Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR

Lösungen

  • Optisches Transportnetz
  • Campusnetzwerk
  • Rechenzentrum
  • Strukturierte Verkabelung
  • Nach Anwendung
Warenkorb

Wird geladen...

4-Kanal-Multi-Rate-WDM-Konverter (Transponder), 8 SFP/SFP+ Slots, bis zu 11.3G, steckbares Modul für FMT-Übertragungsplatform
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

4-Kanal-Multi-Rate-WDM-Konverter (Transponder), 8 SFP/SFP+ Slots, bis zu 11.3G, steckbares Modul für FMT-Übertragungsplatform

#30515
  • Beschreibung
  • Downloads
  • Produktvergleiche
  • Fragen & Antworten
  • Bewertungen
76 Bewertungen 22 Fragen
Teilen
Schließen

680,00 € (exkl. MwSt.)
788,80 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: FMT4DL-OEO10GSFP
Installation:Steckbares Modul passt auf FMT04-CH1U-Chassis, das in einem Rack montiert wird
187 Stk. auf Lager,
·165

Stk. auf Lager, in den USA

·47

Stk. auf Lager, in Asien

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

·0

Stk. auf Lager, in Australien

in Deutschland
Artikel in dem Lager in München können schnell versandt werden. Mehr erfahren
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express®, zugestellt ca. am Di. 14. Juli
Der Liefertermin gilt für Artikel, die an Werktagen bis 16:30 (UTC/GMT+2) gekauft wurden. Wenn die angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird ein anderes Paket ohne zusätzliche Kosten gesandt. Weitere Details finden Sie auf der Kassen-Seite.
Die Lieferung kann sich aufgrund der Auswirkungen von COVID-19 verzögern. Die Tracking-Informationen sind in Mein Konto zu sehen.

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Dieser WDM-Transponder unterstützt acht flexible SFP/SFP+ Ports, die für die Wellenlängenkonvertierung und Übertragungsanwendungen geeignet sind.


Der WDM-Konverter kann als Transponder oder als Repeater und Regenerator verwendet werden. Er bietet eine Reihe von Optionen, um optische Datensignale zu wiederholen, sie in andere optische oder elektrische Formate umzuwandeln oder mehrere Fasern auf einer einzigen Faser zu kombinieren. Mit der transparenten, bidirektionalen Weiterleitungsfunktion zwischen zwei Fasermedien bietet der WDM-Transponder die beste und einfachste Lösung für optische Metro-, Regional- und Langstrecken-WDM-Netze.
Produktdetails
Übertragungsgeschwindigkeit1Gbps auf 11.3GbpsÜbertragungsdistanzBis zu 80km
SchnittstellentypSFP/SFP+Anzahl des Transceiver8
Energieverbrauch3R Repeater*FMT Chassis Dimension (HxWxD) 1.75"x19"x11.81" (44.5x482.6x300mm)
Energieverbrauch<20WGehäuseSteckbares Modul (Belegt 1 Slot in FMT Chassis)
Betriebstemperatur0 ~ 50°CLagertemperatur-10 ~ 70°C
* Hinweis: 3R bedeutet erneutes Verstärken, Umformen und Retiming.

Produktbaum

Eine Übertragung über 40 km kann ohne zusätzliche Geräte durchgeführt werden

Maßgeschneidertes CFP Transceiver Modul - CFP 100GBASE-SR10 850nm 150m

1.300,00 €

4-Kanal-Multi-Rate-WDM-Konverter (Transponder), 8 SFP/SFP+ Slots, bis zu 11.3G, steckbares Modul für FMT-Übertragungsplatform

680,00 €

1HE Managed Chassis Entladen, unterstützt bis zu 4x EDFA/OEO/OLP Modul mit Zubehör

330,00 €

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-SR kompatibel 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m (Standard)

16,00 €

Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61 1560,61nm 80km Kompatibles 10G DWDM SFP+ Transceiver Modul, DOM

224,00 €

40 Kanäle C21-C60 Doppelfaser DWDM-Multiplexer mit 1310nm und Monitor-Port, 3.5dB Typisch IL, FMU 1HE Rackmount, LC/UPC

1.517,00 €

Mehr

Video


Qualitätszertifizierungen
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt entspricht den RoHS-Anforderungen. Die RoHS-Richtlinie beschränkt die Verwendung von zehn gefährlichen Stoffen bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräten: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen, polybromierten Diphenylethern und vier Arten von Phthalaten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt ist RCM-konform, was die Komformität mit den gesetzlichen Anforderungun an elektrische Sicherheit, EMV, EME und Telekommunikationen anzeigt. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.

Highlights des Produkts

4-Kanal-Multi-Rate-WDM-Transponder OEO 3R Repeater
  • Funktioniert als LWL-Mode-Konverter oder LWL-Repeater für die Fernübertragung
  • Ermöglicht SR, LR, CWDM, DWDM, bidirektionale und andere Übertragungsarten
  • Transparent Transponder mit 1 bis 11,3 Gbps für Ethernet, SDH, Fiber Channel und andere
10G Transponder (OEO) 4-Kanal-Multi-Rate-WDM-Transponder OEO 3R Repeater

Transponder für die Wellenlängenkonvertierung in WDM-Netzwerken

Der optische Transponder kann 1G~11,3 Gbps-Ethernet-Signale in entsprechende CWDM- und DWDM-Netzwerkinfrastrukturen konvertieren. Er ermöglicht es Netzbetreibern, eine breite Palette von Medienkonvertierungen in einem kompakten und flexiblen Design zu realisieren.

10G Transponder (OEO) Transponder für die Wellenlängenkonvertierung in WDM-Netzwerken

Optischer Transponder für Fasertyp-Konvertierung und optische Signalverstärkung

Der optische Transponder kann bei der nahtlosen Integration verschiedener Fasertypen eingesetzt werden, indem er Multimode-Faser in Singlemode-Faser sowie Dualfaser in Einzelfaser konvertiert. Er kann auch als Repeater verwendet werden, um schwache optische Signale in starke optische Signale umzuwandeln.

10G Transponder (OEO) Optischer Transponder für Fasertyp-Konvertierung und optische Signalverstärkung

Anwendung bei der 40G-Datenratenübertragung

Transponder (OEO) können eingehende optische Signale in präzise Wellenlängen nach ITU-Standard umwandeln. Mit einem MPO/MTP-Kabelbaum kann ein optisches 40G-Signal in 4x10G-Signale zerlegt werden und der OEO wandelt diese dann in die entsprechenden CWDM/DWDM-Wellenlängen um, die gemultiplext werden können.

/images/fs_scene_images/20190822/15664396475d5df8df3cf081.79748058.jpeg

S5850-32S2Q Managed 32-Port 10Gb SFP+ L3 Ethernet Switch mit 2 40Gb QSFP+ Uplinks

2.684,00 €

QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-40G-SR4 kompatibel 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m MTP/MPO

35,00 €

40 Kanäle C21-C60 Doppelfaser DWDM-Multiplexer mit Monitor-Port, 3.0dB Typisch IL, FMU 1HE Rackmount, LC/UPC

1.499,00 €

1HE Managed Chassis Entladen, unterstützt bis zu 4x EDFA/OEO/OLP Modul mit Zubehör

330,00 €

4-Kanal-Multi-Rate-WDM-Konverter (Transponder), 8 SFP/SFP+ Slots, bis zu 11.3G, steckbares Modul für FMT-Übertragungsplatform

680,00 €

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-SR kompatibel 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m (Standard)

16,00 €

Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61 1560,61nm 80km Kompatibles 10G DWDM SFP+ Transceiver Modul, DOM

224,00 €

MTP® Breakoutkabel, 1m (3ft) MTP® Female auf 4 LC UPC Duplex 8 Fasern, Polarität B, Plenum (OFNP) OM4 50/125 Multimode, Elite, Magenta

35,00 €


Verfügbar für All-in-One Multiservice-Übertragungssystem

Als Teil eines Multi-Service-Transportsystems besetzt die Hot-Swap-fähige OEO Plug-In Karte nur einen Slot im 1HE/2HE/4HE-Gehäuse.

10G Transponder (OEO) Verfügbar für All-in-One Multiservice-Übertragungssystem

Umfassendes Managementsystem zur Verringerung der Komplexität

Unser auf SNMP basierender Online-Monitor ist ein benutzerfreundliches und ferngesteuertes Netzwerkmanagementsystem. Es überwacht die Netzwerkleistung und -bereitstellung und zeigt den Status von Fehlermeldungen usw. an. Das Managementsystem vereinfacht die Bereitstellung komplexer Netzwerke und Dienste, die den heutigen und zukünftigen Herausforderungen des Netzwerkmanagements gerecht werden.

10G Transponder (OEO) Umfassendes Managementsystem zur Verringerung der Komplexität

Sich anmelden und eine Frage stellen
  • 5.0

    76 Bewertung(en)

  • 5 Sterne
    99%
    4 Sterne
    1%
    3 Sterne
    0%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%
Bewertungen mit Bildern (1)
1/2

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Feedback über FS geben

Vielen Dank für Ihren Besuch auf FS. Für schnelle Hilfe besuchen Sie Hilfecenter oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat .

Bewerten Sie Ihre gesamte Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.