Hilfe brauchen

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland / € EUR

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
Speichern
Warenkorb
Ihr Einkaufswagen ist leer.

Kostenlos
Projekt unterstützen

Metro WDM System

FMT Multi-service Platform

Management System

Kostenlos
Projekt unterstützen

Für Unternehmen

Für Service-Anbieter

Für Cloud-Anbieter

Kostenlos
Projekt unterstützen

Indoor-Wireless

Strom über Ethernet

Netzwerk & Sicherheit

Kostenlos
Projekt unterstützen

Kompatibilität der Mehrmarken

Codieren und Testen

Design

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-SR Kompatibel 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m
Klicken Sie auf das Bild, zu erweitern

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-SR Kompatibel 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m

#11552

Jedes SFP+ Transceiver Modul ist individuell auf allen Cisco-Equipments getestet und hat das intelligente Qualitätskontrollsystem von FS.COM bestanden.

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-SR Kompatibel 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-SR Kompatibel 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m

  • Beschreibung
  • Herunterladen
  • Empfehlung
  • Fragen & Antworten
  • Lagerbestand anfragen
FS P/N: SFP-10GSR-85
MFG PART#: SFP-10G-SR
Preis:
14,00 €  Preis: 16,00 €  (inkl. 19 % MwSt.)
Lagerhaus:
München, Deutschland
Verfügbarkeit:
5208 Stk. auf Lager, in Deutschland
·637

Stk. auf Lager, AU Lagerhaus

·34356

Stk. auf Lager, in den USA

·8724

Stk. auf Lager, in China

Lieferung:
Kostenloser Versand bei Bestellung über 79,00 €
morgen erhalten ? Bestellen Sie vor 16:00 Uhr (UTC/GMT +2) und wählen Sie den Versand per DHL Express.

Jedes Artikelmerkmal ist erforderlich.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Cisco SFP-10G-SR Kompatibeles 10GBASE-SR SFP+ Transceiver Modul (MMF, 850nm, 300m, LC, DOM)

Produktdetails

Cisco Originaler Typ SFP-10G-SR Hersteller FS.COM
Formulartyp SFP+ Max. Datenrate 10,3125Gbps
Wellenlänge 850nm Max. Distanz der Kabel* 300m over OM3 MMF
Schnittstelle LC duplex Optische Komponenten VCSEL 850nm
Kabeltyp MMF DOM-Unterstützung Ja
TX Power -7,3~-1dBm Empfindlichkeit des Receivers < -11,1dBm
Industrieller Temperaturbereich -40 bis 85°C (-40 bis 185°F) Protokolle MSA Konform
* Die Distanz der Verkabelung für SR Module ist mindestens 2 Meter gemäß IEEE 802.3ae Standard.

Qualitätszertifizierung

Qualität und Standards sind die Grundlage von FS.COM. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet. FS.COM hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie CE, RoHS, FCC, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.

Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Lebenslange Garantie

Alle Faseroptikprodukte von FS.COM haben eine lebenslange Garantie von Mängel in Material und Verarbeitung. Diese Garantie deckt nicht die Schäden, die durch Unfälle, unsachgemäße Pflege, fehlerhafte Verwendung, Fahrlässigkeit, normale Abnutzung oder die natürliche Farb- oder Materialschwächung über längere Zeit und Verwendung verursacht werden.

  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • FDA ist für die Regulierung von strahlungsemittierenden elektronischen Produkten zuständig. Es schützt der Bevölkerung vor gefährlicher und unnötiger Strahlenbelastung aus elektronische Produkte. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.

10G Migrate zu 40GbE durch Zusammenschaltung zwischen LC Duplex Kabel und MTP Trunkkabel

Mit zunehmender Anzahl von Netzwerkverbindungen in Datenzentren, wird der 12-Faser Kanal 40GbE Migrationsplan schnell überlebenswichtig. Die folgende Abbildung zeigt den Aktualisierungspfad von 10Gig zu 40GbE durch die Verbindungen der Verwendung von LC-Duplex-Kabeln und MTP Trunkkabel.

Nummer des Produkts ID# Beschreibung
1 11552 Cisco SFP-10G-SR Kompatibeler 850nm 300m DOM Transceiver
2 40180 1m (3ft) LC UPC zu LC UPC Duplex 2,0mm PVC(OFNR) OM4 LWL-Patchkabel
3 51607 1U HD Fasergehäuse Entladen, das 4x FAPs LWL-Adapterplatten oder 4x HD MPO/MTP Kassetten unterstützt
4 57017 MTP-12 zu LC UPC Duplex 12 Fasern MPO/MTP Kassette, OM4, Polarität A
5 43934 1m (3ft) MTP-12F Buchse OM4 50/125 Trunkkabel, Polarität B, Elite, LSZH Bündel
6 17931 Generic Kompatibeler 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m MTP/MPO Transceiver
7 29122 S5850-32S2Q (32*10GE+2*40GE) Hochleistung-Switch in Datznzentrum
8 39700 Ein-Klicken Reiniger für MTP/MPO Steckverbinder (600 Reinigungen)
FS.COM Compatible Optical Transceiver Solution

Testzentrum:

Demonstration

Cisco N9K-C9396PX

Cisco Catalyst 4948E-F

Cisco ASR 9000 Serien (Modular Line Card : A9K-MPA-8X10GE)



Plattform-Unterstützung

Cisco SFP-10G-SR unterstützt eine Vielzahl von Cisco-Equipments.

FS.COM S5850-32S2Q Switch Cisco Nexus 5000 N5K-C5548P-FA Cisco 3100 WS-CBS3110X-S-I Cisco ME-3800X-24FS-M Cisco WS-C4900M Cisco Nexus 3000 N3K-C3172PQ Cisco WS-C3650-24PD Cisco WS-C2960XR-24TD-I Cisco WS-X6908-10G-2T Cisco WS-C3850-24P Cisco C6800-32P10G(-XL) Cisco WS-C2960S-48LPD-L Cisco Nexus 5000 N55-M8P8FP Cisco WS-C3850-24S Cisco 6500 WS-X6708-10G-3CXL Cisco WS-X6904-40G-2TXL Cisco 4900 WS-C4948-10GE Cisco C6800-8P10G(-XL) Cisco WS-C3560X-48T Cisco WS-C3650-48TQ
Cisco WS-X6904-40G-2TCisco ASR 9000 ASR-9900-RP-TRCisco ASR A901-6-CZ-FT-ACisco 6800 C6816-X-LECisco 6500 VS-S720-10G-3CXLCisco WS-C2960X-24TD-LCisco ASR A901-6CZ-F-ACisco Nexus 4000 N4K-4001I-XPXCisco WS-C3560E-12DCisco WS-C3850-48PCisco 5700 AIR-CT5760-50-K9Cisco 4900 ME-4924-10GECisco ASR 9000 A9K-36X10GE-TRCisco Nexus 2000 N2K-C2232PP-10GECisco ASR 9000 ASR-9001Cisco Nexus 3000 N3K-C3132QCisco WS-C4500X-40X-ESCisco ASR 9000 A9K-24X10GE-SECisco WS-C3850-12XSCisco ASR 9000 A9K-36X10GE-SE

Verpackung & Kennzeichnung

Die tragbare und gut geschützte Verpackung der Transceiver mit Etikette wird als Standard-Verpackung von FS.COM anerkannt. Lösungen der kundenspezifischen Etiketten oder Verpackung sind auf Anfrage erhältlich.

OEM & Customs

Dank der mehr als 8 Jahren Erfahrung in der Zusammenarbeit mit einer Vielzahl an Weltklasse-OEM-Hersteller ist FS.COM in der Lage, hochwertige maßgeschneiderte Produkte und kosteneffiziente Lösungen für alle Bedürfnisse und Spezifikationen anzubieten, einschließlich optischer Konstruktionen, mechanischer Konstruktionen, Leiterplatten-(PCB)-Layout und Elektro-Design, Software-&-Firmware-Design, integrierter Montage, spezielle Etiketten usw. Mit steigendem Umsatz und einem guten Kunden-Feedback ist FS.COM weltweit expandiert und ist einer der führenden Anbieter von Glasfaserprodukten in der Kommunikationsbranche. Wenn Sie an unseren Produkten interessiert sind, zögern Sie bitte nicht, uns unter sales@fs.com zu kontaktieren.

Lieferung

FS.COM versendet über 190 Länder auf der ganzen Welt per FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS oder auf kundenwunsch auch mit einem anderen Logistikpartner aus dem Lager in den USA, Deutschland und China. Ihre bestellten Artikel versenden wir meist noch am gleichen Tag (manche Transceiver können innerhalb von 20 Minuten versandbereit gemacht werden). Wenn wir keine Bestände in unserem Lager haben, verzögert sich die Lieferung um 1-2 Tage. FS.COM Multi-Warehouse-System sorgt für die schnellste Lieferung.
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

Kommentare der Kunden Eine Bewertung schreiben
  • 4.8

    Alle 2156 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    1759
    4 Sterne
    291
    3 Sterne
    104
    2 Sterne
    1
    1 Stern
    1

Feedback geben

Lassen Sie uns wissen, was Sie von FS.COM halten.

Diese Seite bewerten *

Nicht gut Sehr gut

Teilen Sie uns bitte Ihre Vorschläge oder Kommentare über das Produkt, den Service oder die Website mit

0/1000

Bitte geben Sie Ihre E-Mail für eine Antwort von FS.COM an*

Hinweis: Diese Informationen werden NICHT für andere Zwecke verwendet. Wir achten auf Ihre Privatsphäre.