Hilfe brauchen

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland / € EUR

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
Speichern
Warenkorb
Ihr Einkaufswagen ist leer.

Kostenlose Projektunterstützung

Für Enterprise

Für Service-Anbieter

Für Cloud-Anbieter

FHX Ultra HD Verkabelungssystem 

Strukturierte Verkabelung des Datenzentrums 

Lösungen

DC-Verkabelungslösungsteam
DCI Ingenieure
mit CCIE/HCIE-Zertifizierung

Kostenlose Projektunterstützung

Kompatibilität für Mehrmarken

Inhouse codiert und getestet

Design mit Konsistenz

Flexible Ringarchitektur für 

Robust und groß

Optischer Transport

OTN-Lösungsteam
Führende
Telekommunikationsingenieure

Kostenlose Projektunterstützung

In-Building Wireless

Power über Ethernet

Netwoking & Sicherheit

Lösungen für Enterprise-Netzwerke

ein modernes SMB aufbauen 

Netzwerk

Enterprise-Lösungsteam
Netzwerktechnikerin
mit CCIE/HCIE-Zertifizierung

Kostenlose Projektunterstützung

Kompatibilität für Mehrmarken

Inhouse codiert und getestet

Design mit Konsistenz

FS Box - Werkzeugsatz des Rechenzentrums

für SFP/SFP+/XFP/QSFP+/QSFP28

Optische Lösungsteam
Führende Ingenieure in Hardware
Design

4 Kanäle Multi-Rate WDM Konverter(Transponder), 8 SFP/SFP+ Schlitze, Bis zu 11,3G Rate, Plug-in Kartentyp für FMT Multi-Service-Transportsystem
Klicken Sie auf das Bild, zu erweitern

4 Kanäle Multi-Rate WDM Konverter(Transponder), 8 SFP/SFP+ Schlitze, Bis zu 11,3G Rate, Plug-in Kartentyp für FMT Multi-Service-Transportsystem

#30515
4 Kanäle Multi-Rate WDM Konverter(Transponder), 8 SFP/SFP+ Schlitze, Bis zu 11,3G Rate, Plug-in Kartentyp für FMT Multi-Service-Transportsystem

4 Kanäle Multi-Rate WDM Konverter(Transponder), 8 SFP/SFP+ Schlitze, Bis zu 11,3G Rate, Plug-in Kartentyp für FMT Multi-Service-Transportsystem

  • 660,00 €
  • Beschreibung
  • Technischer Support
  • Spezifikation
  • Herunterladen
  • Empfohlene Lösung
  • Passende Produkte
  • Fragen & Antworten
  • Lagerbestand anfragen
67 Bewertungen 10 Fragen Ein Angebot bekommen
660,00 € Preis: 785,40 € (inkl. 19 % MwSt.)
FS P/N: FMT4DL-OEO10GSFP
Installation: Geeignet für FMT04-CH1U-Chassis, das in einem Rack montiert wird
Lagerhaus:
München, Deutschland
74 Stk. auf Lager in Deutschland
·39

Stk. auf Lager in Australien

·37

Stk. auf Lager in den USA

·0

Stk. auf Lager in China

Kostenloser Versand bei Bestellung über 79,00 €
morgen erhalten ? Bestellen Sie vor 16:00 Uhr (UTC/GMT +2) und wählen Sie den Versand per DHL Express.
Menge:

Der WDM-Transponder unterstützt acht flexible SFP/SFP + Ports für die Wellenlängenumwandlung und die übertragende Anwendung.


Der WDM-Konverter kann als ein Transponder oder als Repeater und Regenerator verwendet werden. Es bietet eine Reihe von Optionen für die Wiederholung optischer Datensignale, deren Umwandlung in andere optische oder elektrische Formate oder die Kombination mehrerer Fasern auf einer einzelnen Faser. Mit transparenter bidirektionaler Weiterleitung zwischen den beiden Glasfasermedien bietet der WDM-Transponder die beste und einfachste Lösung für optische Metro-, Regional- und Long-Haul-WDM-Netzwerke.
Produktdetails
Übertragungsgeschwindigkeit1Gbps bis 11,3GbpsÜbertragungsdistanzBis zu 80km
SchnittstellentypSFP/SFP+Transceiver Schlitz-Nummer8
Ausrüstungsfunktion3R RepeaterH*W*D44,50mm*482,6mm*300mm
Energieverbrauch<20WPassendes ChassisFMT verwaltetes Chassis
Betriebstemperatur0 ~ 50°CLagertemperatur-10 ~ 70°C
Qualitätszertifizierung
Qualität und Standards sind die Grundlage von FS.COM. Wir widmen uns der Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen.
FS.COM hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie ISO9001, CE, RoHS, FCC, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und führte strikt standardisiertes Management und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service durch.
Lebenslange Garantie
Alle Faseroptikprodukte von FS.COM haben eine lebenslange Garantie von Mängel in Material und Verarbeitung. Diese Garantie deckt nicht die Schäden, die durch Unfälle, unsachgemäße Pflege, fehlerhafte Verwendung, Fahrlässigkeit, normale Abnutzung oder die natürliche Farb- oder Materialschwächung über längere Zeit und Verwendung verursacht werden.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.

Extend Transmission Span up to 60km without Signal Regeneration by Using WDM Converter

Up to 60km can be accomplished in a point-to-point 40ch DWDM MUX connection by using WDM transponder, which can convert Ethernet signals into a corresponding wavelength in DWDM network.

Item No. ID# Description
1 30515 4Ch Multi-Rate WDM Converter (Transponder), Up to 11.3G Rate, 8 SFP/SFP+ Slots
2 14488 10G DWDM SFP+ C31-34 80km DOM Transceiver
3 40191 1m LC UPC to LC UPC Duplex 2.0mm PVC 9/125 Single Mode Fiber Patch Cable
4 70411 4Ch C31-C34 Dual Fiber DWDM Mux Demux, LC/UPC
5 35926 17dBm Output Booster DWDM EDFA C-band 17dB Gain, Plug-in Card Type
6 65781 40KM Passive Dispersion Compensation, LC/UPC, Plug-in Card Type
Explore the New Generation of Our FMT Series

Höhepunkte des Produktes

4 Kanäle Multi-Rate WDM Transponder OEO 3R Repeater
  • Funktioniert als LWL-Modenwandler oder LWL-Repeater für die Fernübertragung
  • Ermöglicht SR, LR, CWDM, DWDM, bidirektionale und andere Übertragungsarten
  • 1 Gbit/s bis 11,3 Gbit/s Transparente Transponder für Ethernet, SDH, Fibre Channel und andere
Transponder ( OEO ) 
4 Kanäle Multi-Rate WDM Transponder OEO 3R Repeater

Ausgezeichneter Transponder, der Wellenlängenkonvertierung für WDM-Netzwerke unterstützt

Der optische Transponder kann 1G ~ 11.3 Gbit/s Ethernet-Signale in CWDM- und DWDM-Netzwerkinfrastrukturen in eine entsprechende Wellenlänge umwandeln. Es kann die Anzahl der Fasern reduzieren, die für Kabel und faseroptische Drehverbindungen benötigt werden. Dies ermöglicht Netzwerkbetreibern die Implementierung einer breiten Palette von Medienkonvertierungen in einem kompakten und flexiblen Design.

Transponder ( OEO ) 
Ausgezeichneter Transponder, der Wellenlängenkonvertierung für WDM-Netzwerke unterstützt

Optischer Transponder für Faserumwandlung und Faserwiederholung

Der optische Transponder kann in einer nahtlosen Integration verschiedener Fasertypen eingesetzt werden, indem Multimode-Faser zu Einmodenfaser, Doppelfaser zu Einzelfaser umgewandelt werden

Es kann auch als Repeater verwendet werden, um die schwachen optischen Signale von der Faser in elektrische Signale umzuwandeln, und regeneriert oder verstärkt es, und stellt sie dann für eine kontinuierliche Übertragung in starke optische Signale wieder her.

Transponder ( OEO ) 
Optischer Transponder für Faserumwandlung und Faserwiederholung

Einfache Installation ermöglicht schnelle Bereitstellung

Als ein Teil des Multi-Service-Transports besetzt die Hot-Swap-fähige OEO Plug-In Karte 1 Schlitz im 1U/2U/4U-Chassis. Alle FMT Linienkarten können mit einem einzigartigen Schraubendesign ohne Werkzeug installiert und entfernt werden. Das flexible All-in-One-Design ermöglicht eine einfache und schnelle Plug & Play-Installation.

Transponder ( OEO ) 
Einfache Installation ermöglicht schnelle Bereitstellung

Für die Bedürfnisse von morgen vorbereiten

Die OEO/EDFA/DCM/OLP-Karte kann hoch in das FS.COM-Managementplattformgehäuse integriert werden, wodurch eine schnelle Netzwerkbereitstellung ermöglicht und minimaler Platzbedarf im Rack beansprucht wird. Ihr skalierbares Design bietet einen kosteneffektiven Upgrade-Pfad, wenn sich Netzwerkkonfigurationen ändern und wachsen.

Transponder ( OEO ) 
Für die Bedürfnisse von morgen vorbereiten

Umfassendes Managementsystem zur Reduzierung der Komplexität

Unser Monitor Online basierend auf SNMP ist ein benutzerfreundliches und entferntes Netzwerkverwaltungssystem. Es überwacht die Netzwerkleistung und die Bereitstellung, stellt den Status der Fehlerbenachrichtigung usw. bereit.

Das Managementsystem vereinfacht die Bereitstellung komplexer Netzwerke und Dienste, die den Herausforderungen des Netzwerkmanagements von heute und morgen gerecht werden.

Transponder ( OEO ) 
Umfassendes Managementsystem zur Reduzierung der Komplexität
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

Kommentare der Kunden Eine Bewertung schreiben
  • 5.0

    67 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    99%
    4 Sterne
    1%
    3 Sterne
    0%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Vorschläge sind uns wichtig. Mit Ihrer Hilfe werden wir das Einkaufserlebnis weiter verbessern.

Feedback geben

Bei Fragen zu dem Kundenservice besuchen Sie bitte den Kundenservice.

Diese Seite bewerten*

Nicht gut Sehr gut

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Bitte geben Sie Ihre E-Mail, um eine Rückantwort aus FS.COM zu bekommen