Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Alle Kategorien

  • Support

  • Service

  • Firma

  • Community

Warenkorb

Wird geladen...

4 Kanal-Multi-Rate WDM Konverter (Transponder), 8 SFP/SFP+ Slots, bis zu 11.3G, steckbares Modul für FMT Multi-Service Übertragungsplattform
Schließen
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

4 Kanal-Multi-Rate WDM Konverter (Transponder), 8 SFP/SFP+ Slots, bis zu 11.3G, steckbares Modul für FMT Multi-Service Übertragungsplattform

#30515

686,00 € (exkl. MwSt.)

816,34 € (inkl. MwSt.)

Je nach Ihrer Lieferadresse kann die Steuer an der Kasse variieren.

FS P/N: FMT4DL-OEO10GSFP

  • 2.9K Stk. verkauft
  • 62 Bewertungen
  • 22 Fragen
Installation:Geeignet für das FMT04-CH1U-Chassis.
67 Stk. auf Lager, 
·92

Stk. auf Lager, in den USA

·18

Stk. auf Lager, in Australien

·8

Stk. auf Lager, in Asien

·3

Stk. auf Lager, in Singapur

·0

Stk. auf Lager, in Russland

in Deutschland
Artikel in dem Lager in München können schnell versandt werden. Mehr erfahren
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express®, zugestellt ca. am Do. 15. April
Der Liefertermin gilt für Artikel, die auf Lager sind und an Werktagen vor 16:30 Uhr (UTC/GMT+2) gekauft wurden. Danach wird Ihre Bestellung am nächsten Werktag versandt. Wenn die angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird ein weiteres Paket ohne zusätzliche Kosten versandt. Weitere Informationen finden Sie auf der Kassen-Seite.

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Spezifikationen
Dieser WDM-Transponder unterstützt acht flexible SFP/SFP+ Ports, die für die Wellenlängenkonvertierung und Übertragungsanwendungen geeignet sind.

Der WDM-Konverter kann als Transponder oder als Repeater und Regenerator verwendet werden. Er bietet eine Reihe von Optionen, um optische Datensignale zu wiederholen, sie in andere optische oder elektrische Formate umzuwandeln oder mehrere Fasern auf einer einzigen Faser zu kombinieren. Mit der transparenten, bidirektionalen Weiterleitungsfunktion zwischen zwei Fasermedien bietet der WDM-Transponder die beste und einfachste Lösung für optische Metro-, Regional- und Langstrecken-WDM-Netze.
Produktdetails
Übertragungsgeschwindigkeit1Gbps auf 11.3GbpsÜbertragungsdistanzBis zu 80km
SchnittstellentypSFP/SFP+Anzahl des Transceiver8
Energieverbrauch3R Repeater*FMT Chassis Dimension (HxBxT) 1.75"x19"x11.81" (44.5x482.6x300mm)
Energieverbrauch<20WGehäuseSteckbares Modul (Belegt 1 Slot in FMT Chassis)
Latenz<1.5μs Temperatur Betrieb -40°C~ +85°C
Lager -10°C~+70°C
* Hinweis: 3R bedeutet erneutes Verstärken, Umformen und Retiming.

Video
Fs 20191019111847_423.jpgFs 20191019111847_423.jpg

Entdecken Sie die neue Generation unserer FMT-Serie

Erfahren Sie mehr über die Installation von OEO-, EDFA-, DCM-Infrastrukturmodulen und managed Chassis.

Video schauen

Qualitätszertifizierungen
  • Dieses Produkt ist konform mit ISO14001. Diese Zertifizierung richtet sich an Organisationen, die ihre Umweltverantwortung systematisch managen wollen, um einen Beitrag zur ökologischen Nachhaltigkeit zu leisten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt erfüllt die geltenden Anforderungen der Richtlinie (EU) 2015/863 von RoHS, die die Verwendung von 10 gefährlichen Materialien bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräte beschränkt: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierter Biphenyle, polybromierter Diphenylether und vier verschiedenen Phthalaten.Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt ist RCM-konform, was die Komformität mit den gesetzlichen Anforderungun an elektrische Sicherheit, EMV, EME und Telekommunikationen anzeigt. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.

Netzwerkverbindung

Eine Übertragung über 40km kann ohne zusätzliche Geräte durchgeführt werden

Maßgeschneidertes CFP Transceiver Modul - CFP 100GBASE-SR10 850nm 150m

1.324,00 €

4 Kanal-Multi-Rate WDM Konverter (Transponder), 8 SFP/SFP+ Slots, bis zu 11.3G, steckbares Modul für FMT Multi-Service Übertragungsplattform

686,00 €

FMT04-CH1U, 1HE Managed Chassis Entladen Plattform, unterstützt bis zu 4x EDFA/OEO/OLP Karten mit Zubehör

339,00 €

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-SR kompatibel 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m LC MMF

17,00 €

Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61 1560,61nm 80km kompatibles 10G DWDM SFP+ Transceiver Modul, DOM

264,00 €

40 Kanäle 100GHz C21-C60, mit 1310nm und Monitor Port, 3.5dB Typisch IL, LC/UPC, Doppelfaser DWDM Mux Demux, 1HE Rack Mount

1.407,00 €

Mehr

Produkt-Highlights
4-Kanal-Multi-Rate-WDM-Transponder OEO 3R Repeater
  • Funktioniert als LWL-Mode-Konverter oder LWL-Repeater für die Fernübertragung
  • Ermöglicht SR, LR, CWDM, DWDM, bidirektionale und andere Übertragungsarten
  • Transparent Transponder mit 1 bis 11,3 Gbps für Ethernet, SDH, Fiber Channel und andere
10G/25G Transponder (OEO) 4-Kanal-Multi-Rate-WDM-Transponder OEO 3R Repeater

Transponder für die Wellenlängenkonvertierung in WDM-Netzwerken

Der optische Transponder kann 1G~11,3 Gbps-Ethernet-Signale in entsprechende CWDM- und DWDM-Netzwerkinfrastrukturen konvertieren. Er ermöglicht es Netzbetreibern, eine breite Palette von Medienkonvertierungen in einem kompakten und flexiblen Design zu realisieren.

10G/25G Transponder (OEO) Transponder für die Wellenlängenkonvertierung in WDM-Netzwerken

Optischer Transponder für Fasertyp-Konvertierung und optische Signalverstärkung

Der optische Transponder kann bei der nahtlosen Integration verschiedener Fasertypen eingesetzt werden, indem er Multimode-Faser in Singlemode-Faser sowie Dualfaser in Einzelfaser konvertiert. Er kann auch als Repeater verwendet werden, um schwache optische Signale in starke optische Signale umzuwandeln.

10G/25G Transponder (OEO) Optischer Transponder für Fasertyp-Konvertierung und optische Signalverstärkung

Anwendung bei der 40G-Datenratenübertragung

Transponder (OEO) können eingehende optische Signale in präzise Wellenlängen nach ITU-Standard umwandeln. Mit einem MPO/MTP-Kabelbaum kann ein optisches 40G-Signal in 4x10G-Signale zerlegt werden und der OEO wandelt diese dann in die entsprechenden CWDM/DWDM-Wellenlängen um, die gemultiplext werden können.

https://img-en.fs.com//images/fs_scene_images/20190822/15664396475d5df8df3cf081.79748058.jpeg

S5850-32S2Q — 32-Port Ethernet L3 Fully Managed Plus Switch, 32x 10Gb SFP+, 2x 40Gb QSFP+ Uplinks

2.201,00 €

QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-40G-SR4 kompatibel 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO MMF

32,00 €

FMT04-CH1U, 1HE Managed Chassis Entladen Plattform, unterstützt bis zu 4x EDFA/OEO/OLP Karten mit Zubehör

339,00 €

4 Kanal-Multi-Rate WDM Konverter (Transponder), 8 SFP/SFP+ Slots, bis zu 11.3G, steckbares Modul für FMT Multi-Service Übertragungsplattform

686,00 €

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-SR kompatibel 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m LC MMF

17,00 €

Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61 1560,61nm 80km kompatibles 10G DWDM SFP+ Transceiver Modul, DOM

264,00 €

MTP® Breakoutkabel, 1m (3ft) MTP® Female auf 4 LC UPC Duplex 8 Fasern, Polarität B, Plenum (OFNP) OM4 50/125 Multimode, Elite, Magenta

36,00 €


Verfügbar für All-in-One Multiservice-Übertragungssystem

Als Teil eines Multi-Service-Transportsystems besetzt die Hot-Swap-fähige OEO Plug-In Karte nur einen Slot im 1HE/2HE/4HE-Gehäuse.

10G/25G Transponder (OEO) Verfügbar für All-in-One Multiservice-Übertragungssystem

Umfassendes Managementsystem zur Verringerung der Komplexität

Unser auf SNMP basierender Online-Monitor ist ein benutzerfreundliches und ferngesteuertes Netzwerkmanagementsystem. Es überwacht die Netzwerkleistung und -bereitstellung und zeigt den Status von Fehlermeldungen usw. an. Das Managementsystem vereinfacht die Bereitstellung komplexer Netzwerke und Dienste, die den heutigen und zukünftigen Herausforderungen des Netzwerkmanagements gerecht werden.

10G/25G Transponder (OEO) Umfassendes Managementsystem zur Verringerung der Komplexität

Sich anmelden und eine Frage stellen

5.0
5 Sterne
61 Bewertungen
4 Sterne
1 Bewertung
3 Sterne
0 Bewertung
2 Sterne
0 Bewertung
1 Stern
0 Bewertung
62 Bewertungen
Neueste zuerst
Relevanteste zuerst
Hilfreichste zuerst
Höchste zuerst
Niedrigste zuerst
1/2

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Für schnelle Unterstützung finden Sie unter FS-Support oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat.

Bewerten Sie Ihre Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.