von Backbones, Rechenzentren und Unternehmensanwendungen.

Spezifikationen
Anzahl der Adapter/Ports
12
Faseranzahl
24 Fasern
Adaptertyp
LC Duplex (Blau)
Fasermode
OS2 9/125μm
Material der Hülse
Zirconia Keramik
Material der Platte
Stahl, Schwarze Beschichtung
Einfügeverlust
≤0.2dB (0.1dB Typ.)
Haltbarkeit
≤500 Steckzyklen
Abmessung (HxB)
1.38''x4.29'' (35x109mm)
Anwendung
Passend für Gehäuse der FHD-Serie

Video

LWL-Adapter-Panel der FHD-Serie für Faserverkabelung mit hoher Dichte

Schauen Sie sich die verschiedenen Arten von LWL-Adapter-Panels mit hoher Dichte der FHD-Serie und ihre Anwendungen an.

01:09

Video

LWL-Adapter-Panel der FHD-Serie für Faserverkabelung mit hoher Dichte 01:09
Qualitätszertifizierungen

Anwendungslösung

Mehr
25G Verbindung
Produkte anzeigen
1G Verbindung
Produkte anzeigen
10G Verbindung
Produkte anzeigen

Merkmale

Schneller Anschluss und Einsatz

FHD-LWL-Adapter-Panels lassen sich schnell in die Gehäuse für Glasfaser-Netzwerkanwendungen oder Verbindungen in Hauptverteilungs-, horizontalen Verteilungs- und Geräteverteilungsbereichen einrasten.

Eindeutige Nummerierung

Sichtbare Anschlusskennzeichnung hilft bei der Verfolgung der Array-Verbindung

Push-Lock-Nieten

Werkzeuglose Schnappinstallation für einfaches Verschieben, Hinzufügen und Ändern

Zirkoniumdioxid-Keramikhülsen

Hohe Präzision für eine maximale Verbindung zwischen den Kabeln

Verwalten und warten Sie Glasfaserverbindungen über verschiedene Adapterfarbens
Die Gehäusefarben der LC- und SC-Adapter entsprechen den TIA/EIA-568-C.3-Standards, was die Identifizierung einzelner Fasern und Anschlüsse erleichtert.
Vielseitige Lösungen für unterschiedliche Verkabelungssysteme
Das Panel für 96 LC-Fasern auf 1 HE, das mit Gehäusen der FHD-Serie (Rack- oder Wandmontage) verwendet wird, dient als Zwischenverbindung für Eins-zu-Eins-Patching- und Fusionsspleißanwendungen.
Adapter-Typ
LC Duplex
LC Duplex
LC Duplex
LC Duplex
LC Duplex
Keystone (UTP), LC/SC/MTP® Adapter (leer)
Faseranzahl
24 Fasern
24 Fasern
24 Fasern
36 Fasern
36 Fasern
Portanzahl
12
12
12
18
18
6
Fasermodus
OS2
OS2
OM4/OM3
OS2
OM4/OM3
Kupfer: Cat5e/Cat6/Cat7/Cat8
Glasfaser: OS2/OM3/OM4
Schliffart
UPC
APC
UPC
UPC
UPC
Adapter-Farbe
Blau
Grün
Aquamarin
Blau
Aquamarin
Hängt vom Adapter ab
Hülsematerial
Zirkoniakeramik
Zirkoniakeramik
Zirkoniakeramik
Zirkoniakeramik
Zirkoniakeramik
Entflammbarkeitsrate
UL 94V-0
UL 94V-0
UL 94V-0
UL 94V-0
UL 94V-0
UL 94V-0
Key-Orientierung
Aligned
Aligned
Aligned
Aligned
Aligned

Videos

Spezifikationen
Anwendungslösung
Merkmale
Videos

Fragen & Antworten

Alle (40)Dimension (7)Compatibility (5)Product Recommendation (5)Application (3)Customization (3)Matching Panels (2)Matching Product (2)Usage (2)Cable Structure (1)Connection (1)Custom Color (1)Custom Logo (1)Material (1)Single Mode/Multimode (1)
Q:

aus D***p am 24.11.2022

A:

aus I***t am 15.12.2022

Hilfreich0 Kommentar0
Mehr

Bewertungen

    4.9
    K

    K***u

    Greece

    20.12.2022
    5.0
    Excellent quality great design.
    Verifizierter Kauf
    Hilfreich 0
    Kommentar 0

    Ressourcen

    19,00 € (exkl. MwSt.)

    22,61 € (inkl. MwSt.)

    973 Stk. im DE-Lager
    4820 Stk. im Global-Lager
    Chatten Sie mit uns