Hilfe brauchen

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland / € EUR

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
Speichern
Warenkorb
Ihr Einkaufswagen ist leer.

Kostenlose Projektunterstützung

Für Enterprise

Für Service-Anbieter

Für Cloud-Anbieter

FHX Ultra HD Verkabelungssystem 

Strukturierte Verkabelung des Datenzentrums 

Lösungen

DC-Verkabelungslösungsteam
DCI Ingenieure
mit CCIE/HCIE-Zertifizierung

Kostenlose Projektunterstützung

Kompatibilität für Mehrmarken

Inhouse codiert und getestet

Design mit Konsistenz

Flexible Ringarchitektur für 

Robust und groß

Optischer Transport

OTN-Lösungsteam
Führende
Telekommunikationsingenieure

Kostenlose Projektunterstützung

In-Building Wireless

Power über Ethernet

Netwoking & Sicherheit

Lösungen für Enterprise-Netzwerke

ein modernes SMB aufbauen 

Netzwerk

Enterprise-Lösungsteam
Netzwerktechnikerin
mit CCIE/HCIE-Zertifizierung

Kostenlose Projektunterstützung

Kompatibilität für Mehrmarken

Inhouse codiert und getestet

Design mit Konsistenz

FS Box - Werkzeugsatz des Rechenzentrums

für SFP/SFP+/XFP/QSFP+/QSFP28

Optische Lösungsteam
Führende Ingenieure in Hardware
Design

40 CH C21-C60 Doppelfaser DWDM Mux Demux, mit 1310nm Port für 40G/100G LR4 und Monitor Port, FMU 1U Rack Mount, LC/UPC
Klicken Sie auf das Bild, zu erweitern

40 CH C21-C60 Doppelfaser DWDM Mux Demux, mit 1310nm Port für 40G/100G LR4 und Monitor Port, FMU 1U Rack Mount, LC/UPC

#35887
40 CH C21-C60 Doppelfaser DWDM Mux Demux, mit 1310nm Port für 40G/100G LR4 und Monitor Port, FMU 1U Rack Mount, LC/UPC

40 CH C21-C60 Doppelfaser DWDM Mux Demux, mit 1310nm Port für 40G/100G LR4 und Monitor Port, FMU 1U Rack Mount, LC/UPC

  • 1.475,00 €
  • Beschreibung
  • Spezifikation
  • Herunterladen
  • Empfohlene Lösung
  • 10G DWDM SFP+ 80km
  • Fragen & Antworten
  • Lagerbestand anfragen
294 Bewertungen 5 Fragen Ein Angebot bekommen
1.475,00 € Preis: 1.755,25 € (inkl. 19 % MwSt.)
FS P/N: FMU-D402160M3
Lagerhaus:
München, Deutschland
39 Stk. auf Lager in Deutschland
·7

Stk. auf Lager in Australien

·66

Stk. auf Lager in den USA

·60

Stk. auf Lager in China

Kostenloser Versand bei Bestellung über 79,00 €
morgen erhalten ? Bestellen Sie vor 16:00 Uhr (UTC/GMT +2) und wählen Sie den Versand per DHL Express.
Menge:

40ch C21-C60 Doppelfaser DWDM Mux Demux, AAWG, mit 1310nm Port und Monitor Port


Der 40-Kanal Mux Demux ist ein hochdichtes, verlustarmes und standalone passives optisches Modul. Es basiert auf der a-thermischen AWG-Technologie mit Gauß-förmigen Passbänder. Die Einheit enthält zwei Stücke von Vierzig-Kanal DWDM 100GHz Multiplexern (ein Mux, ein Demux) mit Monitor Port, und 1310nm Port für 1G/10G/40G/100G “grey” Licht.
Produktdetails
Wellenlänge40 Kanäle C21-C60Kanalabstand100GHz (0,8 nm)
1310nm Port Durchlassbandbreite1260nm~1360nmKanal Durchlassband ±0,11 nm
Genauigkeit der Mittenwellenlänge±0,05 nmEinfügungsdämpfung≤ 5,0 dB, 3,5 dB typisch
(mit Steckverbinder und Adapter)
Einfügungsdämpfung @ 1% Mon ≤ 26 dB (mit Steckverbinder und Adapter)Einfügungsdämpfung @ 1310 Port ≤ 1,5 dB (mit Steckverbinder und Adapter)
TechnologieAAWG (Gauß)Nachbarkanal-Isolation≥ 25 dB
Kein-Nachbarkanal-Isolation ≥ 29 dBRückflussdämpfung≥ 40 dB
Richtwirkung≥ 40 dBPolarisationsabhängige Dämpfung≤ 0,5 dB
Polarisationsmodendispersion≤ 0,5 psDimension481,8mm (W) x 261,2mm (D) x 44mm (H)
Betriebstemperatur-5°C~+65°CLagertemperatur-40°C~+85°C
Qualitätszertifizierung
Qualität und Standards sind die Grundlage von FS.COM. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet.
FS.COM hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie ISO9001, CE, RoHS, FCC, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und führte strikt standardisiertes Management und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service durch.
Lebenslange Garantie
Alle Faseroptikprodukte von FS.COM haben eine lebenslange Garantie von Mängel in Material und Verarbeitung. Diese Garantie deckt nicht die Beschädigungen, die durch Unfälle, unsachgemäße Pflege, fehlerhafte Verwendung, Fahrlässigkeit, normale Abnutzung oder die natürliche Farb- oder Materialschwächung über längere Zeit und Verwendung verursacht werden .
  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.

500Gbps DWDM Netwerkeservice durch Überlagerung 10Gbps DWDM mit 100Gbps

Zusätzliche 100G Link (von 100G QSFP28) über einen 1310nm Bandpass Anschluss auf dem bestehenden 40 Kanal 100GHz DWDM passiven Multiplexer. Gesamte 500Gbps per Faserpaar ohne die Legacy-Installation zu bewirken. Wenn Sie 40G LR4 / ER4 hinzufügen möchten, wäre 440Gbps Service über 1 Faserpaar.

Artikelnummer ID# Beschreibung
1 29124 S5850-48S2Q4C (48*10GE + 2*40GE + 4*100GE) Carrier Grade 100G-uplink Switch
2 31238 Cisco C21 DWDM-SFP10G-60,61 Kompatibel 10G DWDM SFP+ Transceiver 1560,61nm 80km mit DOM
3 40191 1m (3ft) LC UPC zu LC UPC Duplex 2,0mm PVC(OFNR) 9/125 Monomode LWL-Patchkabel
4 35887 40 Kanäle C21-C60 Doppelfaser DWDM Mux Demux, mit 1310nm Anschluss für 40G/100G LR4, 1U Rack Mount, LC/UPC
5 35192 10dB Gewinn 1310nm Halbleiter Optischer Verstärker
6 24422 Generic Kompatibel 40GBASE-LR4 und OTU3 QSFP+ Transceiver 1310nm 10km LC für SMF
7 65219 QSFP28 Transceiver Cisco QSFP-100G-CWDM4-S Kompatibel 100GBASE-CWDM4 1310nm 2km
FS.COM Low Insertion Loss DWDM Mux/Demux Solution

Höhepunkte des Produkts

Mux/Demux 40 CH über Doppelfaser
  • Eingebauter Mux und Demux in einer Einheit, arbeiten an zwei Netzwerkfasern
  • Völlig passiv, Power & Kühlung sind nicht erforderlich
  • Voll kompatibel mit allen ITU-T CWDM-Optiken
DWDM MUX DEMUX 
Mux/Demux 40 CH über Doppelfaser

3,5dB IL - Fortschrittliche AAWG Gauß Monolithische Technologie

Dieser DWDM Mux verwendet hochwertige AAWG-Gauß-Technologie und bietet geringe Einfügedämpfung, ausgezeichnete Kanalisolierung, einfache Handhabung der Glasfaser und langfristige Zuverlässigkeit in einem kompakten Paket, das ideale Gerät für Systeme, die eine hohe Kanalanzahl, überlegene Leistung und niedrige Kosten erfordern ist.

DWDM MUX DEMUX 
3,5dB IL - Fortschrittliche AAWG Gauß Monolithische Technologie

Spezieller Service

Monitor/1310nm port für externe Funktionen.

DWDM MUX DEMUX 
Spezieller Service

Monitor Port für einfache Fehlerbehebung, ohne den Datenverkehr zu beeinträchtigen

Zwei verschiedene Links für die Überwachung können bereitgestellt werden. In der Regel bei einem Split von 1% (2%, 3%, 5% auch verfügbar).

DWDM MUX DEMUX 
Monitor Port für einfache Fehlerbehebung, ohne den Datenverkehr zu beeinträchtigen

Bemerkenswerte Konzentration und Verwaltbarkeit

Mux/Demux kann Ihre Netzwerkkapazität in Kombination mit FS.COM Multiservice Transport (wie EDFA, DCM, OEO usw.) erhöhen, das die Verwaltbarkeit und Interkonnektivität von WDM Netzwerk verbessern kann.

DWDM MUX DEMUX 
Bemerkenswerte Konzentration und Verwaltbarkeit

Einfache Prüfung und Wartung

Es dauert nur ein paar Sekunden, um alle Verlust- oder Leistungsmessungen zu vervollständigen, und es ist einfach, die Testergebnisse mit minimaler Navigation zu interpretieren.

LWL-Reinigung ist ein wesentliches Zubehör, um eine gute Qualität der Glasfaserverbindung zu erhalten und garantieren.

DWDM MUX DEMUX 
Einfache Prüfung und Wartung

Tipps

• DWDM ist eine optische Multiplexing-Technologie und wird verwendet, um die Bandbreite über bestehende Glasfasernetze zu erhöhen.
• Wenn Sie es nicht verwenden, decken Sie es mit einer sauberen Staubkappe und halten die Adapter-Ports und Fasersteckverbinder sauber.
• Der zusätzliche Aufkleber beschreibt die Spezifikationen von MUX, was die Flexibilität der Bereitstellung für Ihr WDM-System verbessert.
• FS.COM konzentriert sich immer auf Design, F&E, Innovation, um Ihnen optimale Produkte zu bieten. Willkommen bei Kontakt tech@fs.com oder sales@fs.com.
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

Kommentare der Kunden Eine Bewertung schreiben
  • 5.0

    294 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    95%
    4 Sterne
    5%
    3 Sterne
    0%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Vorschläge sind uns wichtig. Mit Ihrer Hilfe werden wir das Einkaufserlebnis weiter verbessern.

Feedback geben

Bei Fragen zu dem Kundenservice besuchen Sie bitte den Kundenservice.

Diese Seite bewerten*

Nicht gut Sehr gut

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Bitte geben Sie Ihre E-Mail, um eine Rückantwort aus FS.COM zu bekommen