Hilfe

Online-Chat mit uns

Chat jetzt

E-Mail schreiben

Jetzt eine Email schreiben

Möchten Sie uns anrufen?

+1 (877) 205 5306
Vereinigte Staaten - USD

Land/Region

Vereinigte Staaten

Währung

speichern
Weltweiter
Versand
Warenkorb
Ihr Einkaufswagen ist leer.
QSFP28 Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-100G-SR4-S Kompatibel 100GBASE-SR4 QSFP28 850nm 100m
Klicken Sie auf das Bild, zu erweitern

QSFP28 Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-100G-SR4-S Kompatibel 100GBASE-SR4 QSFP28 850nm 100m

#48354

QSFP28 transceiver module is individually tested on a full range of Cisco equipment and passes the monitoring of FS.COM intelligent quality control system.

4.7
139 Bewertungen
Mengenpreise Teilen Hilfe?
FS P/N: QSFP28-SR4-100G
MFG PART#: QSFP-100G-SR4-S
Preis:
US$  199,00 Preis: US$  237,00 (inkl. 19 % MwSt. | zzgl. Versandkosten )
Lagerhaus:
Seattle, USA
Verfügbarkeit:
620 Stk. auf Lager in den USA
·358

Stk. auf Lager in Deutschland

·0

Stk. auf Lager in China

Lieferung:
Kostenloser Versand
Erhalten am Dienstag? Wählen Sie den Versand per Overnight Shipping.

Jedes Artikelmerkmal ist erforderlich.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Cisco QSFP-100G-SR4-S Compatible 100GBASE-SR4 QSFP28 Transceiver Module (MMF, 850nm, 100m, MTP/MPO, DOM)

Produktdetails

Cisco Genuine QSFP-100G-SR4-S Vendor Name FS.COM
Form Type QSFP28 Max Data Rate 103.1 Gbp
Wavelength 850nm Max Cable Distance 100m
Interface MTP/MPO-12 Optical Components VCSEL 850nm
Cable Type MMF DOM Support Yes
Protocols MSA Compliant Commercial Temperature Range 0 to 70°C (32 to 158°F)
HTS-Harmonized Code 8517706000

Qualitätszertifizierung

Qualität und Standards sind die Grundlage von FS.COM. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet. FS.COM hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie CE, RoHS, FCC, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.

Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Lebenslange Garantie

Alle Faseroptikprodukte von FS.COM haben eine lebenslange Garantie von Mängel in Material und Verarbeitung. Diese Garantie deckt nicht die Schäden, die durch Unfälle, unsachgemäße Pflege, fehlerhafte Verwendung, Fahrlässigkeit, normale Abnutzung oder die natürliche Farb- oder Materialschwächung über längere Zeit und Verwendung verursacht werden.

  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • FDA ist für die Regulierung von strahlungsemittierenden elektronischen Produkten zuständig. Es schützt der Bevölkerung vor gefährlicher und unnötiger Strahlenbelastung aus elektronische Produkte. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.

Anschluss für Cisco 100G QSFP28 SR4 Transceiver mit FAPs und Faser Gehäuse

Wenn Cisco 100G QSFP28 SR4 Optische Transceiver für Ihre Hochgeschwindigkeitsnetzwerke in Datenzentrum miteinander verbunden sind, ist die Verwendung von MTP MMF Verkabelung in der Regel die bevorzugte Verkabelungsmethode. Wie unten gezeigt, werden HD Faser-Gehäuse verwendet, um die Verbindung zu vervollständigen.

Nummer des Produkts ID# Beschreibung
1 48354 Cisco QSFP-100G-SR4-S Kompatibel 100GBASE-SR4 850nm 100m MTP/MPO
2 40997 5m (16ft) MTP-12F Buchse OM3 50/125 MMF Trunkkabel, Polarität A, LSZH Bündel
3 35510 12 MTP Key-up/Key-down Adapter (Schwarz), Horizontal FAP
4 51607 1U HD Fasergehäuse Entladen, das 4x FAPs LWL-Adapterplatten oder 4x HD MPO/MTP Kassetten unterstützt
5 41561 5m (16ft) MTP-12F Male OM3 50/125 MMF Trunkkabel, Polarität A, Elite, LSZH Bündel
6 44109 3m (10ft) MTP-12F Buchse OM3 50/125 MMF Trunkkabel, Polarität B, LSZH Bündel

Partial Test Show

FS.COM Test Bed has completely upgraded for now which set us apart from other third party products provider. All of the 10G, 40G, 100G transceivers and direct attach cables have already passes through the test on the latest top-brand switches.
The original switches marked “Unique” below could be found nowhere but at FS.COM test center, eg: Juniper MX960 & EX 4300 series, Cisco Nexus 9396PX & Cisco ASR 9000 Series, HP 5900 Series & HP 5406R ZL2 V3(J9996A), Arista 7050S-64, Brocade ICX7750-26Q & ICX6610-48, Avaya VSP 7000 MDA 2, etc.

Testzentrum:


Plattform-Unterstützung

Cisco QSFP-100G-SR4-S is supported on a wide range of Cisco equipment.

FS.COM S5850-48S2Q4 Switch Cisco ONS Transport Platform NCS-1002-K9 Cisco Nexus 9000 Series (Fixed 9200) N9K-C92160YC-X
Cisco Nexus 3000 Series N3K-C3232CCisco Nexus 9000 Series (Modular 9500) N9K-X9432C-S

Verpackung & Kennzeichnung

Package option: 4 units in a carton box with visual plastic window or 1 unit in a transparent tray box, which has been labelled and marked by FS.COM as default. Customized label or package solutions are available as request, please contact us at sales@fs.com .

OEM & Customs

Partnering with a variety of world class OEM manufacturers for over 8 years, FS.COM is able to provide customized high-quality and cost-effective solutions for all needs and specifications, including optical design, mechanical design, Printed Circuit Board (PCB) layout and electrical design, software & firmware design, integrated assembly, specific labels, etc. With surging sales and favorable customer feedback, FS.COM has been expanding rapidly across the world and is becoming the leading provider of the optical communication industry. If any interesting, please contact our Tech Support: tech@fs.com, or Sales Team: sales@fs.com .

Lieferung

FS.COM offers global shipping to over 190 countries around the world from the warehouse in the USA, Germany and China via FedEx, UPS, DHL, TNT, EMS or a customer-arranged carrier. Items are often shipped the same day (some transceivers can be out the door in 20 minutes). If we have no stock in any of our global warehouses, the shipment will be delayed for 1-2 days. FS.COM multiple-warehouse system makes sure the fastest delivery.
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

  • Frage:

    What cable type is needed for QSFP28-SR4-100G transceiver? aus Paghes Die Frage beantworten

    aus Paghes 21.10.2017
    Antwort:

    The FS.COM 100GBASE-SR4 QSFP28 transceivers use 12 fibers multimode MTP/MPO trunk cables for direct interconnection and as for 25G to 100G network speed upgrade connection, 8 fibers multimode MTP/MPO-LC harness cables can be applied. aus FS.COM

  • Frage:

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? aus Glasscock Die Frage beantworten

    aus Glasscock 08.08.2017
    Antwort:

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all need and specifications. aus FS.COM

  • Frage:

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? aus Soza Die Frage beantworten

    aus Soza 08.07.2017
    Antwort:

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. aus FS.COM

Kommentare der Kunden Eine Bewertung schreiben
  • 4.7

    Alle 139 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    106
    4 Sterne
    25
    3 Sterne
    8
    2 Sterne
    0
    1 Stern
    0

Ihre Frage wurde gesendet. Die Frage wird verarbeitet und innerhalb von 1-3 Tagen veröffentlicht.