Deutschland
Hilfe
Unternehmens-Switches

PoE+ Switches Angesagt

1G/10G Switches Angesagt

25G Switches

40G Switches

100G Switches

Industrielle Switches Neu

Zubehör

Rechenzentrums-Switches

10G Switches Angesagt

25G Switches

40G Switches

100G Switches Angesagt

400G Switches

Linecard

Zubehör

Wireless-Lösungen

Wireless LAN Controller

Wireless AP Neu

PoE+ Switches Angesagt

Gateway

PoE Injektor & Splitter

Business-Telefonsystem

IP-Telefon Neu

IP PBX Neu

Telefoniekarten Neu

Internet
Einzelhändler und Gastgewerbe
Bildung
Kleine Unternehmen
IDC und EDC
Andere
Dokumente & Videos
Videos
Hilfecenter
Community
Ideen
Blog
Einblicke
Neuigkeiten
Kundenservice
Zahlungsarten
Live-Chat
Produktsupport
Andere Unterstützung
Unseres Labor
Über uns
Was ist FS
Case Studies
Kontakt

S8050-20Q4C — 20-Port Ethernet L3 Fully Managed Plus Switch, 4x 10Gb SFP+, 20x 40Gb QSFP+, 4x 100Gb QSFP28

#29126

Spine Switch mit MLAG, VxLAN functions für Unternehmen, Rechenzentren und ISPs

S8050-20Q4C — 20-Port Ethernet L3 Fully Managed Plus Switch, 4x 10Gb SFP+, 20x 40Gb QSFP+, 4x 100Gb QSFP28
S8050-20Q4C — 20-Port Ethernet L3 Fully Managed Plus Switch, 4x 10Gb SFP+, 20x 40Gb QSFP+, 4x 100Gb QSFP28
S8050-20Q4C — 20-Port Ethernet L3 Fully Managed Plus Switch, 4x 10Gb SFP+, 20x 40Gb QSFP+, 4x 100Gb QSFP28
S8050-20Q4C — 20-Port Ethernet L3 Fully Managed Plus Switch, 4x 10Gb SFP+, 20x 40Gb QSFP+, 4x 100Gb QSFP28
S8050-20Q4C — 20-Port Ethernet L3 Fully Managed Plus Switch, 4x 10Gb SFP+, 20x 40Gb QSFP+, 4x 100Gb QSFP28
S8050-20Q4C — 20-Port Ethernet L3 Fully Managed Plus Switch, 4x 10Gb SFP+, 20x 40Gb QSFP+, 4x 100Gb QSFP28
3.311,00 € (exkl. MwSt.)
3.940,09 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: S8050-20Q4C
293 verkauft
58 Bewertungen
30 Fragen
erhältlich
, in Asien
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express®
Zustellung ca. am Di. 04. Januar

Produktmerkmale

1+1 Hot-Swap-fähige Netzteile und 3+1 Smart-Lüfter
Unterstützt IPv4/IPv6-Dual-Stack-Technologie: OSPF, BGP, ISIS, PIM, BFD usw.
Netzwerkzuverlässigkeit: MLAG+VARP, Smart-Link, VRRP usw.
Unterstützt Rechenzentrumsfunktionen: PFC, ECN, Data Center TCP
Unterstützt Overlay-Technologie: VXLAN, NVGRE
Mehr
Spezifikationen
Produkt-Highlights
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

S8050-20Q4C, 20-Port Ethernet L3 Fully Managed Plus Switch, 4x 10Gb SFP+, 20x 40Gb QSFP+, 4x 100Gb QSFP28

Der Switch S8050-20Q4C ist ein leistungsstarker Spine/Aggregation-Switch mit 20 40Gb QSFP+-, 4 10Gb SFP+ Combo- und 4 100Gb QSFP28-Ports in einem kompakten 1HE-Formfaktor. Der Switch wird mit der kompletten Systemsoftware mit umfassenden Protokollen und Anwendungen geliefert, um die schnelle Service-Bereitstellung und Verwaltung für herkömmliche L2/L3-Netzwerke zu erleichtern.

Mit der Unterstützung erweiterter Funktionen, einschließlich MLAG, VXLAN, IPv4/IPv6, SFLOW, SNMP usw., erfüllt dieser Switch die Anforderungen der nächsten Generation an Metro- und Unternehmensnetzwerke und ist auch ideal für herkömmliche oder vollständig virtualisierte Rechenzentren.

Produktspezifikationen
Ports
4x 10Gb SFP+, 20x 40Gb QSFP+, 4x 100Gb QSFP28
Switch-Kapazität
2,4 Tbps
Hot-Swap-fähige Netzteile
2 (1+1 Redundanz)
Weiterleitungsrate
1071,4 Mpps
Lüfteranzahl
4 (3+1 Redundanz)
Luftstrom
vorne nach hinten
MAC-Adresse
65K
Anzahl der VLANs
4K
Flash-Speicher
2GB
DRAM
1GB
Paket-Puffer
9MB
Max./Min. Latenzzeit
0,635μs/0,6μs
MLAG
Unterstützt
DHCP Server
Unterstützt
IPv4-Routen
8,192
IPv6-Routen
1,536
ARP-Tabelle
4.096
Jumbo Frame
9,6KB
BGP
Unterstützt
Flow Control
Unterstützt
MTBF
>100.000 Stunden
Garantie
5 Jahre

Produktmerkmale

Qualitätszertifizierungen

Produkt-Highlights

40G-LAN-Spine-Switch mit 100G-Uplinks
2,4 Tbps
Switch-Kapazität
1071,4 Mpps
Weiterleitungsrate
Layer 3
Layer-Typ
Hohe Verfügbarkeit und Leistungseffizienz

Der S8050-20Q4C wird mit zwei 1+1 redundanten AC Netzteilen und 3+1 Lüftern für einen Luftstrom von vorne nach hinten geliefert und kann bei Ausfall von bis zu einem einzelnen Lüfter weiter betrieben werden.

Flexible Verwaltung und Betrieb
Sie können das Gerät in Echtzeit konfigurieren, überwachen und Fehler beheben, ohne über CLI-Kenntnisse zu verfügen.
Einfaches Management: Web, CLI, Telnet, SSH
Vielfältige Möglichkeiten zur Überwachung und Wartung: SNMP, RMON, sFlow
Visuelles Interface: Systemstatus auf einen Blick
Spezifikationen
Produkt-Highlights

Fragen & Antworten

Alle (30)MPLS (3)Port Rate (3)Protocols (3)Connection (2)Features (2)FEC (2)PTP (2)RDMA (2)Stacking (2)User Manual (2)Vlans (2)Configuration (1)Device connection (1)Ethernet Switches (1)Fan (1)Function (1)Jumbo Frame (1)LACP (1)MLAG (1)MTU (1)Multicast (1)Noise (1)NTP (1)ONIE (1)Port Configuration (1)Port Split (1) Mehr +
Q:

How to configure 4 10G SFP+ combo ports? They are not listed when I use "show interface status" CLI command.

aus T***y am 01.02.2018

A:

I‘ve tried the commands below: 1)Through command switch the first port; 2)"switch interface eth-0-1 sfp" to split 40G port redirected to the front 4 10G ports.

aus K***n am 02.02.2018

Hilfreich1
Kommentar0
Mehr

Bewertungen

5.0
3 Sterne 0 Bewertung
2 Sterne 0 Bewertung
1 Stern 0 Bewertung
J

J***n

United Kingdom

13.06.2020
5.0
We wanted to realize high-capacity transmission between two sites at a distance of 35-40km. And we had two S8050-20Q4C switches in MLAG configuration but with 40G ports available only. Haven't ordered any other devices for our FTTH plan yet, I turned to FS for some technical support. In order to realize our 40G DWDM transmission, 40G SR4 optical transceivers with MTP harness cables, 10G SR & 10G DWDM modules, OEO equipment, 16CH DWDM MUX are all adopted and designed to be placed at two sites separately to achieve 1CHx10G transmission. The tech guys even took our future upgrade and expansion into consideration. The diagram they offered expressed clearly and the product list attached was really useful for our selection. After the discussion, we decided to adopt this OTN solution for our project. Thanks for the professional support again!
Verifizierter Kauf
Hilfreich 20
Kommentar 0