Besoin d'Aide

Chat en Ligne avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous ?

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.
Cassette MTP FHD avec 12 Fibres OS2 Monomode, MTP-12 vers 6 x LC Duplex, Type A
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Cassette MTP FHD avec 12 Fibres OS2 Monomode, MTP-12 vers 6 x LC Duplex, Type A

#57016
  • Description
  • Télécharger
  • Recommandation
  • Solution
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
383 Commentaires 7 Questions
Partager
Fermer
71,00 €
FS P/N: FHD-1MTP6LCDSMFA
Connexion Accouplée :
MTP LC OS2 12F A
MTP LC OS2 12F AF
325 En Stock,
·121

En Stock, Entrepôt AU

·157

En Stock, Entrepôt U.S.

·78

En Stock, Entrepôt en Asie

·0

En Stock, Entrepôt SG

Entrepôt EU
L'Entrepôt EU de FS, situé à Munich, supporte une expédition rapide le jour même. En savoir plus
Fermer
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via UPS Standard® à partir de 79 €
Arrivée prévue pour le mer. 29 janv.
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT + 1) pendant les jours ouvrables. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.
Fermer

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Cassette Plug-N-Play à Fibre Optique MTP FHD, MTP Élite vers LC Duplex, 12 Fibres, 12 Brins OS2 9/125μm SMF


Les Modules de Cassette à Fibre MTP FHD de FS offrent un adapteur MTP à 12 fibres à l'arrière des unités routé vers les adapteurs LC duplex sur le panneau de brassage avant, qui s'interconnecte avec des assemblages de câbles à fibre optique de haute densité pour des applications multiples.
Les connecteurs MTP d'US Conec sont entièrement conformes aux normes MPO. Ils peuvent atteindre des niveaux de performance supérieurs à ceux des connecteurs MPO génériques.

La Série FHD à Ultra Haute Densité est une solution polyvalente en plusieurs tailles (1U/2U/4U) et styles pour la construction de backbones, de centres de données et d'applications d'entreprise.
Nombre de Fibre12Mode de FibreOS2 9/125μm
Type de Connecteur Avant6 LC UPC DuplexType de Connecteur Arrière1 x MTP APC Mâle (épinglé)
Adaptateur MTPKey up vers Key downDimensions (H x W x D)1,38'' x 4,29'' x 4,64'' (35 x 109 x 118mm)
Perte d'InsertionMTP≤0.35dB, LC≤0.2dBPerte de RetourMTP≥60dB, LC≥50dB
Température de Fonctionnement0°C à 70°C Température de Stockage et de Transport-40°C à +75°C
Statut de Conformité RoHS ConformeApplicationCompatible avec la Cassette de Type AF

Avantages Principaux

Fs 20191024160448_498.png

Élite perte d'insertion de 0,35dB

Fs 20191024160348_798.png

Ultra fibre optique SMF-28 de Corning

Fs 20191024160348_845.png

Adaptateur MTP d'US Conec avec clé opposée

Fs 20191024160348_826.png

Une numérotation claire aide à identifier les chemins de câbles

Fs 20191024160448_916.png

Compatible avec les tiroirs de montage en rack de série FHD

Fs 20191024160448_682.png

Conforme aux normes RoHS


Arborescence des Produits

Instructions de Méthode A pour la connectivité 10G-10G avec des cassettes MTP. Et le Type A et AF sont utilisés au paire dans un lien de méthode A de deux cassettes.

FS Cisco SFP-10G-LR Compatible Module SFP+ 10GBASE-LR 1310nm 10km DOM (Standard)

22,00 €

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm

3,50 €

#34684

61,00 €

#57016

71,00 €

10m (33ft) MTP Femelle 12 Fibres OS2 9/125 Câble Trunk Monomode, Type A, Élite, Plénum (OFNP), Jaune

73,00 €

#34684

61,00 €

#57037

71,00 €

Panneau Lacer Horizontal Métallique 1U avec 5 Anneaux-D Détachables en Plastique

30,00 €

Module SFP+ 10GBASE-LR 1310nm 10km DOM pour Commutateurs de FS

22,00 €

Switch/Commutateur ToR/Leaf L2/L3 pour Centre de Données avec 48-Ports SFP+ 10Gb et 6 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-48S6Q

3.232,00 €

NEOCLEAN-E Stylo de Nettoyage d'un Clic LC/MU 1,25mm (750 nettoyages)

51,00 €


Ressources

Fs 20191025121401_480.jpg

Solution de Câblage Modulaire pour Centre de Données

En savoir plus
Fs 20191025121938_273.jpg

Cassettes MTP MPO à Haute Densité pour Câblage de Fibre de Breakout 40G/100G

Voir la Vidéo

Points Forts du Produit

Déploiement Rapide et Installation sans Outils

Pour être plus flexible, vous pouvez monter les cassettes dans nos racks de séries FHD ou boîtiers de montage mural, et ces conceptions évolutives peuvent se développer avec votre système de réseau.

  • /images/fs_scene_images/20190802/15647349945d43f612318932.77080344.jpeg

    Baie Serveur & Réseau Noire 42U 800 x 1170mm - Séries GR800 avec 2 Gestionnaires de Câbles Préinstallés et Supports PDU

    1.400,00 €

    Panneau d'Adaptateur à Fibre Optique FHD avec 12 Adaptateurs MTP Key Up vers Key Down

    80,00 €

    Tiroir Optique Coulissant FHD Déchargé à Haute Densité, 96 Fibres, Montage en Rack 1U Amélioré, Convient jusqu'à 4 Cassettes ou Panneaux FHD

    125,00 €

    Cassette MTP FHD avec 12 Fibres OS2 Monomode, MTP-12 vers 6 x LC Duplex, Type A

    71,00 €

    10m (33ft) MTP Femelle 12 Fibres OS2 9/125 Câble Trunk Monomode, Type A, Élite, Plénum (OFNP), Jaune

    73,00 €

    1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm

    3,50 €

    Panneau d'Adaptateur à Fibre Optique FHD avec 24 Fibres OS2 Monomode, 12 x LC Duplex

    17,00 €

    Panneau de Brassage Optique Vide de Montage en Rack 1U 19'' avec Lacing Bar et Panneau de Gestion de Câble avec 5 Anneaux-D Détachables en Plastique

    41,00 €

  • Petit Facteur de Forme pour la Densité Maximale
    • Système à fibre optique pré-connectorisé à haute densité
    • Protection efficace des fibres intérieures par le revêtement en alliage d'aluminium
    • Reconfiguration améliorée lors des déplacements, des ajouts et des changements
    Cassettes MTP-LC FHD  Petit Facteur de Forme pour la Densité Maximale

    • Identification de Port d'Adaptateur LC Duplex

      Les positions des fibres sont numérotées sur les ports d'adaptateur avant pour suivre correctement les connexions du réseau

      Cassettes MTP-LC FHD  Identification de Port d'Adaptateur LC Duplex
    • Adaptateur MTP d'US Conec avec Clé Opposée

      Le connecteur MTP mâle de haute performance peut être connecté à un câble MTP femelle

      Cassettes MTP-LC FHD  Adaptateur MTP d'US Conec avec Clé Opposée

    Cassette de Haute Performance Pré-Connectorisée
    Fibre Parfaite de Corning

    Utilisation exclusive des fibres optiques Corning conçues pour répondre aux ISO/IEC, UIT-T, GB/T, YD/T, RoHS et d'autres normes.

    Cassettes MTP-LC FHD  Fibre Parfaite de Corning
    Cassettes MTP-LC FHD Plaque de Sécurité avec Adaptateur à Fibre Optique TFC
    Plaque de Sécurité avec Adaptateur à Fibre Optique TFC

    Les adaptateurs optiques TFC sont entièrement conformes aux normes CEI, EIA/TIA et Telcordia. La plaque de sécurité rend les adaptateurs enfichables dans la cassette plus stables.

    Conception Identifiable avec Polarité Etiquetée

    La polarité clairement étiquetée à l'arrière fournit un moyen simple et rapide d'identifier l'interconnexion appropriée.

    Cassettes MTP-LC FHD  Conception Identifiable avec Polarité Etiquetée
    Cassettes MTP-LC FHD Installation Sans Outil avec des Rivets en Plastique
    Installation Sans Outil avec des Rivets en Plastique

    L'installation simple par enclenchement sans outils réduit considérablement le temps d'installation et la main-d'œuvre. Compatible avec les tiroirs à fibre optique de série FHD.


    Emballage & Rapport de Test

    Comme notre emballage est en cours de mise à niveau, il y aura de nouveaux et anciens paquets en stock pour le moment, ce qui n'affectera pas l'utilisation du produit.

    Cassettes MTP-LC FHD  Emballage & Rapport de Test

    Certification de Qualité
    • Cet article est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
    • Cet article est exempt de mercure, de cadmium, de chrome hexavalent, de biphényles polybromés et de phtalate. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
    Questions & Réponses
    Plus
    Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
    • 4.9

      383 Commentaires

    • 5 Étoiles
      93%
      4 Étoiles
      7%
      3 Étoiles
      0%
      2 Étoiles
      0%
      1 Étoile
      0%
    Commentaires avec Photos (20)
    1/2

    Merci pour vos commentaires.

    Vos avis sont précieux. Nous allons les examiner et les utiliser pour améliorer notre site.

    Partagez Vos Commentaires

    Merci de visiter FS. Vos commentaires nous aideront à offrir aux clients une meilleure expérience.

    Quelle est la probabilité que vous recommandez FS à vos amis ? *

    1
    2
    3
    4
    5
    Pauvre Extrêmement Probable

    Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

    0/1000

    Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.