Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
Warenkorb
Ihr Warenkorb ist leer.
S5850-48T4Q 48-Port 10GBase-T SFP+ LAN Switch RJ45, ToR/Leaf, Layer 2/Layer 3 mit 4*40G QSFP+ Port
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

S5850-48T4Q 48-Port 10GBase-T SFP+ LAN Switch RJ45, ToR/Leaf, Layer 2/Layer 3 mit 4*40G QSFP+ Port

#69378
  • Beschreibung
  • Spezifikation
  • Downloads
  • Passende Produkte
  • Fragen & Antworten
  • Bewertungen
16 Bewertungen 14 Fragen
Teilen
Schließen
3.734,00 € (exkl. MwSt.)
4.443,46 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: S5850-48T4Q
36 Stk. auf Lager,
·0

Stk. auf Lager, in Australien

·33

Stk. auf Lager, in den USA

·4

Stk. auf Lager, in Asien

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

München, Bayern
Das EU Lager von FS befindet sich in München und unterstützt den schnellen Versand am selben Tag. Mehr erfahren
Schließen
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express®, zugestellt ca. am Do. 27. Februar
Der Liefertermin gilt für Artikel, die an Werktagen bis 16:30 (UTC/GMT+1) gekauft wurden. Wenn Ihre angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird diese ohne zusätzliche Kosten in einer anderen Sendung versandt. Weitere Details finden Sie auf der Kasse-Seite.
Schließen

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

S5850-48T4Q (48*10GE Base-T +4*40GE QSFP+ ) 48-Port 10GBase-T SFP+ Switch RJ45 mit 40G QSFP+ Port für Datenzentrum


Der S5850-48T4Q ist ein leistungsstarker ToR/Leaf-Switch für Anforderungen von Rechenzentrum und Unternehmensnetzwerk. Der S5850-48T4Q bietet volle Leitungsrate Switching auf L2/ L3 mit 48 x 10GBase-T ports und 4 x 40GbE uplinks in einem kompakten 1RU Formfaktor. Der S5850-48T4Q ist mit kompletter Systemsoftware mit umfassenden Protokollen und Anwendungen ausgestattet, um die schnelle Bereitstellung und Management für beide traditionellen L2/L3/ Netzwerke zu erleichtern. Mit Unterstützung für erweiterte Funktionen wie MLAG, VXLAN, NVGRE, SNMP usw. Dieser Switch ist ideal für herkömmliche oder vollständig virtualisierte Datenzentren.

Der S5850-48T4Q ist eine kostengünstige Ethernet-Aggregationsplattform für Anwendungen von Rechenzentrum und ideal für anspruchsvolle Arbeitsbelastungen ausgelegt. Der S5850-48T4Q Hardware bietet Hochverfügbarkeitsfunktionen, einschließlich steckbarer redundanter Lüfter und die Verwendung hochwertiger elektronischer Komponenten.
Ports48*10GBase-T, 4*40GbSwitch-Kapazität1.28Tbps
CPUFreescale PowerPC P1010 533MHzForwarding Rate952.32Mpps
Jumbo Frames9600 BytesMLAGUnterstützt
Typische/Maximale Leistungsaufnahme350WVxLANUnterstützt
Latenz612nsGarantie5 Jahre

Mittelpunkt

Fs 20190802095641_604.png

Sichtbarkeit des Verkehrs und Trouble-shooting orientiertes Design

CPU Traffic Limit

Klassifikation des Verkehrs basiert auf der Kombination der MAC-Adresse, IPv4-Adresse, L2-Protokollkopf, TCP, UTP, Ausgangsschnittstelle und 802.1p-Feld

Unterstützt EF-DLB (elephant flow based DLB).

Hierarchischer CLI-Schutz, um den Zugriff unberechtigter Benutzer auf Switch zu verhindern

Unterstützt ACL Filterung (Standard ACL und erweiterte AC

Unterstützt DHCP Paketfilterung (Option 82) und ARP Inspektion

Authentifizierung von RADIUS und TACACS

Verhalten des Verkehrs

Fs 20190802095641_835.png

Szenario Orientiertes Design für Datenzentrum

Unterstützt Ping und Traceroute (IPv4)

Unterstützt VXLAN Gateway, VXLAN Bridge und VXLAN Routing

Unterstützt ECMP self-healing, ECMP-DLB(Dynamic Load Balance ECMP)

Unterstützt Explicit congestion notification(ECN) und PFC (Priority Flow Control)

Unterstützt MLAG mit Overlay(VXLAN, NVGRE, GENEVE) und VARP

Statischer/Dynamischer Lastenausgleich unter den Links einer Link-Aggregation

Fs 20190802095641_472.png

Hardware Design für Datenzentrensklasse

Steckbare redundante Lüfter und Netzteile

Die Temperatur und der Status von Lüftern und Stromversorgung werden vom System in Echtzeit überwacht

Der Lüfter unterstützt intelligente Drehzahlregelung, grün und energiesparend

Hochwertige elektronische Komponenten

Niedriger Stromverbrauch und niedrige Latenz

Fs 20190802095641_971.png

Offenes Systemdesign

Programmatischer Zugriff auf den Systemstatus - Python

OpenStack Neutron (Cloud Agent)

OVSDB (konfigurieren VLAN/Tunnel)

Öffnet API

Fs 20190802103728_479.png

Eigenschaften von Metro-Ethernet-Netzwerk

Unterstützt QinQ und Vlan Translation

Unterstützt MSTP und ERPS

Unterstützt Betriebsrate - 1Gbit/s, 10 Gbit/s, 40 Gbit/s und Auto-Negotiation

Fs 20190802095641_338.png

Unterstützte optische Transceiver und Kabel

40G QSFP+

40G DAC, 40G AOC, 40G auf 4x10G AOC, 40G auf 4x10G DAC


Produktbaum

S5850-48T4Q 10GBase-T L2/L3 Datenzentrum ToR/Leaf Switch verbessert die Verbindungszuverlässigkeit und die Verbindungsbandbreite durch die Dual-Uplink-Verbindung.

S8050-20Q4C 24-Port 40GbE IP Storage und Spine/Aggregation Layer Switch mit 4*100Gb Uplinks

4.489,00 €

QSFP28 Transceiver Modul mit DOM - 100GBASE-SR4 850nm 100m für FS Switches

89,00 €

MTP Trunkkabel, 2m (7ft) MTP Female 12 Fasern, Polarität B Plenum (OFNP) OM4 (OM3) 50/125 Multimode, Elite, Magenta

44,00 €

S5850-48T4Q 48-Port 10GBase-T SFP+ LAN Switch RJ45, ToR/Leaf, Layer 2/Layer 3 mit 4*40G QSFP+ Port

3.734,00 €

RS-6388 2U, 1-Schlitz Server, Hohe Leistung Speicherflexibilität und Rechenpower

2.513,00 €

Cat6 Patchkabel, Snagless Ungeschirmtes (UTP) RJ45 LAN Kabel, PVC CM, Blau, 1 ft (0,3m)

1,40 €

Transceiver Modul - 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m MTP/MPO für FS Switches

35,00 €


Ressourcen

Fs 20191022104146_516.jpg

Konfiguration von MLAG (Multi-Chassis Link Aggregation)


Highlights des Produkts

Fortgeschrittener Datenzentrumsswitch mit hoher Dichte

S5850-48T4Q ist ein 1U verwalteter L2/L3 Ethernet Switch. Mit 48 10GBASE-T RJ-45 Ports und 4 40G QSFP+ Ports. Es bietet 1.28 Tbps Switching-Kapazität und unterstützt einen Durchsatz von bis zu 952.32 Mpps für datenintensive Umgebungen.

1G / 10G Switches  Fortgeschrittener Datenzentrumsswitch mit hoher Dichte

Hochverfügbare Hardware

Hot-Plug-fähiges Netzteil und Lüftermodul erhöhen die Verfügbarkeit des Geräts. Der S5850-48T4Q unterstützt Dual-Power-Versorgung und 4 Lüftermodule. Es ist im laufenden Betrieb austauschbar, ohne dass der Gerätebetrieb unterbrochen wird.

1G / 10G Switches  Hochverfügbare Hardware

Unübertroffene Verwaltbarkeit

Der S5850-48T4Q Switch unterstützt umfangreiche Verwaltungsprotokolle wie SNMPv1/v2/v3 und RMON. Der Netzwerkadministrator kann die Steuerung über CLI, Webschnittstelle und TELNET aktivieren, wodurch maximale Flexibilität beim Zugriff auf das Gerät und bei dessen Verwaltung gegeben ist.

1G / 10G Switches  Unübertroffene Verwaltbarkeit

Leistungsüberprüfung des S5850-48T4Q Switches

Der S5850-48T4Q Switch ist für den IETF RFC2544 Standard gültig, der die Leistung von Netzwerkgeräten bewertet. Der Throughput-Test bestimmt, wie gut ein Gerät für Anwendungen geeignet ist, bei denen ein minimaler Frame Verlust kritisch ist.

1G / 10G Switches   Leistungsüberprüfung des S5850-48T4Q Switches

List of Accessories

Console Cable *1
Power Cord *2
Rack Mount Bracket *2
Bracket Screw *8
Grounding Cable *1
User Manual *1

Qualitätszertifizierung
  • Das Produkt entspricht der Norm ISO9001. Dieses System ist für ein Unternehmen gültig, das faseroptische Produkte entwickelt, produziert und liefert. Bitte kontaktieren Sie uns um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt ist frei von Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt wurde unter den Anforderungen von CE hergestellt, um die Konformität mit den wesentlichen Gesundheits- und Sicherheitsbestimmungen anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der FCC, die darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt stimmt vollständig mit der ETL überein, um die Konformität mit den relevanten Industriestandards für jedes elektrische oder mechanische Produkt anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns um mehr zu erfahren.
Fragen & Antworten
Mehr
  • 4.9

    16 Bewertung(en)

  • 5 Sterne
    94%
    4 Sterne
    6%
    3 Sterne
    0%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%
1/2

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Rückmeldung ist für uns sehr wichtig. Wir werden sie überprüfen und verwenden, um die FS-Website für die zukünftigen Besuche zu verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.