Hilfe brauchen

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland / € EUR

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
Speichern
Warenkorb
Ihr Einkaufswagen ist leer.

Kostenlose Projektunterstützung

Für Enterprise

Für Service-Anbieter

Für Cloud-Anbieter

FHX Ultra HD Verkabelungssystem 

Strukturierte Verkabelung des Datenzentrums 

Lösungen

DC-Verkabelungslösungsteam
DCI Ingenieure
mit CCIE/HCIE-Zertifizierung

Kostenlose Projektunterstützung

Kompatibilität für Mehrmarken

Inhouse codiert und getestet

Design mit Konsistenz

Flexible Ringarchitektur für 

Robust und groß

Optischer Transport

OTN-Lösungsteam
Führende
Telekommunikationsingenieure

Kostenlose Projektunterstützung

In-Building Wireless

Power über Ethernet

Netwoking & Sicherheit

Lösungen für Enterprise-Netzwerke

ein modernes SMB aufbauen 

Netzwerk

Enterprise-Lösungsteam
Netzwerktechnikerin
mit CCIE/HCIE-Zertifizierung

Kostenlose Projektunterstützung

Kompatibilität für Mehrmarken

Inhouse codiert und getestet

Design mit Konsistenz

FS Box - Werkzeugsatz des Rechenzentrums

für SFP/SFP+/XFP/QSFP+/QSFP28

Optische Lösungsteam
Führende Ingenieure in Hardware
Design

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-SR Kompatibel 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m
Klicken Sie auf das Bild, zu erweitern

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-SR Kompatibel 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m

#11552
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-SR Kompatibel 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-SR Kompatibel 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m

  • 14,00 €
  • Beschreibung
  • Herunterladen
  • Passende Produkte
  • Fragen & Antworten
  • Lagerbestand anfragen
2166 Bewertungen 21 Fragen Ein Angebot bekommen
14,00 € Preis: 16,66 € (inkl. 19 % MwSt.)
FS P/N: SFP-10GSR-85
Lagerhaus:
München, Deutschland
18818 Stk. auf Lager in Deutschland
·3020

Stk. auf Lager in Australien

·47970

Stk. auf Lager in den USA

·7164

Stk. auf Lager in China

Kostenloser Versand bei Bestellung über 79,00 €
morgen erhalten ? Bestellen Sie vor 16:00 Uhr (UTC/GMT +2) und wählen Sie den Versand per DHL Express.
Menge:

Cisco SFP-10G-SR Kompatibeles 10GBASE-SR SFP+ Transceiver Modul (MMF, 850nm, 300m, LC, DOM)

Produktdetails

Cisco Originaler Typ SFP-10G-SR Hersteller FS.COM
Formulartyp SFP+ Max. Datenrate 10,3125Gbps
Wellenlänge 850nm Max. Distanz der Kabel* 300m over OM3 MMF
Schnittstelle LC duplex Optische Komponenten VCSEL 850nm
Kabeltyp MMF DOM-Unterstützung Ja
TX Power -7,3~-1dBm Empfindlichkeit des Receivers < -11,1dBm
Industrieller Temperaturbereich -40 bis 85°C (-40 bis 185°F) Protokolle MSA Konform
* Die Distanz der Verkabelung für SR Module ist mindestens 2 Meter gemäß IEEE 802.3ae Standard.

Qualitätszertifizierung

Qualität und Standards sind die Grundlage von FS.COM. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet. FS.COM hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie CE, RoHS, FCC, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.

Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Lebenslange Garantie

Alle Faseroptikprodukte von FS.COM haben eine lebenslange Garantie von Mängel in Material und Verarbeitung. Diese Garantie deckt nicht die Schäden, die durch Unfälle, unsachgemäße Pflege, fehlerhafte Verwendung, Fahrlässigkeit, normale Abnutzung oder die natürliche Farb- oder Materialschwächung über längere Zeit und Verwendung verursacht werden.

  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • FDA ist für die Regulierung von strahlungsemittierenden elektronischen Produkten zuständig. Es schützt der Bevölkerung vor gefährlicher und unnötiger Strahlenbelastung aus elektronische Produkte. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.

10G Migrate to 40GbE by Interconnecting LC Duplex Cables and MTP Trunk Cable

With increasing number of network connections in data centers, the 12-Fiber channel 40GbE migration plan is quickly becoming a matter of survival. The figure below shows the connections of using LC duplex cables and MTP Trunk Cable upgrade path moving from 10Gig to 40GbE.

Item No. ID# Description
1 11552 Cisco SFP-10G-SR Compatible 850nm 300m DOM Transceiver
2 40180 1m (3ft) LC UPC to LC UPC Duplex 2.0mm PVC(OFNR) OM4 Fiber Patch Cable
3 51607 1U HD Fiber Enclosure unloaded, to 4x FAPs Fiber Adapter Panels or 4x HD MPO/MTP Cassettes
4 68402 MTP-8 MTP/MPO Breakout Cassette, 8 Fibers OM4, LC Duplex, 40G/100G to 10G/25G
5 68017 1m (3ft) MTP-12F Female OM4 50/125 Trunk Cable, Polarity B, Elite, Plenum (OFNP) Bunch
6 17931 Generic Compatible 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m MTP/MPO Transceiver
7 29122 S5850-32S2Q (32*10GE+2*40GE) High Performance Data Center Switch
FS.COM Compatible Optical Transceiver Solution

Testzentrum:

Demonstration

Cisco N9K-C9396PX

Cisco Catalyst 4948E-F

Cisco ASR 9000 Serien (Modular Line Card : A9K-MPA-8X10GE)



Plattform-Unterstützung

Cisco SFP-10G-SR unterstützt eine Vielzahl von Cisco-Equipments.

FS.COM S5850-32S2Q Switch Cisco Nexus 5000 N5K-C5548P-FA Cisco 3100 WS-CBS3110X-S-I Cisco ME-3800X-24FS-M Cisco WS-C4900M Cisco Nexus 3000 N3K-C3172PQ Cisco WS-C3650-24PD Cisco WS-C2960XR-24TD-I Cisco WS-X6908-10G-2T Cisco WS-C3850-24P Cisco C6800-32P10G(-XL) Cisco WS-C2960S-48LPD-L Cisco Nexus 5000 N55-M8P8FP Cisco WS-C3850-24S Cisco 6500 WS-X6708-10G-3CXL Cisco WS-X6904-40G-2TXL Cisco 4900 WS-C4948-10GE Cisco C6800-8P10G(-XL) Cisco WS-C3560X-48T Cisco WS-C3650-48TQ
Cisco WS-X6904-40G-2TCisco ASR 9000 ASR-9900-RP-TRCisco ASR A901-6-CZ-FT-ACisco 6800 C6816-X-LECisco 6500 VS-S720-10G-3CXLCisco WS-C2960X-24TD-LCisco ASR A901-6CZ-F-ACisco Nexus 4000 N4K-4001I-XPXCisco WS-C3560E-12DCisco WS-C3850-48PCisco 5700 AIR-CT5760-50-K9Cisco 4900 ME-4924-10GECisco ASR 9000 A9K-36X10GE-TRCisco Nexus 2000 N2K-C2232PP-10GECisco ASR 9000 ASR-9001Cisco Nexus 3000 N3K-C3132QCisco WS-C4500X-40X-ESCisco ASR 9000 A9K-24X10GE-SECisco WS-C3850-12XSCisco ASR 9000 A9K-36X10GE-SE

Verpackung & Kennzeichnung

Die tragbare und gut geschützte Verpackung der Transceiver mit Etikette wird als Standard-Verpackung von FS.COM anerkannt. Lösungen der kundenspezifischen Etiketten oder Verpackung sind auf Anfrage erhältlich.

OEM & Customs

Dank der mehr als 8 Jahren Erfahrung in der Zusammenarbeit mit einer Vielzahl an Weltklasse-OEM-Hersteller ist FS.COM in der Lage, hochwertige maßgeschneiderte Produkte und kosteneffiziente Lösungen für alle Bedürfnisse und Spezifikationen anzubieten, einschließlich optischer Konstruktionen, mechanischer Konstruktionen, Leiterplatten-(PCB)-Layout und Elektro-Design, Software-&-Firmware-Design, integrierter Montage, spezielle Etiketten usw. Mit steigendem Umsatz und einem guten Kunden-Feedback ist FS.COM weltweit expandiert und ist einer der führenden Anbieter von Glasfaserprodukten in der Kommunikationsbranche. Wenn Sie an unseren Produkten interessiert sind, zögern Sie bitte nicht, uns unter sales@fs.com zu kontaktieren.

Lieferung

FS.COM versendet über 190 Länder auf der ganzen Welt per FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS oder auf kundenwunsch auch mit einem anderen Logistikpartner aus dem Lager in den USA, Deutschland und China. Ihre bestellten Artikel versenden wir meist noch am gleichen Tag (manche Transceiver können innerhalb von 20 Minuten versandbereit gemacht werden). Wenn wir keine Bestände in unserem Lager haben, verzögert sich die Lieferung um 1-2 Tage. FS.COM Multi-Warehouse-System sorgt für die schnellste Lieferung.
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

Kommentare der Kunden Eine Bewertung schreiben
  • 4.8

    2166 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    82%
    4 Sterne
    13%
    3 Sterne
    5%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Vorschläge sind uns wichtig. Mit Ihrer Hilfe werden wir das Einkaufserlebnis weiter verbessern.

Feedback geben

Bei Fragen zu dem Kundenservice besuchen Sie bitte den Kundenservice.

Diese Seite bewerten*

Nicht gut Sehr gut

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Bitte geben Sie Ihre E-Mail, um eine Rückantwort aus FS.COM zu bekommen