Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland / € EUR

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Case Study

    Erfahren Sie, wie sich unsere Kunden von der FS Lösung inspirieren lassen.

  • Video

    Eine schnelle und fröhliche Art, sich über uns und unsere Produkte zu informieren.

  • Download

    Erhalten Sie Software/Hardware Unterstützungsdateien für Ihre Artikel.

  • Blog

    Blog Artikel für Rechenzentren, Enterprise und OTN Netzwerk.

Warenkorb
Ihr Einkaufswagen ist leer.
40 Kanäle C21-C60, mit Monitorport, 3.0dB Typisch IL, LC/UPC, Doppelfaser DWDM Mux Demux, FMU 1U Rack Mount
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern
Teilen

40 Kanäle C21-C60, mit Monitorport, 3.0dB Typisch IL, LC/UPC, Doppelfaser DWDM Mux Demux, FMU 1U Rack Mount

#33485
  • Beschreibung
  • Spezifikation
  • Downloads
  • Empfohlene Lösung
  • Passende Produkte
  • Fragen & Antworten
  • Bewertungen
326 Bewertungen 7 Fragen Lagerbestand anfragen
1.478,00 € (exkl. MwSt.)
1.758,82 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: FMU-D402160M
75 Stk. auf Lager,
·8

Stk. auf Lager, in Australien

·65

Stk. auf Lager, den USA

·48

Stk. auf Lager, in Asien

München, Bayern
FS EU-Lagerhaus, die sich in München Bayern befindet, unterstützt den inländischen Versand am selben Tag und internationalen Versand nach dem Vereinigte Königreich, der Europäische Union (EU) und den meisten europäischen Länder. Mehr erfahren
Schließen
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express®, zugestellt ca. am Mi. 17. Juli
Der Liefertermin gilt für Artikel, die an Werktagen bis 16:30 (UTC/GMT+2) gekauft wurden. Wenn Ihre angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird diese ohne zusätzliche Kosten in einer anderen Sendung versandt. Weitere Details finden Sie auf der Kasse-Seite.
Schließen

40ch DWDM Mux/Demux in One 1U Rack Mount Chassis, 100GHz ITU Gitter, C21-C60, w/Monitorport, Duplex LC/UPC


Der 40 Kanäle Mux Demux ist ein hochdichtes, verlustarmes und standalone passives optisches Modul. Es basiert auf der a-thermischen AWG Technologie mit Gauß-förmigen Passbänder. Durch den Zugriff auf bis zu vierzig 100GHz-Kanäle in einem 1U Gehäuse maximiert dieses Gerät die Kapazität des C-Band-Bereichs. In Verbindung mit den Transpondern und Verstärkern unterstützt der 40 Kanäle Mux Demux eine Vielzahl von Architekturen von einfachen Punkt-zu-Punkt Konfigurationen bis hin zu verstärkten Ringkonfigurationen.
Produktdetails
Wellenlänge40 Kanäle C21-C60Kanalabstand100GHz (0.8nm)
Durchlassband des Kanals ±0.11nmGenauigkeit der Mittenwellenlänge±0.05nm
Einfügungsdämpfung≤ 4.5dB, 3.0dB typisch
(mit Steckverbindern und Adaptern)
Einfügungsdämpfung @ 1% Mon ≤ 26dB (mit Steckverbindern und Adaptern)
Nachbarkanalisolation≥ 25dBNicht benachbarte Kanalisolation≥ 29dB
TechnologieAAWG (Gaussian)Rückflussdämpfung≥ 40dB
Polarisationsbedingte Verlust≤ 0.5dBPolarisationsmodendispersion≤ 0.5ps
Temperatur Betrieb -5°C~ +65°C
Lager -40°C~+85°C
Dimension (HxWxD)1.73"x19"x10.28" (44x481.8x261.2mm)

Produktbaum

Bis zu 85km können in einer Punkt-zu-Punkt 40 Kanäle DWDM MUX + MON-Verbindung ausgeführt werden, indem EDFA mit DCM zusammen verwendet wird

4 Kanäle Multi-Rate WDM Konverter (Transponder), 8 SFP/SFP+ Slots, bis zu 11.3G Rate, steckbares Modul für FMT Multiservice-Übertragungsplattform

670,00 €

1U Managed Chassis Unloaded, unterstützt bis zu 4x EDFA/OEO/OLP Modul mit Zubehör

320,00 €

Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-LR Kompatibles 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km

21,00 €

Transceiver Modul mit DOM - Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61 Kompatibles 10G DWDM SFP+ 1560.61nm 80km

212,00 €

40 Kanäle C21-C60, mit Monitorport, 3.0dB Typisch IL, LC/UPC, Doppelfaser DWDM Mux Demux, FMU 1U Rack Mount

1.478,00 €

40KM DCF-basiertes Passive Dispersion Kompensation Modul, 3.5dB Geringer Verlust, LC/UPC, steckbares Modul für FMT Multiservice-Übertragungsplattform

640,00 €

17dBm Output Booster DWDM EDFA C-band 17dB Gewinn, LC/UPC, steckbares Modul für FMT Multiservice-Übertragungsplattform

1.200,00 €

20dB Gewinn Vorverstärker DWDM EDFA C-band 13dBm Output, LC/UPC, steckbares Modul für FMT Multiservice-Übertragungsplattform

1.018,00 €

LC/UPC Singlemode befestigtes LWL-Dämpfungsglied, Male-Female, 7dB (10 Stücke/Packung)

26,00 €

S5850-48S6Q 48-Port 10Gb Glasfaser SFP+ ToR/Leaf Switch Layer 2/Layer 3 mit 6 40G QSFP+ Port

3.187,00 €

LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex Stecker, 9/125 Singlemode PVC (OFNR) 2,0mm

2,60 €


Highlights des Produkts

FS Geringe Einfügedämpfung DWDM Mux/Demux Lösung

Mux/Demux 40 Kanäle über Doppelfaser
  • Eingebauter Mux und Demux in einer Einheit, arbeiten an zwei Netzwerkfasern
  • Völlig passiv, kein Strom und keine Kühlung erforderlich
  • Voll kompatibel mit allen ITU-T DWDM Optiken
DWDM MUX DEMUX  Mux/Demux 40 Kanäle über Doppelfaser

3.0dB IL - Fortschrittliche AAWG Gauß Monolithische Technologie

Dieser DWDM Mux verwendet hochwertige AAWG-Gauß-Technologie und bietet geringe Einfügedämpfung, ausgezeichnete Kanalisolierung, einfache Handhabung der Glasfaser und langfristige Zuverlässigkeit in einem kompakten Paket, das ideale Gerät für Systeme, die eine hohe Kanalanzahl, überlegene Leistung und niedrige Kosten erfordern ist.

DWDM MUX DEMUX  3.0dB IL - Fortschrittliche AAWG Gauß Monolithische Technologie

Überwachungsport für einfache Fehlerbehebung, ohne den Datenverkehr zu beeinträchtigen

Zwei verschiedene Links für die Überwachung können bereitgestellt werden. In der Regel bei einem Split von 1% (2%, 3%, 5% auch verfügbar).

DWDM MUX DEMUX  Überwachungsport für einfache Fehlerbehebung, ohne den Datenverkehr zu beeinträchtigen

Bemerkenswerte Konzentration und Handhabbarkeit

Mux/Demux kann Ihre Netzwerkkapazität in Kombination mit FS Multiservice Transport (wie EDFA, DCM, OEO usw.) erhöhen, das die Verwaltbarkeit und Interkonnektivität von WDM Netzwerk verbessern kann.

DWDM MUX DEMUX  Bemerkenswerte Konzentration und Handhabbarkeit

Einfache Prüfung und Wartung

Es dauert nur ein paar Sekunden, um alle Verlust- oder Leistungsmessungen zu vervollständigen, und es ist einfach, die Testergebnisse mit minimaler Navigation zu interpretieren.

DWDM MUX DEMUX  Einfache Prüfung und Wartung

Tipps

• DWDM ist eine optische Multiplextechnologie, mit der die Bandbreite über vorhandene Glasfasernetzwerke erhöht wird.
• Wenn es nicht verwendet wird, verschließen Sie es bitte immer mit einer sauberen Staubkappe und halten Sie die Adapter Ports und LWL-Steckverbinder immer sauber.
• Der beigefügte Aufkleber beschreibt die Spezifikationen des MUX, wodurch die Bereitstellungsflexibilität für Ihr WDM-System verbessert wird.
• FS konzentriert sich immer auf Design, F&E und Innovation, um Ihnen optimale Produkte anzubieten. Willkommen zu kontaktieren tech@fs.com oder sales@fs.com.

Qualitätszertifizierung
Qualität und Standards sind die Grundlage von FS. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet.
FS hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie CE, RoHS, FCC, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.
  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt entspricht der Norm ISO9001. Dieses System ist für ein Unternehmen gültig, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von Glasfaserprodukten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt ist frei von Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die angenommen wurde, um den Schutz der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Identifizierung der inneren Eigenschaften chemischer Substanzen zu verbessern. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

Mehr
Kommentare der Kunden Eine Bewertung schreiben
  • 5.0

    326 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    95%
    4 Sterne
    5%
    3 Sterne
    0%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%
3 Sterne
2 Sterne
1 Stern
Bewertungen mit Bildern (27)
1/2

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Rückmeldung ist für uns sehr wichtig. Wir werden sie überprüfen und verwenden, um die FS-Website für die zukünftigen Besuche zu verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.