Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
Warenkorb
Ihr Warenkorb ist leer.
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-SR Kompatibel 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m (Standard)
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-SR Kompatibel 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m (Standard)

#11552
  • Beschreibung
  • Downloads
  • Passende Produkte
  • Fragen & Antworten
  • Bewertungen
2559 Bewertungen 35 Fragen
Teilen
Schließen
16,00 € (exkl. MwSt.)
19,04 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: SFP-10GSR-85
7316 Stk. auf Lager,
·156

Stk. auf Lager, in Australien

·42107

Stk. auf Lager, in den USA

·8553

Stk. auf Lager, in Asien

·1114

Stk. auf Lager, in Singapur

München, Bayern
Das EU Lager von FS befindet sich in München und unterstützt den schnellen Versand am selben Tag. Mehr erfahren
Schließen
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express® bei Bestellung über 79 €
Zugestellt ca. am Do. 27. Februar
Der Liefertermin gilt für Artikel, die an Werktagen bis 16:30 (UTC/GMT+1) gekauft wurden. Wenn Ihre angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird diese ohne zusätzliche Kosten in einer anderen Sendung versandt. Weitere Details finden Sie auf der Kasse-Seite.
Schließen

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Cisco SFP-10G-SR kompatibles 10GBASE-SR SFP+ Transceiver Modul (MMF, 850nm, 300m, LC, DOM)

Cisco Originaler Typ SFP-10G-SR Hersteller FS
Formulartyp SFP+ Max. Datenrate 10,3125 Gbps
Wellenlänge 850 nm Max. Kabeldistanz* 300 m über OM3 MMF
Schnittstelle LC duplex Optische Komponenten VCSEL 850 nm
Kabeltyp MMF DOM-Unterstützung Ja
TX Power -7,3~-1 dBm Empfängerempfindlichkeit < -11,1 dBm
Industrieller Temperaturbereich -40 bis 85°C (-40 bis 185°F) Protokolle MSA konform

Passen Sie bitte auf:
* Der Mindestabstand für die Verkabelung von SR-Modulen beträgt gemäß IEEE 802.3ae Standard 2 m.
* FS-Standard-Transceiver sind vollständig mit Cisco-Equipments kompatibel. Klicken Sie auf Testzentrum für weitere Informationen.

Produktbaum

Direkte Verbindung für 10G SFP+ SR Transceiver

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-SR Kompatibel 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m (Standard)

16,00 €

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m für FS Switches

16,00 €

LWL-Patchkabel, 2m (7ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OM4 Multimode PVC (OFNR) 2.0mm

4,40 €

NEOCLEAN-E One-Push-Reinigungsstift für LC/MU (1,25 mm, 750 Male von Reinigung)

51,00 €

S5850-48S6Q 48-Port 10Gb Glasfaser SFP+ ToR/Leaf Switch Layer 2/Layer 3 mit 6*40G QSFP+ Ports

3.232,00 €

Mehr

Ressourcen

Fs 20191004112012_930.jpg

Mit FS One-Stop-Lösung die Erstellung von Rechenzentren zu vereinfachen

Video schauen
Fs 20191008104151_948.jpg

Qualitätskontrollsystem

Mehr erfahren

Demonstration

Cisco N9K-C9396PX

Cisco Catalyst 4948E-F

Cisco ASR 9000 Serie (Modulare Linecard : A9K-MPA-8X10GE)




Plattform-Unterstützung

Cisco SFP-10G-SR unterstützt eine breite Palette von Cisco-Equipment.

FS S5850-32S2Q Switch Cisco UCS-IOM-2204XP Cisco WS-C3750E-24TD Cisco Nexus 2000 N2K-C2224TP-1GE Cisco 6500 WS-X6716-10G-3CXL Cisco WS-C3650-48PD Cisco Nexus 2000 N2K-C2232PP-10GE Cisco ASR 9000 ASR-9900-RP-SE Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX Cisco 5700 AIR-CT5760-HA-K9 Cisco CRS 40x10GE-WLO Cisco Nexus 3000 N3K-C3172PQ Cisco C6800IA-48TD Cisco 6800 C6880-X Cisco Nexus 2000 N2K-C2248TP-1GE Cisco WS-C2960S-48FPD-L Cisco WS-C3750X-24T Cisco WS-C3850-12XS Cisco 4500 WS-X45-SUP7L-E Cisco WS-C2960X-48LPD-L
Cisco WS-C2960S-48LPD-LCisco C4KX-NM-8SFP+Cisco 4500 WS-X45-SUP8-ECisco WS-C2960S-24PD-LCisco 4500 WS-X4013+10GECisco ASR A901-6-CZ-FT-ACisco WS-C4500X-24X-ESCisco 6500 VS-S2T-10G-XLCisco 4500 WS-X45-SUP8L-ECisco Nexus 3000 N3K-C3232CCisco WS-C3560CX-12PD-SCisco 4900 WS-C4948-10GECisco WS-C4500X-F-32SFP+ Cisco WS-C2960XR-48LPD-ICisco WS-C3560E-12SDCisco 4500 WS-X4606-X2-ECisco Nexus 4000 N4K-4001I-XPXCisco Nexus 3000 N3K-C31128PQ-10GECisco N20-I6584Cisco WS-X4908-10GE

Qualitätszertifizierung

  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt entspricht den RoHS-Anforderungen. Die RoHS-Richtlinie beschränkt die Verwendung von zehn gefährlichen Stoffen bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräten: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen, polybromierten Diphenylethern und vier Arten von Phthalaten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • CB ist ein von IECEE betriebenes internationales System. Dieses Produkt entspricht der IEC-Normen, mit denen die Sicherheitsleistung elektrischer Produkte gerüft wird. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • FDA ist für die Regulierung von strahlungsemittierenden elektronischen Produkten zuständig. Es schützt der Bevölkerung vor gefährlicher und unnötiger Strahlenbelastung aus elektronische Produkte. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt ist RCM-konform, was die Komformität mit den gesetzlichen Anforderungun an elektrische Sicherheit, EMV, EME und Telekommunikationen anzeigt. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.
Fragen & Antworten
Mehr
  • 4.8

    2559 Bewertung(en)

  • 5 Sterne
    82%
    4 Sterne
    13%
    3 Sterne
    5%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%
Bewertungen mit Bildern (175)
1/2

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Rückmeldung ist für uns sehr wichtig. Wir werden sie überprüfen und verwenden, um die FS-Website für die zukünftigen Besuche zu verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.