Besoin d'Aide

Chat en Ligne avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous ?

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.
1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Uniboot avec Tabs Push Pull OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Uniboot avec Tabs Push Pull OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm

#62397
  • Description
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
FS P/N: FHD-PVCSMFPPDX-LC-LC-1
Disponible,
·193

En Stock, Entrepôt AU

·0

En Stock, Entrepôt U.S.

·88

En Stock, Entrepôt en Asie

·0

En Stock, Entrepôt SG

En Transit.

Disponible, En Transit

Les articles sont en route vers notre entrepôt et seront expédiés une fois arrivés. En savoir plus
Fermer
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via UPS Standard® à partir de 79 €
Expédition prévue pour le lun. 10 févr.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Jarretière Optique HD de Centre de Données avec Connecteur Push Pull Uniboot LC - LC


La jarretière optique LC de FS est assemblée avec des connecteurs LC duplex de qualité centre de données, ce qui rend cette jarretière optique duplex multimode à large bande passante optimale pour les réseaux 10Gig (haute vitesse). Avec la gaine PVC (OFNR) de couleur aqua dont le diamètre est de 2,0 mm, elle contribue à s'appliquer dans le centre de données à haute densité.
Spécifications du Produit
Connecteur Tab Push Pull LC vers Tab Push Pull LC Diamètre de Gaine 2.0mm
Mode de Fibre OS2 SMF Couleur de Gaine Jaune
Type de Polissage UPC vers UPC Longueur d'Onde 1310/1550nm
Type de Fibre Duplex Matériau de Gaine PVC
Perte d'Insertion ≤ 0.2dB Perte de Retour ≥ 50dB
Classe de FibreG.657.A1Rayon de Courbure Minimum10mm
Température de Fonctionnement -40°C ~ 75°C Température de Stockage -45°C ~ 85°C

Arborescence des Produits

Solution d'Interconnexion 10G-10G Obtenue par le Déploiement des Jarretières Optiques Uniboot Push Pull et des Panneaux d'Adaptateur à Fibre Optique

FS Cisco SFP-10G-LR Compatible Module SFP+ 10GBASE-LR 1310nm 10km DOM (Standard)

22,00 €

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Uniboot avec Tabs Push Pull OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm

12,00 €

NEOCLEAN-E Stylo de Nettoyage d'un Clic LC/MU 1,25mm (750 nettoyages)

51,00 €

#68962

13,00 €

#68911

143,00 €

Module SFP+ 10GBASE-LR 1310nm 10km DOM pour Commutateurs de FS

22,00 €

Switch/Commutateur ToR/Leaf L2/L3 pour Centre de Données avec 48-Ports SFP+ 10Gb et 6 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-48S6Q

3.232,00 €

Plus

Caractéristiques et Applications

Jarretière Optique LC "Tout en Une"

Câbles Uniboot LC   Jarretière Optique LC

Câbles Uniboot LC 1.  Deux Fibres Enveloppées dans une Seule Gaine
1. Deux Fibres Enveloppées dans une Seule Gaine

Elle est mince, flexible et compatible avec les produits LC standard, améliorant 80% d'utilisation de l'espace.

2. Connecteur Push Pull

Le connecteur LC avec IL de 0,2dB et tab push pull réduit la perte de prise, et c'est facile à installer et à enlever d'un seul coup.

Câbles Uniboot LC 2. Connecteur Push Pull
Câbles Uniboot LC 3. Fibre Insensible aux Courbures de Corning
3. Fibre Insensible aux Courbures de Corning

La Fibre Insensible aux Courbures de Corning est conçue pour résister aux courbures serrées et aux câblages difficiles avec une perte de signal sensiblement inférieure à celle des câbles à fibres standard.


Jarretière Optique Améliorée pour les Applications à Haute Densité
Câbles Uniboot LC   Jarretière Optique Améliorée pour les Applications à Haute Densité

Emballage & Étiquetage

L'emballage du câble à fibre optique portable bien protégé est étiqueté et marqué par FS par défaut. La personnalisation d'étiquette ou d'emballage est disponible sur demande.

Câbles Uniboot LC  Emballage & Étiquetage

Certification de Qualité
La qualité et les normes sont les fondements de FS. Nous sommes consacrés à fournir à nos clients des produits et des services remarquables et conformes aux normes.
Nous avons réussi beaucoup de vérifications du système de qualité, comme ISO 9001 et RoHS. FS a établi un système d'assurance de qualité normalisé au niveau international, et a strictement appliqué la gestion et le contrôle normalisés au cours de la conception, le développement, la production, l'installation et le service.
  • Cet article est conforme à la norme ISO 9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est exempt de mercure, de cadmium, de chrome hexavalent, de biphényles polybromés et de phtalate. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Questions & Réponses
Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
  • 4.9

    76 Commentaires

  • 5 Étoiles
    89%
    4 Étoiles
    11%
    3 Étoiles
    0%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%
Commentaires avec Photos (3)
1/2

Merci pour vos commentaires.

Vos avis sont précieux. Nous allons les examiner et les utiliser pour améliorer notre site.

Partagez Vos Commentaires

Merci de visiter FS. Vos commentaires nous aideront à offrir aux clients une meilleure expérience.

Quelle est la probabilité que vous recommandez FS à vos amis ? *

1
2
3
4
5
Pauvre Extrêmement Probable

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.