Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Case Study

    Erfahren Sie, wie sich unsere Kunden von der FS Lösung inspirieren lassen.

  • Video

    Eine schnelle und fröhliche Art, sich über uns und unsere Produkte zu informieren.

  • Download

    Erhalten Sie Software/Hardware Unterstützungsdateien für Ihre Artikel.

  • Blog

    Blog Artikel für Rechenzentren, Enterprise und OTN Netzwerk.

Warenkorb
Ihr Warenkorb ist leer.
40KM DCF-basiertes Passive Dispersion Kompensation Modul, 4,2dB Geringer Verlust, LC/UPC, steckbares Modul für FMT Multiservice-Übertragungsplattform
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

40KM DCF-basiertes Passive Dispersion Kompensation Modul, 4,2dB Geringer Verlust, LC/UPC, steckbares Modul für FMT Multiservice-Übertragungsplattform

#65781
  • Beschreibung
  • Spezifikation
  • Downloads
  • Empfohlene Lösung
  • Passende Produkte
  • Fragen & Antworten
  • Bewertungen
75 Bewertungen 7 Fragen
Teilen
Schließen
709,00 € (exkl. MwSt.)
843,71 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: FMT40-DCM
Installation:Steckbares Modul passt auf FMT04-CH1U-Chassis, das in einem Rack montiert wird
erhältlich,
·0

Stk. auf Lager, in Australien

·35

Stk. auf Lager, den USA

·13

Stk. auf Lager, in Asien

·0

Stk. auf Lager, Singapur

Auf dem Transport.

erhältlich, Auf dem Transport

Die Artikel befinden sich auf dem Weg zu unserem Lager und werden nach Eintreffen versendet. Mehr erfahren
Schließen
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express®, versandfertig ca. am Mi. 02. Oktober

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

40KM Passive Dispersion Kompensation steckbares Modul


Dispersion Kompensation Modul ist ausgelegt, um die Form von optischen Signalen zu fixieren, die durch chromatische Dispersion verformt werden. Der Hauptbestandteil von DCM ist DCF (Dispersion Compensation Fiber) mit einem negativen chromatischen Dispersionswert innerhalb des Wellenlängenbereichs zwischen 1525nm und 1565nm. Das Modul bietet ein hohes Maß an Kompensation, während gleichzeitig eine niedrige flache Einfügungsdämpfung sowie eine niedrige Latenz beibehalten werden. In Kombination mit EDFA und OEO bietet DCM eine einfache, zuverlässige und kosteneffektive Langstreckentransportlösung, die Signale ohne Regeneration weitergibt.
Produktdetails
Kompensierte Länge40kmWellenlängenbereichC-Band (1528nm-1564nm)
Dispersion (ps/nm) -680±3% Steckverbinder LC/UPC
Einfügedämpfung 4.2dB max Energieverbrauch≤1W
Polarization Mode Dispersion 0,8ps max Verlust der Polarisationsabhängigkeit 0,1dB max
Rauschzahl 4,5dB (Typisch) Gehäuse Steckbares Modul (Belegt 2 Slots in FMT Chassis)
Im Betrieb Temperatur –5°C ~ 55°C Lagertemperatur –40°C ~ 85°C

Produktbaum

Up to 85km can be Accomplished in a Point-to-Point 40ch DWDM MUX+MON Connection by Using EDFA with DCM together

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - FS für Cisco SFP-10G-SR Kompatibel 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m (Standard)

16,00 €

S5850-48S6Q 48-Port 10Gb Glasfaser SFP+ ToR/Leaf Switch Layer 2/Layer 3 mit 6*40G QSFP+ Port

3.232,00 €

4 Kanäle Multi-Rate WDM Konverter (Transponder), 8 SFP/SFP+ Slots, bis zu 11,3G Rate, steckbares Modul für FMT Multiservice-Übertragungsplattform

680,00 €

Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61 1560.61nm 80km kompatibles 10G DWDM SFP+ Transceiver Modul, DOM

224,00 €

40 Kanäle DWDM-Multiplexer C21-C60, mit Überwachungsport Port, 3,0dB Typisch IL, FMU 1HE Rackmount, LC/UPC

1.499,00 €

1U Managed Chassis Entladen, unterstützt bis zu 4x EDFA/OEO/OLP Modul mit Zubehör

330,00 €

40KM DCF-basiertes Passive Dispersion Kompensation Modul, 4,2dB Geringer Verlust, LC/UPC, steckbares Modul für FMT Multiservice-Übertragungsplattform

709,00 €

17dBm Output Booster DWDM EDFA C-band 17dB Gewinn, LC/UPC, steckbares Modul für FMT Multiservice-Übertragungsplattform

1.409,00 €

20dB Gewinn Vorverstärker DWDM EDFA C-band 13dBm Output, LC/UPC, steckbares Modul für FMT Multiservice-Übertragungsplattform

1.176,00 €


Produkthighlights

Entdecken Sie die neue Generation unserer FMT Serien

Reine Passive Dispersion Kompensation Karte für C-Band DWDM System
  • Individuelle Kompensationsstufen & transparentes Protokoll (10Mbps bis 40Gbps) & Kompaktes Design
  • Niedriger Polarisationsmodus & Weiter Band Dispersionskompensation & 100% Hangausgleich
  • DCM mit hoher Leistung bietet die perfekte Möglichkeit, ein SDH/SONET, CATV und DWDM System zu erstellen
Dispersionskompensation  Reine Passive Dispersion Kompensation Karte für C-Band DWDM System

DCF-basiertes Modul schiebt Grenzen der Übertragungsdistanz

Das rein passive DCM garantiert das normale Arbeiten nach dem Stromausfall und unterstützt hohe Zuverlässigkeit. Die ausgezeichnete DCF (Dispersion Compensation Fiber) kann die Dispersion, die realisiert wurde, als das Signal die optische Faser durchquerte, richtig korrigieren oder umkehren, wodurch eine Fernübertragung sichergestellt wird.

Dispersionskompensation  DCF-basiertes Modul schiebt Grenzen der Übertragungsdistanz

Pre-, Post- und Symmetrische Kompensation mit DCM
Dispersionskompensation Pre-Kompensation
Pre-Kompensation

Befindet sich zwischen MUX und BA und bietet eine Dispersionskompensation, bevor das optische Signal des Multiplexsegments in die Übertragungsleitung eintritt.

Symmetrische Kompensation

Befindet sich vor LA oder zwischen PA und BA und kann die Lichtleitfaser vor jeder Verstärkerstation kompensieren.

Dispersionskompensation  Symmetrische Kompensation
Dispersionskompensation Post-Kompensation
Post-Kompensation

Befindet sich vor PA oder zwischen PA und BA kann die Übertragungsfaser des letzten Verstärkungssegments im Multiplexsegment kompensieren.

Tipps:

•FS professionelle technische Support-Team bietet Ihnen 24/7 gratis Lösung Online.
•FS konzentriert sich immer auf Design, R&D, Innovation, um Ihnen optische Produkte anzubieten. Wenden Sie sich bitte an tech@fs.com oder sales@fs.com.

Qualitätszertifizierung
Qualität und Standards sind die Grundlage von FS. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet.
FS hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie ISO9001 und RoHS, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
Fragen & Antworten
  • F:

    For 1G and 10G transmission rate, does the dispersion need to be considered? aus Humberto am 11.05.2018

    A:

    If your transmission rate is 1G, DCM will not be required. When transmission rate is 10G rate (Whether it is pure 10G rate signal or 1G & 10G mixed rate signal), DCM is required. Additionally, dispersion is also effected by fiber type. For example, the dispersion coefficient of G.652 fiber is 17ps/(nm*km), and G.655 fiber is 4.5ps/(nm*km). aus FS am 11.05.2018

  • F:

    How to know the compensation length for my link? What is the math for that? aus Ianthe am 06.12.2017

    A:

    You can use the following method to calculate the compensation length, as a reference to select the DCM you need. The link distance minus the transmission distance of the optical module is the minimum compensation distance, on this basis need to add 20km to ensure enough compensation. For example, if the transmission span is 135km, the compensation length is 75km (135km - 80km + 20km = 75km), which means you can choose a DCM whose compensating length is 80km. aus FS am 06.12.2017

  • F:

    What information should be submitted to locate the accurate DCM? aus Elmarthur am 16.11.2017

    A:

    Compensated length, utilized position, insertion loss and type of housing need to be comfirmed. aus FS am 16.11.2017

Mehr
  • 5.0

    75 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    99%
    4 Sterne
    1%
    3 Sterne
    0%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%
3 Sterne
2 Sterne
1 Stern
Bewertungen mit Bildern (2)
1/2

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Rückmeldung ist für uns sehr wichtig. Wir werden sie überprüfen und verwenden, um die FS-Website für die zukünftigen Besuche zu verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.