Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR

Lösungen

  • Optisches Transportnetz
  • Campusnetzwerk
  • Rechenzentrum
  • Strukturierte Verkabelung
  • Nach Anwendung
Warenkorb

Wird geladen...

26dB Gewinn Vorverstärker DWDM EDFA C-Band 16dBm Output, LC/UPC, steckbares Modul für FMT Multiservice-Übertragungsplattform
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

26dB Gewinn Vorverstärker DWDM EDFA C-Band 16dBm Output, LC/UPC, steckbares Modul für FMT Multiservice-Übertragungsplattform

#36524
  • Beschreibung
  • Downloads
  • Produktvergleiche
  • Fragen & Antworten
  • Bewertungen
56 Bewertungen 8 Fragen
Teilen
Schließen

1.212,00 € (exkl. MwSt.)
1.405,92 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: FMT26PA-EDFA
Installation:Geeignet für das FMT04-CH1U-Chassis.
28 Stk. auf Lager,
·20

Stk. auf Lager, in den USA

·10

Stk. auf Lager, in Australien

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

·0

Stk. auf Lager, in Asien

in Deutschland
Artikel in dem Lager in München können schnell versandt werden. Mehr erfahren
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express®, zugestellt ca. am Fr. 17. Juli
Der Liefertermin gilt für Artikel, die an Werktagen bis 16:30 (UTC/GMT+2) gekauft wurden. Wenn die angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird ein anderes Paket ohne zusätzliche Kosten gesandt. Weitere Details finden Sie auf der Kassen-Seite.
Die Lieferung kann sich aufgrund der Auswirkungen von COVID-19 verzögern. Die Tracking-Informationen sind in Mein Konto zu sehen.

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

C-Band 40 Kanäle DWDM EDFA Optischer Verstärker


Mit dem Merkmal mittlerer bis niedriger Eingangsleistung, mittlerer Ausgangsleistung und mittlerer Verstärkung arbeitet der Vorverstärker am Empfangsende einer optischen Verbindung, um Verluste in einem Demultiplexer zu kompensieren, der sich in der Nähe des optischen Empfängers befindet.

Der Vorverstärker von FS ist ein rauscharmer, verstärkungsabgeflachter optischer Erbium-dotierter C-Band Faserverstärker (EDFA), mit dem das Leistungsbudget für optische Verbindungen zum Aufbau von DWDM-Lösungen für große Entfernungen kostengünstig erweitert werden kann.
Produktdetails
Verstärker-TypVorverstärkerBetriebswellenlängeC21-C60
Optischer Gewinn26dBGewinn Flatness1dB (Typisch)
Eingangsleistung-30dBm~-5dBmGesättigte Ausgangsleistung≤16dBm
Einkanal-Eingangsleistung-26dBm (Typisch)Einkanal-Ausgangsleistung 0dBm (Typisch)
Rauschzahl4.5dB (Typisch)Rückflussdämpfung≤45dB
Optischer SteckverbinderLC/UPCManagementSNMPv1, Monitor Online, einfaches Verwaltungstool
Energieverbrauch≤15WBetriebsmodus AGC (Automatic Gain Control)
Betriebstemperatur-10°C~60°CLagertemperatur-20°C~ +75°C
Chassistyp1HE, 2HE, 4HEGehäuseSteckbares Modul (Belegt 1 Slot in FMT Chassis)
* Hinweis: Eine erweiterte Betriebstemperatur (maximaler Temperaturbereich von -40 °C bis + 85 °C) kann ebenfalls bereitgestellt werden. Weitere Informationen erhalten Sie unter sales@fs.com.

Produktbaum

Verwendung von EDFA zur Erzielung der Langstreckenübertragung unter dem Schutz von OLP

40 Kanäle C21-C60 Doppelfaser DWDM-Multiplexer mit 1310nm und Monitor-Port, 3.5dB Typisch IL, FMU 1HE Rackmount, LC/UPC

1.517,00 €

1+1 Optische Leitungsschutz Switch (OLP), steckbares Modul für FMT Multiservice-Übertragungsplattform

420,00 €

26dB Gewinn Vorverstärker DWDM EDFA C-Band 16dBm Output, LC/UPC, steckbares Modul für FMT Multiservice-Übertragungsplattform

1.212,00 €

4-Kanal-Multi-Rate-WDM-Konverter (Transponder), 8 SFP/SFP+ Slots, bis zu 11.3G, steckbares Modul für FMT-Übertragungsplatform

680,00 €

S5850-48S2Q4C Managed 48-Port 10Gb SFP+ L3 Ethernet-Switch mit 2 40Gb QSFP+ und 4 100Gb QSFP28 Uplinks

5.117,00 €

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-SR kompatibel 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m (Standard)

16,00 €

Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61 1560,61nm 80km Kompatibles 10G DWDM SFP+ Transceiver Modul, DOM

224,00 €


Video


Qualitätszertifizierungen
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt entspricht den RoHS-Anforderungen. Die RoHS-Richtlinie beschränkt die Verwendung von zehn gefährlichen Stoffen bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräten: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen, polybromierten Diphenylethern und vier Arten von Phthalaten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt ist RCM-konform, was die Komformität mit den gesetzlichen Anforderungun an elektrische Sicherheit, EMV, EME und Telekommunikationen anzeigt. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der WEEE, einer Umweltvorschrift der Europäischen Union zur Verbesserung der Sammlung, Entsorgung und des Recyclings von Produkten, wenn diese verschrottet werden. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.

Produkthighlights

16dBm Gesättigte Ausgangsleistung für C-band Vorverstärker DWDM EDFA
  • Reduzierung der Anzahl von Regeneratoren und Stellen entlang der Faser
  • Aktualisieren des Budgets für optische Verbindungen zur Unterstützung von 10G-Diensten
  • Hochintegriert in die FMT-Managementplattform
Verstärkermodule 16dBm Gesättigte Ausgangsleistung für C-band Vorverstärker DWDM EDFA

Ideale Lösung mit DWDM EDFA
Verstärkermodule Optischer EDFA-Verstärker für Langstreckenanwendungen
Optischer EDFA-Verstärker für Langstreckenanwendungen

Aufgrund von Verlusten im Lichtsignal beim Durchgang durch Faser-Patch-Panels, Spleiße und die Faser selbst wird EDFA benötigt, um das Signal bei der Fernübertragung zu verstärken.

DWDM Doppelfaser-Lösung mit Vorverstärker

Bei Verwendung von PA über Doppelfaser zur Realisierung einer bidirektionalen Übertragung ermöglicht die DWDM Doppelfaser-Lösung eine bessere Faserausnutzung.

Verstärkermodule  DWDM Doppelfaser-Lösung mit Vorverstärker
Verstärkermodule Doppelfaser-DWDM-Lösung mit Vorverstärker
Doppelfaser-DWDM-Lösung mit Vorverstärker

Da PA über zwei Fasern zur Realisierung einer bidirektionalen Übertragung verwendet wird, ermöglicht die DWDM-Lösung mit zwei Fasern eine bessere Fasernutzung.


Drei verschiedene EDFA-Verstärkertypen für DWDM-Konnektivität
Verstärkermodule Drei verschiedene EDFA-Verstärkertypen für DWDM-Konnektivität

Verfügbar für All-in-One Multiservice-Übertragungssystem

Als Teil eines Multi-Service-Transportsystems belegt eine Hot-Swap-fähige steckbare EDFA-Karte nur 1 Steckplatz im 1HE/2HE/4HE-Gehäuse, der hochgradig in FS-Verwaltungsplattformen und OEO/DCM/OLP-Produkte integriert werden kann.

/images/fs_scene_images/20190822/15664396475d5df8df7585b1.86289345.jpeg

26dB Gewinn Vorverstärker DWDM EDFA C-Band 16dBm Output, LC/UPC, steckbares Modul für FMT Multiservice-Übertragungsplattform

1.212,00 €

40 Kanäle C21-C60 Doppelfaser DWDM-Multiplexer mit Monitor-Port, 3.0dB Typisch IL, FMU 1HE Rackmount, LC/UPC

1.499,00 €

1HE Managed Chassis Entladen, unterstützt bis zu 4x EDFA/OEO/OLP Modul mit Zubehör

330,00 €

S5850-32S2Q Managed 32-Port 10Gb SFP+ L3 Ethernet Switch mit 2 40Gb QSFP+ Uplinks

2.684,00 €


Leistungsstarkes Netzwerkmanagementsystem von FS

Das steckbare DWDM EDFA-Modul wird mit einem in OSC eingebetteten FMT-Chassis für die Fernverwaltung und Topologieerkennung verwendet, die von unserer SNMPV1-basierten Monitor Online verwaltet werden. Unsere Monitor Online bietet eine vollständige Leistungsüberwachung und -verwaltung, einschließlich des Status beim Herunterfahren des Lasers, der Eingangs- und Ausgangsleistung usw., um das OTN-Netzwerkmanagement zu zentralisieren.

Verstärkermodule Leistungsstarkes Netzwerkmanagementsystem von FS

Sich anmelden und eine Frage stellen
  • 4.9

    56 Bewertung(en)

  • 5 Sterne
    96%
    4 Sterne
    4%
    3 Sterne
    0%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%
1/2

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Feedback über FS geben

Vielen Dank für Ihren Besuch auf FS. Für schnelle Hilfe besuchen Sie Hilfecenter oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat .

Bewerten Sie Ihre gesamte Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.