Hilfe brauchen

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland / € EUR

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
Speichern
Warenkorb
Ihr Einkaufswagen ist leer.

Kostenlose Projektunterstützung

Für Enterprise

Für Service-Anbieter

Für Cloud-Anbieter

FHX Ultra HD Verkabelungssystem 

Strukturierte Verkabelung des Datenzentrums 

Lösungen

DC-Verkabelungslösungsteam
DCI Ingenieure
mit CCIE/HCIE-Zertifizierung

Kostenlose Projektunterstützung

Kompatibilität für Mehrmarken

Inhouse codiert und getestet

Design mit Konsistenz

Flexible Ringarchitektur für 

Robust und groß

Optischer Transport

OTN-Lösungsteam
Führende
Telekommunikationsingenieure

Kostenlose Projektunterstützung

In-Building Wireless

Power über Ethernet

Netwoking & Sicherheit

Lösungen für Enterprise-Netzwerke

ein modernes SMB aufbauen 

Netzwerk

Enterprise-Lösungsteam
Netzwerktechnikerin
mit CCIE/HCIE-Zertifizierung

Kostenlose Projektunterstützung

Kompatibilität für Mehrmarken

Inhouse codiert und getestet

Design mit Konsistenz

FS Box - Werkzeugsatz des Rechenzentrums

für SFP/SFP+/XFP/QSFP+/QSFP28

Optische Lösungsteam
Führende Ingenieure in Hardware
Design

Maßgeschneiderter In-Line EDFA für DWDM-Lösung
Klicken Sie auf das Bild, zu erweitern

Maßgeschneiderter In-Line EDFA für DWDM-Lösung

#35924
Maßgeschneiderter In-Line EDFA für DWDM-Lösung

Maßgeschneiderter In-Line EDFA für DWDM-Lösung

  • 1.100,00 €
  • Beschreibung
  • Spezifikation
  • Herunterladen
  • Empfohlene Lösung
  • Fragen & Antworten
20 Bewertungen 7 Fragen Ein Angebot bekommen
1.100,00 € Preis: 1.309,00 € (inkl. 19 % MwSt.)
FS P/N: EDFA-LA
Installation: Typ der Plug-in Karte passt auf ein FMT-CH Gehäuse, das auf einem Rack montiert werden kann
erhältlich, versandfertig am Sat. Nov. 3
Kostenloser Versand bei Bestellung über 79,00 €
Menge:
Jedes Artikelmerkmal ist erforderlich.
Wählen Sie bitte eine Marke aus.

In-Line EDFA für DWDM-Netzwerke


DWDM-Verstärker, die 980nm oder 1480nm JDSU-Pumplaser verwenden, sind rauscharm und abgeflacht, mit hohem optischen Signal-Rausch-Verhältnis (OSNR), wodurch mehrere EDFAs kaskadiert werden können, um eine verstärkte OTN-Verbindung über lange Strecken zu bilden. Die Plug-in-Karte DWDM Verstärker passen in die Managed Chassis, die als Teil des Netzwerks vollständig verwaltet, konfiguriert und überwacht wird, über optischen Überwachungskanal (OSC).

Darüber hinaus bietet das professionelle technische Team von FS.COM kostenlose DWDM-Lösungen und Kundenunterstützung, um eine optimale Bereitstellung Ihrer optischen Übertragungslösungen sicherzustellen.
Produktdetails
Verstärkertyp Vorverstärker Gewinnsebenheit1dB (Typisch)
Betriebswellenlänge C band 1528nm~1564nm Geringe Rauschzahl Typisch 4,5dB
Stromversorgung Single/Dual Power Gehäuse Plug-in module/1U 19" Rack Mount
Steckverbinder LC/SC/FC/ST, UPC/APC poliert Augensicherheit Klasse ⅢB
Leistungsaufnahme(Plug-in) ≤30W Leistungsaufnahme(1U 19") 15~20W
Netzwerkschnittstelle EthernetManagementSNMP, Monitor online
Betriebstemperatur -5°C~55°C Lagertemperatur -40°C~ +80°C
Plug-in Kartentyp(H*W*D) 20,6mm* 159,7mm* 220,0mm 1U 19" Rack Mount(H*W*D) 44,0mm* 484,0mm*237,0mm
Hinweis: Die Leistungsaufnahme des Plug-in-Kartentyp EDFAs ist gleich oder kleiner als 10W, wenn seine Ausgangsleistung nicht größer als 23dBm ist.
Qualitätszertifizierung
Qualität und Standards sind die Grundlage von FS.COM. Wir widmen uns der Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen.
FS.COM hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie ISO9001, CE, RoHS, FCC, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und führte strikt standardisiertes Management und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service durch.
Lebenslange Garantie
Alle Faseroptikprodukte von FS.COM haben eine lebenslange Garantie von Mängel in Material und Verarbeitung. Diese Garantie deckt nicht die Schäden, die durch Unfälle, unsachgemäße Pflege, fehlerhafte Verwendung, Fahrlässigkeit, normale Abnutzung oder die natürliche Farb- oder Materialschwächung über längere Zeit und Verwendung verursacht werden.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.

40ch DWDM MUX+MON for 120km Transmission by Using Amplifiers

Up to 120 km can be accomplished in a point-to-point 40ch DWDM MUX+MON connection by using booster and pre-amplifier EDFA.

Item No. ID# Description
1 29124 S5850-48S2Q4C (48*10GE+2*40GE+4*100GE) Carrier Grade 100G-uplink Switch
2 31238 10G DWDM SFP+ C21-60 80km DOM Transceiver
3 40191 1m LC UPC to LC UPC Duplex 2.0mm PVC 9/125 Single Mode Fiber Patch Cable
4 33485 40 Channels C21-C60 Dual Fiber DWDM Mux Demux with Monitor Port, 3.0dB Typical IL
5 65780 60KM Passive Dispersion Compensation, Plug-in Type, LC/UPC
6 36501 22dBm Output Booster DWDM EDFA C-band 24dB Gain, Plug-in Card Type
7 36006 15dB Gain, 13dBm Output, DWDM C-band 40 Channels Pre-Amplifier EDFA Card
8 48525 LC/UPC Singlemode Fixed Fiber Optic Attenuator, Male-Female, 7dB
Get the Best Performance Out of Your Optical Network

Höhepunkte des Produktes

Einführung neuer DWDM EDFA-Funktionen, um Ihre Lösungsbedürfnisse zu erfüllen
Optische Verstärker 
Einführung neuer DWDM EDFA-Funktionen, um Ihre Lösungsbedürfnisse zu erfüllen

Ideale Lösung -- DWDM EDFA
Optische Verstärker Einzelfaser-DWDM-Lösung mit In-line Verstärker
Einzelfaser-DWDM-Lösung mit In-line Verstärker

Die Einzelfaser verwendet LA, um eine bidirektionale Übertragung zu realisieren, spart die Einzelfaser-DWDM-Lösung die Hälfte der Faserressourcen, die für den Transport benötigt werden.

Doppelfaser-DWDM-Lösung mit In-line Verstärker

Die Doppelfaser verwendet lA, um eine bidirektionale Übertragung zu realisieren, ermöglicht die Doppelfaser-DWDM-Lösung bessere Faserausnutzung.

Optische Verstärker 
Doppelfaser-DWDM-Lösung mit In-line Verstärker

FS.COM FMT Optisches Transport Netzwerk Management System

Die FS.COM Network Management Unit (NMU/NMS) wurde mit ARM9 Kontrolldesign entwickelt. NMU/NMS bietet vollständige Fehler-, Konfigurations-, Performance-, Sicherheitsmanagement- und Instant-Push-E-Mails. FMT Monitor Online Management Software (ein Java-basiertes Netzwerk Management System) wird mit modularen Client gebaut und verwendet die Microsoft SQL Server 2008R2 Datenbank.

Optische Verstärker 
FS.COM FMT Optisches Transport Netzwerk Management System

Produkte und Services für bessere Vernetzung

Finanzinstitutionen丨Universitäten丨Dienstleister丨Unternehmen丨Anbieter von Dunkle Faser

Optische Verstärker 
Produkte und Services für bessere Vernetzung

Tipps

•Umfassende Benutzer/Software-Handbuch und Testbericht finden Sie in der Box.
•Das professionelle technische Support-Team von FS.COM bietet Ihnen eine kostenlose Online-Lösung(Peking Zeit 9:30-12:30am, 2:00-6:00pm).
•FS.COM konzentriert sich immer auf Design, R&D, Innovation, um Ihnen bessere optische Produkte zu bieten. Willkommen bei Kontakt tech@fs.com oder sales@fs.com.
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

Kommentare der Kunden Eine Bewertung schreiben
  • 5.0

    20 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    100%
    4 Sterne
    0%
    3 Sterne
    0%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Vorschläge sind uns wichtig. Mit Ihrer Hilfe werden wir das Einkaufserlebnis weiter verbessern.

Feedback geben

Bei Fragen zu dem Kundenservice besuchen Sie bitte den Kundenservice.

Diese Seite bewerten*

Nicht gut Sehr gut

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Bitte geben Sie Ihre E-Mail, um eine Rückantwort aus FS.COM zu bekommen