Deutschland / € EUR
Warenkorb
Ihr Einkaufswagen ist leer.

Optisches Transportnetzwerk

Verkabelung für Rechenzentrum

Unternehmensnetzwerke

Optische OEM-Lösung

Kostenlos
Projekt unterstützen

Metro WDM System

FMT Multi-service Platform

Management System

Kostenlos
Projekt unterstützen

Für Unternehmen

Für Service-Anbieter

Für Cloud-Anbieter

Kostenlos
Projekt unterstützen

Indoor-Wireless

Strom über Ethernet

Netzwerk & Sicherheit

Kostenlos
Projekt unterstützen

Kompatibilität der Mehrmarken

Codieren und Testen

Design

Land/Region wählen

Je nach Land/Region können die Produkte unterschiedliche Preise und Verfügbarkeiten anzeigen.

Amerika

Europa

Lateinamerika und die Karibik

Asien-Pazifik

Afrika, Naher Osten und Indien

Andere

Währung wählen :
EUR
  • $USD
  • EUR
  • £GBP
  • $CAD
  • $AUD
  • CHF
  • $HKD
  • ¥JPY
  • R$BRL
  • kr.NOK
  • kr.DKK
  • kr.SEK
  • $MXN
  • $NZD
  • $SGD
  • рубRUB
QSFP+ Transceiver Modul mit DOM- Cisco QSFP-40G-PLRL4 Kompatibel 40GBASE-PLRL4 QSFP+ MTP/MPO 1310nm 1.4km
Klicken Sie auf das Bild, zu erweitern

QSFP+ Transceiver Modul mit DOM- Cisco QSFP-40G-PLRL4 Kompatibel 40GBASE-PLRL4 QSFP+ MTP/MPO 1310nm 1.4km

#48276

QSFP+ Transceiver Modul ist individuell auf Cisco-Equipment getestet und hat das Qualitätskontrollsystem von Fiberstore bestanden.

QSFP+ Transceiver Modul mit DOM- Cisco QSFP-40G-PLRL4 Kompatibel 40GBASE-PLRL4 QSFP+  MTP/MPO 1310nm 1.4km

QSFP+ Transceiver Modul mit DOM- Cisco QSFP-40G-PLRL4 Kompatibel 40GBASE-PLRL4 QSFP+ MTP/MPO 1310nm 1.4km

  • Beschreibung
  • Herunterladen
  • Fragen & Antworten
  • Lagerbestand anfragen
4.7
184 Bewertungen
Ein Angebot bekommen Teilen Hilfe?
FS P/N: QSFP-PIR4-40G
MFG PART#: QSFP-40G-PLRL4
Preis:
190,00 €  Preis: 230,00 €  (inkl. 19 % MwSt.)
Lagerhaus:
München, Deutschland
Verfügbarkeit:
56 Stk. auf Lager, in Deutschland
·0

Stk. auf Lager, AU Lagerhaus

·437

Stk. auf Lager, in den USA

·125

Stk. auf Lager, in China

Lieferung:
Kostenloser Versand
Erhalten am Dienstag? Wählen Sie bitte den Versand per DHL Express.

Jedes Artikelmerkmal ist erforderlich.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Cisco QSFP-40G-PLRL4 Kompatibles 40GBASE-PLRL4 QSFP+ Transceiver Modul (SMF, 1310nm, 1.4km, MTP/MPO, DOM)

Produktdetails

Cisco Originaler Typ QSFP-40G-PLRL4 Hersteller FS.COM
Formulartyp QSFP+ Max. Datenrate 40Gbps
Wellenlänge 1310nm Max. Distanz der Kabel 1.4km
Schnittstelle MTP/MPO Optische Komponenten DFB CWDM
Kabeltyp SMF DOM-Unterstützung Ja
CDR-Unterstützung Ja Protokolle 40Gigabit Ethernet, 10Gigabit Ethernet, 38-pin edge connector, MSA Konform
Kommerzieller Temperaturbereich 0 bis 70°C (32 bis 158°F)

Qualitätszertifizierung

Qualität und Standards sind die Grundlage von FS.COM. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet. FS.COM hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie CE, RoHS, FCC, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.

Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Lebenslange Garantie

Alle Faseroptikprodukte von FS.COM haben eine lebenslange Garantie von Mängel in Material und Verarbeitung. Diese Garantie deckt nicht die Schäden, die durch Unfälle, unsachgemäße Pflege, fehlerhafte Verwendung, Fahrlässigkeit, normale Abnutzung oder die natürliche Farb- oder Materialschwächung über längere Zeit und Verwendung verursacht werden.

  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • FDA ist für die Regulierung von strahlungsemittierenden elektronischen Produkten zuständig. Es schützt der Bevölkerung vor gefährlicher und unnötiger Strahlenbelastung aus elektronische Produkte. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.

Monomode 40GbE Zusammenschaltungslösung, durch die Verwendung von QSFP+ Parallel LR4 Lite Mit MPO/MTP Trunkkabel und Patchfeld

Hochdichte MPO/MTP Breakout-Platten für 40GB QSFP+ Anwendungen, vernetzen kompakt Netzwerk-Hardware, verringen die Fußabdruck des Systems. Platten können sich im gleichen Rack befinden wie die Switch oder an den Netzwerkelementen mehr nähern, wodurch zusätzliche Verbindungen eliminiert werden.

Nummer des Produkts ID# Beschreibung
1 48276 Cisco QSFP-40G-PLRL4 Kompatibel QSFP+ 1310nm 1,4km MTP/MPO
2 43984 2m (7ft) MTP-12F Buchse OS2 9/125 SMF Trunkkabel, Polarität B, Elite, LSZH Bündel
3 43552 12xMTP-8 Stecker zu LC UPC 1U HD 40GB QSFP+ Breakout Patchkabel, 0,35dB IL, Polarität A, SMF
4 40191 1m (3ft) LC UPC zu LC UPC Duplex 2,0mm PVC(OFNR) SMF LWL-Patchkabel
5 11591 Generic Kompatibel 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km LC DOM
6 29123 S5850-48S6Q (48*10GE+6*40GE) Hochleistung-Switch in Datznzentrum
7 39700 Ein-Klicken Reiniger für MTP/MPO Steckverbinder (600 Reinigungen)
FS.COM Compatible Optical Transceiver Solution

Testzentrum:

Demonstration

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Series (Modular Line Card : A9K-MPA-1X40GE)



Plattform-Unterstützung

Cisco QSFP-40G-PLRL4 unterstützt eine breiten Palette von Cisco-Equipment.

FS.COM S5850-32S2Q Switch Cisco Nexus 3000 FS.COM S5850-48S6Q Switch Cisco CRS 2x100GE-FLEX-40
FS.COM S5850-48S2Q4C SwitchN3K-C3132Q-X

Verpackung & Kennzeichnung

Paketoptionen: 4 Einheiten in einem Karton mit Sichtfenster aus Kunststoff oder 1 Einheit in einer durchsichtigen Box, die von FS.COM als Standard gekennzeichnet und markiert wurde. Kundenindividuelle Etiketten oder Paketlösungen sind auf Anfrage erhältlich. Kontaktieren Sie uns bitte unter sales@fs.com .

OEM & Customs

Dank mehr als 8 Jahre Erfahrung in der Zusammenarbeit mit einer Vielzahl an Weltklasse-OEM-Hersteller ist FS.COM in der Lage, hochwertige maßgeschneiderte Produkte und kosteneffiziente Lösungen für alle Bedürfnisse und Spezifikationen anzubieten, einschließlich optischer Konstruktionen, mechanischer Konstruktionen, Leiterplatten-(PCB)-Layout und Elektro-Design, Software-&-Firmware-Design, integrierter Montage, spezielle Etiketten usw. Mit steigendem Umsatz und einem guten Kunden-Feedback ist FS.COM weltweit expandiert und ist einer der führenden Anbieter von Glasfaserprodukten in der Kommunikationsbranche. Wenn Sie an unseren Produkten interessiert sind, zögern Sie bitte nicht, uns unter sales@fs.com zu kontaktieren.

Lieferung

FS.COM versendet über 190 Länder auf der ganzen Welt per FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS oder auf kundenwunsch auch mit einem anderen Logistikpartner aus dem Lager in den USA, Deutschland und China. Ihre bestellten Artikel versenden wir meist noch am gleichen Tag (manche Transceiver können innerhalb von 20 Minuten versandbereit gemacht werden). Wenn wir keine Bestände in unserem Lager haben, verzögert sich die Lieferung um 1-2 Tage. FS.COM Multi-Warehouse-System sorgt für die schnellste Lieferung.
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

  • Frage:

    What cable type is needed for QSFP-PIR4-40G transceiver? aus Levy am 06.10.2017

    Antwort:

    The FS.COM 40GBASE-PLRL4 QSFP+ transceivers use 12 fibers single mode MTP Type B trunk cables for direct connection such as product #68018 and as for 10G to 40G network speed upgrade connection, 8 fibers single mode MTP-LC Type B harness cable #68048 can be applied. aus FS.COM am 06.10.2017

  • Frage:

    Is there any necessary to clean the transceiver's optical connector? How to clean the QSFP-PIR4-40G transceiver? aus Miltoilla am 12.06.2017

    Antwort:

    It is highly recommended that a data center facility implement cleaning procedures for all fiber optic connectors to reduce link failures and unnecessary replacement of expensive and critical network equipment. Fiberstore FOPC-903 MTP/MPO Cleaner is the best fiber cleaner for 40GBASE-PLRL4 QSFP. aus FS.COM am 12.06.2017

  • Frage:

    Will using compatible optics in my equipment negatively affect my manufacturer’s warranty? aus Treva am 09.06.2017

    Antwort:

    No. Network equipment manufacturers do not require that you use only name-brand optics. In fact, when a product fault or defect occurs in the network, and the fault or defect is not attributable to the use of third-party optics, they will continue to provide support for the affected product under warranty or covered by their support program. aus FS.COM am 09.06.2017

Kommentare der Kunden Eine Bewertung schreiben
  • 4.7

    Alle 184 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    145
    4 Sterne
    27
    3 Sterne
    12
    2 Sterne
    0
    1 Stern
    0