Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR

Lösungen

  • Optisches Transportnetz
  • Campusnetzwerk
  • Rechenzentrum
  • Strukturierte Verkabelung
  • Nach Anwendung
Warenkorb

Wird geladen...

40 Kanäle C21-C60 Doppelfaser DWDM-Multiplexer mit 1310nm und Monitor-Port, 3.5dB Typisch IL, FMU 1HE Rackmount, LC/UPC
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

40 Kanäle C21-C60 Doppelfaser DWDM-Multiplexer mit 1310nm und Monitor-Port, 3.5dB Typisch IL, FMU 1HE Rackmount, LC/UPC

#35887
  • Beschreibung
  • Downloads
  • Produktvergleiche
  • Fragen & Antworten
  • Bewertungen
372 Bewertungen 15 Fragen
Teilen
Schließen

1.517,00 € (exkl. MwSt.)
1.759,72 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: FMU-D402160M3
36 Stk. auf Lager,
·57

Stk. auf Lager, in den USA

·37

Stk. auf Lager, in Australien

·21

Stk. auf Lager, in Asien

·6

Stk. auf Lager, in Singapur

in Deutschland
Artikel in dem Lager in München können schnell versandt werden. Mehr erfahren
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express®, zugestellt ca. am Mi. 08. Juli
Der Liefertermin gilt für Artikel, die an Werktagen bis 16:30 (UTC/GMT+2) gekauft wurden. Wenn die angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird ein anderes Paket ohne zusätzliche Kosten gesandt. Weitere Details finden Sie auf der Kassen-Seite.
Die Lieferung kann sich aufgrund der Auswirkungen von COVID-19 verzögern. Die Tracking-Informationen sind in Mein Konto zu sehen.

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

40 Kanäle C21-C60 Doppelfaser Passiver DWDM Mux Demux, AAWG, mit 1310nm und Monitor-Port


40 Kanäle Mux Demux ist ein hochdichtes, verlustarmes und standalone passives optisches Modul. Es basiert auf der a-thermischen AWG Technologie mit Gauß-förmigen Passbänder. Durch den Zugriff auf bis zu vierzig 100GHz Kanäle in einem 1HE Gehäuse maximiert dieses Gerät die Kapazität des C-Band-Bereichs. In Verbindung mit den Transpondern und Verstärkern unterstützt der 40 Kanäle Mux Demux eine breite Palette von Architekturen von einfachen Punkt-zu-Punkt bis zu verstärkten Ringkonfigurationen.
Produktdetails
Wellenlänge40 Kanäle C21-C60Kanalabstand100GHz (0.8nm)
1310nm Port Durchlassbandbreite1260nm~1360nmEinfügungsdämpfung≤ 5.0dB, 3.5dB typisch
(mit Steckverbindern und Adaptern)
Genauigkeit der Mittenwellenlänge±0.05nmDurchlassband des Kanals ±0.11nm
Einfügungsdämpfung @ 1% Mon ≤ 26dB (mit Steckverbindern und Adaptern)Einfügungsdämpfung @ 1310 port ≤ 1.5dB (mit Steckverbindern und Adaptern)
TechnologieAAWG (Gaussian)Rückflussdämpfung≥ 40dB
Nachbarkanalisolation≥ 25dBNicht benachbarte Kanalisolation ≥ 29dB
Richtwirkung≥ 50dBPolarisationsbedingter Verlust≤ 0.3dB
Polarisationsmodendispersion≤ 0.1psTemperatur Betrieb -5°C~ +65°C
Lager -40°C~+85°C
Nettogewicht 4.5kg (10lb)Dimension (HxWxD)1.73"x19"x10.28" (44x481.8x261.2mm)

Produktbaum

40km Übertragung kann ohne zusätzliches Gerät durchgeführt werden

Maßgeschneidertes CFP Transceiver Modul - CFP 100GBASE-SR10 850nm 150m

1.300,00 €

4-Kanal-Multi-Rate-WDM-Konverter (Transponder), 8 SFP/SFP+ Slots, bis zu 11.3G, steckbares Modul für FMT-Übertragungsplatform

680,00 €

1HE Managed Chassis Entladen, unterstützt bis zu 4x EDFA/OEO/OLP Modul mit Zubehör

330,00 €

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-SR kompatibel 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m (Standard)

16,00 €

Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61 1560,61nm 80km Kompatibles 10G DWDM SFP+ Transceiver Modul, DOM

224,00 €

40 Kanäle C21-C60 Doppelfaser DWDM-Multiplexer mit 1310nm und Monitor-Port, 3.5dB Typisch IL, FMU 1HE Rackmount, LC/UPC

1.517,00 €

Mehr

Video


Qualitätszertifizierungen
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt entspricht den RoHS-Anforderungen. Die RoHS-Richtlinie beschränkt die Verwendung von zehn gefährlichen Stoffen bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräten: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen, polybromierten Diphenylethern und vier Arten von Phthalaten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der WEEE, einer Umweltvorschrift der Europäischen Union zur Verbesserung der Sammlung, Entsorgung und des Recyclings von Produkten, wenn diese verschrottet werden. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.

Highlights des Produkts

Mux/Demux 40 Kanäle über Doppelfaser
  • Eingebauter Mux und Demux in einer Einheit, arbeiten an zwei Netzwerkfasern
  • Völlig passiv, kein Strom und keine Kühlung erforderlich
  • Voll kompatibel mit allen ITU-T DWDM Optiken
DWDM Mux Demux Mux/Demux 40 Kanäle über Doppelfaser

Ein robuster und kostengünstiger DWDM Mux/Demux
Line-Port

Line-Port wird verwendet, um das Signal der Kanalports zu empfangen und zu senden und dann das Multiplexen und Demultiplexen zu erreichen.

DWDM Mux Demux  Line-Port
DWDM Mux Demux Klare Wellenlängencodierung für DWDM
Klare Wellenlängencodierung für DWDM

Jeder Kanal ist mit Bandparametern und einer bestimmten Wellenlänge gekennzeichnet, was für den Anschluss des Transceivers praktisch ist.

3.5dB IL - AAWG-Gauß-Technologie

Dieser DWDM Mux nutzt die hochwertige AAWG-Gauß-Technologie und bietet einen geringen Einfügungsverlust.

DWDM Mux Demux  3.5dB IL - AAWG-Gauß-Technologie

Mux Demux zum Einsparen von Glasfaserressourcen

Mit DWDM Mux Demux können Sie ein einzelnes Kabel in mehrere Verkehrskanäle aufteilen und gleichzeitig mehrere Datenkanäle transportieren, wodurch die Nutzung der Glasfaser optimiert und maximiert werden kann.

DWDM Mux Demux Mux Demux zum Einsparen von Glasfaserressourcen

Monitor-Port/1310nm Port für externe Funktionen

/images/fs_scene_images/20200518/15897954035ec25a4bdf7175.64051229.jpeg

QSFP28 Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-100G-ER4L-S kompatibel 100GBASE-ER4 QSFP28 1310nm 40km

2.872,00 €

4 Kanäle 1550nm OPD (AIU) Optische Leistungsdetektion, LC/UPC, steckbares Modul für FMT Multiservice-Übertragungsplattform

390,00 €

FOPM-102 Handheld Optischer Leistungsmesser (-50~+26dBm) mit 2,5mm FC/SC/ST Steckverbinder

58,00 €


Bemerkenswerte Konzentration und Handhabbarkeit

DWDM Mux/Demux kann nahtlos mit EDFA, OLP, OEO usw. verbunden werden. Dies ermöglicht maximale Flexibilität, Skalierbarkeit und Verwaltbarkeit, um ein robustes und flexibles verwaltetes Punkt-zu-Punkt oder Ring-Netzwerk zu erstellen.

/images/fs_scene_images/20200518/15897954045ec25a4c159eb0.13575314.jpeg

40 Kanäle C21-C60 Doppelfaser DWDM-Multiplexer mit 1310nm und Monitor-Port, 3.5dB Typisch IL, FMU 1HE Rackmount, LC/UPC

1.517,00 €

4-Kanal-Multi-Rate-WDM-Konverter (Transponder), 8 SFP/SFP+ Slots, bis zu 11.3G, steckbares Modul für FMT-Übertragungsplatform

680,00 €

1+1 Optische Leitungsschutz Switch (OLP), steckbares Modul für FMT Multiservice-Übertragungsplattform

420,00 €

20dB Gewinn Vorverstärker DWDM EDFA C-Band 13dBm Output, LC/UPC, steckbares Modul für FMT Multiservice-Übertragungsplattform

1.176,00 €

1HE Managed Chassis Entladen, unterstützt bis zu 4x EDFA/OEO/OLP Modul mit Zubehör

330,00 €


Sich anmelden und eine Frage stellen
  • 4.9

    372 Bewertung(en)

  • 5 Sterne
    95%
    4 Sterne
    5%
    3 Sterne
    0%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%
Bewertungen mit Bildern (35)
1/2

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Feedback über FS geben

Vielen Dank für Ihren Besuch auf FS. Für schnelle Hilfe besuchen Sie Hilfecenter oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat .

Bewerten Sie Ihre gesamte Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.