FMT4DL-OEO10GSFP, 4-Kanal WDM Transponder (Konverter), 8 SFP/SFP+ Slots
FMT4DL-OEO10GSFP, 4-Kanal WDM Transponder (Konverter), 8 SFP/SFP+ Slots
FMT4DL-OEO10GSFP, 4-Kanal WDM Transponder (Konverter), 8 SFP/SFP+ Slots
FMT4DL-OEO10GSFP, 4-Kanal WDM Transponder (Konverter), 8 SFP/SFP+ Slots
FMT4DL-OEO10GSFP, 4-Kanal WDM Transponder (Konverter), 8 SFP/SFP+ Slots
FMT4DL-OEO10GSFP, 4-Kanal WDM Transponder (Konverter), 8 SFP/SFP+ Slots
FMT4DL-OEO10GSFP, 4-Kanal WDM Transponder (Konverter), 8 SFP/SFP+ Slots
FMT4DL-OEO10GSFP, 4-Kanal WDM Transponder (Konverter), 8 SFP/SFP+ Slots
FMT4DL-OEO10GSFP, 4-Kanal WDM Transponder (Konverter), 8 SFP/SFP+ Slots
FMT4DL-OEO10GSFP, 4-Kanal WDM Transponder (Konverter), 8 SFP/SFP+ Slots
FMT4DL-OEO10GSFP, 4-Kanal WDM Transponder (Konverter), 8 SFP/SFP+ Slots
FMT4DL-OEO10GSFP, 4-Kanal WDM Transponder (Konverter), 8 SFP/SFP+ Slots
FMT4DL-OEO10GSFP, 4-Kanal WDM Transponder (Konverter), 8 SFP/SFP+ Slots
FMT4DL-OEO10GSFP, 4-Kanal WDM Transponder (Konverter), 8 SFP/SFP+ Slots

FMT4DL-OEO10GSFP, 4-Kanal WDM Transponder (Konverter), 8 SFP/SFP+ Slots

#30515
#30515
829,00 € (exkl. MwSt.)
FS P/N: FMT4DL-OEO10GSFP
986,51 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: FMT4DL-OEO10GSFP
3.7K verkauft
62 Bewertungen
30 Fragen
87 Stk. auf Lager
, in Deutschland
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express®
Zustellung ca. am Di. 23. August

Produktmerkmale

1G bis 11.3G Ethernet, SDH STM-16/64, 1/2/4/8/10G Fibre Channel usw.
Unterstützt Standard-MSA Plug-fähige SFP und SFP+
Fernverwaltung mit Monitor Online Network Management Software
Geeignet für Metro 10 Gigabit Ethernet-Konnektivität, Cable Landing Service Extension usw.
Arbeitet als Fasermodus-Konverter, als CWDM- oder DWDM-Transponder oder als Glasfaser-Repeater
Mehr
Spezifikationen
Netzwerkverbindung
Produkt-Highlights
Videos
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

Dieser WDM-Transponder unterstützt acht flexible SFP/SFP+ Ports, die für die Wellenlängenkonvertierung und Übertragungsanwendungen geeignet sind.

Der WDM-Konverter kann als Transponder oder als Repeater und Regenerator verwendet werden. Er bietet eine Reihe von Optionen, um optische Datensignale zu wiederholen, sie in andere optische oder elektrische Formate umzuwandeln oder mehrere Fasern auf einer einzigen Faser zu kombinieren. Mit der transparenten, bidirektionalen Weiterleitungsfunktion zwischen zwei Fasermedien bietet der WDM-Transponder die beste und einfachste Lösung für optische Metro-, Regional- und Langstrecken-WDM-Netze.

Spezifikationen
Übertragungsgeschwindigkeit
1Gbps bis 11.3Gbps
Übertragungsdistanz
Bis zu 80km
Schnittstellentyp
SFP/SFP+
Anzahl des Transceiver-Slots
8
Gerätefunktion
3R Repeater*
FMT Chassis Abmessung (HxBxT)
1.75"x19"x11.81" (44.5x482.6x300mm)
Stromverbrauch
<20W
Gehäuse
Steckbares Modul (Belegt 1 Slot in FMT Chassis)
Latenz
<1.5μs
Temperatur
Betrieb -40 bis 85°C (-40 bis 185°F)
Lager -10 bis 70°C (14 bis 158°F)
* Hinweis: 3R bedeutet Re-amplification, Reshaping und Retiming.

Product Spotlights

Verschiedene Managementstyp
Einfache Operation
Differenzierte Kundenanpassung
Qualitätszertifizierungen

Netzwerkverbindung

Anwendungsszenario 1
Anwendungsszenario 1
Produkte anzeigen
Anwendungsszenario 2
Produkte anzeigen

Produkt-Highlights

4-Kanal-Multi-Rate-WDM-Transponder OEO 3R Repeater

Funktioniert als LWL-Mode-Konverter oder LWL-Repeater für die Fernübertragung

Ermöglicht SR, LR, CWDM, DWDM, bidirektionale und andere Übertragungsarten

Transparente Transponder mit 1 Gbps bis 11,3 Gbps für Ethernet, SDH, Fibre Channel und andere

Ausgezeichneter Transponder unterstützt die Wellenlängenkonvertierung für WDM-Netzwerke

Der optische Transponder kann 1G~13.1 Gbps-Ethernet-Signale in entsprechende CWDM- und DWDM-Netzwerkinfrastrukturen konvertieren. Er ermöglicht es Netzbetreibern, eine breite Palette von Medienkonvertierungen in einem kompakten und flexiblen Design zu realisieren.

Transponder für die Wellenlängenkonvertierung in WDM-Netzwerken

Der optische Transponder kann 1G~11,3 Gbps-Ethernet-Signale in entsprechende CWDM- und DWDM-Netzwerkinfrastrukturen konvertieren. Er ermöglicht es Netzbetreibern, eine breite Palette von Medienkonvertierungen in einem kompakten und flexiblen Design zu realisieren.

Anwendung bei der 40G-Datenratenübertragung
Transponder (OEO) können eingehende optische Signale in präzise Wellenlängen nach ITU-Standard umwandeln. Mit einem MPO/MTP-Kabelbaum kann ein optisches 40G-Signal in 4x10G-Signale zerlegt werden und der OEO wandelt diese dann in die entsprechenden CWDM/DWDM-Wellenlängen um, die gemultiplext werden können.
Verfügbar für All-in-One Multiservice-Übertragungssystem

Als Teil eines Multi-Service-Transportsystems besetzt die Hot-Swap-fähige OEO Plug-In Karte nur einen Slot im 1HE/2HE/4HE-Gehäuse.

Umfassendes Managementsystem zur Verringerung der Komplexität

Unser auf SNMP basierender Online-Monitor ist ein benutzerfreundliches und ferngesteuertes Netzwerkmanagementsystem. Es überwacht die Netzwerkleistung und -bereitstellung und zeigt den Status von Fehlermeldungen usw. an. Das Managementsystem vereinfacht die Bereitstellung komplexer Netzwerke und Dienste, die den heutigen und zukünftigen Herausforderungen des Netzwerkmanagements gerecht werden.

Optische Transportnetzwerkfamilie

FMT 10G/25G WDM-Plattform

Hochflexibel, Multi-Service

Online Überwachung,
SNMP v1 Management

Hohe Integration mit 10G/25G WDM-Transpondern, EDFAs, DCM, OLP, Glasfaserüberwachungsmodulen usw.

M6200 10G WDM-Plattform

Hohe Integration, ideal für Upgrades

WEB, SNMP v2 Management

Hohe Integration mit 10G WDM-Transponder, EDFAs, DCM, OLP, Glasfaserüberwachungsmodulen usw.

Gleiches Managementsystem wie 100G&200G OTN-Plattform, besser für Upgrades

M6500 100/200G OTN-Plattform

10G/40G/100G Multi-Service, hohe Kapazität

WEB, SNMP v2 Management

Flexible Mischung aus 10G/40G/100G Client-Seite

2x 100G QSFP28/4x 40G QSFP+ auf 1x 200G CFP2

Unterstützt FEC und In-Band-GCC / Out-of-Band-OSC-Fernverwaltung

M6800 200G OTN-Plattform

Ultrahohe Kapazität, geringer Stromverbrauch

WEB, SNMP v2 Management

Liefert bis zu 8x 200G in einem 1HE-Gehäuse

16x 100G QSFP28 auf 8x 200G CFP2

Unterstützt FEC und In-Band-GCC / Out-of-Band-OSC-Fernverwaltung

Rechenzentren/DCI

Unternehmen/Business

Dienstleister/Spediteure

Campus/Institutionen

Dark Fiber-Anbieter

Übertragungsgeschwindigkeit
1Gbps bis 11.3Gbps
8Gbps bis 28.1Gbps
Schnittstellentyp
SFP/SFP+
SFP28/SFP+
Übertragungsreichweite
bis zu 80km
bis zu 80km
Transceiver-Steckplatzanzahl
8
8
Leistungsaufnahme
<20W
<20W
Latenzzeit
<1.5μs
<3μs
Betriebstemperatur
-40 bis 85°C (-40 bis 185°F)
0 bis 50°C (32 bis 122°F)
Lagertemperatur
-10 bis 70°C (14 bis 158°F)
-10 bis 70°C (14 bis 158°F)
3R-Repeater
Hot-Swap-fähiges Modul

Videos

Spezifikationen
Netzwerkverbindung
Produkt-Highlights
Videos

Fragen & Antworten

Alle (30)Application (14)Management (4)Matching Chassis (2)Matching Product (2)Compatibility (1)Configuration (1)Parameter (1)Product Recommendation (1)Specification (1)
Q:

aus Z***r am 02.09.2021

A:

aus FS.COM am 02.09.2021

Hilfreich0 Kommentar0
Mehr

Bewertungen

5.0
3 Sterne 0 Bewertung
2 Sterne 0 Bewertung
1 Stern 0 Bewertung
L

L***r

United Kingdom

14.08.2020
5.0
This WDM converter works great for our long-haul connection. It’s very simple and saves us a lot of energy. Using transparent bi-directional forwarding without interference in the data. The transmission quality is more guaranteed. Actually, its functions are quite powerful. Multiple transmission types are supported. Still worth buying.
Verifizierter Kauf
Hilfreich 21
Kommentar 0

Ressourcen

829,00 € (exkl. MwSt.)

986,51 € (inkl. MwSt.)

87 Stk. auf Lager

FS Online Chat