Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Case lernen

    Erfahren Sie, wie sich unsere Kunden von der FS Lösung inspirieren lassen.

  • Video

    Eine schnelle und fröhliche Art, sich über uns und unsere Produkte zu informieren.

  • Download

    Erhalten Sie Software/Hardware Unterstützungsdateien für Ihre Artikel.

  • Community

    Lernen, erkunden und verbinden Sie sich mit der FS-Community.

Warenkorb
Ihr Warenkorb ist leer.
FHD LWL-Adapter-Panel, 12x MTP, Key-Up auf Key-Down Adapter
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

FHD LWL-Adapter-Panel, 12x MTP, Key-Up auf Key-Down Adapter

#35510
  • Beschreibung
  • Downloads
  • Passende Produkte
  • Fragen & Antworten
  • Bewertungen
25 Bewertungen 6 Fragen
Teilen
Schließen
80,00 € (exkl. MwSt.)
95,20 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: FHD-FAP12MTPHA
Entscheidende Orientierung:
MTP Up-Down
MTP Up-Up
Installation:Passt zum FHD Rack Mount und FHD Wandmontage Fasergehäuse
385 Stk. auf Lager,
·42

Stk. auf Lager, in Australien

·298

Stk. auf Lager, in den USA

·190

Stk. auf Lager, in Asien

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

München, Bayern
Das EU Lager von FS befindet sich in München und unterstützt den schnellen Versand am selben Tag. Mehr erfahren
Schließen
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express®, zugestellt ca. am Mo. 09. Dezember
Der Liefertermin gilt für Artikel, die an Werktagen bis 16:30 (UTC/GMT+1) gekauft wurden. Wenn Ihre angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird diese ohne zusätzliche Kosten in einer anderen Sendung versandt. Weitere Details finden Sie auf der Kasse-Seite.
Schließen

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

LWL-Adapter-Panel der FHD-Serie, 12 MTP Steckverbinder, Key-Up auf Key-Down


Das FS Adapter-Panel mit hoher Dichte ist mit LWL-Adaptern vorinstalliert, die als Zwischenverbindung zwischen dem Backbone-Kabel und dem Patchkabel dienen und das Netzwerk eine stabilere und kompaktere Lösung bieten.
Passen Sie bitte auf: Die MTP-Brand-Adapter von US Conec entsprechen vollständig den IEC-Standards 61754-7 und TIA 604-5.
Anzahl der Adapter/Ports12AdaptertypMTP
FasermodeOS2/OM3/OM4Key-OrientationEntgegengesetzt
AdapterfarbeSchwarzPlattenmaterial1,5mm SPCC (Schwarze Beschichtung)
Beständigkeit≤500 SteckzyklenAbmessung (HxB)1,38''x4,29'' (35x109mm)
RoHSkonformAnwendungPassend zu FHD Gehäuse

Produktbaum

40G-40G Parallel-Verbindungslösung mit MTP LWL-Adapter-Panel und MTP Trunkkabel

Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-40G-SR4 Kompatibel 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m MTP/MPO

35,00 €

MTP Trunkkabel, 1m (3ft) MTP Buchse, 12 Fasern OM4 (OM3) 50/125 Multimode, Polarität B, Elite, Plenum (OFNP), Magenta

35,00 €

#34684

61,00 €

#35510

80,00 €

Metall Horizontales Lacer-Panel mit 5 Drehbaren und Abnehmbaren Kunststoff-D-Ringen (1HE)

30,00 €

10m (33ft) MTP Male 12 Fibers Type B Plenum (OFNP) OM4 (OM3) 50/125 Multimode Elite Trunk Cable, Magenta

97,00 €

Transceiver Modul - 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m MTP/MPO für FS Switches

35,00 €

S5850-48S6Q 48-Port 10Gb Glasfaser SFP+ ToR/Leaf Switch Layer 2/Layer 3 mit 6*40G QSFP+ Ports

3.232,00 €

NEOCLEAN-M One-Push-Reiniger für MTP/MPO-8/12/24 (600 Male von Reinigung)

54,00 €

#34684

61,00 €

#35510

80,00 €


Highlights des Produkts


Kleiner Formfaktor Patchen für LWL-Backbones

Alle LWL-Adapter-Panels lassen sich einfach an der Vorderseite unserer Rack- oder Wandgehäuse oder Kabelmanager einrasten und ermöglichen so eine einfache Netzwerkbereitstellung oder das Verschieben, Hinzufügen und Ändern von Elementen.

  • /images/fs_scene_images/20190802/15647307375d43e5713bc096.93327003.jpeg

    MTP Trunkkabel, 5m (16ft) MTP Buchse, 24 Fasern OM4 (OM3) 50/125 Multimode, 100GBASE-SR10 CXP/CFP/CPAK, Polarität A (TIA-568), Elite, Plenum (OFNP), Magenta

    130,00 €

    MTP Trunkkabel, 1m (3ft) MTP Buchse, 24 Fasern OS2 9/125 Singlemode, CPAK-10x10G-LR, Polarität A (TIA-568), Elite, Plenum (OFNP), Gelb

    170,00 €

    FHD LWL-Adapter-Panel, 12x MTP, Key-Up auf Key-Down Adapter

    80,00 €

    19" FHD High Density Rackgehäuse, 1HE (1U), 96 Fasern, SPCC, Entladen, Trägt bis zu 4x FHD Kassetten oder Panels

    61,00 €

    #70419

    34,00 €

    #57024

    120,00 €

    #57023

    150,00 €

    Metall Horizontales Lacer-Panel mit 5 Drehbaren und Abnehmbaren Kunststoff-D-Ringen (1HE)

    30,00 €

    LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex Stecker OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2,0mm

    3,50 €

    LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex Stecker, OM4 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

    3,50 €

    LWL-Adapter-Panel der FHD-Serie (24 Fasern, 12x LC Duplex, OS2 Singlemode)

    17,00 €

    LWL-Adapter-Panel der FHD-Serie (12x LC Duplex, 24 Fasern, OM4 Multimode)

    23,00 €

    19'' Kabelführung-Rangierpanel, 1 HE mit Kabelabfangschiene und 5 abnehmbaren Kunststoff-Bügeln

    41,00 €

  • LWL-Adapter-Panel mit hoher Dichte für durchlaufende Anwendungen

    Diese Panels bieten in einem Gehäuse die Möglichkeit zum Verbindung oder Querverbindung zu Haupt-Querverbindungen, Zwischen-Querverbindungen, Telekommunikationsräumen oder Arbeitsbereichen.

    FHD LC SC MTP FAPs  LWL-Adapter-Panel mit hoher Dichte für durchlaufende Anwendungen

    Verbesserte Struktur mit Sicherheitsplatte

    Es ist stabiler, wenn die Adapter in das Panel eingesteckt sind.

    FHD LC SC MTP FAPs  Verbesserte Struktur mit Sicherheitsplatte
    FHD LC SC MTP FAPs Key-Up-auf-Key-Down-Adapter
    Key-Up-auf-Key-Down-Adapter

    Adapter verbinden zwei Array Steckverbinder, wobei Verbinder-Key Key-up auf Key-down (Key entgegengesetzt) ist.

    Einfacher Anschluss von zwei Glasfaserkabel

    Hiermit werden MTP- / MPO-Glasfaserkabel mit Steckern (festgesteckt) und Buchsen (stiftlos) angeschlossen.

    FHD LC SC MTP FAPs  Einfacher Anschluss von zwei Glasfaserkabel
    FHD LC SC MTP FAPs Einfache Installation
    Einfache Installation

    Einfache Snap-In-Installation ohne Werkzeug


    Eine bessere Wahl zum Schutz der Kabel

    Das doppelt verstärkte Design mit Sicherheitsplatte schützt besser die Kabel, indem der Biegeradius der Kabel beim Anschließen an die Adapter verringert wird.

    FHD LC SC MTP FAPs  Eine bessere Wahl zum Schutz der Kabel

    Tipps

    • Die Buchse sollte mit dem Stecker in der Adapter-Panel zusammenarbeiten.
    • Eine unbenutzte oder Ersatz-LWL-Adapter-Panel sollte mit den Staubkappen geschützt werden.
    • Als führendes Kommunikationsunternehmen für Design, Forschung und Entwicklung sowie Innovation verfolgt FS umfassende und maßgeschneiderte Lösungen mit den optimalen Produkten. Sie können sich unter tech@fs.com oder sales@fs.com wenden.

    Qualitätszertifizierung
    • Dieses Produkt entspricht der Norm ISO9001. Das System gilt für Unternehmen, die sich für die Entwicklung, Produzierung und Lieferung der faseroptischen Produkte engagieren. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
    • Dieses Produkt ist frei von Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
    Fragen & Antworten
    Mehr
    • 4.9

      25 Bewertungen sehen

    • 5 Sterne
      92%
      4 Sterne
      8%
      3 Sterne
      0%
      2 Sterne
      0%
      1 Stern
      0%
    Bewertungen mit Bildern (2)
    1/2

    Vielen Dank für Ihr Feedback.

    Ihre Rückmeldung ist für uns sehr wichtig. Wir werden sie überprüfen und verwenden, um die FS-Website für die zukünftigen Besuche zu verbessern.

    Feedback geben

    Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

    Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

    1
    2
    3
    4
    5
    Nein Sehr gerne

    Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

    0/1000

    Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.