Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Alle Kategorien

  • Support

  • Service

  • Firma

  • Community

Warenkorb

Wird geladen...

40 Kanäle 100GHz C21-C60, mit 1310nm und Monitor Port, 3.5dB Typisch IL, LC/UPC, Doppelfaser DWDM Mux Demux, 1HE Rack Mount
Schließen
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

40 Kanäle 100GHz C21-C60, mit 1310nm und Monitor Port, 3.5dB Typisch IL, LC/UPC, Doppelfaser DWDM Mux Demux, 1HE Rack Mount

#35887

1.407,00 € (exkl. MwSt.)

1.674,33 € (inkl. MwSt.)

Je nach Ihrer Lieferadresse kann die Steuer an der Kasse variieren.

FS P/N: FMU-D402160M3

  • 2K Stk. verkauft
  • 394 Bewertungen
  • 23 Fragen
323 Stk. auf Lager, 
·134

Stk. auf Lager, in den USA

·38

Stk. auf Lager, in Asien

·28

Stk. auf Lager, in Australien

·6

Stk. auf Lager, in Singapur

·0

Stk. auf Lager, in Russland

in Deutschland
Artikel in dem Lager in München können schnell versandt werden. Mehr erfahren
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express®, zugestellt ca. am Mo. 19. April
Der Liefertermin gilt für Artikel, die auf Lager sind und an Werktagen vor 16:30 Uhr (UTC/GMT+2) gekauft wurden. Danach wird Ihre Bestellung am nächsten Werktag versandt. Wenn die angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird ein weiteres Paket ohne zusätzliche Kosten versandt. Weitere Informationen finden Sie auf der Kassen-Seite.

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Spezifikationen
40ch C21-C60 Dual Fiber DWDM Mux Demux, AAWG, with 1310nm and Monitor Port

The 40ch Mux Demux is a high density, low loss and standalone passive optical module. It is based on a-thermal AWG technology with Gaussian shaped pass bands. By providing access up to forty 100GHz spaced channels in a 1U package, this unit maximizes the capacity of the C-band range. In conjunction with the transponders and amplifiers, the 40ch mux demux supports a wide range of architectures from simple point-to-point to amplified ring configurations.
Produktdetails
Wellenlänge40 Kanäle C21-C60Kanalabstand100GHz (0.8nm)
Durchlassband des Kanals ±0.11nmTechnologieAAWG (Gaussian)
Einfügungsdämpfung≤ 5.0dB, 3.5dB typisch
(mit Steckverbindern und Adaptern)
Linkverlust≤ 10.0dB (mit Steckverbindern und Adaptern)
1310nm Port Durchlassbandbreite1260nm~1360nmGenauigkeit der Mittenwellenlänge±0.05nm
Einfügungsdämpfung @ 1310 port ≤ 1.5dB (mit Steckverbindern und Adaptern)Einfügungsdämpfung @ 1% Mon ≤ 26dB (mit Steckverbindern und Adaptern)
Rückflussdämpfung≥ 40dBRichtwirkung≥ 40dB
Polarisationsmodendispersion≤ 0.1psPolarisationsbedingter Verlust≤ 0.3dB
Kanalisolation Nachbarkanal ≥ 25dB
Nicht-Nachbarkanal ≥ 29dB
Temperatur Betrieb -5 zu 65°C (23 zu 149°F)
Lager -40 zu 85°C (-40 zu 185°F)
Nettogewicht 4.5kg (10lb)Dimension (HxBxT)1.73"x19"x10.28" (44x481.8x261.2mm)
* Hinweis: Linkverlust ist die gepaarte Einfügungsdämpfung dieses 40CH DWDM Mux Demux.

Video
Fs 20210119161645_556.jpg?v=1611044217

Verwendung von WDM Mux/Demux 01:35

Erfahren Sie mehr über die Verbindung von Kanalport, Lineport und Spezialport von WDM Mux/Demux.

01:35

Qualitätszertifizierungen
  • Dieses Produkt ist konform mit ISO14001. Diese Zertifizierung richtet sich an Organisationen, die ihre Umweltverantwortung systematisch managen wollen, um einen Beitrag zur ökologischen Nachhaltigkeit zu leisten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt erfüllt die geltenden Anforderungen der Richtlinie (EU) 2015/863 von RoHS, die die Verwendung von 10 gefährlichen Materialien bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräte beschränkt: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierter Biphenyle, polybromierter Diphenylether und vier verschiedenen Phthalaten.Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der WEEE, einer Umweltvorschrift der Europäischen Union zur Verbesserung der Sammlung, Entsorgung und des Recyclings von Produkten, wenn diese verschrottet werden. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.

Netzwerkverbindung

10G DWDM-Netzwerk bis zu 100km Übertragung

S5860-20SQ — 24-Port Ethernet L3 Fully Managed Pro Switch, 20x 10Gb SFP+, 4x 25Gb SFP28, 2x 40Gb QSFP+ Uplinks, Stackable, Broadcom-Chip

1.158,00 €

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m LC MMF für FS Switches

17,00 €

LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OM3 Multimode PVC (OFNR) 2.0mm

3,90 €

Managed Chassis der M6200-Serie, Leergehäuse, 2HE, unterstützt bis zu 7x EDFA/OEO/OLP-Module

546,00 €

5-Kanal Multi-Rate WDM Konverter (Transponder), 10 SFP/SFP+ Slots, 100Mbps bis 11.1Gbps Rate

686,00 €

FS C21 10G DWDM SFP+ Transceiver Modul 100GHz 1560,61nm 80km für FS Switches, DOM

264,00 €

20dBm Ausgangsverstärker-Modul, 16dB Verstärkung, LC/UPC

1.514,00 €

#107367

1.572,00 €

#107373

339,00 €

M6200-DCM40, 40KM DCF-basiertes Modul zur passiven Dispersionskompensation

579,00 €

LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm

3,60 €

40 Kanäle 100GHz C21-C60, mit 1310nm und Monitor Port, 3.5dB Typisch IL, LC/UPC, Doppelfaser DWDM Mux Demux, 1HE Rack Mount

1.407,00 €

LC/UPC Singlemode festes LWL-Dämpfungsglied, Stecker-Buchse, 3dB (10 Stücke/Packung)

26,00 €

NEOCLEAN-E 1,25mm One-Push-Reinigungsstift für LC-Steckverbinder, 750+ Reinigungsvorgänge

52,00 €

FOPM-202 Optischer Hand-Leistungsmesser (-50~+26dBm) mit 2,5mm FC/SC/ST-Anschluss

36,00 €

Mehr

Produkt-Highlights
Mux/Demux 40 Kanäle über Doppelfaser
  • Integriertes Mux und Demux in einem Gerät, arbeitet auf zwei Netzwerkfasern
  • Völlig passiv, kein Strom & keine Kühlung erforderlich
  • Vollständig kompatibel mit allen ITU-T DWDM-Optiken
DWDM Mux Demux Mux/Demux 40 Kanäle über Doppelfaser

Ein robuster und kostengünstiger DWDM Mux/Demux
3.5dB IL - AAWG Gaussian Technology

Dieser DWDM Mux nutzt die hochwertige AAWG-Gauß-Technologie und bietet einen geringen Einfügungsverlust.

DWDM Mux Demux 
3.5dB IL - AAWG Gaussian Technology
DWDM Mux Demux Line Port
Line Port

Der Line-Port wird zum Empfangen und Übertragen des Signals der Kanalports verwendet, um dann das Multiplexen und Demultiplexen zu ermöglichen.

1310nm Port

Der 1310nm-Port ermöglicht das Hinzufügen von 1310-Datenverkehr, wie 1000Base LX/EX, 10G LR/ER und 40G/100G ER4/LR4.

DWDM Mux Demux 
1310nm Port
DWDM Mux Demux Klare Wellenlängencodierung für DWDM
Klare Wellenlängencodierung für DWDM

Jeder Kanal ist entsprechend den Bandparametern und der spezifischen Wellenlänge gekennzeichnet, was für den Anschluss des Transceivers praktisch ist.


Monitor-Port zur einfachen Fehlerbehebung ohne Beeinträchtigung des Datenverkehrs

Es können zwei verschiedene Links zur Überwachung bereitgestellt werden. Gewöhnlich mit einem Split von 1% (2%, 3%, 5% auch verfügbar).

https://img-en.fs.com//images/fs_scene_images/20210401/161724904160654311d0a918.58885336.jpeg

4 Kanäle 1550nm OPD (AIU) Optische Leistungsdetektion, LC/UPC, steckbares Modul für FMT Multi-Service Übertragungsplattform

397,00 €

FOPM-202 Optischer Hand-Leistungsmesser (-50~+26dBm) mit 2,5mm FC/SC/ST-Anschluss

36,00 €


Mux Demux wird zur Einsparung von Faserressourcen eingesetzt

DWDM Mux Demux ermöglicht es, ein einzelnes Kabel in mehrere Verkehrskanäle aufzuteilen und gleichzeitig mehrere Datenkanäle zu transportieren, wodurch die Nutzung der Glasfaser optimiert und maximiert werden kann.

DWDM Mux Demux Mux Demux wird zur Einsparung von Faserressourcen eingesetzt

Bemerkenswerte Konzentration und Handhabbarkeit

DWDM Mux/Demux lassen sich nahtlos mit EDFA, OLP, OEO usw. zusammenschalten, wodurch ein Maximum an Flexibilität, Skalierbarkeit und Verwaltbarkeit erreicht werden kann, um ein robustes und flexibles verwaltetes Punkt-zu-Punkt- oder Ringnetz zu schaffen.

https://img-en.fs.com//images/fs_scene_images/20210401/161724885360654255250027.32898587.jpeg

25dB Optisches Vorverstärkermodul, 16dBm Ausgang, LC/UPC

1.572,00 €

40 Kanäle 100GHz C21-C60, mit 1310nm und Monitor Port, 3.5dB Typisch IL, LC/UPC, Doppelfaser DWDM Mux Demux, 1HE Rack Mount

1.407,00 €

5-Kanal Multi-Rate WDM Konverter (Transponder), 10 SFP/SFP+ Slots, 100Mbps bis 11.1Gbps Rate

686,00 €

20dBm Ausgangsverstärker-Modul, 16dB Verstärkung, LC/UPC

1.514,00 €

M6200-DCM40, 40KM DCF-basiertes Modul zur passiven Dispersionskompensation

579,00 €

Managed Chassis der M6200-Serie, Leergehäuse, 2HE, unterstützt bis zu 7x EDFA/OEO/OLP-Module

546,00 €

Sich anmelden und eine Frage stellen

394 Bewertungen
Neueste zuerst
Relevanteste zuerst
Hilfreichste zuerst
Höchste zuerst
Niedrigste zuerst
1/2

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Für schnelle Unterstützung finden Sie unter FS-Support oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat.

Bewerten Sie Ihre Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.