Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Alle Kategorien

  • Support

  • Service

  • Firma

  • Community

Warenkorb

Wird geladen...

LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Simplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm
Schließen
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Simplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm

#40446

2,20 € (exkl. MwSt.)

2,62 € (inkl. MwSt.)

Je nach Ihrer Lieferadresse kann die Steuer an der Kasse variieren.

FS P/N: SM-LCU-LCU-SX-FS-1M-PVC

  • 104.2K Stk. verkauft
  • 757 Bewertungen
  • 10 Fragen
1246 Stk. auf Lager, 
·4712

Stk. auf Lager, in den USA

·309

Stk. auf Lager, in Singapur

·137

Stk. auf Lager, in Asien

·0

Stk. auf Lager, in Russland

·0

Stk. auf Lager, in Australien

in Deutschland
Artikel in dem Lager in München können schnell versandt werden. Mehr erfahren
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express® für Bestellung ab 79 €
Zugestellt ca. am Fr. 16. April
Der Liefertermin gilt für Artikel, die auf Lager sind und an Werktagen vor 16:30 Uhr (UTC/GMT+2) gekauft wurden. Danach wird Ihre Bestellung am nächsten Werktag versandt. Wenn die angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird ein weiteres Paket ohne zusätzliche Kosten versandt. Weitere Informationen finden Sie auf der Kassen-Seite.

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Spezifikationen
Hochwertiges und kostengünstiges 9/125μm Singlemode LWL-Patchkabel

Das 9/125μm Singlemode LWL-Patchkabel eignet sich für Unternehmensnetzwerke, Telekommunikationsräume, Serverfarmen, Cloud-Speichernetzwerke und an allen Stellen, an denen Glasfaser-Patchkabel benötigt werden.

Das 9/125 OS2 Singlemode LWL-Patchkabel ist ideal für den Anschluss von 1G/10G/40G/100G Ethernet-Verbindungen. Es kann Daten bis zu 10km bei 1310nm oder bis zu 40km bei 1550nm transportieren.
Produktspezifikation
SteckverbindertypLC auf LCPoliertypUPC auf UPC
FasermodusOS2 9/125μmWellenlänge1310/1550nm
Einfügedämpfung≤0.3dBRückflussdämpfung≥50dB
FaserqualitätG.657.A1 (Kompatibel mit G.652.D)Mindestbiegeradius10mm
Dämpfung bei 1310 nm0.36 dB/kmDämpfung bei 1550 nm0.22 dB/km
FaserzahlSimplexKabeldurchmesser2.0mm
MantelmaterialPVCPolaritätA(Tx) auf B(Rx)
Betriebstemperatur-20~70°CLagertemperatur-40~80°C

Qualitätsprüfprogramm
Fs 20200609174051_936.jpgFs 20200609174051_936.jpg

Test Assurance-Programm für LWL-Kabeln Mehr erfahren

Schauen Sie sich unser Testprogramm an, um die zuverlässigen und leistungsstarken Glasfaser-Patchkabel zu erhalten.

Mehr erfahren

Qualitätszertifizierungen
  • Dieses Produkt ist konform mit ISO14001. Diese Zertifizierung richtet sich an Organisationen, die ihre Umweltverantwortung systematisch managen wollen, um einen Beitrag zur ökologischen Nachhaltigkeit zu leisten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt erfüllt die geltenden Anforderungen der Richtlinie (EU) 2015/863 von RoHS, die die Verwendung von 10 gefährlichen Materialien bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräte beschränkt: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierter Biphenyle, polybromierter Diphenylether und vier verschiedenen Phthalaten.Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der WEEE, einer Umweltvorschrift der Europäischen Union zur Verbesserung der Sammlung, Entsorgung und des Recyclings von Produkten, wenn diese verschrottet werden. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.

Netzwerkverbindung

10G-10G-Direktverbindung durch Einsatz von Simplex LWL-Patchkabeln und BIDI SFP+ Transceivern

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-BXD-I kompatibel 10GBASE-BX10-D BiDi SFP+ 1330nm-TX/1270nm-RX 10km

33,00 €

NEOCLEAN-E 1,25mm One-Push-Reinigungsstift für LC-Steckverbinder, 750+ Reinigungsvorgänge

52,00 €

LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Simplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm

2,20 €

#35388

18,00 €

#82730

9,10 €

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - 10GBASE-BX BiDi SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 10km für FS Switches

33,00 €

S3910-24TS — 24-Port Gigabit Ethernet L2+ Fully Managed Pro Switch, 24x Gigabit RJ45, 4x 10Gb SFP+ Uplinks, Stackable, Broadcom-Chip

496,00 €


Produkt-Highlights
Intelligent & Zuverlässig - Biegsame Glasfaser

TEntflammbarkeitsklasse nach Industriestandard PVC-Mantel und Simplex-Faserstecker, der den EIA/TIA 604-2-Standard für Hochgeschwindigkeits-Verkabelungsnetzwerke erfüllt.

OS2 9/125 SMF Simplex Intelligent & Zuverlässig - Biegsame Glasfaser
  • OS2 9/125 SMF Simplex G.657.A1 Biegeunempfindliche Faser
    G.657.A1 Biegeunempfindliche Faser


    BIF Kabel kann um die Ecke geheftet und gebogen werden, ohne die Leistung zu beeinträchtigen.

  • OS2 9/125 SMF Simplex 10mm Mindestbiegeradius
    10mm Mindestbiegeradius


    Die Biegeeigenschaften verbessern die Nutzung in Kanälen und kleineren Gehäuse.

  • OS2 9/125 SMF Simplex Zirkonia Keramikferrule
    Zirkonia Keramikferrule


    Optimale Einfügedämpfung und Rückflussdämpfung sorgen für eine stabile Signalübertragung und schützen Ihre Netzwerksicherheit.


Struktur von biegeunempfindlichen LWL-Patchkabeln

Ein einzigartiger Brechungsgraben mit einer niedrigbrechenden Glasschicht in BIF, der die Lichtstreuung beim Drehen und Biegen reduziert und die Netzwerkübertragung stabil und schnell gewährleistet.

OS2 9/125 SMF Simplex Struktur von biegeunempfindlichen LWL-Patchkabeln

Garantie für hochwertiges LWL-Patchkabel

Umfassende Leistungstests sorgen dafür, dass die Kabel sicherer arbeiten und die Datenübertragung in Ihrem Netzwerk zuverlässiger und stabiler wird.

OS2 9/125 SMF Simplex Garantie für hochwertiges LWL-Patchkabel

Verpackung & Etikettierung

Die Standard-Verpackung von FS ist einfach zu transportieren und gut geschützt. Kundenindividuelle Etiketten oder Paketlösungen sind auf Anfrage erhältlich.

OS2 9/125 SMF Simplex Verpackung & Etikettierung
Sich anmelden und eine Frage stellen

4.9
5 Sterne
690 Bewertungen
4 Sterne
59 Bewertungen
3 Sterne
1 Bewertung
2 Sterne
3 Bewertungen
1 Stern
2 Bewertungen
757 Bewertungen
Neueste zuerst
Relevanteste zuerst
Hilfreichste zuerst
Höchste zuerst
Niedrigste zuerst
1/2

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Für schnelle Unterstützung finden Sie unter FS-Support oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat.

Bewerten Sie Ihre Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.