Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
  • Catégories

  • Support

  • Services

  • Entreprise

  • Communauté

Panier

Chargement du Panier

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Uniboot Réversible Duplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm
Fermer
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Uniboot Réversible Duplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm

#68280
Connecteur de SENKO
Fibre Corning

17,00 € HT

20,40 € TTC

FS P/N: SM-SWLC-DX-PVC-1M

  • 804 Vendus
  • 80 Commentaires
  • 8 Questions
28 En Stock, 
·14

En Stock, Entrepôt U.S.

·0

En Stock, Entrepôt RU

·0

En Stock, Entrepôt SG

·0

En Stock, Entrepôt DE

·0

En Stock, Entrepôt AU

Entrepôt en Asie
L'article sera expédié depuis l'entrepôt mondial d'Asie.
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select pour achats supérieurs à 79 € (hors TVA)
Arrivée pour le jeu. 27 mai

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Spécifications
Uniboot Réversible LC-LC, Jarretières Optiques Insensibles aux Courbures

La jarretière optique uniboot à polarité réversible est unique qui permet de changer la polarité sans aucun outil. Elle est couramment utilisée dans les centres de données où les câbles sont nombreux et l'espace est limité.

Le connecteur réversible LC de 0.2 IL SENKO permet de changer la polarité du fibre sans avoir à rebrancher les connecteurs. De plus, tous les câbles utilisent la fibre insensible aux courbures de Corning pour résister à la tension de flexion, de torsion, de pincement et d'étirement, sans subir la perte de performance importante.
Spécifications du Produit
Type de ConnecteurLC vers LC (Senko)Type de PolissageUPC vers UPC
Mode de FibreOS2 9/125μmNombre de FibresDuplex
Grade de FibreG. 657. A1 (Compatible avec G. 652. D)Rayon de Courbure Minimum10mm
Diamètre de Câble2.0mmGaine de CâblePVC
Perte d'Insertion≤ 0.2dBPerte de Retour≥ 50dB
Force d'Extraction100NDurabilité500 Cycles
Température de Fonctionnement-40 ~ 85°CTempérature de Stockage-45 ~ 85°C

Certifications de Qualité
  • Cet article est conforme à la norme ISO14001. La présente Norme est destinée à être utilisée par les organismes souhaitant gérer leurs responsabilités environnementales d'une manière systématique qui contribue au pilier environnemental du développement durable. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme aux exigences applicables de la Directive (UE) 2015/863 de la RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de dix types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme aux DEEE, qui est une réglementation environnementale de l'Union Européenne et vise à améliorer la collecte, le traitement et le recyclage des produits en fin de vie. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Connectivité Réseau

Solution d'Interconnexion 10G-10G Obtenue par le Déploiement de Câbles Uniboot et Panneaux d'Adaptateurs

Cisco SFP-10G-LR Compatible Module SFP+ 10GBASE-LR 1310nm 10km DOM LC SMF

22,00 €

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Uniboot Réversible Duplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm

17,00 €

Stylo de Nettoyage US Conec IBC™ LC², pour Connecteurs LC Duplex (525+ Nettoyages)

106,00 €

#35488

16,00 €

#96427

70,00 €

Panneau Lacer Horizontal Métallique 1U avec 5 Anneaux-D Rotatifs et Détachables en Plastique

31,00 €

Module SFP+ 10BASE-LR 1310nm 10km DOM LC SMF pour Commutateurs de FS

22,00 €

Switch Entièrement Manageable Plus Ethernet L3, 48 Ports SFP+ 10Gb, 6 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-48S6Q

2.814,00 €

#35388

18,00 €

#82730

9,10 €

Voir plus

Points Forts du Produit
Assemblage de Câbles de Qualité Internationale "Tout en Une"

La jarretière optique uniboot de FS répond à la norme d'extrémité IEC61300-3-35, la norme d'atténuation EIA/TIA-455-171A et RoHS, etc., ce qui fournit des produits et des services exceptionnels conforme à la norme.

Câbles Uniboot LC Assemblage de Câbles de Qualité Internationale
  • Câbles Uniboot LC 
Il de 0.2dB & Connecteur Réversible SENKO
    Il de 0.2dB & Connecteur Réversible SENKO


    Permettant de changer la polarité du fibre sans avoir à rebrancher les connecteurs.

  • Câbles Uniboot LC 
Fibre de Corning G. 657. A1
    Fibre de Corning G. 657. A1


    La fibre insensible aux courbures avec un rayon de courbure minimum de 10mm, répond aux exigences YD/T, GB/T et ITU-T, et améliore le flux d'air.

  • Câbles Uniboot LC 
Conception de Uniboot Mince de 2,0mm
    Conception de Uniboot Mince de 2,0mm


    Réduire la taille du câble, gagner 60% d'espace en densité et faciliter la gestion des câbles.


Jarretière Uniboot LC Plus Réversible

Le connecteur duplex LC pour le câble rond de 2,0mm permet la polarité réversible de A-B à A-A sans exposer les fibres ni avoir besoin d'outils.

Câbles Uniboot LC Jarretière Uniboot LC Plus Réversible
  • Câbles Uniboot LC 
1. Ouvrir le Haut du Connecteur
    1. Ouvrir le Haut du Connecteur
  • Câbles Uniboot LC 
2. Changer la Polarité de A-B à A-A
    2. Changer la Polarité de A-B à A-A
  • Câbles Uniboot LC 
3. Fermer le Haut du Connecteur
    3. Fermer le Haut du Connecteur

Emballage & Étiquetage

L'emballage du câble à fibre optique portable bien protégé est étiqueté et marqué par FS par défaut. La personnalisation d'étiquette ou d'emballage est disponible sur demande.

Câbles Uniboot LC Emballage & Étiquetage
Connectez-vous pour Poser une Question
Questions & Réponses

Posez une question

Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
4.9
5 Étoiles
72 Commentaires
4 Étoiles
8 Commentaires
3 Étoiles
0 Commentaire
2 Étoiles
0 Commentaire
1 Étoile
0 Commentaire
80 Commentaires
Le Plus Récent
Défaut
Le Plus Utile
Note Élevée à Faible
Note Faible à Élevée
1/2

Vous avez partagé ce produit avec succès.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter FS Support ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.