Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Alle Kategorien

  • Lösungen

  • Ressourcen

  • Support

  • Firma

Warenkorb

Wird geladen...

MTP® Trunkkabel, 1m (3ft) MTP®-12 (Female) auf MTP®-12 (Female) OM4 Multimode, Elite, 12 Fasern, Polarität B, Plenum (OFNP), Magenta
Schließen
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

MTP® Trunkkabel, 1m (3ft) MTP®-12 (Female) auf MTP®-12 (Female) OM4 Multimode, Elite, 12 Fasern, Polarität B, Plenum (OFNP), Magenta

#68017
Bietet 40G QSFP+ SR4/CSR4 und 100G QSFP28 SR4 Verbindungen für Rechenzentrumsanwendungen mit hoher Dichte

36,00 € (exkl. MwSt.)

42,84 € (inkl. MwSt.)

Je nach Ihrer Lieferadresse kann die Steuer an der Kasse variieren.

FS P/N: 12FMTPOM4

  • 36.1K Stk. verkauft
  • 358 Bewertungen
  • 20 Fragen
1076 Stk. auf Lager, 
·2575

Stk. auf Lager, in den USA

·359

Stk. auf Lager, in Asien

·287

Stk. auf Lager, in Australien

·56

Stk. auf Lager, in Singapur

·15

Stk. auf Lager, in Russland

in Deutschland
Artikel in dem Lager in München können schnell versandt werden. Mehr erfahren
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express® für Bestellung ab 79 €
Zustellung ca. am Mi. 27. Oktober
Der Liefertermin gilt für Artikel, die auf Lager sind und an Werktagen vor 16:30 Uhr (UTC/GMT+2) gekauft wurden. Danach wird Ihre Bestellung am nächsten Werktag versandt. Wenn die angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird ein weiteres Paket ohne zusätzliche Kosten versandt. Weitere Informationen finden Sie auf der Kassen-Seite.

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

MTP® Female auf MTP® Female OM4 Multimode Trunkkabel

Dieses MTP® Trunkkabel ist eine kostengünstige Alternative zum zeitaufwändigen Feldterminieren und wurde für hochdichte Glasfaser-Patching in Rechenzentren entwickelt, die Platz sparen und Probleme beim Kabelmanagement reduzieren müssen. Mit US Conec MTP® Stecker und Corning Clearcurve-Glasfasern ist es für optische direkte Verbindung 40G QSFP+ SR4/CSR4, 100G QSFP28 SR4 und für Rechenzentrumsanwendungen mit hoher Dichte optimiert.

Hinweis: Die US Conec MTP®-Stecker sind vollständig konform mit den MPO-Standards und erreichen im Vergleich zu generischen MPO-Steckern ein höheres Leistungsniveau.
Produkt-Spezifikationen
Stecker A US Conec MTP® Female (Pinless) Stecker B US Conec MTP® Female (Pinless)
FasermodusOM4 50/125μmWellenlänge850/1300nm
40/100G Ethernet Entfernung150m bei 850nm10G Ethernet Entfernung 400m bei 850nm
GlassfaserCorning ClearCurve®RoHS-KonformitätKonform
Poliertyp UPC auf UPC Mindestbiegeradius 7.5mm
Einfügedämpfung 0.35dB Max (0.15dB Typ.) Rückflussdämpfung ≥20dB
Dämpfung bei 850nm≤2.3 dB/kmDämpfung bei 1300nm≤0.6 dB/km
Außendurchmesser 3.0mm Kabelmantel Plenum (OFNP)
Installation Zugbelastung 66 N Langfristige Zugbelastung 50 N
Betriebstemperatur -10°C bis +70°CLagertemperatur -40°C bis +86°C

* MTP® ist eine eingetragene Marke von US Conec Ltd. US Conec und FS.COM sind Partner bei der Lieferung von Hochleistungsprodukten der MTP®-Serie. Mehr erfahren.

Qualitätsprüfprogramm
Fs 20210129182306_781.jpg?v=1611915796

Test-Assurance-Programm für LWL-Patchkabel  Mehr erfahren

Werfen Sie einen Blick in unser Testprogramm, um die zuverlässigen und leistungsstarken LWL-Patchkabel.


Qualitätszertifizierungen
  • Dieses Produkt ist konform mit ISO14001. Diese Zertifizierung richtet sich an Organisationen, die ihre Umweltverantwortung systematisch managen wollen, um einen Beitrag zur ökologischen Nachhaltigkeit zu leisten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt erfüllt die geltenden Anforderungen der Richtlinie (EU) 2015/863 von RoHS, die die Verwendung von 10 gefährlichen Materialien bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräte beschränkt: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierter Biphenyle, polybromierter Diphenylether und vier verschiedenen Phthalaten.Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der WEEE, einer Umweltvorschrift der Europäischen Union zur Verbesserung der Sammlung, Entsorgung und des Recyclings von Produkten, wenn diese verschrottet werden. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.

Netzwerkverbindung

40G-40G Parallele Verbindungslösung mit MTP®-LWL-Adapterpanels und MTP®-Trunkkabeln für Campus-Netzwerke
US Conec stellt FS.COM IBC™-Reinger und MTP® PRO Field Tool zur Verfügung. Sehen Sie den Vertrag.

QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-40G-SR4 kompatibel 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO MMF

32,00 €

MPO II IBC™-Reinigungswerkzeug für 8/12/24 Fasern MPO Stecker (US Conec), 525+ Reinigungsvorgänge

62,00 €

MTP® Trunkkabel, 1m (3ft) MTP®-12 (Female) auf MTP®-12 (Female) OM4 Multimode, Elite, 12 Fasern, Polarität B, Plenum (OFNP), Magenta

36,00 €

Horizontaler Metall-Kabelmanager, 1HE mit 5 drehbaren und abnehmbaren Kunststoff-Kabelführungsbügeln

31,00 €

19" FHD High Density Spleißbox, Rack, 1HE (1U), Entladen, werkzeuglose abnehmbare Deckplatte, Trägt bis zu 4x FHD Kassetten oder Panels, 144 Fasern (LC)

70,00 €

Field Tool für MTP® PRO Steckverbinder zum Wechsel der Polarität und Führungsstifte

339,00 €

QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO MMF für FS Switches

32,00 €

S5860-20SQ — 24-Port Ethernet L3 Fully Managed Pro Switch, 20x 10Gb SFP+, 4x 25Gb SFP28, 2x 40Gb QSFP+, Stackable, Broadcom-Chip

1.158,00 €

MTP® PRO Trunkkabel, 2m (7ft) MTP® PRO-12 (Male) auf MTP® PRO-12 (Male) OM4 Multimode Elite, 12 Fasern, Polarität B, Plenum (OFNP), Magenta

82,00 €

19" FHD High Density Spleißbox, Rack, 1HE (1U), Entladen, werkzeuglose abnehmbare Deckplatte, Trägt bis zu 4x FHD Kassetten oder Panels, 144 Fasern (LC)

70,00 €

MTP® Trunkkabel, 1m (3ft) MTP®-12 (Female) auf MTP®-12 (Female) OM4 Multimode, Elite, 12 Fasern, Polarität B, Plenum (OFNP), Magenta

36,00 €

LWL-Adapter-Panel der FHD-Serie, OS2/OM3/OM4, 12x MTP®, Key-Up auf Key-Down (Schwarz) Adapter

99,00 €

LWL-Adapter-Panel der FHD-Serie, OS2/OM3/OM4, 12x MTP®, Key-Up auf Key-Down (Schwarz) Adapter

99,00 €

Mehr

Produkt-Highlights

MTP®/MPO Trunkkabel für hochdichte Glasfasernetzwerke

MTP® Trunkkabel, 1m (3ft) MTP®-12 (Female) auf MTP®-12 (Female) OM4 Multimode, Elite, 12 Fasern, Polarität B, Plenum (OFNP), Magenta

36,00 €

QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO MMF für FS Switches

32,00 €

  • 8 Fasern für 40G/100G SR4 Anwendungen.
  • Punkt-zu-Punkt Verbindung zwischen Verteiler- und Geräteracks.
  • Entwickelt für verlustarme SM- und MM-Rechenzentrumsanwendungen mit hoher Dichte.

Hervorragende Verarbeitung der MTP®/MPO-Trunkkabel

Bewährter US Conec-Stecker

  • 0.35dB Max. IL
  • 0.15dB Typ. IL

Ultra niedrige IL garantiert eine stabile und schnelle Netzwerkübertragung.

Entspricht den MPO-Standards und hält 1000 Ein- / Ausstecken stand.

Corning ClearCurve® Faser

  • 7.5mm Mindestbiegeradius
  • 50N-66N Zugbelastung

Biegeunempfindliche Fasern für enge Biegungen Verkabelungswege mit wesentlich geringerem Signalverlust.

Plenum (OFNP) Außenmantel

Mäntel mit der höchsten Feuerbeständigkeit und geringem Rauch.

Geeignet für vollen Raum, speziell in Plenumbereichen und Luftkanälen.


Saubere Faser für Leistung

Die Sauberkeit der Glasfaser-Endflächen ist äußerst wichtig und eine der wichtigsten Anforderungen an Zuverlässigkeit und Hochleistungsverbindung.

MPO II IBC™-Reinigungswerkzeug für 8/12/24 Fasern MPO Stecker (US Conec), 525+ Reinigungsvorgänge

62,00 €

Reinigung von MTP®/MPO-Steckern mit IBC MPO-Reiniger.

NEOCLEAN-R2 LWL-Reinigungskassette für SC/FC/ST/LC/MPO-Steckverbinder, 400+ Reinigungsvorgänge

30,00 €

Reinigung von MTP®/MPO-Steckern mit Reinigungskassette.
Sich anmelden und eine Frage stellen

358 Bewertungen
Standard-Reihenfolge
Neueste zuerst
Hilfreichste zuerst
Höchste zuerst
Niedrigste zuerst
1/2

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Einen Bug melden

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Für schnelle Unterstützung finden Sie unter FS-Support oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat.

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie unsere Antwort erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktinformationen.