Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
Warenkorb
Ihr Warenkorb ist leer.
S8050-20Q4C 24-Port 40GbE IP Storage und Spine/Aggregation Layer Switch mit 4*100Gb Uplinks
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

S8050-20Q4C 24-Port 40GbE IP Storage und Spine/Aggregation Layer Switch mit 4*100Gb Uplinks

#29126
  • Beschreibung
  • Spezifikation
  • Downloads
  • Passende Produkte
  • Fragen & Antworten
  • Bewertungen
54 Bewertungen 14 Fragen
Teilen
Schließen
4.489,00 € (exkl. MwSt.)
5.341,91 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: S8050-20Q4C
erhältlich,
·0

Stk. auf Lager, in Australien

·8

Stk. auf Lager, in den USA

·0

Stk. auf Lager, in Asien

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

Auf dem Transport.

erhältlich, Auf dem Transport

Die Artikel befinden sich auf dem Weg zu unserem Lager und werden nach Eintreffen versendet. Mehr erfahren
Schließen
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express®, versandfertig ca. am Mi. 15. April

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

S8050-20Q4C (20*40GE+4*100GE) 40GbE IP Storage und Spine/Aggregation Layer Switch


S8050-20Q4C ist ein leistungsstarker Spine/Aggregation-Switch, der die Anforderungen der nächsten Generation von Metro-, Rechenzentrums- und Unternehmensnetzwerken erfüllt. Er verfügt über 20 40GbE QSFP+ Ports und 4 100GbE QSFP28 Ports in einem kompakten 1RU-Formfaktor und ist ein L2/L3 Ethernet-Switch mit niedriger Latenzzeit. Der S8050-20Q4C wird mit der kompletten Systemsoftware mit umfassenden Protokollen und Anwendungen geliefert, um die schnelle Bereitstellung und Verwaltung von Diensten für herkömmliche L2/L3-Netze zu erleichtern. Mit der Unterstützung erweiterter Funktionen, einschließlich MLAG, VXLAN, IPv4/IPv6, SFLOW, SNMP usw., ist dieser Switch ideal für traditionelle oder vollständig virtualisierte Rechenzentren.

Der S8050-20Q4C ist ein kostengünstige Lösung für Ethernet-Aggregation und Core-Layer-to-Data-Center-Anwendungen und wurde speziell für anspruchsvolle Workloads entwickelt.
Ports20*40Gb, 4*100GbSwitch-Kapazität2.4Tbps
CPUFreescale PowerPC P1010Non-blocking Bandbreite1.2Tbps
Latenz612nsDurchsatz1200Mpps
Jumbo Frames9600 BytesTypische/Maximale Leistungsaufnahme 120W/160W
MLAGUnterstütztHot-Swap fähige Stromversorgungen2 (1+1 Redundanz)
VxLANUnterstütztHot-Swap fähige Lüfter4 (N+1 Redundanz)
LuftstromrichtungFront-to-BackGarantie5 Jahre

Mittelpunkt

Fs 20190802095641_604.png

Sichtbarkeit des Verkehrs und Trouble-shooting orientiertes Design

CPU kann alle Weiterleitungspakete erfassen. So können Benutzer den Netzwerkfluss ohne externe Spiegelwerkzeuge analysieren und die Erfassung kann auf Filterregeln basieren

ACL kann VxLAN/NvGRE Inner Header anpassen. Damit kann die VM End-zu-End-Überwachung und trouble-shooting in der überlay-Netzwerkumgebung realisiert werden

ASIC Telemetrie-Ebene unterstützt Paketlatenz, Latenz Wasserzeichen, Paketpuffer rechtzeitige Nutzung, Puffer Mikroburst

Unterstützt IP fast Ping und L2 Ping

Unterstützt elephant flow Detektion.

Öffnet RPC API

Fs 20190802095641_835.png

Szenario Orientiertes Design für Datenzentrum

Unterstützt VxLAN/NvGRE, einschließlich Routing/Bridging

Unterstützt ECN und PFC, usw.

Unterstützt bis zu 64 Wegen ECMPP

Unterstützt MLAG und VARP

Unterstützt statische Lastverteilung und dynamische Lastverteilung. Vxlan/Nvgre innerer Header kann an der Hashberechnung teilnehmen.

Fs 20190802095641_472.png

Hardware Design für Datenzentrensklasse

Hot-Swap fähige redundante Lüfter und Stromversorgungen

Hochwertige elektronische Komponenten

Geringer Stromverbrauch

Fs 20190802095641_796.png

IPv6 Funktionen

NDP

IPv6 Statische Route

RIPnG/OSPFv3

MLD/MLD

Snooping/PIM-SMv6

Statischer Tunnel / ISTAP

Tunnel / 6 bis 4 Tunnel

Fs 20190802095641_338.png

Unterstützte optische Transceiver und Kabel

40G QSFP+

40G DAC, 40G AOC, 40G auf 4x10G AOC, 40G auf 4x10G DAC

100G QSFP28

100G AOC, 100G DAC

Fs 20190802095641_971.png

Networking OS Vorinstalliert

L2/L3

Metro Ethernet

Datenzentrumsnetzwerk

IEEE, IETF und MEF


Produktbaum

Der S5850-48T4Q 10GBase-T L2/L3 Datenzentrum ToR/Leaf Switch verbessert die Verbindungszuverlässigkeit und die Verbindungsbandbreite durch die doppelte Uplink-Verbindung.

S8050-20Q4C 24-Port 40GbE IP Storage und Spine/Aggregation Layer Switch mit 4*100Gb Uplinks

4.489,00 €

QSFP28 Transceiver Modul mit DOM - 100GBASE-SR4 850nm 100m für FS Switches

89,00 €

MTP Trunkkabel, 2m (7ft) MTP Female 12 Fasern, Polarität B Plenum (OFNP) OM4 (OM3) 50/125 Multimode, Elite, Magenta

44,00 €

S5850-48T4Q 48-Port 10GBase-T SFP+ LAN Switch RJ45, ToR/Leaf, Layer 2/Layer 3 mit 4*40G QSFP+ Port

3.734,00 €

RS-6388 2U, 1-Schlitz Server, Hohe Leistung Speicherflexibilität und Rechenpower

2.513,00 €

Cat6 Patchkabel, Snagless Ungeschirmtes (UTP) RJ45 LAN Kabel, PVC CM, Blau, 1 ft (0,3m)

1,40 €

Transceiver Modul - 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m MTP/MPO für FS Switches

35,00 €


Ressourcen

Fs 20191022104146_516.jpg

Konfiguration von MLAG (Multi-Chassis Link Aggregation)


Highlights des Produkts

Hohe Leistung und hohe Verfügbarkeit

Der kompakte 1U S8050-20Q4C Switch mit 40GbE und 100GbE Konnektivität bietet eine vollständig verteilte Hochgeschwindigkeitsarchitektur mit 2.4 Tbps Schaltkapazität für always-On Netzwerke.

40G Switches  Hohe Leistung und hohe Verfügbarkeit

Hardware Design mit hoher Verfügbarkeit

S8050-20Q4C unterstützt hot-swap-fähige Doppelstromversorgungen und 4 redundante Lüfter. Der Switch kann Fehler in Stromversorgungen erkennen und reagiert, wenn solche Fehler gefunden werden, mit einem Alarm. Sie kann die Lüftergeschwindigkeit automatisch an die Temperatur anpassen.

40G Switches  Hardware Design mit hoher Verfügbarkeit

Ausgezeichnete Verwaltbarkeit

S8050-20Q4C vereinfacht das Switch-Management durch die Unterstützung von SNMP/CLI/WEB usw. Mit CLI und Telnet wird das Switch-Management vereinfacht. Durch die SSH-Verschlüsselung wird die Sicherheit beim Switch-Management verbessert.

40G Switches  Ausgezeichnete Verwaltbarkeit

Leistungsüberprüfung des S8050-20Q4C Switches

Der S8050-20Q4C Switch ist für den IETF RFC2544 Standard gültig, der die Leistung von Netzwerkgeräten bewertet. Der Throughput-Test bestimmt, wie gut ein Gerät für Anwendungen geeignet ist, bei denen ein minimaler Frame Verlust kritisch ist.

40G Switches  Leistungsüberprüfung des S8050-20Q4C Switches

Zubehörliste

Konsolenkabel *1
Netzkabel *2
Rackmontagehalterungen *2
Halterungsschraubens *10
Gummipuffers *4
Cat5e Kabel *1
Erdungskabel *1
Gebrauchsanleitung *1

Qualitätszertifizierung
  • Das Produkt entspricht der Norm ISO9001. Dieses System ist für ein Unternehmen gültig, das faseroptische Produkte entwickelt, produziert und liefert. Bitte kontaktieren Sie uns um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt ist frei von Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt wurde unter den Anforderungen von CE hergestellt, um die Konformität mit den wesentlichen Gesundheits- und Sicherheitsbestimmungen anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der FCC, die darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt stimmt vollständig mit der ETL überein, um die Konformität mit den relevanten Industriestandards für jedes elektrische oder mechanische Produkt anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns um mehr zu erfahren.
Fragen & Antworten
Mehr
  • 5.0

    54 Bewertung(en)

  • 5 Sterne
    98%
    4 Sterne
    2%
    3 Sterne
    0%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%
Bewertungen mit Bildern (2)
1/2

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Rückmeldung ist für uns sehr wichtig. Wir werden sie überprüfen und verwenden, um die FS-Website für die zukünftigen Besuche zu verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.