Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland / € EUR

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
Warenkorb
Ihr Einkaufswagen ist leer.

Kostenlose Projektunterstützung

Für Enterprise

Für Service-Anbieter

Für Cloud-Anbieter

40G Data Center Structured 

Optische Verkabelungslösungen

DC-Verkabelungslösung Team
DCI Ingenieure
mit CCIE/HCIE-Zertifizierung

Kostenlose Projektunterstützung

Metro WDM System

FMT Multi-service Plattform

Management System

Flexible Ringarchitektur für 

Robust und groß

Optischer Transport

OTN-Lösungsteam
Führende
Telekommunikationsingenieure

Kostenlose Projektunterstützung

In-Building Wireless

Power über Ethernet

Netwoking & Sicherheit

Lösungen für Enterprise-Netzwerke

ein modernes SMB aufbauen 

Netzwerk

Enterprise-Lösungsteam
Netzwerktechnikerin
mit CCIE/HCIE-Zertifizierung

Kostenlose Projektunterstützung

Kompatibilität für Mehrmarken

Inhouse codiert und getestet

Design mit Konsistenz

FS Box V2.0 - Werkzeug für Datencenter

für SFP/SFP+/XFP/

QSFP+/QSFP28

Optische Lösungsteam
Führende Ingenieure in Hardware
Design

Kundenspezifischer Booster EDFA für DWDM Lösung
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

Kundenspezifischer Booster EDFA für DWDM Lösung

#35926
Kundenspezifischer Booster EDFA für DWDM Lösung

Kundenspezifischer Booster EDFA für DWDM Lösung

  • 1.000,00 €
  • Beschreibung
  • Spezifikation
  • Downloads
  • Empfohlene Lösung
  • Passende Produkte
  • Fragen & Antworten
31 Bewertungen 7 Fragen Ein Angebot bekommen
1.000,00 € (exkl. MwSt.)
1.190,00 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: EDFA-BA

Schritt 1. Channels and Wavelength

Channels:
Wellenlänge:

Schritt 2. Betriebsmodus

Schritt 3. Power and Gain

Ausgangsleistung:
Gain:
Eingangsleistung:

Schritt 4. Connector and Housing

Stecker:
Gehäuse:
Special Service(Optional)
Installation: Steckbares Modul passt auf FMT-CH Gehäuse, das auf einem Rack montiert werden kann
Liefern an
FS EU-Lagerhaus, die sich in München Bayern befindet, unterstützt den inländischen Versand am selben Tag und internationalen Versand nach dem Vereinigte Königreich, der Europäische Union (EU) und den meisten europäischen Länder. Mehr erfahren
Kostenloser Versand durch UPS Standard®, versandfertig ca. am Do. 11. April
Menge:
Jedes Artikelmerkmal ist erforderlich.
Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Booster EDFA für DWDM Netzwerk


DWDM Verstärker, die einen JDSU-Pumplaser mit 980nm oder 1480nm verwenden, sind rauscharm, haben ein hohes optisches Signal-zu-Rausch-Verhältnis (OSNR) und ermöglichen die Kaskadierung mehrerer EDFAs, um über lange Entfernungen eine verstärkte OTN-Verbindung zu bilden. Die DWDM-Verstärker des steckbaren Moduls passen in das verwaltete Chassis, das vollständig als Teil des Netzwerks über einen optischen Überwachungskanal (OSC) verwaltet, konfiguriert und überwacht wird.

Darüber hinaus bietet die professionelle technische Gruppe von FS.COM kostenlose DWDM-Lösungen in Kombination mit dem Kundensupport, um sicherzustellen, dass Ihre optische Transportlösung optimal eingesetzt wird.
Produktdetails
Verstärkertyp Booster Verstärker Gewinn Ebenheit1dB (Typisch)
Betriebswellenlänge C band 1528nm~1564nm Niedrige Rauschzahl Typisch 4.5dB
Netzteil Einzelne/Doppelleistung Betriebsarten AGC (Automatische Gewinn Kontrolle)
Steckverbinder LC/SC/FC/ST, UPC/APC polieren Eye Safety Class ⅢB
Energieverbrauch (Plug-in) ≤30W Energieverbrauch (1U 19") 15~20W
Netzwerkschnittstelle EthernetManagementSNMP, Monitor online
Betriebstemperatur -5°C~55°C Lagertemperatur -40°C~ +80°C
Chassistyp1U, 2U, 4UPaketformularSteckbares Modul/1U 19-Inch-Rackmontage
Steckbare Modulstyp (H*W*D) 20.6mm* 159.7mm* 220.0mm 1U 19-Inch-Rackmontage (H*W*D) 44.0mm* 484.0mm*237.0mm
Passen Sie bitte auf: Der Energieverbrauch des steckbaren Modultyps EDFA ist gleich oder geringer als 10W, wenn seine Ausgangsleistung nicht mehr als 23 dBm beträgt.
Qualitätszertifizierung
Qualität und Standards sind die Grundlage von FS.COM. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet.
FS.COM hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie CE, RoHS, FCC, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.
Lebenslange Garantie
Alle Faseroptikprodukte von FS.COM haben eine lebenslange Garantie von Mängel in Material und Verarbeitung. Diese Garantie deckt nicht die Schäden, die durch Unfälle, unsachgemäße Pflege, fehlerhafte Verwendung, Fahrlässigkeit, normale Abnutzung oder die natürliche Farb- oder Materialschwächung über längere Zeit und Verwendung verursacht werden.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns um mehr zu erfahren.

40ch DWDM MUX+MON for 120km Transmission by Using Amplifiers

DWDM EDFA has a high optical signal to noise ratio (OSNR). Three different amplifier types (booster, in-line amplifier, and pre-amplifier) can be used depending on the required distance and existing locations. Enabling to cascade several EDFAs to form an amplified OTN link over long distances. Here's one example of using booster and pre-amplifier.

Item No. ID# Description
1 29124  S5850-48S2Q4C (48*10GE+2*40GE+4*100GE) Carrier Grade 100G-uplink Switch 
2 31238 10G DWDM SFP+ C21-60 80km DOM Transceiver
3 40191 1m LC UPC to LC UPC Duplex 2.0mm PVC 9/125 Single Mode Fiber Patch Cable
4 33485 40 Channels C21-C60 Dual Fiber DWDM Mux Demux with Monitor Port, 3.0dB Typical IL
5 70413 2U Managed Chassis Unloaded
6 65781 40KM Passive Dispersion Compensation, Pluggable Module
7 35925 20dB Gain Pre-Amplifier DWDM EDFA C-band 13dBm Output, Pluggable Module
8 48525 LC/UPC Singlemode Fixed Fiber Optic Attenuator, Male-Female, 7dB
9 36501 22dBm Output Booster DWDM EDFA C-band 24dB Gain, Pluggable Module

Höhepunkte des Produktes

Die beste Leistung aus Ihrem optischen Netzwerk

Starten neuer DWDM-EDFA-Funktionen für Ihre Lösungsanforderungen
FMT Optische Verstärker  Starten neuer DWDM-EDFA-Funktionen für Ihre Lösungsanforderungen

Ideale Lösung mit DWDM EDFA
FMT Optische Verstärker Einzelfaser-DWDM-Lösung mit Booster Verstärker
Einzelfaser-DWDM-Lösung mit Booster Verstärker

Mit BA für eine bidirektionale Übertragung über eine einzige Glasfaser verwendet wird, spart die DWDM-Einzelfaserlösung die Hälfte der für den Transport benötigten Faserressourcen.

Doppelfaser-DWDM-Lösung mit Booster Verstärker

Da für die bidirektionale Übertragung BA über Doppelfaser verwendet wird, ermöglicht die Doppelfaser-DWDM-Lösung eine bessere Glasfaserauslastung.

FMT Optische Verstärker  Doppelfaser-DWDM-Lösung mit Booster Verstärker

Drei verschiedene EDFA-Verstärkertypen für DWDM-Konnektivität
FMT Optische Verstärker  Drei verschiedene EDFA-Verstärkertypen für DWDM-Konnektivität

Leistungsstarkes Netzwerkmanagementsystem von FS.COM

Das steckbare DWDM EDFA Modul wird mit FMT Chassis verwendet, das in OSC eingebettet ist, und ermöglicht die Fernverwaltung und Topologieerkennung durch SNMPV1-basiert MonitorOnline.

Unser MonitorOnline bietet vollständige Leistungsüberwachung und -verwaltung, einschließlich Status der Laserabschaltung, Eingangsleistung und Ausgangsleistung usw. zur zentralen Verwaltung des OTN-Netzwerkmanagements.

FMT Optische Verstärker  Leistungsstarkes Netzwerkmanagementsystem von FS.COM

Tipps:

•Das professionelle technische Supportteam von FS.COM bietet Ihnen den ganzen Tag kostenlose Online-Lösungen.
•FS.COM konzentriert sich immer auf Design, Forschung und Entwicklung, um Ihnen optische Produkte anzubieten. Willkommen zu kontaktieren tech@fs.com oder sales@fs.com.
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

Mehr
Kommentare der Kunden Eine Bewertung schreiben
  • 4.9

    31 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    97%
    4 Sterne
    0%
    3 Sterne
    0%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    3%

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Vorschläge sind uns wichtig. Mit Ihrer Hilfe werden wir das Einkaufserlebnis weiter verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS.COM. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS.COM an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.