Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland / € EUR

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Case Study

    Erfahren Sie, wie sich unsere Kunden von der FS Lösung inspirieren lassen.

  • Video

    Eine schnelle und fröhliche Art, sich über uns und unsere Produkte zu informieren.

  • Download

    Erhalten Sie Software/Hardware Unterstützungsdateien für Ihre Artikel.

  • Blog

    Blog Artikel für Rechenzentren, Enterprise und OTN Netzwerk.

  • Über uns

    Lernen Sie uns kennen und erfahren Sie mehr über unsere Mission,unsere Dienstleistungen und vieles mehr.

  • Kontaktieren Sie uns

    Finden Sie unsere Standorte und nehmen Sie Kontakt mit uns auf.

  • Qualitätsverpflichtung

    Erfahren Sie, wie wichtig uns Qualität ist.

  • Partnerschaft

    Wir werden eine Partnerschaft mit FS eingehen, um den Wert der Dienstleistung zu steigern.

  • Verfolgen Sie Ihr Paket

    Überprüfen Sie den Lieferstatus bequem mit einer Bestellnummer.

  • Rückgabepolitik

    FS bietet RMA Services für die meisten Artikel innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt der Produkte an.

  • Ein Angebot bekommen

    Holen Sie sich schnell Ihr Angebot und bietet Ihnen einen professionellen Service.

  • Hilfecenter

    Fragen Sie uns, was Ihnen wichtig ist, wir helfen Ihnen rund um die Uhr.

Ihr Einkaufswagen ist leer.
40-Kanäle C21-C60, mit 1310nm Port für 40G/100G LR4 und Überwachungsport, LC/UPC, Doppelfaser DWDM Mux Demux, FMU 1U Rack Mount
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

40-Kanäle C21-C60, mit 1310nm Port für 40G/100G LR4 und Überwachungsport, LC/UPC, Doppelfaser DWDM Mux Demux, FMU 1U Rack Mount

#35887
  • Beschreibung
  • Spezifikation
  • Downloads
  • Empfohlene Lösung
  • Passende Produkte
  • Fragen & Antworten
326 Bewertungen 13 Fragen Lagerbestand anfragen
1.514,00 € (exkl. MwSt.)
1.801,66 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: FMU-D402160M3
erhältlich,
·9

Stk. auf Lager, in Australien

·0

Stk. auf Lager, den USA

·0

Stk. auf Lager, in Asien

Auf dem Transport.
Liefern an
Der Artikel bereitet sich auf den Transport aus unserem Lagerhaus in Asien vor.
Kostenloser Versand durch TNT Express®, versandfertig ca. am Mo. 22. Juli
Menge:

40-Kanäle C21-C60 Doppelfaser DWDM Mux Demux, AAWG, mit 1310nm und Überwachungsport


Der 40-Kanal Mux Demux ist ein hochdichtes, verlustarmes und standalone passives optisches Modul. Es basiert auf der a-thermischen AWG-Technologie mit Gauß-förmigen Passbänder. Durch den Zugriff auf bis zu vierzig 100GHz-Kanäle in einem 1U-Gehäuse maximiert dieses Gerät die Kapazität des C-Band-Bereichs. In Verbindung mit den Transpondern und Verstärkern unterstützt der 40-Kanäle Mux Demux eine Vielzahl von Architekturen von einfachen Punkt-zu-Punkt Konfigurationen bis hin zu verstärkten Ringkonfigurationen.
Produktdetails
Wellenlänge40-Kanäle C21-C60Kanalabstand100GHz (0,8 nm)
1310nm Port Durchlassbandbreite1260nm~1360nmKanal Durchlassband ±0,11 nm
Genauigkeit der Mittenwellenlänge±0,05 nmEinfügungsdämpfung≤ 5,0 dB, 3,5 dB typisch
(mit Steckverbinder und Adapter)
Einfügungsdämpfung @ 1% Mon ≤ 26 dB (mit Steckverbinder und Adapter)Einfügungsdämpfung @ 1310 port ≤ 1,5 dB (mit Steckverbinder und Adapter)
TechnologieAAWG (Gaussian)Nachbarkanal-Isolation≥ 25 dB
Kein-Nachbarkanal-Isolation ≥ 29 dBRückflussdämpfung≥ 40 dB
Richtwirkung≥ 40 dBPolarisationsabhängige Dämpfung≤ 0,5 dB
Polarisationsmodendispersion≤ 0,5 psDimension (HxWxD)1,73"x19"x10,28" (44x481,8x261,2mm)
Betriebstemperatur-5°C~+65°CLagertemperatur-40°C~+85°C

500Gbps DWDM Netzwerk Service durch Überlagerung von 10Gbps DWDM mit 100Gbps

Zusätzliche 100G Verbindung (durch 100G QSFP28) über einen 1310nm Bandpassport des vorhandenen passiven 100GHz DWDM Multiplexer. Insgesamt 500Gbps pro Glasfaserpaar ohne Auswirkungen auf die ältere Installation.

Artikel Nr. ID# Beschreibung
1 29124 S5850-48S2Q4C 48-Port 10Gb SFP+ L2/L3 Carrier Grade Switch mit 6 Hybrid 40G/100G Uplink-Ports
2 31238 Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61 Kompatibles 10G DWDM SFP+ 1560.61nm 80km Transceiver Module, DOM
3 40191 LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex Stecker, 9/125 Singlemode PVC (OFNR) 2,0mm
4 35887 40-Kanäle C21-C60, mit 1310nm Port für 40G/100G LR4 und Überwachungsport, LC/UPC, Doppelfaser DWDM Mux Demux, FMU 1U Rack Mount
5 69350 Kundenspezifischer 1310nm Optischer Halbleiterverstärker
6 39025 Transceiver Modul mit DOM - 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km für FS Switches

Highlights des Produkts

FS Geringe Einfügedämpfung DWDM Mux/Demux Lösung

Mux/Demux 40-Kanäle über Doppelfaser
  • Eingebauter Mux und Demux in einer Einheit, arbeiten an zwei Netzwerkfasern
  • Völlig passiv, Power & Kühlung sind nicht erforderlich
  • Voll kompatibel mit allen ITU-T CWDM-Optiken
DWDM MUX DEMUX  Mux/Demux 40-Kanäle über Doppelfaser

3.5dB IL - Fortschrittliche AAWG Gauß Monolithische Technologie

Dieser DWDM Mux verwendet hochwertige AAWG-Gauß-Technologie und bietet geringe Einfügedämpfung, ausgezeichnete Kanalisolierung, einfache Handhabung der Glasfaser und langfristige Zuverlässigkeit in einem kompakten Paket, das ideale Gerät für Systeme, die eine hohe Kanalanzahl, überlegene Leistung und niedrige Kosten erfordern ist.

DWDM MUX DEMUX  3.5dB IL - Fortschrittliche AAWG Gauß Monolithische Technologie

Spezieller Service

Überwachung/1310nm Port für externe Funktionen.

DWDM MUX DEMUX  Spezieller Service

Überwachungsport für einfache Fehlerbehebung, ohne den Datenverkehr zu beeinträchtigen

Zwei verschiedene Links für die Überwachung können bereitgestellt werden. In der Regel bei einem Split von 1% (2%, 3%, 5% auch verfügbar).

DWDM MUX DEMUX  Überwachungsport für einfache Fehlerbehebung, ohne den Datenverkehr zu beeinträchtigen

Bemerkenswerte Konzentration und Verwaltbarkeit

Mux/Demux kann Ihre Netzwerkkapazität in Kombination mit FS Multiservice Transport (wie EDFA, DCM, OEO usw.) erhöhen, das die Verwaltbarkeit und Interkonnektivität von WDM Netzwerk verbessern kann.

DWDM MUX DEMUX  Bemerkenswerte Konzentration und Verwaltbarkeit

Einfache Prüfung und Wartung

Es dauert nur ein paar Sekunden, um alle Verlust- oder Leistungsmessungen zu vervollständigen, und es ist einfach, die Testergebnisse mit minimaler Navigation zu interpretieren.

DWDM MUX DEMUX  Einfache Prüfung und Wartung

Tipps

• DWDM ist eine optische Multiplexing-Technologie und wird verwendet, um die Bandbreite über bestehende Glasfasernetze zu erhöhen.
• Wenn Sie es nicht verwenden, decken Sie es mit einer sauberen Staubkappe und halten die Adapter-Ports und Fasersteckverbinder sauber.
• Der zusätzliche Aufkleber beschreibt die Spezifikationen von MUX, was die Flexibilität der Bereitstellung für Ihr WDM-System verbessert.
• FS konzentriert sich immer auf Design, F&E, Innovation, um Ihnen optimale Produkte zu bieten. Willkommen bei Kontakt tech@fs.com oder sales@fs.com.

Qualitätszertifizierung
Qualität und Standards sind die Grundlage von FS. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet.
FS hat ISO9001 Qualitätssicherungssystem bestanden, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.

Lebenslange Garantie
Alle Faseroptikprodukte von FS haben eine lebenslange Garantie von Mängel in Material und Verarbeitung. Diese Garantie deckt nicht die Beschädigungen, die durch Unfälle, unsachgemäße Pflege, fehlerhafte Verwendung, Fahrlässigkeit, normale Abnutzung oder die natürliche Farb- oder Materialschwächung über längere Zeit und Verwendung verursacht werden.
  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Bitte kontaktieren Sie uns um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns um mehr zu erfahren.
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

Mehr
Kommentare der Kunden Eine Bewertung schreiben
  • 5.0

    326 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    95%
    4 Sterne
    5%
    3 Sterne
    0%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Rückmeldung ist für uns sehr wichtig. Wir werden sie überprüfen und verwenden, um die FS-Website für die zukünftigen Besuche zu verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.