Deutschland / € EUR
Warenkorb
Ihr Einkaufswagen ist leer.

Optisches Transportnetzwerk

Verkabelung für Rechenzentrum

Unternehmensnetzwerke

Optische OEM-Lösung

Kostenlos
Projekt unterstützen

Metro WDM System

FMT Multi-service Platform

Management System

Kostenlos
Projekt unterstützen

Für Unternehmen

Für Service-Anbieter

Für Cloud-Anbieter

Kostenlos
Projekt unterstützen

Indoor-Wireless

Strom über Ethernet

Netzwerk & Sicherheit

Kostenlos
Projekt unterstützen

Kompatibilität der Mehrmarken

Codieren und Testen

Design

Land/Region wählen

Je nach Land/Region können die Produkte unterschiedliche Preise und Verfügbarkeiten anzeigen.

Amerika

Europa

Lateinamerika und die Karibik

Asien-Pazifik

Afrika, Naher Osten und Indien

Andere

Währung wählen :
EUR
  • $USD
  • EUR
  • £GBP
  • $CAD
  • $AUD
  • CHF
  • $HKD
  • ¥JPY
  • R$BRL
  • kr.NOK
  • kr.DKK
  • kr.SEK
  • $MXN
  • $NZD
  • $SGD
  • рубRUB
40KM DCF-basierte Passive Dispersion Kompensation Module, 3,5dB Geringer Verlust, LC/UPC, Plug-in-Kartentyp für FMT Multi-Service-Transportsystem
Klicken Sie auf das Bild, zu erweitern

40KM DCF-basierte Passive Dispersion Kompensation Module, 3,5dB Geringer Verlust, LC/UPC, Plug-in-Kartentyp für FMT Multi-Service-Transportsystem

#65781

Entwickelt für die Kompensation der Dispersion mit optimierter Restdispersion für Standard-Singlemodefaser (G.652) im C-Band.

40KM DCF-basierte Passive Dispersion Kompensation Module, 3,5dB Geringer Verlust, LC/UPC, Plug-in-Kartentyp für FMT Multi-Service-Transportsystem

40KM DCF-basierte Passive Dispersion Kompensation Module, 3,5dB Geringer Verlust, LC/UPC, Plug-in-Kartentyp für FMT Multi-Service-Transportsystem

  • Beschreibung
  • Spezifikation
  • Herunterladen
  • Empfehlung
  • Fragen & Antworten
  • Lagerbestand anfragen
5.0
70 Bewertungen
Ein Angebot bekommen Teilen Hilfe?
FS P/N: FMT40-DCM
Installation: Geeignet für FMT04-CH1U-Chassis, das in einem Rack montiert wird
Preis:
620,00 €  Preis: 740,00 €  (inkl. 19 % MwSt.)
Lagerhaus:
München, Deutschland
Verfügbarkeit:
4 Stk. auf Lager, in Deutschland
·0

Stk. auf Lager, AU Lagerhaus

·13

Stk. auf Lager, in den USA

·5

Stk. auf Lager, in China

Lieferung:
Kostenloser Versand
morgen erhalten Jul. 21? Bestellen Sie vor 16:00 Uhr (UTC/GMT +2) und wählen Sie den Versand per DHL Express.

Jedes Artikelmerkmal ist erforderlich.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

40KM Passive Dispersion Kompensation Plug-in-Karte


Dispersion Kompensation Module (DCM) ist ausgelegt, um die Form von optischen Signalen zu fixieren, die durch chromatische Dispersion verformt werden. Der Hauptbestandteil von DCM ist DCF (Dispersion Compensation Fiber) mit einem negativen chromatischen Dispersionswert innerhalb des Wellenlängenbereichs zwischen 1525 nm und 1565 nm. Dieses Modul bietet eine feste chromatische Dispersionskompensation für die Netze von Hochgeschwindigkeits-Metro-Kern-, Regional- und Langstrecken-DWDM und bietet ein hohes Maß an Kompensation unter Beibehaltung einer extren niedrigen Einfügedämpfung sowie einer geringen Latenz. In Kombination mit EDFA und OEO bietet DCM eine einfache, zuverlässige und kosteneffektive Langstreckentransportlösung, die Signale ohne Regeneration weitergibt.
Produktdetails
Kompensation-Länge 40km Wellenlänge C-Band
Dispersion (ps/nm)-680±3% Steckverbinder LC/UPC
Einfügedämpfung 3,5dB max. Energieverbrauch≤1W
PMD 0,8ps max. PDL 0,1dB max.
Rauschzahl 4,5dB (Typisch) Gehäuse Plug-in-Typ (Belegt 2 Schlitze im FMT Chassis)
Betriebstemperatur –5°C ~ 55°C Lagertemperatur –40°C ~ 85°C
Qualitätszertifizierung
Qualität und Standards sind die Grundlage von FS.COM. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet.
FS.COM hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie ISO9001, CE, RoHS, FCC, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.
Lebenslange Garantie
Alle Faseroptikprodukte von FS.COM haben eine lebenslange Garantie von Mängel in Material und Verarbeitung. Diese Garantie deckt nicht die Schäden, die durch Unfälle, unsachgemäße Pflege, fehlerhafte Verwendung, Fahrlässigkeit, normale Abnutzung oder die natürliche Farb- oder Materialschwächung über längere Zeit und Verwendung verursacht werden.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.

A Point-to-Point 93km Transmission Deploying Passive Dispersion Compensation

Up to 93 km can be accomplished in a point-to-point 40ch DWDM MUX+MON connection by using pre-amplifier EDFA with DCM together.

Item No. ID# Description
1 29124 S5850-48S2Q4C (48*10GE+2*40GE+4*100GE) Carrier Grade 100G-uplink Switch
2 31238 10G DWDM SFP+ C21-60 80km DOM Transceiver
3 40191 1m LC UPC to LC UPC Duplex 2.0mm PVC 9/125 Single Mode Fiber Patch Cable
4 33485 40 Channels C21-C60 Dual Fiber DWDM Mux Demux with Monitor Port, 3.0dB Typical IL
5 65781 40KM Passive Dispersion Compensation, Plug-in Type, LC/UPC
6 36006 15dB Gain Pre-Amplifier DWDM EDFA C-band 13dBm Output, Plug-in Card Type
Explore the New Generation of Our FMT Series

Highlights des Produkts

Reine Passive Dispersion Kompensation Karte für C-Band DWDM-System
  • Individuelle Kompensationsstufen & transparentes Protokoll (10 Mbps bis 40 Gbps) & Kompaktes Design
  • Niedriger Polarisationsmodus & Weiter Band Dispersionskompensation & 100% Hangausgleich
  • DCM mit hoher Leistung bietet die perfekte Möglichkeit, ein SDH/SONET-, CATV- und DWDM-System zu erstellen
Dispersionskompensation 
Reine Passive Dispersion Kompensation Karte für C-Band DWDM-System

DCF-basierte Module schiebt Grenzen der Übertragungsdistanz

Das rein passive DCM garantiert das normale Arbeiten nach dem Stromausfall und unterstützt hohe Zuverlässigkeit. Die ausgezeichnete DCF (Dispersion Compensation Fiber) kann die Dispersion, die realisiert wurde, als das Signal die optische Faser durchquerte, richtig korrigieren oder umkehren, wodurch eine Fernübertragung sichergestellt wird.

Dispersionskompensation 
DCF-basierte Module schiebt Grenzen der Übertragungsdistanz

Umfassende Tests zur Bereitstellung der hochwertigen DCM

Strenge Teststandards ermöglichen es uns, eine breite Palette von qualitativ hochwertigen Produkten anzubieten, um die Kundenanforderungen zu erfüllen. Bei FS.COM wurden alle DCM-Produkte vor dem Versand vollständig getestet, was den Standard übertrifft.

Dispersionskompensation 
Umfassende Tests zur Bereitstellung der hochwertigen DCM

Exzellenter Service zur Vorbereitung auf die Optimierung des Netzwerks

Wir bei FS.COM sind stolz auf die Bereitstellung von branchenführenden Kundendienst und Unterstützung. Wir sind in der Lage, detaillierte Installationsanweisungen für DCM und maßgeschneiderte OTN-Lösungen mit einem sehr erfahrenen technischen Team anzubieten. Unsere Dienstleistungen stellen sicher, dass die Probleme der Kunden schnell und effizient gelöst werden können.

Dispersionskompensation 
Exzellenter Service zur Vorbereitung auf die Optimierung des Netzwerks
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

  • Frage:

    For 1G and 10G transmission rate, does the dispersion need to be considered? aus Humberto am 11.05.2018

    Antwort:

    If your transmission rate is 1G, DCM will not be required. When transmission rate is 10G rate (Whether it is pure 10G rate signal or 1G & 10G mixed rate signal), DCM is required. Additionally, dispersion is also effected by fiber type. For example, the dispersion coefficient of G.652 fiber is 17ps/(nm*km), and G.655 fiber is 4.5ps/(nm*km). aus FS.COM am 11.05.2018

  • Frage:

    How to know the compensation length for my link? What is the math for that? aus Ianthe am 06.12.2017

    Antwort:

    You can use the following method to calculate the compensation length, as a reference to select the DCM you need. The link distance minus the transmission distance of the optical module is the minimum compensation distance, on this basis need to add 20km to ensure enough compensation. For example, if the transmission span is 135km, the compensation length is 75km (135km - 80km + 20km = 75km), which means you can choose a DCM whose compensating length is 80km. aus FS.COM am 06.12.2017

  • Frage:

    What information should be submitted to locate the accurate DCM? aus Elmarthur am 16.11.2017

    Antwort:

    Compensated length, utilized position, insertion loss and type of housing need to be comfirmed. aus FS.COM am 16.11.2017

Kommentare der Kunden Eine Bewertung schreiben
  • 5.0

    Alle 70 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    69
    4 Sterne
    1
    3 Sterne
    0
    2 Sterne
    0
    1 Stern
    0