Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Alle Kategorien

  • Lösungen

  • Ressourcen

  • Support

  • Firma

Warenkorb

Wird geladen...

S3410-24TS-P — 24-Port Gigabit Ethernet L2+ Fully Managed Pro PoE+ Switch, 24x PoE+-Ports @740W, 2x 10Gb SFP+ Uplinks, 2x Combo SFP-Ports, Broadcom-Chip
Schließen
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

S3410-24TS-P — 24-Port Gigabit Ethernet L2+ Fully Managed Pro PoE+ Switch, 24x PoE+-Ports @740W, 2x 10Gb SFP+ Uplinks, 2x Combo SFP-Ports, Broadcom-Chip

#108718
Fortschrittlicher Stackable PoE+ Switch mit OSPF/VRRP/DHCP-Server-Funktionen für KMU

761,00 € (exkl. MwSt.)

905,59 € (inkl. MwSt.)

Je nach Ihrer Lieferadresse kann die Steuer an der Kasse variieren.

FS P/N: S3410-24TS-P

  • 526 Stk. verkauft
  • 21 Bewertungen
  • 34 Fragen
62 Stk. auf Lager, 
·131

Stk. auf Lager, in Asien

·58

Stk. auf Lager, in den USA

·21

Stk. auf Lager, in Australien

·10

Stk. auf Lager, in Singapur

·0

Stk. auf Lager, in Russland

in Deutschland
Artikel in dem Lager in München können schnell versandt werden. Mehr erfahren
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express®, Zustellung ca. am Di. 19. Oktober
Der Liefertermin gilt für Artikel, die auf Lager sind und an Werktagen vor 16:30 Uhr (UTC/GMT+2) gekauft wurden. Danach wird Ihre Bestellung am nächsten Werktag versandt. Wenn die angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird ein weiteres Paket ohne zusätzliche Kosten versandt. Weitere Informationen finden Sie auf der Kassen-Seite.

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

24-Port Gigabit PoE+ Managed Switch, 2x 1Gb Combo, 2x 10Gb SFP+ Uplinks, 740W

Der S3410-24TS-P 24-Port Managed PoE+ Switch bietet 24x 10/100/1000BASE-T-Ports, 2x 1Gb RJ45/SFP Combo-Ports und 2x 1/10Gb SFP+-Uplinks. 24x RJ45-Ports unterstützen sowohl IEEE 802.3af-PoE als auch IEEE 802.3at-PoE+ (bis zu 30W pro Port) zur Stromversorgung angeschlossener IP-Telefone, drahtloser Zugangspunkte oder anderer standardkonformer PoE- und PoE+-Endnetzwerkgeräte. Dieser Access Switch bietet eine kompakte, kostengünstige Lösung für IP MAN- und Enterprise-Netzwerke.
Produktspezifikationen
Ports24x 10/100/1000BASE-T RJ45 | 2x 1G/10G SFP+, 2x 1G RJ45/SFP ComboPoE StandardIEEE 802.3af/at
Switch-ChipBCM56150StackingUnterstützt
Switch-Kapazität88 GbpsARP-Tabelle1.000
Weiterleitungsrate66 MppsAnzahl der VLANs 4.000
Strombudget (Dual-Power)740WJumbo Frame9.216
Flash-Speicher512MBGesamtzahl der IPv4/IPv6-Routen500
Luftstromlinks nach rechtsManagementWEB, CLI, SNMP V1/V2/V3, RMON, Syslog, SFLOW
Abmessung (Hx Bx T)1,73”x17,32”x12,59” (44x440x320mm)MTBF>200.000 Stunden
MontageDesktop- / Rack-MontageGarantie5 Jahre

Beschränkte Garantie, 30-Tage-Rückgabe.


Software-Spotlights

Fs 20210819155250_704.svg?v=1629360033

Für Wi-Fi 6 Wireless-APs

Unterstützt 10M/100M/1000M Base-T adaptive Ethernet-Ports

Alle RJ45-Ports unterstützen IEEE 802.3af/at PoE

Fs 20210819155250_379.svg?v=1629360033

Physisches Stacking für vereinfachtes Management

Bis zu 4 Geräte stapelbar

Vereinfachte Netzwerktopologie

Fehlerbehebung innerhalb von Millisekunden

Hohe Skalierbarkeit

Steigert die Kapitalrendite

Fs 20210818115241_386.svg?v=1629360033

Solide Sicherheitsschutzrichtlinien

Unterstützt die Verhinderung von ARP-Spoofing

Unterstützt aktive Verteidigung gegen verschiedene DDoS-Angriffe

Unterstützt Hardware-CPU-Schutzmechanismus

Unterstützt NFPP (Network Foundation Protection Policy)

Unterstützt DHCP-Snooping

Fs 20210818115017_325.svg?v=1629360033

Hohe Zuverlässigkeit

Unterstützt STP/RSTP/MSTP

Unterstützt Virtual Router Redundancy Protocol (VRRP)

Unterstützt Rapid Link Detection Protocol (RLDP)

Unterstützt Ethernet Ring Protection Switching (ERPS)

Unterstützt REUP (Rapid Ethernet Uplink Protection Protocol)

Verteidigt gegen bis zu 10kV Blitzschlag

Fs 20210818115241_501.svg?v=1629360033

Einfache Netzwerkwartung

Unterstützt SNMP (verwaltet von Zabbix), RMON, Protokoll- und Konfigurationssicherung

Unterstützt Syslog, CLI, webbasiertes Management, Telnet und SSH

Fs 20210818115241_638.svg?v=1629360033

Mehrere Servicefunktionen

Unterstützt IPv4/IPv6-Dual-Stack-Multi-Layer-Switching mit Leitungsgeschwindigkeit

Unterstützt eine Vielzahl von IPv4-Routing-Protokollen, einschließlich statischem Routing, RIP und OSPF

Unterstützt zahlreiche IPv6-Routing-Protokolle, einschließlich statischem Routing, RIPng und OSPFv3

Fs 20210819175128_839.svg?v=1629366699

QoS

Unterstützt Klassifizierung und Steuerung verschiedener Flows

Unterstützt 802.1p, IP ToS, Traffic Filtering, SP und WRR

Unterstützt Flow-Bandbreitensteuerung, Forwarding-Priorität und andere Flow-Policies

Fs 20210819155250_711.svg?v=1629360033

Energieeffizienz

Unterstützt automatische Abschaltung des Anschluss

Unterstützt Energy Efficient Ethernet

Entspricht RoHS in Bezug auf Material und Sicherheit


Qualitätszertifizierungen
  • Dieses Produkt ist konform mit ISO14001. Diese Zertifizierung richtet sich an Organisationen, die ihre Umweltverantwortung systematisch managen wollen, um einen Beitrag zur ökologischen Nachhaltigkeit zu leisten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt erfüllt die geltenden Anforderungen der Richtlinie (EU) 2015/863 von RoHS, die die Verwendung von 10 gefährlichen Materialien bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräte beschränkt: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierter Biphenyle, polybromierter Diphenylether und vier verschiedenen Phthalaten.Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der WEEE, einer Umweltvorschrift der Europäischen Union zur Verbesserung der Sammlung, Entsorgung und des Recyclings von Produkten, wenn diese verschrottet werden. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz dem russischen TR CU-Zertifikat (EAC-Zertifikat), das die Einhaltung der Standards der Mitgliedsländer der Zollunion sowie der Qualitäts- und Sicherheitsanforderungen anzeigt. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.

Netzwerkverbindung

S3410-24TS-P-Lösung mit Hybrid-PoE-Netzwerk, geeignet für KMU

S3410-24TS-P — 24-Port Gigabit Ethernet L2+ Fully Managed Pro PoE+ Switch, 24x PoE+-Ports @740W, 2x 10Gb SFP+ Uplinks, 2x Combo SFP-Ports, Broadcom-Chip

761,00 €

Cat6a Patchkabel, Snagless Abgeschirmtes SFTP RJ45 LAN Kabel, PVC CMX, Schwarz, 10ft (3m)

4,10 €

AP-W6D2400C – Wi-Fi 6 802.11ax 2400 Mbps Wireless Access Point, nahtloses Roaming & 2x2 MU-MIMO Dual-Band, verwaltet durch FS Controller oder unabhängig (Standlone), PoE-Injektor im Lieferumfang

190,00 €

SFP Transceiver Modul mit DOM - Cisco GLC-SX-MM kompatibel 1000BASE-SX 850nm 550m LC MMF

5,80 €

LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OM3 Multimode PVC (OFNR) 2.0mm

3,90 €

S5860-20SQ — 24-Port Ethernet L3 Fully Managed Pro Switch, 20x 10Gb SFP+, 4x 25Gb SFP28, 2x 40Gb QSFP+, Stackable, Broadcom-Chip

1.158,00 €

Mehr

Produkt-Highlights

Broadcom Switch-Chip BCM56150

Ideal für kostensensitive Edge-Connectivity-Anwendungen, z. B. leichte L3-Managed-Wiring-Closet-Switches für Unternehmen.

1G/10G Switches Broadcom Switch-Chip BCM56150

Physisches Stacking von 4 Einheiten

Unterstützt das Stacking von 4 gleichen Modellen, um Ports und Bandbreite zu erhöhen und das Management zu vereinfachen.

1G/10G Switches Physisches Stacking von 4 Einheiten

Layer-3-Protokolle für verschiedene Szenarien

Ermöglicht den Einsatz des Switches als Layer 3 in KMU, um die Gesamtbetriebskosten (TCO) zu reduzieren.

1G/10G Switches Layer-3-Protokolle für verschiedene Szenarien

Energiesparende und intelligente Wärmeableitung

Die eingebaute Smart-Lüfter passen die Geschwindigkeit automatisch an die Gerätetemperatur an, um den Stromverbrauch und die Geräuschentwicklung zu reduzieren.

1G/10G Switches Energiesparende und intelligente Wärmeableitung

Einfache Überwachung und schnelle Fehlerbehebung
Einfaches Management: Web, CLI, Telnet, SSH
Vielfältige Möglichkeiten zur Überwachung und Wartung: SNMP, RMON, Syslog, sFlow
Visuelles Interface: Systemstatus auf einen Blick

S3410-24TS-P
S3410-10TF-P
S3410-48TS-P
S5810-48TS-P
S5860-24XB-U
RJ45-Ports
24x 100/1000M
10x 100/1000M
48x 100/1000M
48x 100/1000M
24x 100M/1000M
/2, 5G/5G/10G-T
Fiber-Ports
2x 1G SFP
(2 Combo)
2x 10G SFP+
2x 1G SFP
2x 1G SFP
(2 Combo)
2x 10G SFP+
4x 10G SFP+
4x 10G SFP+
4x 25G SFP28
PoE-Ports
24x PoE+
8x PoE+
48x PoE+
48x PoE+
24x PoE++
PoE-Budget
740W
125W
740W
740W
740W
Management-Typ
Fully Managed Pro
Fully Managed Pro
Fully Managed Pro
Fully Managed Pro
Fully Managed Pro
Management-Layer
L2+
L2+
L2+
L3
L3
Stacking
Bis zu 4 Einheiten
Bis zu 4 Einheiten
Bis zu 8 Einheiten
Bis zu 2 Einheiten
Netzteil
1+1 Redundant Hot-Swap-fähig
1 eingebaut
1+1 Redundant Hot-Swap-fähig
1+1 Redundant Hot-Swap-fähig
1+1 Redundant Hot-Swap-fähig
Lüfer
2 eingebaute Lüfter
Lüfterlos
2 eingebaute Lüfter
3 eingebaute Smart-Lüfter
2+1 Hot-swappable Smart Fans
QoS, IGMP-Snooping, Link Aggregation, IPv6, L3 Statisches Routing, RIP, OSPF
Advanced Security
Sich anmelden und eine Frage stellen

4.8
5 Sterne
17 Bewertungen
4 Sterne
3 Bewertungen
3 Sterne
1 Bewertung
2 Sterne
0 Bewertung
1 Stern
0 Bewertung
21 Bewertungen
Standard-Reihenfolge
Neueste zuerst
Hilfreichste zuerst
Höchste zuerst
Niedrigste zuerst
1/2

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Einen Bug melden

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Für schnelle Unterstützung finden Sie unter FS-Support oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat.

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.