何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • 全てのカテゴリ

  • サポート

  • サービス

  • 弊社について

  • コミュニティ

カート

カートの読み込み中

FMT17BA-EDFA 17dBm出力 DWDM EDFAブースターアンプ(17dBゲイン)
閉じる
タップまたはクリックで画像を拡大する

FMT17BA-EDFA 17dBm出力 DWDM EDFAブースターアンプ(17dBゲイン)

#72283

178,087円

FS P/N: FMT17BA-EDFA

  • 307 販売数
  • 46 レビュー
  • Q&A(6)
インストール:FMT04-CH1Uシャーシに適用
25在庫あり、
·26

在庫あり、アメリカ倉庫

·14

在庫あり、ドイツ倉庫

·0

在庫あり、ロシア倉庫

·0

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

アジア倉庫
FSグローバル倉庫はアジアにあり、即日出荷をサポートしております。もっと見る
お届け先
1,500円 配送方法 DHL、配達予定日 3月03日(水)
ここで表示された配達日は、営業日の日本時間午後4時30分までに購入された在庫品目に適用されます。ご希望の数量が在庫量を超える場合は、追加費用なしで別のパッケージで発送されます。詳しい情報については、決済ページをご覧下さい。
COVID-19の影響とパッケージの増加により、配送サービスが遅れる場合があります。詳し情報については、マイアカウントをチェックしてください。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

仕様一覧
Cバンド40チャネルDWDM EDFA光増幅器

高入力電力、高出力パワーおよび中程度の光利得という機能を備えたブースター増幅器は、リンクの送信側で動作して、集約された光入力電力を増幅して到達範囲を拡大します。

FSブースターアンプは、長距離DWDMソリューションを構築するための光リンクパワーバジェットをコスト効率よく拡張するように設計された、低ノイズ、利得平坦化Cバンド光エルビウムドープファイバ増幅器(EDFA)です。
製品規格
アンプの種類ブースターアンプ動作波長C21-C60
光学利得17dB利得平坦度1dB(標準)
入力電力-23dBm~+12dBm飽和出力電力≤ 17dBm
シングルチャネル入力電力-13dBm(標準)シングルチャネル出力電力 +1dBm(標準)
雑音指数4.5dB(標準)反射減衰量≤ 45dB
光ファイバインタフェースLC/UPC管理方式SNMPv1、オンライン監視、簡易管理ツール
消費電力≤ 15W動作モード AGC(自動利得制御)
動作温度範囲-10°C ~ 60°C保存温度範囲-20°C ~ +75°C
シャーシの種類1U、2U、4U収容方式プラガブルモジュール(FMTシャーシの1スロットを占有)
* ご注意ください: 拡張動作温度範囲(最大温度範囲は-40°C ~ +85°C)も提供されています。詳細についてはsales@fs.comにお問い合わせください。

ビデオ
Fs 20190919172020_872.jpgFs 20190919172020_872.jpg

光ネットワークから最高のパフォーマンスを引き出す。

DWDM長距離伝送ネットワークソリューションのFMTシリーズについてもっと知ります。

ビデオを見る

品質認証
  • この製品はISO14001標準に満たされています。ISO14001とは、国際標準化機構(ISO)が策定した環境マネジメントシステムの認証規格であり、社会経済的ニーズとバランスを取りながら、環境を保護し、変化する環境状態に対応するための枠組みを組織に提供することを目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EU RoHS 指令2015/863に準拠しています。RoSH2指令では電気・電子機器において具体的に、カドミウム、鉛、水銀、六価クロム、PBB(ポリ臭化ビフェニル)、PBDE(ポリ臭化ジフェニルエーテル)、フタル酸エステルなど4種類、合計10有害物質の使用が制限または禁止されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、電波と磁界をより合理的に管理することを目的としたFCCと完全に合致しています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はRCMに準拠しております。これは、電気安全、EMC、EME、および電気通信の法的要件への準拠を示します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EUの環境規制であるWEEEに完全に準拠しており、製品の回収、処理、リサイクルの向上を目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください

ネットワーク構成例

EDFAとDCMを一緒に使用することで、ポイントツーポイント40チャネル DWDM MUX+MON接続で最大85kmを達成可能

Cisco SFP-10G-SR互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM LC MMF)

2,060円

S5850-48S6Q 48ポート 10Gb SFP+ フルマネージドイーサネットプラスL3スイッチ(6×40Gb QSFP+アップリンク付き)

411,897円

FMT4DL-OEO10GSFP 4チャネルWDMトランスポンダー(コンバーター、8 SFP/SFP+スロット)

85,387円

Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61互換 10G DWDM SFP+モジュール(1560.61nm 80km DOM LC SMF)

32,857円

40チャンネル C21-C60 デュアルファイバ DWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、モニターポート付き、標準3.0dBのIL、LC/UPC、FMU 1Uラックマウント)

189,417円

FMT04-CH1U 1Uアンロード可能なマネージドシャーシ(アクセサリー付きで最大4xEDFA/OEO/OLPカードをサポート)

42,127円

FMT40-DCM 40KM DCFベースのパッシブ分散補償モジュール

89,507円

FMT17BA-EDFA 17dBm出力 DWDM EDFAブースターアンプ(17dBゲイン)

178,087円

FMT20PA-EDFA 20dBゲイン DWDM EDFAプリアンプ(13dBm出力)

149,247円


製品ハイライト
CバンドブースターDWDM EDFA用の17dBm飽和出力電力
  • ファイバに沿った再生器とサイトの数を減少
  • 10Gサービスをサポートするための光リンクバジェットのアップグレード
  • FMT管理プラットフォームと高度に統合
FMTアンプモジュール CバンドブースターDWDM EDFA用の17dBm飽和出力電力

DWDM EDFAを使用した理想的なソリューション
FMTアンプモジュール 長距離アプリケーション用の光EDFAアンプ
長距離アプリケーション用の光EDFAアンプ

ファイバパッチパネル、スプライス、およびファイバ自体を通過する際に光信号に生じる損失のため、長距離伝送で信号を増幅するにはEDFAが必要です。

ブースターアンプを備えたシングルファイバDWDMソリューション

シングルファイバでBAを使用して双方向伝送を実現することにより、シングルファイバDWDMソリューションは、転送に必要なファイバリソースの半分を節約します。

FMTアンプモジュール 
ブースターアンプを備えたシングルファイバDWDMソリューション
FMTアンプモジュール 
ブースターアンプを備えたデュアルファイバDWDMソリューション
ブースターアンプを備えたデュアルファイバDWDMソリューション

デュアルファイバを介してBAを使用して双方向伝送を実現することにより、デュアルファイバDWDMソリューションによりファイバの利用効率が向上します。


DWDM接続用の3つの異なるEDFAアンプタイプ
FMTアンプモジュール DWDM接続用の3つの異なるEDFAアンプタイプ

オールインワンマルチサービストランスポートシステムに利用可能

マルチサービストランスポートシステムの一部として、ホットスワップ可能なプラガブルEDFAカードは、1U/2U/4Uシャーシの1スロットのみを占有し、FS管理プラットフォームおよびOEO/DCM/OLP製品と高度に統合できます。

https://img-en.fs.com//images/fs_scene_images/20190822/15664396475d5df8df7585b1.86289345.jpeg

FMT17BA-EDFA 17dBm出力 DWDM EDFAブースターアンプ(17dBゲイン)

178,087円

S5850-32S2Q 32ポート 10Gb SFP+ フルマネージドイーサネットプラスL3スイッチ(2×40Gb QSFP+アップリンク付き)

273,877円

FMT04-CH1U 1Uアンロード可能なマネージドシャーシ(アクセサリー付きで最大4xEDFA/OEO/OLPカードをサポート)

42,127円

40チャンネル C21-C60 デュアルファイバ DWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、モニターポート付き、標準3.0dBのIL、LC/UPC、FMU 1Uラックマウント)

189,417円


FS強力なネットワーク管理システム

DWDM EDFAプラガブルモジュールは、OSCが組み込まれたFMTシャーシで使用され、SNMPV1ベースのオンライン監視によって管理されるリモート管理およびトポロジ検出に使用されます。オンライン監視は、レーザーシャットダウンステータス、入力電力、出力電力などを含む完全なパフォーマンスの監視と管理を提供し、OTNネットワーク管理を統合します。

FMTアンプモジュール FS強力なネットワーク管理システム

ログインして質問をご提出ください。
  • Q:

    What is the term " Single Channel Input Power" in optical amplifier? 2020年6月22日にN***aより発表された

    A:

    The power input of a single wave when the 40CH signal is amplified and the Gain is maximum, and it's value is -13dBm. 2020年6月23日にH***eより発表された

    0 0

顧客のレビュー レビューを書く
5.0
5つ星
46 レビュー
4つ星
0 レビュー
3つ星
0 レビュー
2つ星
0 レビュー
1つ星
0 レビュー
46 レビュー
新しい順
おすすめ順
共感順
評価高い順
評価低い順
1/2

この製品を共有されました。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、FSサポートにアクセスするか、ライブチャット でお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。