Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier

Chargement du Panier

1m (3ft) Jarretière Optique BIF LC UPC vers LC UPC Clip Plat Uniboot Duplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

1m (3ft) Jarretière Optique BIF LC UPC vers LC UPC Clip Plat Uniboot Duplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm

#72166
  • Description
  • Téléchargements
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
78 Commentaires 3 Questions
Partager
Fermer

11,00 €
FS P/N: SM-FULC-DX-PVC-1M
154 En Stock,
·542

En Stock, Entrepôt en Asie

·150

En Stock, Entrepôt AU

·137

En Stock, Entrepôt U.S.

·0

En Stock, Entrepôt SG

Entrepôt EU
L'Entrepôt EU de FS, situé à Munich, supporte une expédition rapide. En savoir plus
Fermer
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via DHL Express Worldwide® à partir de 79 €
Arrivée prévue pour le mer. 10 juin
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT + 2) pendant les jours ouvrables. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.
Il est possible que votre service de livraison soit retardé en raison du COVID-19 et de l'augmentation du volume. Pour plus de détails sur le suivi, veuillez consulter Mon Compte.
Fermer

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Uniboot LC-LC, Jarretières Optiques Insensibles aux Courbures


La conception d'uniboot LC-LC permet d'introduire deux fibres dans un seul câble, ce qui réduit l'encombrement des câbles lors du routage, et convient au câblage à haute densité dans les centres de données. Ceci peut économiser l'espace ainsi bien que réduire les problèmes de gestion des câbles. La conception de polarité réversible permet une conversion rapide et facile de la polarité sans exposer les fibres ni avoir besoin d'outils.
Type de ConnecteurLC vers LCType de PolissageUPC vers UPC
Mode de FibreOS2 9/125μmLongueur d'Onde1310/1550nm
Nombre de FibresDuplex Grade de FibreG.657.A1 (Compatible avec G.652.D)
Perte d'Insertion≤ 0.2dBPerte de Retour≥ 50dB
Atténuation à 1310 nm0.36dB/kmAtténuation à 1550 nm0.22dB/km
Rayon de Courbure Minimum10mmDiamètre de Câble2.0mm
Force d'Extraction100NDurabilité500 Cycles
Gaine de CâblePVCCouleur de la Gaine Jaune
Température de Fonctionnement-40 ~ +85°CTempérature de Stockage-45 ~ +85°C

Certifications de Qualité
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit répond aux exigences applicables de RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de divers types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Avantages Principaux

Fs 20191220102059_209.png

Assemblage de Câbles de Qualité

Fibre insensible aux courbures de Corning G.657.A1

Connecteur commutable pour l'inversion de la polarité

Le clip plat est idéal pour les applications de câblage ultra HD

Fs 20191018175727_316.png

Certification & Normes

ISO 9001

Conforme à RoHS, REACH

IEC 61754, TIA 604 (FOCIS), YD/T

Fs 20191018175727_949.png

Programme de Test Assuré

Inspection des extrémités

Test de l'interféromètre 3D

Test de perte d'insertion et de perte de retour


Arborescence des Produits

Solution de Migration de Câblage 10G-40G avec Tiroir Optique de Montage en Rack et Cassette Breakout Base-8

Switch/Commutateur ToR/Leaf L2/L3 pour Centre de Données avec 48-Ports SFP+ 10Gb et 6 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-48S6Q

3.232,00 €

Module SFP+ 10GBASE-LR 1310nm 10km DOM pour Commutateurs de FS

22,00 €

1m (3ft) Jarretière Optique BIF LC UPC vers LC UPC Clip Plat Uniboot Duplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm

11,00 €

1m (3ft) MTP Femelle 12 Fibres OS2 9/125 Câble Trunk Monomode, Type B, Élite, Plénum (OFNP), Jaune

62,00 €

Cisco QSFP-4X10G-LR-S Compatible Module QSFP+ 4x10GBASE-LR 1310nm 10km MTP/MPO DOM

268,00 €

NEOCLEAN-M Stylo de Nettoyage d'un Clic MTP/MPO-8/12/24 (600 nettoyages)

54,00 €

Plus

Vidéo


Points Forts de Produit

Câble Uniboot Plus Compact -- Parfait pour Câblage à Très Haute Densité

La jarretière optique uniboot LC-LC est assemblée avec les connecteurs à clip plats améliorés uniboot LC pour le centre de données à haute densité, comme les produits de séries FHX de FS. Elle est plus mince et peut réduire 50% de câblage à fibre optique par rapport aux jarretières duplex traditionnelles.

Câbles Uniboot LC Câble Uniboot Plus Compact -- Parfait pour Câblage à Très Haute Densité

Câbles Uniboot LC Conception de Clip Plat
Conception de Clip Plat

Idéal pour les applications de câblage à très haute densité et répondre aux exigences d'espace à haute densité des produits de séries FHX de FS.

Conception de Uniboot Mince de 2,0mm

Réduire la congestion de câble, améliorer la gestion et le routage de câble ainsi que la circulation de l'air.

Câbles Uniboot LC  Conception de Uniboot Mince de 2,0mm
Câbles Uniboot LC Fibre de Corning G. 657. A1
Fibre de Corning G. 657. A1

Ultra-flexible, réduire considérablement les pannes et la dégradation dans les systèmes causées par de graves problèmes de flexion.


Jarretière Optique Uniboot à Polarité Réversible Simple et Rapide

Les connecteurs duplex uniboot LC pour le câble rond de 2,0mm permet la polarité réversible de A-B à A-A sans exposer les fibres ni avoir besoin d'outils.

Câbles Uniboot LC Jarretière Optique Uniboot à Polarité Réversible Simple et Rapide

Câbles Uniboot LC

Emballage & Étiquetage

L'emballage du câble à fibre optique portable bien protégé est étiqueté et marqué par FS par défaut. La personnalisation d'étiquette ou d'emballage est disponible sur demande.

Câbles Uniboot LC Emballage & Étiquetage

Questions & Réponses

Posez une question

  • Q :

    Is there any difference in application between the flat clip uniboot and the standard clip uniboot? Par James le 27/02/2018

    R :

    The two kinds of cables can both be used for high density cabling, and the advantages of flat clip uniboot are that it can improve cable management and air circulation in cabling applications. And the flat clip design also allows for quick and easy polarity conversion. Par FS le 27/02/2018

  • Q :

    Does this uniboot cable enable polarity reverse? Par Uecker le 23/01/2018

    R :

    Yes, this uniboot cable enables easy and quick polarity reverse. What's more, it needs no tools to reverse the polarity, you can easily reverse the polarity with your hands by following the steps on our website. Par FS le 23/01/2018

  • Q :

    What is the fiber class of the uniboot cables? Par Rudolf le 11/12/2017

    R :

    The fiber class of the cables is G. 657. A1, but we can also offer G.657.A2 cables. Both G. 657. A1 and G. 657. A2 cables feature ultra-bendable performance, and can greatly reduce outages and degradation in systems caused by severe bending problems. Par FS le 11/12/2017

Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
  • 4.9

    78 Commentaires

  • 5 Étoiles
    90%
    4 Étoiles
    10%
    3 Étoiles
    0%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%
1/2

Merci pour vos commentaires.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter Centre d'Assistance ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.