Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Alle Kategorien

  • Support

  • Service

  • Firma

  • Community

Warenkorb

Wird geladen...

S5850-48T4Q — 48-Port Ethernet L3 Fully Managed Plus Switch, 48x 10G BASE-T, 4x 40Gb QSFP+ Uplinks
Schließen
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

S5850-48T4Q — 48-Port Ethernet L3 Fully Managed Plus Switch, 48x 10G BASE-T, 4x 40Gb QSFP+ Uplinks

#69378
Leistungsstarker Switch mit VXLAN und MLAG-Funktionen für Unternehmen, Rechenzentren und ISPs

3.915,00 € (exkl. MwSt.)

4.658,85 € (inkl. MwSt.)

Je nach Ihrer Lieferadresse kann die Steuer an der Kasse variieren.

FS P/N: S5850-48T4Q

  • 1.1K Stk. verkauft
  • 26 Bewertungen
  • 45 Fragen
59 Stk. auf Lager, 
·17

Stk. auf Lager, in Australien

·15

Stk. auf Lager, in den USA

·0

Stk. auf Lager, in Russland

·0

Stk. auf Lager, in Deutschland

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

in Asien
Das Produkt wird vom globalen Lager in Asien versandt.
Liefern an
Zustellung ca. am Di. 10. August

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

S5850-48T4Q 48-Port 10GBase-T L3 Managed Ethernet Switch, 4x 40Gb QSFP+ Uplinks

Der S5850-48T4Q ist ein leistungsstarker ToR/Leaf Switch mit 48x 10GBase-T und 4x 40Gb QSFP+ in einem kompakten 1HE-Formfaktor. Im Lieferumfang ist die komplette Systemsoftware mit umfassenden Protokollen und Anwendungen enthalten, die die schnelle Service-Bereitstellung und Verwaltung für herkömmliche Layer 2 und Layer 3-Netzwerke erleichtern. Er ist eine kostengünstige Ethernet-Aggregation-Layer für Rechenzentrums-Anwendungen und ist bestens für anspruchsvolle Workloads geeignet.

Mit der Unterstützung erweiterter Funktionen, einschließlich MLAG, VXLAN, NVGRE, SNMP, usw., erfüllt dieser Switch die Anforderungen der nächsten Generation von Metro- und Unternehmensnetzwerken. Und er eignet sich auch ideal für traditionelle oder vollständig virtualisierte Rechenzentren.
Produktspezifikationen
Ports48x 10G-T RJ45, 4x 40G QSFP+Gesamtzahl der IPv4/IPv6 Routen8K
Switch-Kapazität1,28 TbpsMAC-Adresse65K
Weiterleitungsrate952,3 MppsARP-Tabelle4.096
RAM1GBEingangsspannung 100-240VAC, 50/60Hz
Flash-Speicher2GBTypischer/Max. Stromverbrauch170W/210W
Max./Min. Latenzzeit3,69μs/2,60μsHöhe1HE
Paketpuffer9MBAbmessung (Hx Bx T)1,72"x17,32"x16,54" (43,6x440x420mm)
Hot-Swap-fähige Netzteile2 (1+1 Redundanz)Betriebstemperatur0ºC bis 45ºC (32℉ bis 113℉)
Hot-Swap-fähige Lüfter4 (3+1 Redundanz)Lagertemperatur-40ºC bis 70ºC (-40℉ bis 158℉)
Luftstromvorne nach hintenGarantie5 Jahre

Beschränkte Garantie, 30-Tage-Rückgabe.


Video
Fs 20210121143452_818.jpg?v=1611214169

Ixia RFC2544 Test für 10Gb-Switches der S5850-Serie witches der S3900-Serie 01:05

Sicherstellung eines hohen Durchsatzes der Switches, ohne Frame-Verlust und mit geringer Latenz.

01:05

Qualitätszertifizierungen
  • Dieses Produkt ist konform mit ISO14001. Diese Zertifizierung richtet sich an Organisationen, die ihre Umweltverantwortung systematisch managen wollen, um einen Beitrag zur ökologischen Nachhaltigkeit zu leisten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt erfüllt die geltenden Anforderungen der Richtlinie (EU) 2015/863 von RoHS, die die Verwendung von 10 gefährlichen Materialien bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräte beschränkt: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierter Biphenyle, polybromierter Diphenylether und vier verschiedenen Phthalaten.Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt ist RCM-konform, was die Komformität mit den gesetzlichen Anforderungun an elektrische Sicherheit, EMV, EME und Telekommunikationen anzeigt. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der WEEE, einer Umweltvorschrift der Europäischen Union zur Verbesserung der Sammlung, Entsorgung und des Recyclings von Produkten, wenn diese verschrottet werden. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das VCCI-Zeichen (Voluntary Control Council for Interference) ist eine obligatorische Zertifizierung für Multimedia-Geräte (MME) in Japan, insbesondere für IT-Geräte. Dieses Produkt ist vollständig mit der japanischen VCCI-Zertifizierung konform. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz dem russischen TR CU-Zertifikat (EAC-Zertifikat), das die Einhaltung der Standards der Mitgliedsländer der Zollunion sowie der Qualitäts- und Sicherheitsanforderungen anzeigt. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.

Der S5850-48T4Q verbessert die hohe Redundanz durch MLAG, um eine hohe Verfügbarkeit im Unternehmensnetzwerk zu erreichen.

#107081

6.291,00 €

#35182

82,00 €

MTP® Trunkkabel, 1m (3ft) MTP®-12 (Female) auf MTP®-12 (Female) OM4 Multimode, Elite, 12 Fasern, Polarität B, Plenum (OFNP), Magenta

36,00 €

MTP® Trunkkabel, 2m (7ft) MTP®-12 (Female) auf MTP®-12 (Female) OM4 Multimode, Elite, 12 Fasern, Polarität B, Plenum (OFNP), Magenta

45,00 €

#69378

3.915,00 €

#17931

32,00 €

Cat6 Patchkabel, Snagless Ungeschirmtes UTP RJ45 LAN Kabel, PVC CM, Weiß, 3ft (0,9m)

2,40 €


10G LAN Core- und Aggregation-Switch mit 40G-Uplinks

Mit bis zu 48 10G-T RJ45-Ports mit Wire Speed und 4 40G QSFP+-Ports mit Wire Speed in einer 1 HE-Konfiguration bietet der Ethernet-Switch S5850-48T4Q 1,28 Tbps Layer-2- und Layer-3-Konnektivität für Netzwerkgeräte wie sichere Router, Server und andere Switches.

1G/10G Switches 10G LAN Core- und Aggregation-Switch mit 40G-Uplinks

Hohe Verfügbarkeit und Leistungseffizienz

Der Switch S5850-48T4Q wird mit zwei 1+1 redundanten Netzteilen und 3+1 Lüftern für einen Luftstrom von vorne nach hinten geliefert und kann bei Ausfall von bis zu einem einzelnen Lüfter weiter betrieben werden.

1G/10G Switches Hohe Verfügbarkeit und Leistungseffizienz

Überwachung und Fehlerbehebung in Ihren Netzwerken
Einfaches Management: Web, CLI, Telnet, SSH
Vielfältige Möglichkeiten zur Überwachung und Wartung: SNMP, RMON, sFlow
Visuelles Interface: Systemstatus auf einen Blick

Überwachung des FS-Switches mit Zabbix über SNMP
Netzwerkleistung
Netzwerkzustand
Konfigurationsänderungen


S5850-48T4Q
S5800-48T4S
S5500-48T8SP
S5800-48F4SR
S5800-8TF12S
S5850-24T16S
S5850-24T16B
S5850-24S2Q
S5850-32S2Q
S5850-48S6Q
S5850-48S2Q4C
RJ45 Ports
48 x 10G
48 x 1G
48 x 1G
-
8 x 1G (Combo)
24 x 1G
24 x 1G
-
-
-
-
SFP Ports
-
-
-
48 x 1G SFP
8 x 1G SFP (Combo)
-
-
-
-
-
-
PoE Ports
-
-
48 x PoE/24 x PoE+ @740W
-
-
-
-
-
-
-
-
SFP+ Ports
-
4 x 10G SFP+
8 x 10G SFP+
4 x 10G SFP+
12 x 10G SFP+
16 x 10G SFP+
-
24 x 10G SFP+
32 x 10G SFP+
48 x 10G SFP+
48 x 10G SFP+
25G/40G/100G Ports
4 x 40G QSFP+
-
-
-
-
-
16 x 25G SFP28
2 x 40G QSFP+
2 x 40G QSFP+
6 x 40G QSFP+
2 x 40G QSFP+ 2 x 100G QSFP28
Management-Typ
Fully Managed Plus
Fully Managed Plus
Fully Managed Plus
Fully Managed Plus
Fully Managed Plus
Fully Managed Plus
Fully Managed Plus
Fully Managed Plus
Fully Managed Plus
Fully Managed Plus
Fully Managed Plus
Management-Layer
L3
L3
L3
L3
L3
L3
L3
L3
L3
L3
L3
VLAN, QoS, IGMP Snooping, Link Aggregation
Statisches Routing, RIP, OSPF, IPv6 unterstützt
Stacking oder MLAG
MLAG
MLAG
Stacking
MLAG
MLAG
MLAG
MLAG
MLAG
MLAG
MLAG
MLAG
1+1 Hot-Swap-fähige Netzteile

Sich anmelden und eine Frage stellen

4.9
5 Sterne
24 Bewertungen
4 Sterne
2 Bewertungen
3 Sterne
0 Bewertung
2 Sterne
0 Bewertung
1 Stern
0 Bewertung
26 Bewertungen
Neueste zuerst
Standard-Reihenfolge
Hilfreichste zuerst
Höchste zuerst
Niedrigste zuerst
1/2

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Für schnelle Unterstützung finden Sie unter FS-Support oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat.

Bewerten Sie Ihre Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.