Hilfe brauchen

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland / € EUR

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
Speichern
Warenkorb
Ihr Einkaufswagen ist leer.

Kostenlose Projektunterstützung

Für Enterprise

Für Service-Anbieter

Für Cloud-Anbieter

FHX Ultra HD Verkabelungssystem 

Strukturierte Verkabelung des Datenzentrums 

Lösungen

DC-Verkabelungslösung Team
DCI Ingenieure
mit CCIE/HCIE-Zertifizierung

Kostenlose Projektunterstützung

Metro WDM System

FMT Multi-service Plattform

Management System

Flexible Ringarchitektur für 

Robust und groß

Optischer Transport

OTN-Lösungsteam
Führende
Telekommunikationsingenieure

Kostenlose Projektunterstützung

In-Building Wireless

Power über Ethernet

Netwoking & Sicherheit

Lösungen für Enterprise-Netzwerke

ein modernes SMB aufbauen 

Netzwerk

Enterprise-Lösungsteam
Netzwerktechnikerin
mit CCIE/HCIE-Zertifizierung

Kostenlose Projektunterstützung

Kompatibilität für Mehrmarken

Inhouse codiert und getestet

Design mit Konsistenz

FS Box - Werkzeugsatz des Rechenzentrums

für SFP/SFP+/XFP/QSFP+/QSFP28

Optische Lösungsteam
Führende Ingenieure in Hardware
Design

QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-40G-SR4 Kompatibel 40GBASE-SR4 QSFP+ MTP/MPO 850nm 150m
Klicken Sie auf das Bild, zu erweitern

QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-40G-SR4 Kompatibel 40GBASE-SR4 QSFP+ MTP/MPO 850nm 150m

#36157
QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-40G-SR4 Kompatibel 40GBASE-SR4 QSFP+ MTP/MPO 850nm 150m

QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-40G-SR4 Kompatibel 40GBASE-SR4 QSFP+ MTP/MPO 850nm 150m

  • 34,00 €
  • Beschreibung
  • Herunterladen
  • Passende Produkte
  • Fragen & Antworten
  • Lagerbestand anfragen
803 Bewertungen 10 Fragen Ein Angebot bekommen
34,00 € Preis: 40,46 € (inkl. 19 % MwSt.)
FS P/N: QSFP-SR4-40G
Lagerhaus:
München, Deutschland
5856 Stk. auf Lager in Deutschland
·446

Stk. auf Lager in Australien

·7916

Stk. auf Lager in den USA

·459

Stk. auf Lager in China

Kostenloser Versand bei Bestellung über 79,00 €
morgen erhalten ? Bestellen Sie vor 16:00 Uhr (UTC/GMT +2) und wählen Sie den Versand per DHL Express.
Menge:

Cisco QSFP-40G-SR4 Kompatibles 40GBASE-SR4 QSFP+ Transceiver Modul (MMF, 850nm, 150m, MTP/MPO, DOM)

Produktdetails

Cisco Originaler Typ QSFP-40G-SR4 Hersteller FS.COM
Formulartyp QSFP+ Max. Datenrate 41.25Gbps
Wellenlänge 850nm Max. Distanz der Kabel* 150m @ OM4 MMF**
Schnittstelle MTP/MPO Optische Komponenten VCSEL 850nm
Kabeltyp MMF DOM-Unterstützung Ja
CDR-Unterstützung Ja Protokolle 40G Ethernet, Infiniband QDR, SATA/SAS3, IEEE 802.3ba, MSA Konform
TX Power -5.6~3dBm Empfindlichkeit des Receivers <-5.4dBm
Kommerzieller Temperaturbereich 0 bis 70°C (32 bis 158°F)
* Die Distanz der Verkabelung für -SR4 und -CSR4 Module ist mindestens 0.5 Meter.
**Eine konstruierte Verbindung mit maximal 1db Budgetverlust wird betrachtet.

Qualitätszertifizierung

Qualität und Standards sind die Grundlage von FS.COM. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet. FS.COM hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie CE, RoHS, FCC, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.

Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Lebenslange Garantie

Alle Faseroptikprodukte von FS.COM haben eine lebenslange Garantie von Mängel in Material und Verarbeitung. Diese Garantie deckt nicht die Schäden, die durch Unfälle, unsachgemäße Pflege, fehlerhafte Verwendung, Fahrlässigkeit, normale Abnutzung oder die natürliche Farb- oder Materialschwächung über längere Zeit und Verwendung verursacht werden.

  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • FDA ist für die Regulierung von strahlungsemittierenden elektronischen Produkten zuständig. Es schützt der Bevölkerung vor gefährlicher und unnötiger Strahlenbelastung aus elektronische Produkte. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.

Direct Connection for Cisco 40G QSFP+ SR4/CSR4 Transceiver

How to connect two Cisco 40G QSFP+ SR4/CSR4 transceivers directly? A Type-B female MPO/MTP to female MPO/MTP cable is required. Figure 1 shows two Cisco 40G QSFP+ SR4 transceivers connected by a MTP female cable.

Item No. ID# Description
1 36157 Cisco QSFP-40G-SR4 Compatible 850nm 150m MTP/MPO
2 68020 3m (10ft) MTP Female to Female 12 Fibers OM4 (OM3) 50/125 Multimode Trunk Cable, Type B, Elite, Plenum (OFNP), Magenta
3 17931 Generic Compatible 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m MTP/MPO
4 29123 S5850-48S6Q (48*10GE+6*40GE) High Performance Data Center Switch
5 26388 CLE-BOX Cassette Cleaner for LC/SC/FC/ST/MU/D4/DIN Connector (500 cleans)

Interconnection from 40G to 10G by Using MTP Trunk Cable and LC Duplex Cables

The 40G SR4 supports distances compatible with 10GBASE-SR, which is 150m on multi-mode fiber. In addition the SR4 optic can support 4 individual 10G-SR connections using MTP Trunk cable and LC duplex cables for multi-mode fiber.

Item No. ID# Description
1 36157 Cisco QSFP-40G-SR4 Compatible QSFP+ 850nm 150m MTP/MPO
2 68020 3m (10ft) MTP Female to Female 12 Fibers OM4 (OM3) 50/125 Multimode Trunk Cable, Type B, Elite, Plenum (OFNP), Magenta
3 43514 96 fibers 12x MTP-8 to LC/UPC OM4 1U Breakout Patch Panel Flat, MTP Male Elite IL 0.35dB
4 40180 1m (3ft) LC UPC to LC UPC Duplex 2.0mm PVC(OFNR) 10G OM4 Fiber Patch Cable
5 11589 Generic Compatible 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m LC DOM
FS.COM Compatible Optical Transceiver Solution

Testzentrum:

Demonstration

Cisco N9K-C9396PX

Cisco Nexus C92304QC

Cisco ASR 9000 Serien (Modular Line Card : A9K-MPA-1X40GE)



Plattform-Unterstützung

Cisco QSFP-40G-SR4 unterstützt eine Vielzahl von Cisco-Equipments.

FS.COM S5850-32S2Q Switch Cisco ASR 9000 A9K-MPA-1X40GE Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX Cisco Nexus 3000 N3K-C31128PQ-10GE Cisco Nexus 6000 N6004-B-24Q Cisco Nexus 3000 N3K-3132Q Cisco Nexus 9000 N9K-C9372TX-E Cisco 6800 C6824-X-LE-40G Cisco WS-C3850-48XS-F-S Cisco Nexus 3000 N3K-C3064PQ-10GE Cisco Nexus 9000 N9K-X9464PX Cisco Nexus 9000 N9K-X9564TX (uplinks) Cisco Nexus 9000 N9K-X9432C-S Cisco Nexus 2000 N2K- 2332TQ Cisco Nexus 9000 N9K-M6PQ-E Cisco Nexus 9000 N9K-C92160YC-X Cisco Nexus 9000 N9K-X9464TX Cisco Nexus 9000 N9K-X9432PQ Cisco Nexus 5000 N5K-C5672UP Cisco 6000 NCS-F-SCSW
Cisco Nexus 6000 N6K-C6001-64PCisco Nexus 2000 N2K-C2248PQCisco Nexus 3000 N3K-C3164QCisco Nexus 9000 N9K-C9372TX-ECisco Nexus 9000 N9K-X9736PQCisco C3850-NM-2-40GCisco Nexus 9000 N9K-M12PQCisco Nexus 9000 N9K-C9332PQCisco Nexus 3000 N3K-3172PQCisco Nexus 7000 N7K-F312FQ-25Cisco Nexus 9000 N9K-C93120TXCisco Nexus 7000 N77-F324FQ-25Cisco Nexus 5000 N5K-C5672UPCisco Nexus 9000 N9K-M6PQ-ECisco Nexus 9000 N9K-M6PQ-ECisco Nexus 9000 N9K-C9372PXCisco Nexus 9000 N9K-C9372TX-ECisco Nexus 3000 N3K-C3064XCisco Nexus 9000 N9K-C93120TXCisco 3850WS-C3850-48XS-E

Verpackung & Kennzeichnung

Paketoptionen: 4 Einheiten in einem Karton mit Sichtfenster aus Kunststoff oder 1 Einheit in einer durchsichtigen Box, die von FS.COM als Standard gekennzeichnet und markiert wurde. Kundenspezifische Etiketten oder Paketlösungen sind auf Anfrage erhältlich. Kontaktieren Sie uns bitte unter sales@fs.com .

OEM & Customs

Dank der mehr als 8 Jahren Erfahrung in der Zusammenarbeit mit einer Vielzahl an Weltklasse-OEM-Hersteller ist FS.COM in der Lage, hochwertige maßgeschneiderte Produkte und kosteneffiziente Lösungen für alle Bedürfnisse und Spezifikationen anzubieten, einschließlich optischer Konstruktionen, mechanischer Konstruktionen, Leiterplatten-(PCB)-Layout und Elektro-Design, Software-&-Firmware-Design, integrierter Montage, spezielle Etiketten usw. Mit steigendem Umsatz und einem guten Kunden-Feedback ist FS.COM weltweit expandiert und ist einer der führenden Anbieter von Glasfaserprodukten in der Kommunikationsbranche. Wenn Sie an unseren Produkten interessiert sind, zögern Sie bitte nicht, uns unter sales@fs.com zu kontaktieren.

Lieferung

FS.COM versendet über 190 Länder auf der ganzen Welt per FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS oder auf kundenwunsch auch mit einem anderen Logistikpartner aus dem Lager in den USA, Deutschland und China. Ihre bestellten Artikel versenden wir meist noch am gleichen Tag (manche Transceiver können innerhalb von 20 Minuten versandbereit gemacht werden). Wenn wir keine Bestände in unserem Lager haben, verzögert sich die Lieferung um 1-2 Tage. FS.COM Multi-Warehouse-System sorgt für die schnellste Lieferung.
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

  • F:

    I have tried to fit two Finisar QSFP-40G-SR4 SFPs in my Cisco Nexus 7706 and an error on each port came up "SFP vendor not supported", will the same happen with these units? I do not want to effect the Cisco warranty by bypassing this. aus Ken am 17.10.2018

    A:

    Hi, the "SFP vendor not supported" should be caused by the failure of PID authentication. And our this item is completely compatible, should not have the same issue, don't worry. aus FS.COM am 17.10.2018

  • F:

    What cable type is needed for the 40G SR4 transceivers? aus Mueller am 12.10.2017

    A:

    The FS.COM 40GBASE-SR4 QSFP+ transceivers use 12 fibers multimode MTP Type B trunk cables for direct connection such as product #68017 and as for 10G to 40G network speed upgrade connection, 8 fibers OM4 MTP-LC Type B harness cable #68047 can be applied. aus FS.COM am 12.10.2017

  • F:

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? aus Glasscock am 15.07.2017

    A:

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all need and specifications. aus FS.COM am 15.07.2017

Kommentare der Kunden Eine Bewertung schreiben
  • 4.8

    803 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    81%
    4 Sterne
    15%
    3 Sterne
    4%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Vorschläge sind uns wichtig. Mit Ihrer Hilfe werden wir das Einkaufserlebnis weiter verbessern.

Feedback geben

Bei Fragen zu dem Kundenservice besuchen Sie bitte den Kundenservice.

Diese Seite bewerten*

Nicht gut Sehr gut

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Bitte geben Sie Ihre E-Mail, um eine Rückantwort aus FS.COM zu bekommen