Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland / € EUR

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
Warenkorb
Ihr Einkaufswagen ist leer.

Kostenlose Projektunterstützung

Für Enterprise

Für Service-Anbieter

Für Cloud-Anbieter

FHX Ultra HD Verkabelungssystem 

Strukturierte Verkabelung des Datenzentrums 

Lösungen

DC-Verkabelungslösung Team
DCI Ingenieure
mit CCIE/HCIE-Zertifizierung

Kostenlose Projektunterstützung

Metro WDM System

FMT Multi-service Plattform

Management System

Flexible Ringarchitektur für 

Robust und groß

Optischer Transport

OTN-Lösungsteam
Führende
Telekommunikationsingenieure

Kostenlose Projektunterstützung

In-Building Wireless

Power über Ethernet

Netwoking & Sicherheit

Lösungen für Enterprise-Netzwerke

ein modernes SMB aufbauen 

Netzwerk

Enterprise-Lösungsteam
Netzwerktechnikerin
mit CCIE/HCIE-Zertifizierung

Kostenlose Projektunterstützung

Kompatibilität für Mehrmarken

Inhouse codiert und getestet

Design mit Konsistenz

FS Box - Werkzeugsatz des Rechenzentrums

für SFP/SFP+/XFP/QSFP+/QSFP28

Optische Lösungsteam
Führende Ingenieure in Hardware
Design

26dB Gewinn Vorverstärker DWDM EDFA C-Band 16dBm Ausgangsleistung, Steckbare Module für FMT Multi-Service Transportplattform
Klicken Sie auf das Bild, zu erweitern

26dB Gewinn Vorverstärker DWDM EDFA C-Band 16dBm Ausgangsleistung, Steckbare Module für FMT Multi-Service Transportplattform

#36524
26dB Gewinn Vorverstärker DWDM EDFA C-Band 16dBm Ausgangsleistung, Steckbare Module für FMT Multi-Service Transportplattform

26dB Gewinn Vorverstärker DWDM EDFA C-Band 16dBm Ausgangsleistung, Steckbare Module für FMT Multi-Service Transportplattform

  • 1.165,00 €
  • Beschreibung
  • Spezifikation
  • Herunterladen
  • Empfohlene Lösung
  • Passende Produkte
  • Fragen & Antworten
44 Bewertungen 7 Fragen Ein Angebot bekommen Lagerbestand anfragen
1.165,00 € (exkl. MwSt.)
1.386,35 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: FMT26PA-EDFA
Installation: Steckbares Modul passt auf FMT04-CH1U-Chassis, das in einem Rack montiert wird
21 Stk. auf Lager,
·10

Stk. auf Lager, in Australien

·50

Stk. auf Lager, in den USA

·22

Stk. auf Lager, in Asien

München, Bayern
FS EU-Lagerhaus, die sich in München Bayern befindet, unterstützt den inländischen Versand am selben Tag und internationalen Versand nach dem Vereinigte Königreich, der Europäische Union (EU) und den meisten europäischen Länder. Mehr erfahren
Liefern an
Kostenloser Versand durch UPS Standard®, zugestellt ca. am Do. 24. Januar
morgen erhalten ? Bestellen Sie vor 16:00 Uhr (UTC/GMT +1) und wählen Sie den Versand per DHL Express.
Menge:

C-Band 40 Kanäle DWDM EDFA Optischer Verstärker


Mit dem Merkmal von mittlerer bis niedriger Eingangsleistung, mittlerer Ausgangsleistung und mittlerer Gewinn arbeitet der Vorverstärker am Empfangsende einer optischen Verbindung, um Verluste in einem Demultiplexer zu kompensieren, der sich in der Nähe des optischen Empfängers befindet.

FS.COM Vorverstärker ist ein rauscharmer, C-Band mit flachem Gewinn optischer erbium doped fiber Verstärker (EDFA), der für kostengünstige Erweiterung des Leistungsbudgets für den Aufbau von DWDM Langstreckenlösungen ausgelegt ist.
Produktdetails
VerstärkertypVorverstärkerBetriebswellenlänge1528nm~1564nm
Optischer Gewinn26dBGewinnsebenheit1dB (Typisch)
Eingangsleistung-30dBm~-5dBmGesättigte Ausgangsleistung≤16dBm
Einzelkanal Eingangsleistung-26dBm (Typisch)Einzelkanal Ausgangsleistung 0dBm (Typisch)
Geräuschfigur4.5dB (Typisch)Rückflussdämpfung<-45dB
Optischer SteckerLC/UPCManagementSNMP, Monitor online
Stromverbrauch≤10WBetriebsart AGC (Automatic Gain Control)
Betriebstemperatur-5°C~55°CLagertemperatur-40°C~ +85°C
Gehäusetyp1U, 2U, 4UGehäuseSteckbare Module (Belegt 1 Schlitz in FMT Chassis)
Qualitätszertifizierung
Qualität und Standards sind die Grundlage von FS.COM. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet.
FS.COM hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie CE, RoHS, FCC, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns , um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns , um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns , um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns , um mehr zu erfahren.

Extend Transmission Distance up to 53km without Signal Regeneration by Using Amplifiers

DWDM EDFA has high optical signal to noise ratio (OSNR). Three different amplifier types (booster, in-line amplifier and pre-amplifier) can be used depending on the required distance and existing locations. Enabling to cascade several EDFAs to form an amplified OTN link over long distances. Here's one example of using pre-amplifier.

Item No. ID# Description
1 29124 S5850-48S2Q4C (48*10GE+2*40GE+4*100GE) Carrier Grade 100G-uplink Switch
2 31238 10G DWDM SFP+ C21-C36 80km DOM Transceiver
3 42273 1m LC UPC to LC UPC Duplex 9/125 Single Mode Fiber Patch Cable
4 70412 8 Channels C21-C36 Single Fiber DWDM Mux Demux with Expansion Port, Side-A
5 65981 1x2 DWDM Red/Blue C Band Filter with Pluggable Module
6 36524 26dB Gain Pre-Amplifier EDFA 16dBm Output, Pluggable Module
7 70852 8 Channels C45-C60 Single Fiber DWDM Mux Demux with Expansion Port, Side-B
8 48526 LC/UPC Singlemode Fixed Fiber Optic Attenuator, Male-Female, 10dB
9 31214 10G DWDM SFP+ C45-C60 80km DOM Transceiver

Produkthighlights

Get the Best Performance Out of Your Optical Network

16dBm Gesättigte Ausgangsleistung für C-Band Vorverstärker DWDM EDFA
  • Reduzierung der Anzahl von Regeneratoren und Standorten entlang der Faser
  • Upgrade des optischen Verbindungsbudgets zur Unterstützung von 10G Service
  • Hoch integriert mit der FMT-Verwaltungsplattform
FMT Optische Verstärker  16dBm Gesättigte Ausgangsleistung für C-Band Vorverstärker DWDM EDFA

Ideale Lösung mit DWDM EDFA
FMT Optische Verstärker Einzelfaser DWDM Lösung mit Vorverstärker
Einzelfaser DWDM Lösung mit Vorverstärker

PA verwendet einzelne Faser für die bidirektionale Übertragung, und die DWDM-Lösung mit einer Glasfaser spart die Hälfte der für den Transport erforderlichen Glasfaserressourcen.

Doppelfaser DWDM Lösung mit Vorverstärker

PA verwendet zwei Fasern für die bidirektionale Übertragung und eine DWDM-Lösung mit zwei Fasern für eine bessere Glasfasernutzung.

FMT Optische Verstärker  Doppelfaser DWDM Lösung mit Vorverstärker

FS.COM FMT Optisches Transport Netzwerk Management System

FS.COM Netzwerk Management Unit (NMU/NMS) wird mit ARM9-Steuerungsdesign entwickelt. NMU / NMS bietet vollständige Fehler-, Konfigurations-, Leistungs-, Sicherheitsmanagement und Instant-Push E-Mails. Die mit modularem Client erstellte Online-Verwaltungssoftware FMT Monitor (ein Java-basiertes Netzwerk-Management-System) verwendet die Micosoftware SQL Server 2008R2-Datenbank.

FMT Optische Verstärker  FS.COM FMT Optisches Transport Netzwerk Management System

Tipps:

•FS.COM professionelle technische Support-Team bietet Ihnen 24/7 online kostenlose Lösungen an.
•FS.COM konzentriert sich immer auf Design, R&D, um Ihnen optische Produkte zu bieten. Willkommen bei Kontakt mit tech@fs.com oder sales@fs.com.
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

Mehr
Kommentare der Kunden Eine Bewertung schreiben
  • 5.0

    44 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    95%
    4 Sterne
    5%
    3 Sterne
    0%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Vorschläge sind uns wichtig. Mit Ihrer Hilfe werden wir das Einkaufserlebnis weiter verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS.COM. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS.COM an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.