Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Alle Kategorien

  • Support

  • Service

  • Firma

  • Community

Warenkorb

Wird geladen...

17dBm Output Booster DWDM EDFA C-band mit 17dB Verstärkung, LC/UPC, steckbares Modul für FMT Multi-Service Transportplattform
Schließen
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

17dBm Output Booster DWDM EDFA C-band mit 17dB Verstärkung, LC/UPC, steckbares Modul für FMT Multi-Service Transportplattform

#72283

1.431,00 € (exkl. MwSt.)

1.702,89 € (inkl. MwSt.)

Je nach Ihrer Lieferadresse kann die Steuer an der Kasse variieren.

FS P/N: FMT17BA-EDFA

  • 338 Stk. verkauft
  • 49 Bewertungen
  • 6 Fragen
Installation:Geeignet für das FMT04-CH1U-Chassis.
7 Stk. auf Lager, 
·18

Stk. auf Lager, in den USA

·8

Stk. auf Lager, in Asien

·0

Stk. auf Lager, in Russland

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

·0

Stk. auf Lager, in Australien

in Deutschland
Artikel in dem Lager in München können schnell versandt werden. Mehr erfahren
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express®, zugestellt ca. am Fr. 16. April
Der Liefertermin gilt für Artikel, die auf Lager sind und an Werktagen vor 16:30 Uhr (UTC/GMT+2) gekauft wurden. Danach wird Ihre Bestellung am nächsten Werktag versandt. Wenn die angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird ein weiteres Paket ohne zusätzliche Kosten versandt. Weitere Informationen finden Sie auf der Kassen-Seite.

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Spezifikationen
Optischer DWDM EDFA C-Band-Verstärker mit 40 Kanälen

Optischer DWDM EDFA C-Mit der Besonderheit einer hohen Eingangsleistung, einer hohen Ausgangsleistung und einer mittleren optischen Verstärkung arbeitet der Booster-Verstärker auf der Übertragungsseite der Verbindung, um die aggregierte optische Eingangsleistung zur Reichweitenverlängerung zu verstärken-Verstärker mit 40 Kanälen.

Der FS.COM-Boosterverstärker ist ein rauscharmer, verstärkungsabgeflachter optischer Erbium-dotierter C-Band-Faserverstärker (EDFA), der entwickelt wurde, um das Leistungsbudget der optischen Verbindung für den Aufbau von DWDM-Lösungen über große Entfernungen kostengünstig zu erweitern.
Product Specification
Amplifier TypeBooster AmplifierOperation WavelengthC21-C60
Optical Gain17dBGain Flatness1dB (Typical)
Input Power-23dBm~+12dBmSaturated Output Power≤17dBm
Single Channel Input Power-13dBm (Typical)Single Channel Output Power +1dBm (Typical)
Noise Figure4.5dB (Typical)Return Loss≤45dB
Optical ConnectorLC/UPCManagementSNMPv1, Monitor Online, Simple Management Tool
Power Consumption≤15WOperation Mode AGC (Automatic Gain Control)
Operation Temperature-10°C~60°CStorage Temperature-20°C~ +75°C
Chassis Type1U, 2U, 4UHousingPluggable Module (Occupies 1 slot in FMT chassis)
* Hinweis: Eine erweiterte Betriebstemperatur (maximaler Temperaturbereich von -40°C bis +85°C) kann ebenfalls geboten werden; für weitere Details wenden Sie sich bitte an sales@fs.com.

Video
Fs 20190919172020_872.jpgFs 20190919172020_872.jpg

Holen Sie die beste Leistung aus Ihrem optischen Netzwerk heraus

Erfahren Sie mehr über die FMT-Serie in der DWDM-Langstrecken-Übertragungsnetzlösung.

Video schauen

Qualitätszertifizierungen
  • Dieses Produkt ist konform mit ISO14001. Diese Zertifizierung richtet sich an Organisationen, die ihre Umweltverantwortung systematisch managen wollen, um einen Beitrag zur ökologischen Nachhaltigkeit zu leisten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt erfüllt die geltenden Anforderungen der Richtlinie (EU) 2015/863 von RoHS, die die Verwendung von 10 gefährlichen Materialien bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräte beschränkt: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierter Biphenyle, polybromierter Diphenylether und vier verschiedenen Phthalaten.Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt ist RCM-konform, was die Komformität mit den gesetzlichen Anforderungun an elektrische Sicherheit, EMV, EME und Telekommunikationen anzeigt. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der WEEE, einer Umweltvorschrift der Europäischen Union zur Verbesserung der Sammlung, Entsorgung und des Recyclings von Produkten, wenn diese verschrottet werden. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.

Netzwerkverbindung

Bis zu 85km können in einer Punkt-zu-Punkt 40-Kanal-DWDM-MUX+MON-Verbindung durch die gemeinsame Verwendung von EDFA und DCM erreicht werden

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-SR kompatibel 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m LC MMF

17,00 €

S5850-48S6Q — 48-Port Ethernet L3 Fully Managed Plus Switch, 48x 10Gb SFP+, 6x 40Gb QSFP+ Uplinks

3.311,00 €

4 Kanal-Multi-Rate WDM Konverter (Transponder), 8 SFP/SFP+ Slots, bis zu 11.3G, steckbares Modul für FMT Multi-Service Übertragungsplattform

686,00 €

Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61 1560,61nm 80km kompatibles 10G DWDM SFP+ Transceiver Modul, DOM

264,00 €

FMT04-CH1U, 1HE Managed Chassis Entladen Plattform, unterstützt bis zu 4x EDFA/OEO/OLP Karten mit Zubehör

339,00 €

FMT40-DCM, 40KM DCF-basiert Dispersion Kompensation Modul

719,00 €

17dBm Output Booster DWDM EDFA C-band mit 17dB Verstärkung, LC/UPC, steckbares Modul für FMT Multi-Service Transportplattform

1.431,00 €

20dB Vorverstärker DWDM EDFA C-band mit 13dBm Output, LC/UPC, steckbares Modul für FMT Multi-Service Transportplattform

1.200,00 €


Produkt-Highlights
17dBm gesättigte Ausgangsleistung für C-Band-Booster DWDM EDFA
  • Reduzierung der Anzahl der Regeneratoren und Standorte entlang der Faser
  • Aufstockung des Budgets für optische Verbindungen zur Unterstützung von 10G-Diensten
  • Gut integriert mit FMT-Management-Plattform
Verstärkermodule 17dBm gesättigte Ausgangsleistung für C-Band-Booster DWDM EDFA

Finden Sie Ihre ideale Lösung mit DWDM EDFA
Verstärkermodule Optischer EDFA-Verstärker für Langstreckenanwendungen
Optischer EDFA-Verstärker für Langstreckenanwendungen

Aufgrund der Verluste, die im Lichtsignal beim Durchlaufen von Faser-Patchpanels, Spleißen und der Faser selbst entstehen, wird EDFA benötigt, um das Signal bei der Langstreckenübertragung zu verstärken.

Einzelfaser-DWDM-Lösung mit Booster-Verstärker

Da BA über eine einzige Faser verwendet wird, um eine bidirektionale Übertragung zu realisieren, spart die Ein-Faser-DWDM-Lösung die Hälfte der für den Transport benötigten Faserressourcen ein.

Verstärkermodule 
Einzelfaser-DWDM-Lösung mit Booster-Verstärker
Verstärkermodule Doppelfaser-DWDM-Lösung mit Booster-Verstärker
Doppelfaser-DWDM-Lösung mit Booster-Verstärker

Da BA über zwei Fasern verwendet wird, um eine bidirektionale Übertragung zu realisieren, ermöglicht die DWDM-Lösung mit Doppelfaser eine bessere Faserausnutzung.


Drei verschiedene EDFA-Verstärkertypen für DWDM-Konnektivität
Verstärkermodule Drei verschiedene EDFA-Verstärkertypen für DWDM-Konnektivität

Verfügbar für All-in-One Multi-Service Transportsystem

Als Teil eines Multi-Service-Transportsystems belegt eine im laufenden Betrieb austauschbare, steckbare EDFA-Karte nur einen Steckplatz im 1HE/2HE/4HE-Gehäuse, das problemlos in FS-Management-Plattformen und OEO/DCM/OLP-Produkte integriert werden kann.

https://img-en.fs.com//images/fs_scene_images/20190822/15664396475d5df8df7585b1.86289345.jpeg

17dBm Output Booster DWDM EDFA C-band mit 17dB Verstärkung, LC/UPC, steckbares Modul für FMT Multi-Service Transportplattform

1.431,00 €

S5850-32S2Q — 32-Port Ethernet L3 Fully Managed Plus Switch, 32x 10Gb SFP+, 2x 40Gb QSFP+ Uplinks

2.201,00 €

FMT04-CH1U, 1HE Managed Chassis Entladen Plattform, unterstützt bis zu 4x EDFA/OEO/OLP Karten mit Zubehör

339,00 €


Leistungsstarkes Netzwerk-Management-System von FS.COM

Das steckbare DWDM EDFA-Modul wird mit einem FMT-Gehäuse mit eingebettetem OSC für die Fernverwaltung und Topologieerkennung verwendet, die von unserem SNMPV1-basierten Online Monitor verwaltet wird. Unser Online Monitor bietet eine vollständige Leistungsüberwachung und -verwaltung, einschließlich Laserabschaltungsstatus, Eingangsleistung und Ausgangsleistung usw., um das OTN-Netzwerkmanagement zu zentralisieren.

Verstärkermodule Leistungsstarkes Netzwerk-Management-System von FS.COM

Sich anmelden und eine Frage stellen
  • A:

    The power input of a single wave when the 40CH signal is amplified and the Gain is maximum, and it's value is -13dBm. aus H***e am 23.06.2020

    0 0

4.9
5 Sterne
48 Bewertungen
4 Sterne
0 Bewertung
3 Sterne
0 Bewertung
2 Sterne
0 Bewertung
1 Stern
0 Bewertung
49 Bewertungen
Neueste zuerst
Relevanteste zuerst
Hilfreichste zuerst
Höchste zuerst
Niedrigste zuerst
1/2

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Für schnelle Unterstützung finden Sie unter FS-Support oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat.

Bewerten Sie Ihre Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.