Besoin d'Aide

Chat en Ligne

Chat en Ligne

Appelez-nous?

+33 (1) 82 884 336

France / € EUR

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Sauvegarder
Panier
Votre panier est vide.

Support de Projet Gratuit

Pour Enterprise

Pour Fournisseur de Service

Pour Fournisseur de Cloud

Solutions de Câblage Structuré 

Centre de Données du Système de 

Câblage FHX Ultra HD

Equipe de Solution de Câblage DC
Ingénieurs DCI
Avec Certification CCIE/HCIE

Support de Projet Gratuit

Compatibilité des Mult-marques

Codée & Testée Interne

Conception Cohérente

Architecture en Anneau Flexible pour 

un Transport Optique Robuste et

à Grande Echelle

Ingénieurs Expérimentés de l'Equipe
de Eélécommunication de
Solution OTN

Support de Projet Gtatuit

Sans Fil dans le Bâtiment

Alimentation par Ethernet

Réseau & Sécurité

Solutions de Réseaux d'Entreprise

Construire un Réseau PME 

Moderne

Equipe de Solution d’Entreprise
Ingénieurs de Réseau
Avec Certification CCIE/HCIE

Support de Projet Gratuit

Compatibilité des Mult-marques

Codée & Testée Interne ;

Conception Cohérente

Boîte de Codage Cloud FS

pour SFP/SFP+/XFP/
QSFP+/QSFP28

Ingénieurs de Conception Maternelle
Avancée de l'Equipe de
Solution Optique

  • À Propos de FS

    Venez nous rencontrer et connaître notre mission, nos convictions, notre service et plus encore.

  • Contactez-Nous

    Trouvez nos sites et restez en contact étroit avec nous.

  • Centre d'Aide

    Demandez-nous ce que vous voulez, nous offrons un service 24/7.

  • Engagement de Qualité

    Découvrez à quel point nous nous soucions de la qualité.

  • Nouvelles

    Arrivez à connaître nos droits de propriété et d'auteur.

Cisco SFP-10G-LR Compatible Module SFP+ 10GBASE-LR 1310nm 10km DOM
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Cisco SFP-10G-LR Compatible Module SFP+ 10GBASE-LR 1310nm 10km DOM

#11555
Cisco SFP-10G-LR Compatible Module SFP+ 10GBASE-LR 1310nm 10km DOM

Cisco SFP-10G-LR Compatible Module SFP+ 10GBASE-LR 1310nm 10km DOM

  • 29,00 €
  • Description
  • Support Technique
  • Télécharger
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
  • Demande de Stock
FS P/N: SFP-10GLR-31
Location d'article:
Munich, Allemagne
9700 pcs en stock, l'Entrepôt EU
·238

pcs en stock, Entrepôt AU

·16935

pcs en stock, Entrepôt U.S.

·2834

pcs en stock, Entrepôt CN

Livraison GRATUITE à partir de 79€
Vous en avez besoin demain ? Commandez avant 16h (UTC/GMT +2) et choisissez UPS Express Saver
Quantité:

Cisco SFP-10G-LR Compatible 10GBASE-LR Module Émetteur-Récepteur Optique SFP+ (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

Détails du Produit

Cisco Authentique SFP-10G-LR Nom du Fournisseur FS.COM
Format SFP+ Débit de Données Maximal 10.3125Gbps
Longueur d'Onde 1310nm Distance de Transfert Maximale* 10km
Interface LC duplex Composant Optique DFB 1310nm
Type de Câble SMF DOM Oui
Puissance d'Émission -8.2~0.5dBm Sensibilité du Récepteur < -14.4dBm
Plage de Température Industrielle -40 ~ 85°C (-40 ~ 185°F) Protocoles MSA Compatible
* La distance minimum de câblage est de 2 mètres pour les modules LR selon la norme IEEE 802.3ae.

Certification de Qualité

La qualité et les normes sont les fondements de FS.COM. Nous sommes consacrés à fournir aux clients des produits et des services remarquables et conformes aux normes. Nous avons réussi beaucoup de vérifications du système de qualité, comme CE, RoHS et FCC. FS.COM a établi un système d’assurance de qualité normalisé au niveau international, et a strictement appliqué la gestion et le contrôle normalisés au cours de la conception, le développement, la production, l’installation et le service.

Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Garantie à Vie

Tous les produits à fibre optique de FS.COM sont couverts par une garantie matérielle et main-d'œuvre. Cette garantie ne couvre pas les dommages causés par un accident, une utilisation abusive, l'usure normale, la dégradation normale des couleurs et des matériaux avec le temps et l'usage.

  • Cet article vous fournit la garantie à vie en présentant notre grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est exempt de plomb, de mercure, de cadmium, de chrome hexavalent, de biphényles polybromés et de phtalate. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • La norme FDA est responsable de la réglementation des produits électroniques émettant des radiations pour protéger le public contre l'exposition dangereuse et inutile aux rayonnements provenant de produits électroniques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Interconnexion de 10GBASE-LR SFP+ avec 4x 10GBASE-LR QSFP+

L'interconnexion dans la figure ci-dessous montre comment étendre vos réseaux jusqu'à 40G avec un câble MTP et 4 modules émetteur-récepteur 10GBASE-LR QSFP+ pour votre solution de centre de données à haute vitesse. 4 modules émetteur-récepteur 10GBASE-LR SFP+ interconnectent directement avec un module émetteur-récepteur 40GBASE-LR QSFP+ par un câble harness MTP-4LC.

Numéro d'Article ID# Description
1 11555 Cisco SFP-10G-LR Compatible 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM Module Émetteur-Récepteur Optique
2 68933 2m (7ft) MPO Femelle vers 4 LC UPC Duplex 8 Fibres OS2 9/125 Câble Breakout Monomode, Type B, Élite, LSZH, Jaune
3 35209 40GBASE-PLR4 QSFP+ 1310nm 10km MTP/MPO Module Émetteur-Récepteur Optique pour SMF
4 29123 Switch/Commutateur ToR/Leaf et L2/L3 pour Centre de Données avec 48-Ports SFP+ 10GE et 6 QSFP+ Uplinks 40G, S5850-48S6Q
FS.COM Compatible Optical Transceiver Solution

Centre de Test :

Démonstration

Cisco N9K-C9396PX

Cisco Catalyst 4948E-F

Série de Cisco ASR 9000 (Carte de Ligne Modulaire : A9K-MPA-8X10GE)



Plate-forme de Support

Cisco SFP-10G-LR est supporté sur une large gamme d'équipements.

FS.COM S5850-32S2Q Switch Cisco WS-C3850-12S Cisco WS-X6816-10G-2T Cisco Nexus 5000 N55-M16UP Cisco 2360-48TD-S Cisco ASR 9000 A9K-4T16GE-SE Cisco Nexus 2000 N2K-C2148T-1GE Cisco ASR 9000 ASR-9922-RP-SE Cisco ASR 9000 ASR-9001 Cisco WS-X6904-40G-2TXL Cisco WS-X4904-10GE Cisco Nexus 2000 N2K-C2224TP-1GE Cisco WS-C2960X-48FPD-L Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX-E Cisco WS-X6904-40G-2T Cisco UCS-FI-6324UP Cisco 3100 WS-CBS3120X-S Cisco WS-C3850-48XS Cisco WS-C3750X-12S Cisco ASR 9000 A9K-MPA-8X10GE
Cisco WS-X4908-10GECisco ASR-9000V-DC-ACisco Nexus 3000 N3K-C3064PQ-10GECisco WS-C2960X-48LPD-LCisco WS-C2960XR-48TD-ICisco 6500 WS-X6708-10G-3CXLCisco 4500 WS-X4013+10GECisco Nexus 4000 N4K-4001I-XPXCisco ASR A901-6-CZ-FT-DCisco 6500 VS-S2T-10GCisco 4500 WS-X4606-X2-ECisco WS-C3650-24PDCisco WS-C3650-48PQCisco ASR 9000 A9K-24X10GE-TRCisco WS-C3850-48XS-ECisco ASR 9000 A9K-RSP880-SECisco WS-C3750E-48TDCisco ASR9000v A9KV-V2-DC-ECisco 6800 C6832-X-LECisco ASR-9000V-24-A
Questions & Réponses

Posez une question

Commentaires des clients Écrire un Commentaire
  • 4.8

    1683 commentaires

  • 5 Étoiles
    82%
    4 Étoiles
    14%
    3 Étoiles
    4%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%

Merci pour vos commentaires.

Votre avis nous intéresse et nous aide à améliorer votre expérience d'achats.

Donner Votre Avis

Pour les problèmes de service client, veuillez visiter le Service Client.

Évaluer cette page*

Pauvre Très bien

Veuillez sélectionner un sujet pour vos commentaires*

0/1000

Veuillez fournir votre adresse e-mail pour obtenir la réponse de FS.COM