FS Deutschland Kostenloser Versand bei Bestellung über 79 € (exkl. MwSt.)
Deutschland / € EUR
Kostenloser Versand bei Bestellung über 79 € (exkl. MwSt.)

Deutschland

 Dieses Bild handelt von 12FMTPPROOM4.
 Dieses Bild handelt von 12FMTPPROOM4.
 Dieses Bild handelt von 12FMTPPROOM4.
 Dieses Bild handelt von 12FMTPPROOM4.
 Dieses Bild handelt von 12FMTPPROOM4.
 Dieses Bild handelt von 12FMTPPROOM4.
 Dieses Bild handelt von 12FMTPPROOM4.
 Dieses Bild handelt von 12FMTPPROOM4.

MTP® PRO Trunkkabel, 2m (7ft) MTP® PRO-12 (Male) auf MTP® PRO-12 (Male) OM4 Multimode, Elite, 12 Fasern, Polarität B, Plenum (OFNP), Magenta

#106171
#106171

Field Pinning and Polarity Change

117,81 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: 12FMTPPROOM4
878 verkauft
16 Bewertungen
9 Fragen
20 Stk. im Global-Lager, Zustellung ca. am 05.Juli2024
Mehr Lagerhäuser anzeigen
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express®
Produkte und Projektanfrage
1-Jahres-Garantie
30-Tage-Rückgabe
30-Tage-Umtausch

MTP® PRO-12 Jumper, M auf M, UPC, 12F, OM4, OFNP, 0,35 dB, Typ B

MTP®-Jumper ermöglichen in Verbindung mit unseren Hauptkabeln die nahtlose Migration zu höheren Datenraten im Rechenzentrum. Sie werden normalerweise zum Patchen innerhalb eines Schranks verwendet. MTP®-Kabel, eine kostengünstige Alternative zur zeitaufwändigen Feldterminierung, sind für das Patchen von Glasfasern mit hoher Dichte in Rechenzentren konzipiert, in denen Platz gespart und Probleme beim Kabelmanagement reduziert werden müssen.

Das MTP® PRO-Design konzentriert sich auf Einfachheit und Zuverlässigkeit und gewährleistet eine schnelle und effektive Methode für Polarität und Pin-Konfiguration, ohne dass das Gehäuse entfernt oder mit losen Pins hantiert werden muss. Durch einfaches Einstecken in ein speziell entwickeltes MTP® PRO-Werkzeug wird die Codierungskonfiguration umgekehrt, indem der freiliegende Schlüssel zurückgezogen und ein versteckter Schlüssel auf der gegenüberliegenden Seite des Steckers herausgezogen wird.

Bitte beachten: Die US Conec MTP®-Anschlüsse entsprechen vollständig den MPO-Standards und erreichen im Vergleich zu herkömmlichen MPO-Anschlüssen höhere Leistungsniveaus.

Spezifikationen
Anschluss A
US Conec MTP® PRO Male (Pinned)
Anschluss B
US Conec MTP® PRO Male (Pinned)
Faser Modus
OM4 50/125μm
Wellenlänge
850/1300nm
40/100G Ethernet Distance
150m at 850nm
10G Ethernet Distance
400m at 850nm
Glasfaser
Corning ClearCurve®
RoHS Konformitätsstatus
Compliant
Polnischer Typ
UPC bis UPC
Mindestbiegeradius
7.5mm
Einfügedämpfung
0.35dB
Rückflussdämpfung
≥20dB
Dämpfung bei 850nm
≤2.3dB/km
Dämpfung bei 1300nm
≤0.6dB/km
Stammdurchmesser
3.0mm
Kabelmantel
OFNP
Installation Zugbelastung
66N
Zugfestigkeit (lang/kurzzeitig)
80/240N
Betriebstemperatur
-10 bis 70°C (14 bis 158℉)
Lagertemperatur
-40 bis 85°C (-40 bis 185℉)
*MTP ist eine eingetragene Marke von US Conec Ltd. US Conec und FS.COM kooperieren bei der Lieferung von Hochleistungsprodukten der MTP-Serie.
.

Qualitätsprüfprogramm

Werfen Sie einen Blick auf unser Testprogramm, um die zuverlässigen und leistungsstarken LWL-Kabel zu erhalten.

Qualitätsprüfprogramm

LWL-Kabeltests Mehr erfahren
Qualitätszertifizierungen
Die ausführliche Zertifizierung finden Sie unter Konformitätsstatus des Produkts zum Herunterladen.
Anwendungslösung
Merkmale
MTP® PRO Trunkkabel für Polaritäts- und Pinwechsel

Mit einem neuartigen Design, das auf Einfachheit und Zuverlässigkeit ausgerichtet ist, bietet der MTP® PRO-Stecker eine schnelle und effektive Umkonfiguration der Polarität und der Pins im Feld und gewährleistet gleichzeitig die Produktintegrität und -leistung.

US Conec MTP® PRO Steckverbinder

Schnelle und effektive Methode für Polaritäts- und Pinwechsel ohne Abnehmen der Hülse.

Corning® ClearCurve® Faser

Entwickelt, um engen Biegungen und anspruchsvollen Verkabelungsstrecken mit wesentlich weniger Signalverlust standzuhalten.

Biegeunempfindliche Faser

7.5mm minimaler Biegeradius, bessere Kanalausnutzung, kleinere Gehäuse möglich.

Polaritätswechsel in einem Schritt
Der MTP® PRO Steckverbinder bietet eine bequeme Methode, um die Polarität von MTP®-12 MTP® PRO Trunkkabeln in Sekundenschnelle von Typ A auf Typ B und umgekehrt zu ändern. Steckt den Stecker einfach in den in das Feldwerkzeug eingebauten Polaritätswechsel-Port, um die Kodierungskonfiguration umzukehren.
Die Taste auf dem MTP® PRO-Anschluss mit der Taste „SCHLÜSSEL AUF" auf dem Polaritätswechselanschluss ausrichten.
Steckt den MTP® PRO Stecker in den Polaritätswechsel-Port, bis Sie ein „KLICK" hören.
Entfernt den MTP® PRO-Stecker vom Polaritätswechselanschluss.
Polarität Geändert von Schwarze Taste freigelegt zu Aus Weiße Taste freigelegt.
Vereinfachter Pinwechsel

Der Pinwechselprozess nutzt das Pinwechselwerkzeug und den Pinwechsler für eine einfach zu handhabende, ausfallsichere Methode, ohne den Stecker der Feldkonfiguration zu öffnen. Klicken Sie hier für weitere Informationen über MTP® PRO Feldwerkzeug.

Erfüllt Ihre Bedürfnisse beim Entfernen von Stiften

In nur 4 Schritten kann der Stecker durch Entfernen der Stifte in Sekundenschnelle von einem Stecker in eine Buchse umgewandelt werden.

Erfüllt Ihre Bedürfnisse beim Einsetzen von Stiften

Nur 4 Schritte, um den Stecker in Sekundenschnelle von weiblich auf männlich umzuschalten.

Saubere Faser bedeutet Leistung
Eine saubere Endfläche ist die wichtigste Voraussetzung für eine zuverlässige und leistungsstarke Verbindung..

Reinigung von MTP®/MPO-Steckverbindern mit IBC MPO cleaner..

Reinigung von MTP®/MPO-Steckverbindern mit Kassettenreiniger.

Fragen & Antworten
Eine Frage stellen
Alle (9)Change Polarity and Pins (2)Cable Length (1)Cable Standard (1)Connectors (1)Male/Female Connection (1)Matching Panels (1)Polarity Type (1)Polish Type (1)Product Comparison (1)
Bewertungen
Eine Bewertung schreiben
(undefined bewertungen)
4.9
5 Sterne
4 Sterne
3 Sterne
2 Sterne
1 Stern
15
1
0
0
0

M***n

United States

09.10.2023
5.0
This product was used for a recent fiber installation. It arrived well packaged and has been working great.
Verifizierter Kauf
Hilfreich 0
Kommentar 0

P***o

United States

01.10.2023
5.0
Well built, and performs as expected. Bought a lot of these in various lengths to try out at work.
Verifizierter Kauf
Hilfreich 0
Kommentar 0

J***g

United States

13.12.2021
5.0
The website was simple to browse, the products easy to fine, and the follow-up service from our account executive was fantastic! I highly recommend shopping for solutions at www.FS.com!
Verifizierter Kauf
Hilfreich 0
Kommentar 0
Alle Bewertungen
Zuletzt angesehen