Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
  • Catégories

  • Support

  • Services

  • Entreprise

  • Communauté

Panier

Chargement du Panier

1m (3ft) Jarretière Optique BIF LC UPC vers LC UPC Clip Plat Uniboot Duplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm
Fermer
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

1m (3ft) Jarretière Optique BIF LC UPC vers LC UPC Clip Plat Uniboot Duplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm

#72166
Fibre Corning

9,90 € HT

11,88 € TTC

FS P/N: SM-FULC-DX-PVC-1M

  • 6.1K Vendus
  • 80 Commentaires
  • 3 Questions
382 En Stock, 
·433

En Stock, Entrepôt U.S.

·126

En Stock, Entrepôt AU

·6

En Stock, Entrepôt en Asie

·0

En Stock, Entrepôt RU

·0

En Stock, Entrepôt SG

Entrepôt DE
L'entrepôt DE de FS, qui est situé à Munich, vous assure une expédition rapide le jour même. En savoir plus.
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select pour achats supérieurs à 79 € (hors TVA)
Arrivée pour le lun. 17 mai
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT+2) pendant les jours ouvrables. Au-delà de cette heure, votre commande sera expédiée le jour ouvrable suivant. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Spécifications
Uniboot LC-LC, Jarretières Optiques Insensibles aux Courbures

La conception d'uniboot LC-LC permet d'introduire deux fibres dans un seul câble, ce qui réduit l'encombrement des câbles lors du routage, et convient au câblage à haute densité dans les centres de données. Ceci peut économiser l'espace ainsi bien que réduire les problèmes de gestion des câbles. La conception de polarité réversible permet une conversion rapide et facile de la polarité sans exposer les fibres ni avoir besoin d'outils.
Spécifications du Produit
Type de ConnecteurLC vers LCType de PolissageUPC vers UPC
Mode de FibreOS2 9/125μmLongueur d'Onde1310/1550nm
Nombre de FibresDuplex Grade de FibreG.657.A1 (Compatible avec G.652.D)
Perte d'Insertion≤ 0.2dBPerte de Retour≥ 50dB
Atténuation à 1310 nm0.36dB/kmAtténuation à 1550 nm0.22dB/km
Rayon de Courbure Minimum10mmDiamètre de Câble2.0mm
Force d'Extraction100NDurabilité500 Cycles
Gaine de CâblePVCCouleur de la Gaine Jaune
Température de Fonctionnement-40 ~ +85°CTempérature de Stockage-45 ~ +85°C

Centre de Test
Fs 20210129182306_781.jpg?v=1611915796

Programme de Test Assuré pour Jarretière Optique En savoir plus

Regardez notre programme de test pour obtenir des câbles à fibre optique fiables et hautes performances.


Certifications de Qualité
  • Cet article est conforme à la norme ISO14001. La présente Norme est destinée à être utilisée par les organismes souhaitant gérer leurs responsabilités environnementales d'une manière systématique qui contribue au pilier environnemental du développement durable. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme aux exigences applicables de la Directive (UE) 2015/863 de la RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de dix types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme aux DEEE, qui est une réglementation environnementale de l'Union Européenne et vise à améliorer la collecte, le traitement et le recyclage des produits en fin de vie. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Points Forts du Produit
Câbles Uniboot LC Conception de Clip Plat
Conception de Clip Plat

Idéal pour les applications de câblage à très haute densité et répondre aux exigences d'espace à haute densité des produits de séries FHX de FS.COM.

Conception de Uniboot Mince de 2,0mm

Réduire la congestion de câble, améliorer la gestion et le routage de câble ainsi que la circulation de l'air.

Câbles Uniboot LC 
Conception de Uniboot Mince de 2,0mm
Câbles Uniboot LC Fibre de Corning G. 657. A1
Fibre de Corning G. 657. A1

Ultra-flexible, réduire considérablement les pannes et la dégradation dans les systèmes causées par de graves problèmes de flexion.


Jarretière Optique Uniboot à Polarité Réversible Simple et Rapide

Les connecteurs duplex uniboot LC pour le câble rond de 2,0mm permet la polarité réversible de A-B à A-A sans exposer les fibres ni avoir besoin d'outils.

Câbles Uniboot LC Jarretière Optique Uniboot à Polarité Réversible Simple et Rapide

Câbles Uniboot LC

Emballage & Étiquetage

L'emballage portable et parfaitement sécurisé du câble à fibre optique est étiqueté et marqué par FS par défaut. La personnalisation d'étiquette ou d'emballage est disponible sur demande

Câbles Uniboot LC Emballage & Étiquetage
Connectez-vous pour Poser une Question

Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
4.9
5 Étoiles
72 Commentaires
4 Étoiles
8 Commentaires
3 Étoiles
0 Commentaire
2 Étoiles
0 Commentaire
1 Étoile
0 Commentaire
80 Commentaires
Le Plus Récent
Défaut
Le Plus Utile
Note Élevée à Faible
Note Faible à Élevée
1/2

Vous avez partagé ce produit avec succès.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter FS Support ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.