Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Alle Kategorien

  • Support

  • Service

  • Firma

  • Community

Warenkorb

Wird geladen...

NEOCLEAN-E 1,25mm One-Push-Reinigungsstift für LC-Steckverbinder, 750+ Reinigungsvorgänge
Schließen
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

NEOCLEAN-E 1,25mm One-Push-Reinigungsstift für LC-Steckverbinder, 750+ Reinigungsvorgänge

#39721

52,00 € (exkl. MwSt.)

61,88 € (inkl. MwSt.)

Je nach Ihrer Lieferadresse kann die Steuer an der Kasse variieren.

FS P/N: ATC-NE-E1

  • 9.6K Stk. verkauft
  • 14 Bewertungen
  • 3 Fragen
414 Stk. auf Lager, 
·600

Stk. auf Lager, in den USA

·99

Stk. auf Lager, in Australien

·51

Stk. auf Lager, in Singapur

·0

Stk. auf Lager, in Russland

·0

Stk. auf Lager, in Asien

in Deutschland
Artikel in dem Lager in München können schnell versandt werden. Mehr erfahren
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express® für Bestellung ab 79 €
Zustellung ca. am Mo. 21. Juni
Der Liefertermin gilt für Artikel, die auf Lager sind und an Werktagen vor 16:30 Uhr (UTC/GMT+2) gekauft wurden. Danach wird Ihre Bestellung am nächsten Werktag versandt. Wenn die angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird ein weiteres Paket ohne zusätzliche Kosten versandt. Weitere Informationen finden Sie auf der Kassen-Seite.

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Spezifikationen
NEOCLEAN-E LC 1,25mm One-Push-Reinigungsstift, 750 Reinigungsvorgänge

Der 1,25mm One-Push-Reinigungsstift eignet sich hervorragend zum schnellen Entfernen von Schmutz, Staub, Öl und Fett von Glasfaseradaptern. Es wurde für LC- und MU-Steckverbindern entwickelt und ist ideal zur Reinigung schwer zugänglicher Bereiche, Ferrulenendflächen und des Steckers in Glasfasersteckverbindern.
Modellnummer ATC-NE-E1 Farbe Orange
Steckverbinder LC Schliffart PC/APC
Reinigungsvorgänge ≥ 750 Länge (mm) 240

Video

Qualitätszertifizierungen
  • Dieses Produkt ist konform mit ISO14001. Diese Zertifizierung richtet sich an Organisationen, die ihre Umweltverantwortung systematisch managen wollen, um einen Beitrag zur ökologischen Nachhaltigkeit zu leisten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt erfüllt die geltenden Anforderungen der Richtlinie (EU) 2015/863 von RoHS, die die Verwendung von 10 gefährlichen Materialien bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräte beschränkt: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierter Biphenyle, polybromierter Diphenylether und vier verschiedenen Phthalaten.Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der WEEE, einer Umweltvorschrift der Europäischen Union zur Verbesserung der Sammlung, Entsorgung und des Recyclings von Produkten, wenn diese verschrottet werden. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.

Netzwerkverbindung

10G-10G-Verbindungslösung durch Einsatz von LWL-Patchkabeln und LWL-Adapter-Panels
NTT-AT bietet FS.COM NEOCLEAN-E-Reinigungswerkzeuge an. Sehen Sie die Vereinbarung an.

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-LR kompatibel 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km LC SMF

22,00 €

LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm

3,60 €

#35488

16,00 €

#34684

62,00 €

Horizontaler Metall-Kabelmanager, 1HE mit 5 drehbaren und abnehmbaren Kunststoff-Kabelführungsbügeln

31,00 €

#35388

18,00 €

#82730

9,10 €

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km LC SMF für FS Switches

22,00 €

S5850-48S6Q — 48-Port Ethernet L3 Fully Managed Plus Switch, 48x 10Gb SFP+, 6x 40Gb QSFP+ Uplinks

2.814,00 €

NEOCLEAN-E 1,25mm One-Push-Reinigungsstift für LC-Steckverbinder, 750+ Reinigungsvorgänge

52,00 €


Produkt-Highlights
One-Push-Reinigungswerkzeug
  • Super Reinigungskraft, wirksam bei verschiedenen Verunreinigungen, einschließlich Staub und Ölen.
  • Bis zu 750+ Reinigungsvorgänge, bequemes Design mit einfachem Betrieb. Selbst schwere Flecken können sofort gereinigt werden.
  • Ein Mehrzweck-Reinigungsstift kann die Endfläche des Adapters und des Patchkabels reinigen und funktioniert gut bei Male und Female Anschlüssen.
LWL-Reinigungswerkzeug One-Push-Reinigungswerkzeug
  • LWL-Reinigungswerkzeug Verbessertes Gehäuse mit matter Textur
    Verbessertes Gehäuse mit matter Textur

    Erhöhte Reibung für eine bequemere und bequemere Reinigung

  • LWL-Reinigungswerkzeug Innovative Innenrotation
    Innovative Innenrotation

    Der innere Faserdraht mit 360°-Drehung entfernt wirksam Schmutzflecken

  • LWL-Reinigungswerkzeug Verbesserte Staubkappe
    Verbesserte Staubkappe

    Die Staubkappe schützt den Kopf vor Verunreinigungen und das Umhängeband verhindert den Verlust der Staubkappe


FS Reinigungsstift

Dieses kostengünstige Reinigungstool von FS kann schnell und effektiv mit nur einer einfachen Aktion die Steckverbinder von Patchkabeln oder die Adapter reinigen. Es ist eine gute Option zur Reinigung Ihrer Anschlüsse und zu einer schnellen, einfachen und effektiven Maximierung der Netzwerkleistung. Es eignet sich für LC-, MU 1,25mm-Ferrulen, SC-, ST-, FC-, LSH-2,5mm-Ferrulen und MPO-Ferrulen.

LWL-Reinigungswerkzeug FS Reinigungsstift

Warum wählen Sie LWL-Reinigungswerkzeuge von FS

Mit LWL-Reinigungswerkzeugen von FS können Sie mit gutem Reinigungseffekt die Glasfaseranschlusshülse und Endfläche von Geräten und Modulen reinigen. Reinigungswerkzeuge sind für die Wartung von Glasfaserkabeln unerlässlich und werden häufig von optischen Netzwerkbetreuern, Herstellern usw. eingesetzt.

LWL-Reinigungswerkzeug Warum wählen Sie LWL-Reinigungswerkzeuge von FS
Sich anmelden und eine Frage stellen

4.9
5 Sterne
13 Bewertungen
4 Sterne
1 Bewertung
3 Sterne
0 Bewertung
2 Sterne
0 Bewertung
1 Stern
0 Bewertung
14 Bewertungen
Neueste zuerst
Standard-Reihenfolge
Hilfreichste zuerst
Höchste zuerst
Niedrigste zuerst
1/2

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Für schnelle Unterstützung finden Sie unter FS-Support oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat.

Bewerten Sie Ihre Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.