日本
お問い合わせ
1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM4)
00:40
1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM4)
1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM4)
1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM4)
1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM4)
1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM4)
1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM4)
1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM4)
1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM4)
1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM4)
1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM4)
1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM4)

1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM4)

#40180
#40180
620円 (税抜)
FS P/N: OM4LCDX
682円 (税込)
FS P/N: OM4LCDX
282.3K 販売数
233 レビュー
28 Q&A
14852 グローバル在庫あり、配達予定日12月13日
他の倉庫の在庫をチェック
配送先 日本
送料無料 配送方法 配送サービス
一回のご注文金額が10,000円(税込)以上の場合、送料無料でお届けいたします。(配送方法がDDPの場合を除く)

製品ハイライト

PVC(ライザー)難燃性ジャケット
グレードAの高精度ジルコニアフェルールコネクタで低損失を実現
デュプレックスクリップによる容易な極性管理
曲げに敏感なファイバと7.5mmの最小曲げ半径
光学試験でネットワークの性能を保証
もっと見る
仕様一覧
接続ソリューション
特徴
Q&A
レビュー
その他関連リソース

1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM4)

50/125μm OM4マルチモード低曲げ損失光ファイバケーブルは、従来の光ファイバケーブルと比較して曲げやねじれ時の減衰が少なく、これにより光ファイバケーブルの設置とメンテナンスがより効率的になります。また、データセンター、企業ネットワーク、テレコムルーム、サーバーファーム、クラウドストレージネットワークなど、ファイバパッチケーブルが必要な場所での高密度ケーブル配線のためのスペースを節約することもできます。

この50/125 OM4マルチモード光ファイバケーブルは、10/40/100Gイーサネット接続用の40G BIDI SR、10G SR、QSFP+、SFP+トランシーバなどを接続するのに理想的で、40/100Gアプリケーションに最適なファイバです。

仕様一覧
コネクタの種類
LC UPC - LC UPC
ファイバグレード
ベンドインセンシティブ
ファイバ種類
OM4 50/125μm
波長
850/1300nm
40Gイーサネット距離
850nmで150m
100Gイーサネット距離
850nmで100m
挿入損失
≤ 0.3dB
反射減衰量
≥ 30dB
最小曲げ半径
(ファイバコア)
7.5mm
最小曲げ半径
(ファイバケーブル)
20/10D(動的/静的)
減衰量(λ=850nm)
3.0dB/km
減衰量(λ=1300nm)
1.0dB/km
ファイバ芯数
デュプレックス
ケーブル径
2.0mm
ケーブルジャケット
PVC
極性
A (Tx) - B (Rx)
動作温度範囲
-20 ~ 70°C (-4 ~ 158℉)
保存温度範囲
-40 ~ 80℃ (-40 ~ 176℉)

ビデオ

40G/100G接続用 OM3/OM4 マルチモード 光パッチケーブル

40G/100G接続用OM3/OM4ケーブルをよりよく理解できるため、紹介ビデオをご覧ください。

00:39

ビデオ

40G/100G接続用 OM3/OM4 マルチモード 光パッチケーブル 00:39
品質認証

接続ソリューション

シナリオ 1
もっと見る
シナリオ 1
製品を見る
シナリオ 2
製品を見る
シナリオ 3
製品を見る

特徴

幅広いアプリケーション

このファイバパッチケーブルは電気通信ネットワーク、FTTH、CATV、コンピューターファイバネットワーク、ファイバテストなど様々な分野で使用できます。

スマート & 信頼できる - 曲げ可能な光ファイバ

業界標準のデュプレックスファイバコネクタは、高速ケーブルネットワーク用のセラミックフェルールを備えたEIA/TIA 604-2に準拠しています。

低曲げ損失光ファイバ

低曲げ損失ケーブルはパフォーマンスに影響を与えることなく、ステープル留めしてコーナーの周りで曲げることができます。

7.5mm 最小曲げ半径

曲げ性能はダクトの利用率を向上させ、より小さなエンクロージャーを可能にします。

ジルコニアセラミックフェルール

最適なILとRLは安定した信号伝送を保証し、ネットワークの安全性を保護します。

クリーンな端面=優れた性能
光ファイバの性能と信頼性を保証するために、切り口を綺麗に保つことは非常に重要なことです。
仕様一覧
接続ソリューション
特徴

Q&A

全て (28)Application (1)Cable Color (1)Connector Boot (1)Flammability Rating (1)Product Recommendation (1)
Q:

2022年8月08日にP***rより発表された

A:

2022年8月10日にFS.COMより発表された

役に立った0 コメント0
もっと見る

顧客のレビュー

4.9
L

L***r

United States

2022年11月29日
5.0
Good Cables - always work just as expected.
FS認証購入者
役に立った 0
コメント 0

その他関連リソース

620円 (税抜)

682円 (税込)

14852 グローバル在庫あり
オンラインチャット