Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Alle Kategorien

  • Support

  • Service

  • Firma

  • Community

Warenkorb

Wird geladen...

FMT04-CH1U, 1HE Managed Chassis Entladen Plattform, unterstützt bis zu 4x EDFA/OEO/OLP Karten mit Zubehör
Schließen
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

FMT04-CH1U, 1HE Managed Chassis Entladen Plattform, unterstützt bis zu 4x EDFA/OEO/OLP Karten mit Zubehör

#39214

339,00 € (exkl. MwSt.)

403,41 € (inkl. MwSt.)

Je nach Ihrer Lieferadresse kann die Steuer an der Kasse variieren.

FS P/N: FMT04-CH1U

  • 2.4K Stk. verkauft
  • 29 Bewertungen
  • 15 Fragen
38 Stk. auf Lager, 
·52

Stk. auf Lager, in den USA

·10

Stk. auf Lager, in Asien

·0

Stk. auf Lager, in Russland

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

·0

Stk. auf Lager, in Australien

in Deutschland
Artikel in dem Lager in München können schnell versandt werden. Mehr erfahren
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express®, zugestellt ca. am Do. 15. April
Der Liefertermin gilt für Artikel, die auf Lager sind und an Werktagen vor 16:30 Uhr (UTC/GMT+2) gekauft wurden. Danach wird Ihre Bestellung am nächsten Werktag versandt. Wenn die angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird ein weiteres Paket ohne zusätzliche Kosten versandt. Weitere Informationen finden Sie auf der Kassen-Seite.

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Spezifikationen
1HE Managed Chassis von FS bietet eine verwaltete, flexible und skalierbare Architektur für Glasfasernetzwerke

Das Chassis teilt sich sowohl eine einzige Software als auch eine 4x EDFA-Faserverstärkerkarte, eine WDM-Transponderkarte und eine optische Schutzkarte, damit Sie eine Lösung für Ihre spezifischen Netzwerkanforderungen optimieren können.

Und das verwaltete Chassis, das mit einem Optical Supervisory Channel (OSC) erhältlich ist, ist eine Plattform mit niedrigem Stromverbrauch, die modernste Elektronik und überlegene optische Leistung verbindet, die es ermöglicht, Netzwerke zu bauen oder zu erweitern, um die Anforderungen von heute sowie zukünftige Multi-Services-Zugangsanforderungen zu erfüllen.

Darüber hinaus bietet das professionelle technische Team von FS kostenlose DWDM-Lösungen in Kombination mit Kundenunterstützung, um sicherzustellen, dass Ihre optische Transportlösung optimal eingesetzt wird.

Hinweis: Das Chassis wird mit einer NMU-Hauptsteuerkarte, einem Lüfter und einer Stromversorgung geliefert.
Produktdetails
Anzahl des Slots4-SlotsGehäusetypRack Mount
StromversorgungDoppelleistung, 100V-240VACEnergieverbrauch< 50W
ManagementstypSNMPv1, Monitor Online, einfaches Verwaltungstool ToolNetzwerkschnittstelleConsole, SFP, RJ45 Ports
Relative Luftfeuchtigkeit(nicht-kondensierend)5% ~ 95%Dimension (HxBxT)1.75"x19"x11.81" (44.5x482.6x300mm)
Rauschzahl<30dBTemperatur Betrieb -5°C zu 60°C (23 zu 140°F)
Lager -40 zu 80°C (-40 zu 176°F)

Video
Fs 20210119164011_111.jpg?v=1611045648

Holen Sie die beste Leistung aus Ihrem optischen Netzwerk heraus 02:16

Erfahren Sie mehr über FMT-Serien in DWDM Long Haul Transmission Network Solution.

02:16

Qualitätszertifizierungen
  • Dieses Produkt ist konform mit ISO14001. Diese Zertifizierung richtet sich an Organisationen, die ihre Umweltverantwortung systematisch managen wollen, um einen Beitrag zur ökologischen Nachhaltigkeit zu leisten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt erfüllt die geltenden Anforderungen der Richtlinie (EU) 2015/863 von RoHS, die die Verwendung von 10 gefährlichen Materialien bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräte beschränkt: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierter Biphenyle, polybromierter Diphenylether und vier verschiedenen Phthalaten.Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt ist RCM-konform, was die Komformität mit den gesetzlichen Anforderungun an elektrische Sicherheit, EMV, EME und Telekommunikationen anzeigt. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der WEEE, einer Umweltvorschrift der Europäischen Union zur Verbesserung der Sammlung, Entsorgung und des Recyclings von Produkten, wenn diese verschrottet werden. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.

Netzwerkverbindung

FMT 1HE Verwaltes Chassis unterstützt bis zu 4x Hot-Swap-fähige EDFA/OEO/DCM-Karten für jede Anwendung

MTP® Breakoutkabel, 1m (3ft) MTP® Female auf 4 LC UPC Duplex 8 Fasern, Polarität B, Plenum (OFNP) OM4 50/125 Multimode, Elite, Magenta

36,00 €

S5850-48S6Q — 48-Port Ethernet L3 Fully Managed Plus Switch, 48x 10Gb SFP+, 6x 40Gb QSFP+ Uplinks

3.311,00 €

QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-40G-SR4 kompatibel 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO MMF

32,00 €

4 Kanal-Multi-Rate WDM Konverter (Transponder), 8 SFP/SFP+ Slots, bis zu 11.3G, steckbares Modul für FMT Multi-Service Übertragungsplattform

686,00 €

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-SR kompatibel 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m LC MMF

17,00 €

Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61 1560,61nm 80km kompatibles 10G DWDM SFP+ Transceiver Modul, DOM

264,00 €

40 Kanäle 100GHz C21-C60, mit 1310nm und Monitor Port, 3.5dB Typisch IL, LC/UPC, Doppelfaser DWDM Mux Demux, 1HE Rack Mount

1.407,00 €

FMT80-DCM, 80KM DCF-basiert Dispersion Kompensation Modul

1.042,00 €

20dB Vorverstärker DWDM EDFA C-band mit 13dBm Output, LC/UPC, steckbares Modul für FMT Multi-Service Transportplattform

1.200,00 €

FMT04-CH1U, 1HE Managed Chassis Entladen Plattform, unterstützt bis zu 4x EDFA/OEO/OLP Karten mit Zubehör

339,00 €


Produkt-Highlights
Hochskalierbare optische Transportplattform
  • Der Verwaltungstyp umfasst SNMP, Monitor Online und Simple Management Tool
  • Unterstützen das gesamte Leistungsspektrum und geben den Betreibern die Freiheit, jeden Netzwerktyp zu konfigurieren
  • Zukünftige In-Service-Netzwerkerweiterung so einfach wie das Hinzufügen und Konfigurieren neuer Module
Chassis & Zubehör Hochskalierbare optische Transportplattform

NMU Hauptsteuerkarte

Starke Fähigkeit in der Datenverarbeitung, unterstützt eine schnelle Konfiguration und ein intelligentes Management der Funktionskarte.

Chassis & Zubehör NMU Hauptsteuerkarte
Chassis & Zubehör 
Stromversorgung
Stromversorgung

Steckbare 1+1 redundante Stromversorgung für stabile Stromversorgung der Geräte.

Lüfter

Intelligentes Temperaturkontrollsystem und optimiertes Design der Belüftung, um hohe Stabilität und Zuverlässigkeit zu gewährleisten.

Chassis & Zubehör 
Lüfter

Hohe Dichte und hohe Integration und flexibles integriertes System

1HE Management Chassis ist für die Anwendungen gedacht, bei denen Platz, Leistung und Umgebung im Mittelpunkt stehen. Das Gehäuse unterstützt sowohl DWDM als auch CWDM, sowohl für Doppelfaser- als auch Einzelfaserkonfigurationen, und optische Verstärker, OEO- (Konverter). DCM- und OLP-Module sind modular aufgebaut, um eine Entfernungserweiterung ohne Betriebsunterbrechung zu ermöglichen. Weitere installation instructionfinden Sie als Referenz.

Chassis & Zubehör Hohe Dichte und hohe Integration und flexibles integriertes System

FMT Optisches Transportnetz Managementsystem von FS

Die FS.COM Network Management Unit (NMU / NMS) wurde im ARM9-Steuerungsdesign entwickelt. NMU / NMS bietet vollständige Fehler-, Konfigurations-, Leistungs-, Sicherheitsmanagement- und Sofort-Push-E-Mails. FMT Monitor Online-Management-Software (ein Java-basiertes Netzwerk-Management-System) wird mit modularen Client gebaut und verwendet die Microsoft SQL Server 2008R2 Datenbank.

Chassis & Zubehör FMT Optisches Transportnetz Managementsystem von FS

Optische Transportnetzfamilie
Chassis & Zubehör Optische Transportnetzfamilie
Sich anmelden und eine Frage stellen

5.0
5 Sterne
29 Bewertungen
4 Sterne
0 Bewertung
3 Sterne
0 Bewertung
2 Sterne
0 Bewertung
1 Stern
0 Bewertung
29 Bewertungen
Neueste zuerst
Relevanteste zuerst
Hilfreichste zuerst
Höchste zuerst
Niedrigste zuerst
1/2

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Für schnelle Unterstützung finden Sie unter FS-Support oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat.

Bewerten Sie Ihre Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.