Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland / € EUR

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
Warenkorb
Ihr Einkaufswagen ist leer.

Kostenlose Projektunterstützung

Für Enterprise

Für Service-Anbieter

Für Cloud-Anbieter

FHX Ultra HD Verkabelungssystem 

Strukturierte Verkabelung des Datenzentrums 

Lösungen

DC-Verkabelungslösung Team
DCI Ingenieure
mit CCIE/HCIE-Zertifizierung

Kostenlose Projektunterstützung

Metro WDM System

FMT Multi-service Plattform

Management System

Flexible Ringarchitektur für 

Robust und groß

Optischer Transport

OTN-Lösungsteam
Führende
Telekommunikationsingenieure

Kostenlose Projektunterstützung

In-Building Wireless

Power über Ethernet

Netwoking & Sicherheit

Lösungen für Enterprise-Netzwerke

ein modernes SMB aufbauen 

Netzwerk

Enterprise-Lösungsteam
Netzwerktechnikerin
mit CCIE/HCIE-Zertifizierung

Kostenlose Projektunterstützung

Kompatibilität für Mehrmarken

Inhouse codiert und getestet

Design mit Konsistenz

FS Box - Werkzeugsatz des Rechenzentrums

für SFP/SFP+/XFP/QSFP+/QSFP28

Optische Lösungsteam
Führende Ingenieure in Hardware
Design

Maßgeschneiderter In-Line EDFA für DWDM Lösung
Klicken Sie auf das Bild, zu erweitern

Maßgeschneiderter In-Line EDFA für DWDM Lösung

#35924
Maßgeschneiderter In-Line EDFA für DWDM Lösung

Maßgeschneiderter In-Line EDFA für DWDM Lösung

  • 1.100,00 €
  • Beschreibung
  • Spezifikation
  • Herunterladen
  • Empfohlene Lösung
  • Passende Produkte
  • Fragen & Antworten
24 Bewertungen 8 Fragen Ein Angebot bekommen
1.100,00 € (exkl. MwSt.)
1.309,00 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: EDFA-LA

Schritt 1. Channels and Wavelength

Channels:
Wavelength:

Schritt 2. Operation Mode

Schritt 3. Power and Gain

Output Power:
Gain:
Input Power:

Schritt 4. Connector and Housing

Connector:
Housing:
Special Service(Optional)
Installation: Steckbares Modul passt auf FMT-CH Gehäuse, das auf einem Rack montiert werden kann
Liefern an
Kostenloser Versand durch UPS Standard®, versandfertig ca. am Do. 07. Februar
Menge:
Jedes Artikelmerkmal ist erforderlich.
Wählen Sie bitte eine Marke aus.

In-Line EDFA für DWDM Netzwerke


DWDM Verstärker, die einen JDSU Pumplaser mit 980nm oder 1480nm verwenden, sind rauscharm und flach und haben ein hohes optisches Signal-zu-Rausch-Verhältnis (OSNR), wodurch mehrere EDFAs in Kaskade geschaltet werden können, um eine verstärkte OTN-Verbindung über lange Strecken zu bilden. Der steckbare Module DWDM Verstärker passen in das Managed Chassis, das vollständig als Teil des Netzwerks über einen optischen Überwachungskanal (OSC) verwaltet, konfiguriert und überwacht wird.

Darüber hinaus bietet das professionelle technische Team von FS.COM kostenlose DWDM-Lösungen in Kombination mit einem Kundensupport, um sicherzustellen, dass Ihre optische Transportlösung optimal eingesetzt wird.
Produktdetails
Verstärkertyp In-line Verstärker Gewinnsebenheit1dB (Typisch)
Betriebswellenlänge C Band 1528nm~1564nm Niedrige Geräuschfigur Typisch 4.5dB
Netzteil Single/Dual power Betriebsart AGC (Automatic Gain Control)
Stecker LC/SC/FC/ST, UPC/APC Poliert Augensicherheit Klasse ⅢB
Stromverbrauch (Plug-in) ≤30W Stromverbrauch (1U 19") 15~20W
Netzwerkschnittstelle EthernetManagementSNMP, Monitor online
Betriebstemperatur -5°C~55°C Lagertemperatur -40°C~ +80°C
Gehäusetyp1U, 2U, 4UGehäuseSteckbare Module/1U 19" Rack Mount
Steckbare Modultyp (H*W*D) 20.6mm* 159.7mm* 220.0mm 1U 19" Rack Mount (H*W*D) 44.0mm* 484.0mm*237.0mm
Hinweis: Der Stromverbrauch des Steckbaren Modultyp EDFA ist gleich oder geringer als 10W, wenn seine Ausgangsleistung nicht größer als 23dBm ist.
Qualitätszertifizierung
Quality and standards are the foundation of FS.COM. We are dedicated to providing customers with the outstanding, standards-compliant Produkts and services.
FS.COM has passed many quality system verification, like ISO9001, CE, RoHS, FCC, established an internationally standardized quality assurance system and strictly implemented standardized management and control in the course of design, development, Produktion, installation and service.
Lebenslange Garantie
Alle Faseroptikprodukte von FS.COM haben eine lebenslange Garantie von Mängel in Material und Verarbeitung. Diese Garantie deckt nicht die Schäden, die durch Unfälle, unsachgemäße Pflege, fehlerhafte Verwendung, Fahrlässigkeit, normale Abnutzung oder die natürliche Farb- oder Materialschwächung über längere Zeit und Verwendung verursacht werden.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns , um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns , um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns , um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns , um mehr zu erfahren.

40ch DWDM MUX+MON for 120km Transmission by Using Amplifiers

DWDM EDFA has a high optical signal to noise ratio (OSNR). Three different amplifier types (booster, in-line amplifier, and pre-amplifier) can be used depending on the required distance and existing locations. Enabling to cascade several EDFAs to form an amplified OTN link over long distances. Here's one example of using booster and pre-amplifier.

Item No. ID# Description
1 29124  S5850-48S2Q4C (48*10GE+2*40GE+4*100GE) Carrier Grade 100G-uplink Switch 
2 31238 10G DWDM SFP+ C21-60 80km DOM Transceiver
3 40191 1m LC UPC to LC UPC Duplex 2.0mm PVC 9/125 Single Mode Fiber Patch Cable
4 33485 40 Channels C21-C60 Dual Fiber DWDM Mux Demux with Monitor Port, 3.0dB Typical IL
5 70413 2U Managed Chassis Unloaded
6 65781 40KM Passive Dispersion Compensation, Pluggable Module
7 35925 20dB Gain Pre-Amplifier DWDM EDFA C-band 13dBm Output, Pluggable Module
8 48525 LC/UPC Singlemode Fixed Fiber Optic Attenuator, Male-Female, 7dB
9 36501 22dBm Output Booster DWDM EDFA C-band 24dB Gain, Pluggable Module

Produkt Highlights

Get the Best Performance Out of Your Optical Network

Einführung neuer DWDM EDFA Funktionen, um Ihre Lösungsbedürfnisse zu erfüllen
FMT Optische Verstärker  Einführung neuer DWDM EDFA Funktionen, um Ihre Lösungsbedürfnisse zu erfüllen

Ideale Lösung mit DWDM EDFA
FMT Optische Verstärker Einzelfaser DWDM Lösung mit in-line Verstärker
Einzelfaser DWDM Lösung mit in-line Verstärker

LA verwendet eine einzige Glasfaser für die bidirektionale Übertragung, und die DWDM-Lösung mit einer Glasfaser spart die Hälfte der für den Transport erforderlichen Glasfaserressourcen.

Doppelfaser DWDM Lösung mit In-line Verstärker

LA verwendet zwei Fasern für die bidirektionale Übertragung und eine DWDM-Lösung mit zwei Fasern für eine bessere Glasfasernutzung.

FMT Optische Verstärker  Doppelfaser DWDM Lösung mit In-line Verstärker

FS.COM FMT Optisches Transport Netzwerk Management System

FS.COM Netzwerk Management Unit (NMU/NMS) wird mit ARM9-Steuerungsdesign entwickelt. NMU / NMS bietet vollständige Fehler-, Konfigurations-, Leistungs-, Sicherheitsmanagement und Instant-Push E-Mails. Die mit modularem Client erstellte Online-Verwaltungssoftware FMT Monitor (ein Java-basiertes Netzwerk-Management-System) verwendet die Micosoftware SQL Server 2008R2-Datenbank.

FMT Optische Verstärker  FS.COM FMT Optisches Transport Netzwerk Management System

Tipps:

•FS.COM professionelle technische Support-Team bietet Ihnen 24/7 online kostenlose Lösungen an.
•FS.COM konzentriert sich immer auf Design, R&D, um Ihnen optische Produkte zu bieten. Willkommen bei Kontakt mit tech@fs.com oder sales@fs.com.
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

Mehr
Kommentare der Kunden Eine Bewertung schreiben
  • 5.0

    24 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    100%
    4 Sterne
    0%
    3 Sterne
    0%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Vorschläge sind uns wichtig. Mit Ihrer Hilfe werden wir das Einkaufserlebnis weiter verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS.COM. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS.COM an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.