Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland / € EUR

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
Warenkorb
Ihr Einkaufswagen ist leer.

Kostenlose Projektunterstützung

Für Enterprise

Für Service-Anbieter

Für Cloud-Anbieter

40G Data Center Structured 

Optische Verkabelungslösungen

DC-Verkabelungslösung Team
DCI Ingenieure
mit CCIE/HCIE-Zertifizierung

Kostenlose Projektunterstützung

Metro WDM System

FMT Multi-service Plattform

Management System

Flexible Ringarchitektur für 

Robust und groß

Optischer Transport

OTN-Lösungsteam
Führende
Telekommunikationsingenieure

Kostenlose Projektunterstützung

In-Building Wireless

Power über Ethernet

Netwoking & Sicherheit

Lösungen für Enterprise-Netzwerke

ein modernes SMB aufbauen 

Netzwerk

Enterprise-Lösungsteam
Netzwerktechnikerin
mit CCIE/HCIE-Zertifizierung

Kostenlose Projektunterstützung

Kompatibilität für Mehrmarken

Inhouse codiert und getestet

Design mit Konsistenz

FS Box V2.0 - Werkzeug für Datencenter

für SFP/SFP+/XFP/

QSFP+/QSFP28

Optische Lösungsteam
Führende Ingenieure in Hardware
Design

Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-SR Kompatibel 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-SR Kompatibel 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m

#11552
Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-SR Kompatibel 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m

Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-SR Kompatibel 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m

  • 14,00 €
  • Beschreibung
  • Downloads
  • Passende Produkte
  • Fragen & Antworten
2540 Bewertungen 26 Fragen Ein Angebot bekommen Lagerbestand anfragen
14,00 € (exkl. MwSt.)
16,66 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: SFP-10GSR-85
39636 Stk. auf Lager,
·2560

Stk. auf Lager, in Australien

·55484

Stk. auf Lager, den USA

·20340

Stk. auf Lager, in Asien

München, Bayern
FS EU-Lagerhaus, die sich in München Bayern befindet, unterstützt den inländischen Versand am selben Tag und internationalen Versand nach dem Vereinigte Königreich, der Europäische Union (EU) und den meisten europäischen Länder. Mehr erfahren
Liefern an
Kostenloser Versand durch UPS Standard® bei Bestellung über 79,00 €
Zugestellt ca. am Do. 21. Februar
Der Liefertermin gilt für Bestellungen, die an Werktagen vor 16.00 Uhr (UTC/GMT+1) aufgegeben werden.
Menge:

Cisco SFP-10G-SR Kompatibles 10GBASE-SR SFP+ Transceiver Modul (MMF, 850nm, 300m, LC, DOM)

Produktdetails

Cisco Originaler Typ SFP-10G-SR Hersteller FS.COM
Formulartyp SFP+ Max. Datenrate 10.3125Gbps
Wellenlänge 850nm Max. Distanz der Kabel* 300m über OM3 MMF
Schnittstelle LC duplex Optische Komponenten VCSEL 850nm
Kabeltyp MMF DOM-Unterstützung Ja
TX Power -7.3~-1dBm Empfindlichkeit des Receivers < -11.1dBm
Industrieller Temperaturbereich -40 bis 85°C (-40 bis 185°F) Protokolle MSA Konformt
* Die Distanz der Verkabelung für SR Module ist mindestens 2 Meter gemäß IEEE 802.3ae Standard.

Qualitätszertifizierung

Qualität und Standards sind die Grundlage von FS.COM. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet. FS.COM hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie CE, RoHS, FCC, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.

Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Lebenslange Garantie

Alle Faseroptikprodukte von FS.COM haben eine lebenslange Garantie von Mängel in Material und Verarbeitung. Diese Garantie deckt nicht die Schäden, die durch Unfälle, unsachgemäße Pflege, fehlerhafte Verwendung, Fahrlässigkeit, normale Abnutzung oder die natürliche Farb- oder Materialschwächung über längere Zeit und Verwendung verursacht werden.

  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das CB-Programm ist ein internationales System, das von der Internationalen Elektrotechnischen Kommission für elektrische Geräte (IECEE) entwickelt wurde, um die weltweite Akzeptanz von Produktsicherheitstests zwischen Laboratorien und Zertifizierungsstellen zu ermöglichen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • FDA ist für die Regulierung von strahlungsemittierenden elektronischen Produkten zuständig. Es schützt der Bevölkerung vor gefährlicher und unnötiger Strahlenbelastung aus elektronische Produkte. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.

10G Migrate to 40GbE by Interconnecting LC Duplex Cables and MTP Trunk Cable

With increasing number of network connections in data centers, the 12-Fiber channel 40GbE migration plan is quickly becoming a matter of survival. The figure below shows the connections of using LC duplex cables and MTP Trunk Cable upgrade path moving from 10Gig to 40GbE.

Item No. ID# Description
1 11552 Cisco SFP-10G-SR Compatible 850nm 300m DOM Transceiver
2 40180 1m (3ft) LC UPC to LC UPC Duplex 2.0mm PVC(OFNR) OM4 Fiber Patch Cable
3 70361 Upgrading 1U Rack Mount FHD High Density Slide-out Fiber Enclosure Unloaded, Holds up to 4x FHD Cassettes or Panels
4 68402 MTP-8 MTP/MPO Breakout Cassette, 8 Fibers OM4, LC Duplex, 40G/100G to 10G/25G
5 68017 1m (3ft) MTP-12F Female OM4 50/125 Trunk Cable, Polarity B, Elite, Plenum (OFNP) Bunch
6 17931 Generic Compatible 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m MTP/MPO Transceiver
7 29122 S5850-32S2Q (32*10GE+2*40GE) High Performance Data Center Switch
Simplify Data Center Building With FS One-Stop Solution

Testzentrum:

Demonstration

Cisco N9K-C9396PX

Cisco Catalyst 4948E-F

Cisco ASR 9000 Serie (Modular Line Card : A9K-MPA-8X10GE)



Plattform-Unterstützung

Cisco SFP-10G-SR unterstützt eine breiten Palette von Cisco-Equipment.

FS S5850-32S2Q Switch Cisco WS-C3750X-24S Cisco WS-C3560X-48P Cisco WS-C3560E-48PD Cisco WS-C3850-48P Cisco 6800 C6824-X-LE-40G Cisco WS-X4908-10GE Cisco WS-X6816-10G-2TXL Cisco WS-C3650-48TQ Cisco 6500 WS-X6708-10G-3C Cisco C6800-32P10G(-XL) Cisco WS-C3750X-24T Cisco WS-C3750X-48T Cisco C6800-SUP6T-XL Cisco WS-C3850-16XS Cisco WS-C3650-24PD Cisco WS-C4500X-F-32SFP+ Cisco WS-C3850-24XS Cisco ASR-9000V-24-A Cisco Nexus 3000 N3K-C3132Q
Cisco 4900 WS-C4948-10GECisco WS-C3650-24TDCisco WS-C3650-48TDCisco N10-E0600Cisco Nexus 2000 N2K-C2148T-1GECisco Nexus 9000 N9K-C9372PXCisco 6800 C6840-X-LE-40GCisco ME-3800X-24FS-MCisco Nexus 7000 N77-F348XP-23Cisco Nexus 5000 N5K-M1404Cisco 4500 WS-X4013+10GECisco ASR 9000 A9K-36X10GE-TRCisco IE-5000-12S12P-10GCisco ASR 9000 A9K-4T16GE-SECisco ASR 9000 ASR-9900-RP-SECisco UCS-IOM-2204XPCisco WS-C4500X-16SFP+Cisco Nexus 5000 N55-M16PCisco Nexus 7000 N7K-M132XP-12Cisco 6500 WS-X6716-10G-3C
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

Mehr
Kommentare der Kunden Eine Bewertung schreiben
  • 4.8

    2540 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    82%
    4 Sterne
    13%
    3 Sterne
    5%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Vorschläge sind uns wichtig. Mit Ihrer Hilfe werden wir das Einkaufserlebnis weiter verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS.COM. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS.COM an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.