Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
  • Catégories

  • Support

  • Services

  • Entreprise

  • Communauté

Panier

Chargement du Panier

1m (3ft) Jarretière Optique BIF LC UPC vers LC UPC Duplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm Grade B, IL Typique de 0,12dB
Fermer
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

1m (3ft) Jarretière Optique BIF LC UPC vers LC UPC Duplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm Grade B, IL Typique de 0,12dB

#68294
Fibre Corning

9,10 € HT

10,92 € TTC

FS P/N: SM-LCU-LCU-DX-B-1M-PVC

  • 5.1K Vendus
  • 77 Commentaires
  • 7 Questions
13 En Stock, 
·274

En Stock, Entrepôt U.S.

·15

En Stock, Entrepôt en Asie

·8

En Stock, Entrepôt AU

·0

En Stock, Entrepôt RU

·0

En Stock, Entrepôt SG

Entrepôt DE
L'entrepôt DE de FS, qui est situé à Munich, vous assure une expédition rapide le jour même. En savoir plus.
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select pour achats supérieurs à 79 € (hors TVA)
Arrivée pour le jeu. 24 juin
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT+2) pendant les jours ouvrables. Au-delà de cette heure, votre commande sera expédiée le jour ouvrable suivant. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Spécifications
Jarretière Optique Insensible aux Courbures Monomode LC UPC vers LC UPC 9/125 Grade B

Le grade B spécifiquement homologué par IEC 61753-1 (La moyenne ≤ 0,12dB, 0,25dB max pour > 97% de l'échantillon) répond aux exigences de grande largeur de bande et vitesse de derniers équipements optiques actifs, qui permettent de transmettre de grands flux de données de manière fiable sur de longues distances. Le câble Corning insensible aux courbures assure moins d'atténuation lorsqu'ils se plient ou se tordent par rapport aux câbles fibres traditionnels, et cela rendra l'installation et la maintenance des câbles à fibre optique plus efficaces. Il peut également économiser plus d'espace pour votre câblage à haute densité.
Spécifications du Produit
Connecteur de FibreLC vers LCMode de FibreSMF 9/125μm
Type de PolissageUPC vers UPCNombre de FibresDuplex
Grade d'AtténuationGrade BPerte de Retour≥ 50dB
Perte d'Insertion Typique≤ 0.12dBPerte d'Insertion Maximale≤ 0.25dB
Diamètre de Gaine2.0mmMatériau de GainePVC
Classe de Fibre G.657.A1 (Compatible avec G.652.D)Rayon de Courbure Minimum10mm
Diamètre de Revêtement125 ± 1µmConformeIEC 61753-1, RoHS, ISO9001
Température de Fonctionnement-40 ~ 75°CTempérature de Stockage-45 ~ 85°C

Certifications de Qualité
  • Cet article est conforme à la norme ISO14001. La présente Norme est destinée à être utilisée par les organismes souhaitant gérer leurs responsabilités environnementales d'une manière systématique qui contribue au pilier environnemental du développement durable. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme aux exigences applicables de la Directive (UE) 2015/863 de la RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de dix types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme aux DEEE, qui est une réglementation environnementale de l'Union Européenne et vise à améliorer la collecte, le traitement et le recyclage des produits en fin de vie. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Connectivité Réseau

Solution d'Interconnexion 10G-10G Obtenue par le Déploiement de Jarretières Optiques et Panneaux d'Adaptateur à Fibre Optique
Le US Conec fournit des nettoyeurs IBC™ à FS.COM. Veuillez vérifier l'accord.

Cisco SFP-10G-LR Compatible Module SFP+ 10GBASE-LR 1310nm 10km DOM LC SMF

22,00 €

Stylo de Nettoyage US Conec IBC™ LC², pour Connecteurs LC Duplex (525+ Nettoyages)

106,00 €

1m (3ft) Jarretière Optique BIF LC UPC vers LC UPC Duplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm Grade B, IL Typique de 0,12dB

9,10 €

Panneau Lacer Horizontal Métallique 1U avec 5 Anneaux-D Rotatifs et Détachables en Plastique

31,00 €

#35488

16,00 €

#96427

70,00 €

#35388

18,00 €

#82730

9,10 €

Switch Entièrement Manageable Pro Ethernet L2+ Empilable, 24 Ports RJ45 Gigabit, avec 4 Uplinks SFP+ 10Gb, Puce Broadcom, S3910-24TS

496,00 €

Module SFP+ 10BASE-LR 1310nm 10km DOM LC SMF pour Commutateurs de FS

22,00 €

Voir plus

Points Forts du Produit
Améliorer la Jarretière Optique Premium LC de Grade-B de Centres de Données

Perte d'insertion ultra faible| Fibre de Corning | Sensibilité de courbure réduite | Norme IEC, EIA/TIA

Câbles LC à Ultra Faible Perte Améliorer la Jarretière Optique Premium LC de Grade-B de Centres de Données

Câbles LC à Ultra Faible Perte IL Performance de l'Accouplement Aléatoire
IL Performance de l'Accouplement Aléatoire

L'accouplement de câbles grade B les uns aux les autres, la perte d'insertion est plus stable que les autres connecteurs et proche de celle testée avec une jarretière principale.

Perte d'Insertion Typique de 0,12dB

Offrir une meilleure performance plus réaliste et réaliser le budget pour des liaisons de réseau plus longues.

Câbles LC à Ultra Faible Perte Perte d'Insertion Typique de 0,12dB
Câbles LC à Ultra Faible Perte Fibre Insensible aux Courbures de Corning
Fibre Insensible aux Courbures de Corning

Conçu pour résister aux courbures serrées et aux câblages difficiles avec une perte de signal sensiblement inférieure à celle des câbles à fibres traditionnels.


Flexibilité et Evolutivité des Jarretières Optiques dans les Zones Différentes

FS.COM recommande et fournit des solutions rentables de câblage à fibre optique qui permettent d'économiser les coûts et la meilleure performance du réseau. Les jarretières optiques insensibles aux courbures sont utilisées dans le bureau central, les jarretières optiques uniboot sont utilisées dans le centre de données et les câbles standard sont utilisés sur la prémisse & données.

Câbles LC à Ultra Faible Perte Flexibilité et Evolutivité des Jarretières Optiques dans les Zones Différentes

Emballage & Étiquetage

L'emballage du câble à fibre optique portable bien protégé est étiqueté et marqué par FS.COM par défaut. La personnalisation d'étiquette ou d'emballage est disponible sur demande.

Câbles LC à Ultra Faible Perte Emballage & Étiquetage
Connectez-vous pour Poser une Question
Questions & Réponses

Posez une question

Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
5.0
5 Étoiles
75 Commentaires
4 Étoiles
2 Commentaires
3 Étoiles
0 Commentaire
2 Étoiles
0 Commentaire
1 Étoile
0 Commentaire
77 Commentaires
Le Plus Récent
Défaut
Le Plus Utile
Note Élevée à Faible
Note Faible à Élevée
1/2

Vous avez partagé ce produit avec succès.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter FS Support ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.