Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Case Study

    Erfahren Sie, wie sich unsere Kunden von der FS Lösung inspirieren lassen.

  • Video

    Eine schnelle und fröhliche Art, sich über uns und unsere Produkte zu informieren.

  • Download

    Erhalten Sie Software/Hardware Unterstützungsdateien für Ihre Artikel.

  • Blog

    Blog Artikel für Rechenzentren, Enterprise und OTN Netzwerk.

Warenkorb
Ihr Warenkorb ist leer.
40 Kanäle CWDM-Multiplexer C21-C60, mit 1310nm Port und Überwachungsport, FMU 1HE Rackmount, LC/UPC
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

40 Kanäle CWDM-Multiplexer C21-C60, mit 1310nm Port und Überwachungsport, FMU 1HE Rackmount, LC/UPC

#35887
  • Beschreibung
  • Spezifikation
  • Downloads
  • Empfohlene Lösung
  • Passende Produkte
  • Fragen & Antworten
  • Bewertungen
327 Bewertungen 13 Fragen Lagerbestand anfragen
1.535,00 € (exkl. MwSt.)
1.826,65 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: FMU-D402160M3
19 Stk. auf Lager,
·0

Stk. auf Lager, in Australien

·51

Stk. auf Lager, den USA

·0

Stk. auf Lager, in Asien

München, Bayern
FS EU-Lagerhaus, die sich in München Bayern befindet, unterstützt den inländischen Versand am selben Tag und internationalen Versand nach dem Vereinigte Königreich, der Europäische Union (EU) und den meisten europäischen Länder. Mehr erfahren
Schließen
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express®, zugestellt ca. am Mo. 26. August
Der Liefertermin gilt für Artikel, die an Werktagen bis 16:30 (UTC/GMT+2) gekauft wurden. Wenn Ihre angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird diese ohne zusätzliche Kosten in einer anderen Sendung versandt. Weitere Details finden Sie auf der Kasse-Seite.
Schließen

40 Kanäle C21-C60 Doppelfaser DWDM Mux Demux, AAWG, mit 1310nm und Überwachungsport


Der 40 Kanäle Mux Demux ist ein hochdichtes, verlustarmes und standalone passives optisches Modul. Es basiert auf der a-thermischen AWG Technologie mit Gauß-förmigen Passbänder. Durch den Zugriff auf bis zu vierzig 100GHz Kanäle in einem 1U Gehäuse maximiert dieses Gerät die Kapazität des C-Band-Bereichs. In Verbindung mit den Transpondern und Verstärkern unterstützt der 40ch Mux Demux eine breite Palette von Architekturen von einfachen Punkt-zu-Punkt bis zu verstärkten Ringkonfigurationen.
Produktdetails
Wellenlänge40 Kanäle C21-C60Kanalabstand100GHz (0,8nm)
1310nm Port Durchlassbandbreite1260nm~1360nmEinfügungsdämpfung≤ 5,0dB, 3.5dB typisch
(mit Steckverbindern und Adaptern)
Genauigkeit der Mittenwellenlänge±0,05nmDurchlassband des Kanals ±0,11nm
Einfügungsdämpfung @ 1% Mon ≤ 26dB (mit Steckverbindern und Adaptern)Einfügungsdämpfung @ 1310 port ≤ 1,5dB (mit Steckverbindern und Adaptern)
TechnologieAAWG (Gaussian)Nachbarkanalisolation≥ 25dB
Nicht benachbarte Kanalisolation ≥ 29dBRückflussdämpfung≥ 40dB
Richtwirkung≥ 40dBPolarisationsbedingte Verlust≤ 0,5dB
Polarisationsmodendispersion≤ 0,5psDimension (HxWxD)1,73"x19"x10,28" (44x481,8x261,2mm)
Betriebstemperatur-5°C~+65°CLagertemperatur-40°C~+85°C

Produktbaum

40km Transmission can be Accomplished without Any Additional Device

Maßgeschneidrtes CFP 100GBASE-SR10 850nm 150m Transceiver Modul

1.300,00 €

4 Kanäle Multi-Rate WDM Konverter (Transponder), 8 SFP/SFP+ Slots, bis zu 11,3G Rate, steckbares Modul für FMT Multiservice-Übertragungsplattform

680,00 €

1U Managed Chassis Entladen, unterstützt bis zu 4x EDFA/OEO/OLP Modul mit Zubehör

330,00 €

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - FS für Cisco SFP-10G-SR Kompatibel 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m (Standard)

16,00 €

Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61 1560.61nm 80km kompatibles 10G DWDM SFP+ Transceiver Modul, DOM

215,00 €

40 Kanäle CWDM-Multiplexer C21-C60, mit 1310nm Port und Überwachungsport, FMU 1HE Rackmount, LC/UPC

1.535,00 €

80km Transmission can be Accomplished by Using Pre-amplifier and DCM

Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61 1560.61nm 80km kompatibles 10G DWDM SFP+ Transceiver Modul, DOM

215,00 €

S5850-48S2Q4C 48-Port 10Gb SFP+ L2/L3 Carrier Grade Switch mit 6 Hybrid 40G/100G Uplink-Ports

5.117,00 €

40 Kanäle CWDM-Multiplexer C21-C60, mit 1310nm Port und Überwachungsport, FMU 1HE Rackmount, LC/UPC

1.535,00 €

20dB Gewinn Vorverstärker DWDM EDFA C-band 13dBm Output, LC/UPC, steckbares Modul für FMT Multiservice-Übertragungsplattform

1.193,00 €

40KM DCF-basiertes Passive Dispersion Kompensation Modul, 4,2dB Geringer Verlust, LC/UPC, steckbares Modul für FMT Multiservice-Übertragungsplattform

730,00 €

100km Transmission can be Accomplished by Using an Additional Booster

S5850-48S6Q 48-Port 10Gb Glasfaser SFP+ ToR/Leaf Switch Layer 2/Layer 3 mit 6*40G QSFP+ Port

3.232,00 €

Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-40G-SR4 Kompatibel 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m MTP/MPO

35,00 €

4 Kanäle Multi-Rate WDM Konverter (Transponder), 8 SFP/SFP+ Slots, bis zu 11,3G Rate, steckbares Modul für FMT Multiservice-Übertragungsplattform

680,00 €

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - FS für Cisco SFP-10G-SR Kompatibel 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m (Standard)

16,00 €

Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61 1560.61nm 80km kompatibles 10G DWDM SFP+ Transceiver Modul, DOM

215,00 €

40 Kanäle CWDM-Multiplexer C21-C60, mit 1310nm Port und Überwachungsport, FMU 1HE Rackmount, LC/UPC

1.535,00 €

80KM DCF-basiertes Passive Dispersion Kompensation Modul, 5,8dB Geringer Verlust, LC/UPC, steckbares Modul für FMT Multiservice-Übertragungsplattform

1.000,00 €

20dB Gewinn Vorverstärker DWDM EDFA C-band 13dBm Output, LC/UPC, steckbares Modul für FMT Multiservice-Übertragungsplattform

1.193,00 €

17dBm Output Booster DWDM EDFA C-band 17dB Gewinn, LC/UPC, steckbares Modul für FMT Multiservice-Übertragungsplattform

1.400,00 €

1U Managed Chassis Entladen, unterstützt bis zu 4x EDFA/OEO/OLP Modul mit Zubehör

330,00 €

MTP Breakoutkabel, 1m (3ft) MTP Buchse auf 4 LC UPC Duplex, 8 Fasern OM4 (OM3) 50/125 Multimode, Polarität B, Elite, Plenum (OFNP), Magenta

30,00 €


Produkthighlights

FS Geringe Einfügungsdämpfung DWDM Mux/Demux Lösung

Mux/Demux 40 Kanäle über Doppelfaser
  • Eingebauter Mux und Demux in einer Einheit, arbeiten an zwei Netzwerkfasern
  • Völlig passiv, kein Strom und keine Kühlung erforderlich
  • Voll kompatibel mit allen ITU-T DWDM Optiken
DWDM MUX DEMUX  Mux/Demux 40 Kanäle über Doppelfaser

3,5dB IL - Fortschrittliche AAWG Gauß Monolithische Technologie

Dieser DWDM Mux verwendet hochwertige AAWG-Gauß-Technologie und bietet geringe Einfügedämpfung, ausgezeichnete Kanalisolierung, einfache Handhabung der Glasfaser und langfristige Zuverlässigkeit in einem kompakten Paket, das ideale Gerät für Systeme, die eine hohe Kanalanzahl, überlegene Leistung und niedrige Kosten erfordern ist.

DWDM MUX DEMUX  3,5dB IL - Fortschrittliche AAWG Gauß Monolithische Technologie

Spezialdienst

Überwachungsport/1310nm Port für externe Funktionen.

DWDM MUX DEMUX  Spezialdienst

Überwachungsport für einfache Fehlerbehebung, ohne den Datenverkehr zu beeinträchtigen

Zwei verschiedene Links für die Überwachung können bereitgestellt werden. In der Regel bei einem Split von 1% (2%, 3%, 5% auch verfügbar).

DWDM MUX DEMUX  Überwachungsport für einfache Fehlerbehebung, ohne den Datenverkehr zu beeinträchtigen

Einfache Prüfung und Wartung

Es dauert nur ein paar Sekunden, um alle Verlust- oder Leistungsmessungen zu vervollständigen, und es ist einfach, die Testergebnisse mit minimaler Navigation zu interpretieren.
LWL-Reiniger ist ein wesentliches Zubehörteil zur Aufrechterhaltung und Gewährleistung einer guten Qualität der Glasfaserverbindung.

  • /images/fs_scene_images/20190731/15645609875d414e5b441040.36508111.jpeg

    FOPM-101 Optischer Hand-Leistungsmesser(-70~+6dBm) mit 2.5mm/FC/SC/ST Steckverbinder

    58,00 €

    NEOCLEAN-E 1,25mm One-Push-Reinigungsstift für LC/MU (750 Reinigungen)

    51,00 €

    40 Kanäle CWDM-Multiplexer C21-C60, mit 1310nm Port und Überwachungsport, FMU 1HE Rackmount, LC/UPC

    1.535,00 €

  • Tipps

    • DWDM ist eine optische Multiplextechnologie, mit der die Bandbreite über vorhandene Glasfasernetzwerke erhöht wird.
    • Wenn es nicht verwendet wird, verschließen Sie es bitte immer mit einer sauberen Staubkappe und halten Sie die Adapter Ports und LWL-Steckverbinder immer sauber.
    • Der beigefügte Aufkleber beschreibt die Spezifikationen des MUX, wodurch die Bereitstellungsflexibilität für Ihr WDM-System verbessert wird.
    • FS konzentriert sich immer auf Design, F&E und Innovation, um Ihnen optimale Produkte anzubieten. Willkommen zu kontaktieren tech@fs.com oder sales@fs.com.

    Qualitätszertifizierung
    Qualität und Standards sind die Grundlage von FS. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet.
    FS hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie ISO9001 und RoHS, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.
    • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
    • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
    Fragen & Antworten

    Eine Frage stellen

    Mehr
    Kommentare der Kunden Eine Bewertung schreiben
    • 5.0

      327 Bewertungen sehen

    • 5 Sterne
      95%
      4 Sterne
      5%
      3 Sterne
      0%
      2 Sterne
      0%
      1 Stern
      0%
    3 Sterne
    2 Sterne
    1 Stern
    Bewertungen mit Bildern (27)
    1/2

    Vielen Dank für Ihr Feedback.

    Ihre Rückmeldung ist für uns sehr wichtig. Wir werden sie überprüfen und verwenden, um die FS-Website für die zukünftigen Besuche zu verbessern.

    Feedback geben

    Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

    Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

    1
    2
    3
    4
    5
    Nein Sehr gerne

    Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

    0/1000

    Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.