FS Deutschland Kostenloser Versand bei Bestellung über 79 € (exkl. MwSt.)
Deutschland / € EUR
Kostenloser Versand bei Bestellung über 79 € (exkl. MwSt.)

Deutschland

 Dieses Bild handelt von QSFP-SR4-40G.
01:19
 Dieses Bild handelt von QSFP-SR4-40G.
 Dieses Bild handelt von QSFP-SR4-40G.
 Dieses Bild handelt von QSFP-SR4-40G.
 Dieses Bild handelt von QSFP-SR4-40G.
 Dieses Bild handelt von QSFP-SR4-40G.
 Dieses Bild handelt von QSFP-SR4-40G.
 Dieses Bild handelt von QSFP-SR4-40G.
 Dieses Bild handelt von QSFP-SR4-40G.
 Dieses Bild handelt von QSFP-SR4-40G.
 Dieses Bild handelt von QSFP-SR4-40G.
 Dieses Bild handelt von QSFP-SR4-40G.
 Dieses Bild handelt von QSFP-SR4-40G.
 Dieses Bild handelt von QSFP-SR4-40G.
 Dieses Bild handelt von QSFP-SR4-40G.
 Dieses Bild handelt von QSFP-SR4-40G.

QSFP+ Optisches Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-40G-SR4 Kompatibel 40GBASE-SR4 Q850nm 150m MTP/MPO-12 MMF

Bestseller #36157
Bestseller #36157

Macom ≤1.3W 4x 10G-SR MTP-12 MMF

46,41 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: QSFP-SR4-40G
107.3K verkauft
866 Bewertungen
41 Fragen
5507 Stk. im DE-Lager, Zustellung ca. am 04.Juni2024
580 Stk. im Global-Lager, Zustellung ca. am 13.Juni2024
168 im Transit, holen Sie es sich bis 25.Juni2024
Mehr Lagerhäuser anzeigen
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express® für Bestellung ab 79,00 €
Test-Support
5-Jahres-Garantie
30-Tage-Rückgabe
30-Tage-Umtausch
Spezifikationen
Anwendungslösung
Merkmale
Videos
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

Cisco QSFP-40G-SR4 Kompatibles 40GBASE-SR4 QSFP+ Optisches Transceiver Modul für Ethernet und Rechenzentren (MMF, 850nm, 150m, MTP/MPO, DOM)

Der Cisco QSFP-40G-SR4 kompatible QSFP+ Transceiver verwendet 12 Glasfaser MTP/MPO-Stecker und erreicht eine Verbindung von bis zu 150m über OM4 MMF (100m über OM3). Dieser Transceiver ist konform mit den QSFP+ MSA, IEEE 802.3ba 40GBASE-SR4 und Breakout auf 4x10GBASE-SR Standards. Digitale Diagnosefunktionen sind auch über die I2C-Schnittstelle verfügbar, wie von der QSFP+ MSA spezifiziert, um den Zugriff auf Echtzeit-Betriebsparameter zu ermöglichen. Mit diesen Funktionen eignet sich dieser einfach zu installierende, Hot-Swap-fähige Transceiver für den Einsatz in verschiedenen Anwendungen wie Rechenzentren, Campus- und Computernetzwerken, Verbindungen innerhalb und zwischen Switches, Routern, NICs und Transportgeräten.

Spezifikationen
Cisco Kompatibel
QSFP-SR4-40G
Hersteller
FS
Formfaktor
QSFP+
Max. Datenrate
41.25Gbps (4x 10.3125Gbps)
Wellenlänge
850nm
Max. Kabeldistanz
150m@OM4/100m@OM3
Anschluss
MTP/MPO-12 Male
Medien
MMF
Sendertyp
VCSEL
Empfängertyp
PIN
TX Power
-7.1~1.9dBm
Empfängerempfindlichkeit
<-10.3dBm
Leistungsbudget
3.5dB
Empfängerüberlastung
2.4dBm
Stromverbrauch
<1.5W
Kerngröße
50um
Extinktionsverhältnis
>3dB
Modulation
NRZ
Host FEC
Unterstützt
Bitfehlerrate (BER)
1E-12
Kommerzieller Temperaturbereich
0 bis 70°C (32 bis 158°F)
Protokolle
IEEE 802.3ba, QSFP+ MSA, SFF-8436, SFF-8636

Qualitätsprüfprogramm

Werfen Sie einen Blick auf unser Testprogramm, um die zuverlässigen und leistungsstarken optischen Transceiver zu erhalten.

Qualitätsprüfprogramm

Test von optischen Transceivern Mehr erfahren
Qualitätszertifizierungen
Die ausführliche Zertifizierung finden Sie unter Konformitätsstatus des Produkts zum Herunterladen.
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Anwendungslösung

Mehr
Anwendungsszenario 1
Produkte anzeigen
Anwendungsszenario 2
Produkte anzeigen
Anwendungsszenario 3
Produkte anzeigen
Anwendungsszenario 4
Produkte anzeigen
Anwendungsszenario 5
Produkte anzeigen
Anwendungsszenario 6
Produkte anzeigen
Anwendungsszenario 7
Produkte anzeigen

Merkmale

40G Connectivity for Data Center
Featured with low-power, high-density and high-speed, the QSFP+ trainsceiver offers a popular way to help you quickly ramp up to 40G transmission.
Führende Leistung und Qualität für 40G
Der integrierte Macom-Chip, der QSFP+ 40G-Transceiver, bietet hohe Geschwindigkeit und geringen Stromverbrauch in 40G-Verbindungen. Ausgestattet mit individuell gestalteter COB-Verpackung.
Inphi Macom Chip
Stabile Übertragung
≤1,5 W
Geringer Stromverbrauch
COB-Verpackung
Hohe Integration
In Host-Geräten auf nachgewiesene Interoperabilität getestet
Jede Einheit wird auf Kompatibilität in der Ziel-Switch-Umgebung qualitätsgeprüft, was einen einwandfreien Betrieb garantiert.
Umfassende Tests erhöhen die Zuverlässigkeit
Qualifiziert durch einen strengen Prozess mit fortschrittlicher Ausrüstung, um sicherzustellen, dass Sie qualitativ hochwertige und zuverlässige Optiken erhalten.
Optischer Spektrumtest
Kein Paketverlust und CRC
Augenmustertest
Maskenrand >20 %
Bitfehlerratentest
BER 1E-12
Temperaturtest
0~70 °C
Ermöglicht nahtlose Konnektivität für Ihr Netzwerk
Durch die Neukonfiguration des Transceivers für den Betrieb mit verschiedenen Marken bietet FS BOX Flexibilität bei den Lagerkosten.
Zentrale Wellenlänge
850nm
850nm
850nm
1310nm
1310nm
1310nm
Anschluss
MTP/MPO-12
(8 of the 12 Fibers Used)
Duplex LC
MTP/MPO-12
(8 of the 12 Fibers Used)
Duplex LC
Duplex LC
Duplex LC
Kabelabstand (Max.)
MTP/MPO-12
(8 of the 12 Fibers Used)
300m@OM3
400m@OM4
500m@OM5
400m@OM4
2km
150m@OM3
2km@SMF
2km
Kabeltyp
MMF
MMF
MMF
SMF
MMF/SMF
SMF
Sendertyp
VCSEL
VCSEL
VCSEL
DFB CWDM
VCSEL
DFB CWDM
Verpackungstechnik
COB
COB
COB
BOX
COB
COB
Chip
Macom
Macom
Macom
Semtech
Macom
MAXIM
Stromverbrauch
<1.5W
≤3.5W
≤1.2W
≤3.5W
≤3.5W
≤3.5W
Protokolle
IEEE 802.3ba, QSFP+ MSA, SFF-8436, SFF-8636
QSFP+ MSA, IEEE 802.3ba XLPPI electrical interface Compliant
40G Ethernet, SATA/SAS3, IEEE 802.3ba, MSA Compliant
40G Ethernet, Fibre Channel, SATA/SAS3, MSA Compliant
40G Ethernet, MSA Konform
40G Ethernet, Fibre Channel, SATA/SAS3, MSA Konform
Anwendung
Datenzentrum
40GBASE Ethernet
40G auf 4x10G Breakout
Unternehmens-Rechenzentrum
40GBASE Ethernet
40G Aktualisierungslösung
Rechenzentrum
40GBASE Ethernet
Rechenzentrum
40GBASE Ethernet
Rechenzentrum
40GBASE Ethernet
Rechenzentrum
40GBASE Ethernet
Spezifikationen

Cisco QSFP-40G-SR4 Kompatibles 40GBASE-SR4 QSFP+ Optisches Transceiver Modul für Ethernet und Rechenzentren (MMF, 850nm, 150m, MTP/MPO, DOM)

Der Cisco QSFP-40G-SR4 kompatible QSFP+ Transceiver verwendet 12 Glasfaser MTP/MPO-Stecker und erreicht eine Verbindung von bis zu 150m über OM4 MMF (100m über OM3). Dieser Transceiver ist konform mit den QSFP+ MSA, IEEE 802.3ba 40GBASE-SR4 und Breakout auf 4x10GBASE-SR Standards. Digitale Diagnosefunktionen sind auch über die I2C-Schnittstelle verfügbar, wie von der QSFP+ MSA spezifiziert, um den Zugriff auf Echtzeit-Betriebsparameter zu ermöglichen. Mit diesen Funktionen eignet sich dieser einfach zu installierende, Hot-Swap-fähige Transceiver für den Einsatz in verschiedenen Anwendungen wie Rechenzentren, Campus- und Computernetzwerken, Verbindungen innerhalb und zwischen Switches, Routern, NICs und Transportgeräten.

Spezifikationen
Cisco Kompatibel
QSFP-SR4-40G
Hersteller
FS
Formfaktor
QSFP+
Max. Datenrate
41.25Gbps (4x 10.3125Gbps)
Wellenlänge
850nm
Max. Kabeldistanz
150m@OM4/100m@OM3
Anschluss
MTP/MPO-12 Male
Medien
MMF
Sendertyp
VCSEL
Empfängertyp
PIN
TX Power
-7.1~1.9dBm
Empfängerempfindlichkeit
<-10.3dBm
Leistungsbudget
3.5dB
Empfängerüberlastung
2.4dBm
Stromverbrauch
<1.5W
Kerngröße
50um
Extinktionsverhältnis
>3dB
Modulation
NRZ
Host FEC
Unterstützt
Bitfehlerrate (BER)
1E-12
Kommerzieller Temperaturbereich
0 bis 70°C (32 bis 158°F)
Protokolle
IEEE 802.3ba, QSFP+ MSA, SFF-8436, SFF-8636

Qualitätsprüfprogramm

Werfen Sie einen Blick auf unser Testprogramm, um die zuverlässigen und leistungsstarken optischen Transceiver zu erhalten.

Qualitätsprüfprogramm

Test von optischen Transceivern Mehr erfahren
Qualitätszertifizierungen
Die ausführliche Zertifizierung finden Sie unter Konformitätsstatus des Produkts zum Herunterladen.
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.
Anwendungslösung
Mehr
Anwendungsszenario 1
Produkte anzeigen
Anwendungsszenario 2
Produkte anzeigen
Anwendungsszenario 3
Produkte anzeigen
Anwendungsszenario 4
Produkte anzeigen
Anwendungsszenario 5
Produkte anzeigen
Anwendungsszenario 6
Produkte anzeigen
Anwendungsszenario 7
Produkte anzeigen
Merkmale
40G Connectivity for Data Center
Featured with low-power, high-density and high-speed, the QSFP+ trainsceiver offers a popular way to help you quickly ramp up to 40G transmission.
Führende Leistung und Qualität für 40G
Der integrierte Macom-Chip, der QSFP+ 40G-Transceiver, bietet hohe Geschwindigkeit und geringen Stromverbrauch in 40G-Verbindungen. Ausgestattet mit individuell gestalteter COB-Verpackung.