日本
何かお困りですか?
FMT17BA-EDFA、17dBm出力DWDM EDFAブースターアンプ、17dB利得
FMT17BA-EDFA、17dBm出力DWDM EDFAブースターアンプ、17dB利得
FMT17BA-EDFA、17dBm出力DWDM EDFAブースターアンプ、17dB利得
FMT17BA-EDFA、17dBm出力DWDM EDFAブースターアンプ、17dB利得
FMT17BA-EDFA、17dBm出力DWDM EDFAブースターアンプ、17dB利得
FMT17BA-EDFA、17dBm出力DWDM EDFAブースターアンプ、17dB利得
FMT17BA-EDFA、17dBm出力DWDM EDFAブースターアンプ、17dB利得
FMT17BA-EDFA、17dBm出力DWDM EDFAブースターアンプ、17dB利得

FMT17BA-EDFA、17dBm出力DWDM EDFAブースターアンプ、17dB利得

#72283
#72283
226,055円 (税抜)
FS P/N: FMT17BA-EDFA
248,661円 (税込)
FS P/N: FMT17BA-EDFA
473 販売数
46 レビュー
7 Q&A
1 在庫あり
アジア倉庫
配送先 日本
1,100円 配送方法 日本におけるローカルロジスティック配達予定日5月24日(火)

アイテムスポットライト

最適利得17dBを実現したEDFAアンプ
最大96波長対応
AGC動作モード対応
長距離DWDMソリューションの構築において、光リンクのパワーバジェットを拡張する
リモート管理およびトポロジー検出のための組み込み型OSC
仕様一覧
製品ハイライト
Q&A
レビュー
その他関連リソース

Cバンド40チャンネルDWDM EDFA光増幅器

高入力電力、高出力電力、および中程度の光利得を特徴とするブースターアンプは、リンクの送信側で動作して、リーチ拡張のために集約された光入力電力を増幅します。

FS.COMブースターアンプは、長距離DWDMソリューションの構築において、光リンクパワーバジェットをコスト効率よく拡張するように設計された、低ノイズでゲインフラット化されたCバンド光エルビウムドープファイバアンプ(EDFA)です。

製品仕様
アンプタイプ
ブースターアンプ
動作波長
C21 ~ C60
光学利得
17dB
利得平坦性
1dB (一般的に)
入力電力
-23dBm ~ +12dBm
飽和出力電力
≤ 17dBm
シングルチャンネル入力電力
-13dBm (一般的に)
シングルチャンネル出力電力
+1dBm (一般的に)
雑音指数
4.5dB (一般的に)
反射減衰量
≤ 45dB
光コネクタ
LC/UPC
管理
SNMPv1、オンライン監視、シンプルな管理ツール
消費電力
≤ 15W
動作モード
AGC (自動利得制御)
動作温度範囲
-10 ~ 60°C (14 ~ 140°F)
保存温度範囲
-20 to 75°C (-4 to 171°F)
シャーシタイプ
1U、2U、4U
収容方式
プラガブルモジュール(FMTシャーシの1スロットを占有)
* ご注意ください:拡張動作温度範囲(-40°C ~ +85°Cの最高温度範囲)も提供できます。詳細については、
お問い合わせください。

ビデオ

光学機器の性能を最大限に引き出す Network

DWDM長距離伝送ネットワークソリューションにおけるFMTシリーズをご紹介します。

02:16

ビデオ

光学機器の性能を最大限に引き出す Network 02:16
品質認証

製品ハイライト

CバンドブースターDWDMEDFAの17dBm飽和出力電力

ファイバに沿った再生器とサイトの数を減らす

10Gサービスに対応した光リンクバジェットのアップグレード

FMT管理プラットフォームと高度に統合

DWDM EDFAによる理想的なソリューション
長距離用光EDFAアンプ:光ファイバのパッチパネル、スプライス、ファイバ自体を通過する際に光信号に損失が発生するため、長距離伝送では信号を増幅するEDFAが必要です。
ブースターアンプ付きシングルファイバDWDMソリューション:BAを1本の光ファイバで使用し、双方向の伝送を実現することで、伝送に必要な光ファイバ資源を半分に削減することができます。
ブースターアンプ付きデュアルファイバDWDMソリューション:BAをデュアルファイバで使用し、双方向伝送を実現することで、ファイバの有効利用が可能になります。
DWDM接続に適した3種類のEDFAアンプ
オールインワンマルチサービス伝送システムで利用可能
マルチサービス伝送システムの一部として、ホットスワップ可能なプラガブルEDFAカードは1U/2U/4Uシャーシの1スロットのみを占有し、FS管理プラットフォームおよびOEO/DCM/OLP製品と高度に統合できます。
FS.COM強力なネットワーク管理システム

DWDM EDFAプラガブルモジュールは、OSCを組み込んだFMTシャーシで使用され、当社のSNMPV1ベースのMonitorOnlineで管理するためのリモート管理とトポロジー検出のために使用されます。当社のMonitorOnlineは、OTNネットワーク管理を一元化するために、レーザーシャットダウンステータス、入力電力、出力電力などを含む完全なパフォーマンス監視と管理を提供します。

光伝送ネットワークファミリ

FMT 10G/25GWDMプラットフォーム

高い柔軟性、マルチサービス

オンライン監視、
SNMP v1管理

10G/25G WDMトランスポンダ、EDFA、DCM、OLP、ファイバモニタモジュールなどとの高度な統合が可能

M6200 10G WDMプラットフォーム

高度な統合、アップグレードに最適

WEB、SNMP v2管理

10G WDMトランスポンダ、EDFA、DCM、OLP、ファイバ監視モジュールなどとの高度な統合が可能

100G&ampと同じ管理システム

M6500 100/200G OTNプラットフォーム

10G/40G/100G マルチサービス、大容量

WEB、SNMP v2管理

クライアント側で10G/40G/100Gの柔軟な組み合わせが可能

2x 100G QSFP28/4x 40G QSFP+ ~ 1x 200G CFP2

FECおよびインバンドGCC/アウトオブバンドOSCリモート管理をサポート

M6800 200G OTNプラットフォーム

超大容量、低消費電力

WEB、SNMP v2管理

1Uの筐体で最大8x200Gを実現

16x 100G QSFP28 ~ 8x 200G CFP2

FECおよびインバンドGCC/アウトオブバンドOSCリモート管理をサポート

データセンター/DCI

エンタープライズ/ビジネス

サービスプロバイダー/キャリア

キャンパス/機関

ダークファイバ供給

仕様一覧
製品ハイライト

Q&A

全て (7)Application (1)Controller (1)Management (1)Matching Product (1)Power (1)Product Recommendation (1)
Q:

2021年11月25日にR***aより発表された

A:

2021年12月07日にD***nより発表された

役に立った0 コメント0
もっと見る

顧客のレビュー

5.0
4 つ星 0 レビュー
3 つ星 0 レビュー
2 つ星 0 レビュー
1 つ星 0 レビュー
B

B***s

United Kingdom

2020年8月17日
5.0
I’ve purchased DWDM products a lot of times for my company in FS. The amplifier modules worked well in the FMT chassis. There have been no issues since we built up the network.
FS認証購入者
役に立った 16
コメント 0

226,055円 (税抜)

248,661円 (税込)

1 在庫あり、アジア倉庫

FS Online Chat