Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR

Lösungen

  • Optisches Transportnetz
  • Campusnetzwerk
  • Rechenzentrum
  • Strukturierte Verkabelung
  • Nach Anwendung

Support

  • Technischer Support
  • Kundensupport
  • Service Support

Firma

  • Über Uns
  • Kontakt
  • Unsere Partner
  • Über Uns
    FS ist einer der weltweit führenden Anbieter von Kommunikationshardware und Projektlösungen. Wir unterstützen Sie bei Aufbau, Anschluss, Schutz und Optimierung Ihrer optischen Infrastruktur.
    Mehr erfahren
  • Kontakt
    Wir sind für Sie da. Gerne können Sie sich jederzeit mit uns in Verbindung setzen, um schnellen und kompetenten technischen Support und Kundendienst zu erhalten.

    +49 (0) 8165 80 90 517

    Mehr erfahren
  • Unsere Partner
    FS bietet maßgeschneiderte, kostengünstige Netzwerklösungen für viele Unternehmen. Auf unsere Produkte und Dienstleistungen vertrauen weltweit führende Unternehmen.
    Mehr erfahren
Warenkorb

Wird geladen...

S5850-48T4Q L3 Managed Ethernet-Switch, 48 10G BASE-T-Ports, 4 40Gb QSFP+ Uplinks
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

S5850-48T4Q L3 Managed Ethernet-Switch, 48 10G BASE-T-Ports, 4 40Gb QSFP+ Uplinks

#69378
Aggregation-Switch
25 Bewertungen 31 Fragen
Teilen
Schließen

3.573,00 € (exkl. MwSt.)
4.144,68 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: S5850-48T4Q
18 Stk. auf Lager,
·211

Stk. auf Lager, in den USA

·20

Stk. auf Lager, in Australien

·8

Stk. auf Lager, in Asien

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

in Deutschland
Artikel in dem Lager in München können schnell versandt werden. Mehr erfahren
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express®, zugestellt ca. am Mi. 02. Dezember
Der Liefertermin gilt für Artikel, die auf Lager sind und an Werktagen vor 16:30 Uhr (UTC/GMT+1) gekauft wurden. Danach wird Ihre Bestellung am nächsten Werktag versandt. Wenn die angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird ein weiteres Paket ohne zusätzliche Kosten versandt. Weitere Informationen finden Sie auf der Kassen-Seite.
Die Lieferung kann sich aufgrund der Auswirkungen von COVID-19 verzögern. Die Tracking-Informationen sind in Mein Konto zu sehen.

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

S5850-48T4Q 48-Port 10GBase-T L3 Managed Ethernet Switch mit 4 40Gb QSFP+ Uplinks


S5850-48T4Q ist ein hochleistungsfähiger ToR/Leaf-Switch mit 48x 10GBase-T- und 4x 40Gb QSFP+-Ports in einem kompakten 1HE-Formfaktor. Im Lieferumfang ist die komplette Systemsoftware mit umfassenden Protokollen und Anwendungen enthalten, die die schnelle Service-Bereitstellung und Verwaltung für herkömmliche Layer-2- und Layer-3-Netzwerke erleichtern. Er ist eine kostengünstige Ethernet-Aggregation-Layer für Rechenzentrums-Anwendungen und ist bestens für anspruchsvolle Workloads geeignet.

Mit Unterstützung für erweiterte Funktionen, einschließlich MLAG, VXLAN, NVGRE, SNMP, usw., erfüllt dieser Switch die Anforderungen der nächsten Generation von Metro- und Unternehmensnetzwerken. Und er eignet sich auch ideal für traditionelle oder vollständig virtualisierte Rechenzentren.
Produktspezifikationen
Ports48x 10G-T RJ45, 4x 40G QSFP+Switch-Kapazität1,28 Tbps
Hot-Swap-fähige Netzteile2 (1+1 Redundanz)Weiterleitungsrate952,3 Mpps
Hot-Swap-fähige Lüfter4 (3+1 Redundanz)Luftstromvorne nach hinten
MAC-Adresse65KMax./Min. Latenzzeit3,69us/2,60us
Flash-Speicher2GBDRAM1GB
MLAGUnterstütztBGPUnterstützt
Paketpuffer9MBGarantie5 Jahre

Netzwerkverbindung

Der Switch S5850-48T4Q verbessert die hohe Redundanz durch MLAG, um Hochverfügbarkeit im Unternehmensnetz zu erreichen.

#107081

5.900,00 €

#35182

85,00 €

MTP® Trunkkabel, 1m (3ft) MTP® Female 12 Fasern, Polarität B Plenum (OFNP) OM4 50/125 Multimode, Elite, Magenta

34,00 €

MTP® Trunkkabel, 2m (7ft) MTP® Female 12 Fasern, Polarität B Plenum (OFNP) OM4 50/125 Multimode, Elite, Magenta

42,00 €

#69378

3.573,00 €

#17931

34,00 €

Cat6 Patchkabel, Snagless Ungeschirmtes UTP RJ45 LAN Kabel, PVC CM, Weiß, 3ft (0,9m)

1,90 €


Video


Qualitätszertifizierungen
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt erfüllt die geltenden Anforderungen der Richtlinie (EU) 2015/863 von RoHS, die die Verwendung von 10 gefährlichen Materialien bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräte beschränkt: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierter Biphenyle, polybromierter Diphenylether und vier verschiedenen Phthalaten.Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt ist RCM-konform, was die Komformität mit den gesetzlichen Anforderungun an elektrische Sicherheit, EMV, EME und Telekommunikationen anzeigt. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der WEEE, einer Umweltvorschrift der Europäischen Union zur Verbesserung der Sammlung, Entsorgung und des Recyclings von Produkten, wenn diese verschrottet werden. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.

Produkt-Highlights

10G LAN Core- und Aggregation-Switch mit 40G-Uplinks

Mit bis zu 48 10G-T RJ45-Ports mit Wire Speed und 4 40G QSFP+-Ports mit Wire Speed in einer 1 HE-Konfiguration bietet der Ethernet-Switch S5850-48T4Q 1,28 Tbps Layer-2- und Layer-3-Konnektivität für Netzwerkgeräte wie sichere Router, Server und andere Switches.

1G/10G Switches 10G LAN Core- und Aggregation-Switch mit 40G-Uplinks

Hohe Verfügbarkeit und Leistungseffizienz

Der Switch S5850-48T4Q wird mit zwei 1+1 redundanten Netzteilen und 3+1 Lüftern für einen Luftstrom von vorne nach hinten geliefert und kann bei Ausfall von bis zu einem einzelnen Lüfter weiter betrieben werden.

1G/10G Switches Hohe Verfügbarkeit und Leistungseffizienz

Beispiellose Verwaltbarkeit

Ab sofort können Sie Ihre FSOS-Switches mit verschiedenen Verwaltungsschnittstellen verwalten, die SNMP v1/v2/v3, CLI, Web Management, Telnet- und FTP-Verbindung, OAM, SSH2.0 und SSL usw. zur Überwachung und Optimierung Ihrer Geräte unterstützen.

1G/10G Switches Beispiellose Verwaltbarkeit
Sich anmelden und eine Frage stellen

5.0

25 Bewertung(en)

5 Sterne
96%
4 Sterne
4%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Stern
0%
Alle Bewertungen (25)
Neueste zuerst
Relevanteste zuerst
Hilfreichste zuerst
Höchste zuerst
Niedrigste zuerst
1/2

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Wenn Sie schnelle Unterstützung benötigen besuchen Sie bitte unser Hilfecenter oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat.

Bewerten Sie Ihre Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.