Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.
2m (7ft) MTP Femelle 12 Fibres OS2 9/125 Câble Trunk Monomode, Type B, Élite, Plénum (OFNP), Jaune
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

2m (7ft) MTP Femelle 12 Fibres OS2 9/125 Câble Trunk Monomode, Type B, Élite, Plénum (OFNP), Jaune

#69008
  • Description
  • Téléchargements
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
392 Commentaires 8 Questions
Partager
Fermer
63,00 €
FS P/N: 12FMTPSMF
109 En Stock,
·0

En Stock, Entrepôt AU

·303

En Stock, Entrepôt U.S.

·124

En Stock, Entrepôt en Asie

·0

En Stock, Entrepôt SG

Entrepôt EU
L'Entrepôt EU de FS, situé à Munich, supporte une expédition rapide. En savoir plus
Fermer
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via DHL Express Worldwide® à partir de 79 €
Arrivée prévue pour le ven. 10 avr.
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT + 1) pendant les jours ouvrables. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.
Il est possible que votre service de livraison soit retardé en raison du COVID-19 et de l'augmentation du volume. Pour plus de détails sur le suivi, veuillez consulter Mon Compte.
Fermer

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Câble Trunk MTP Femelle vers MTP Femelle OS2 9/125 Monomode


Le câble trunk MTP, un choix rentable à la terminaison temporelle du terrain, est conçu pour le câblage à haute densité dans les centres de données qui ont besoin d'économiser de l'espace et de réduire les problèmes de gestion des câbles. Avec les connecteurs d'US Conec MTP et la fibre optique ultra Corning SMF-28, il est optimisé pour la connexion optique directe 40G QSFP+ PLR4, 100G QSFP28 PSM4, 400G OSFP DR4/XDR4 et 400G QSFP-DD DR4/XDR4 et les applications de centre de données à haute densité.

Remarque : Les connecteurs MTP d'US Conec sont totalement conformes aux normes MPO, réalisant la meilleure performance par rapport aux connecteurs MPO génériques.
Spécifications du Produit
Connecteur A MTP Femelle (US Conec) Connecteur B MTP Femelle (US Conec)
Mode de Fibre OS2 9/125μm SM Longueur d'Onde 1310/1550nm
Type de Polissage APC vers APC Rayon de Courbure Minimum 10mm
Perte d'Insertion 0.35dB Max (0.15dB Typique) Perte de Retour ≥ 60dB
Atténuation à 1310nm≤ 0.32dB/kmAtténuation à 1550nm≤ 0.18dB/km
Diamètre de Gaine 3.0mm Gaine de Câble Plénum (OFNP)
Charge de Traction d'Installation 100 N Charge de Traction à Long Terme 50 N
Température de Fonctionnement -10°C ~ +70°CTempérature de Stockage -40°C ~ +85°C

Certification de Qualité
  • Cet article est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit répond aux exigences applicables de RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de divers types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Avantages Principaux

Fs 20191018175727_536.png

Faible Perte d'Insertion

Connecteur MTP d'US Conec

Ultra faible perte d'insertion de 0,35dB

Fs 20191018175727_119.png

Fibre Insensible aux Courbures

Fibre optique ultra de Corning SMF-28

Rayon de courbure minimum de 10mm

Fs 20191018175727_949.png

Programme de Test Assuré

Test de perte d'insertion et de perte de retour

Inspection des extrémités

Test de l'interféromètre 3D


Arborescence des Produits

Connexion Directe 40G-40G Réalisée en Déployant les Câbles Trunk MTP-12 Femelle Type B

Cisco QSFP-40G-PLRL4 Compatible Module QSFP+ 40GBASE-PLRL4 1310nm 1.4km MTP/MPO DOM

200,00 €

2m (7ft) MTP Femelle 12 Fibres OS2 9/125 Câble Trunk Monomode, Type B, Élite, Plénum (OFNP), Jaune

63,00 €

Module QSFP+ 40GBASE-PLRL4 1310nm 1.4km MTP/MPO pour Commutateurs de FS

200,00 €

Switch/Commutateur ToR/Leaf L2/L3 pour Centre de Données avec 48-Ports SFP+ 10Gb et 6 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-48S6Q

3.232,00 €

Plus

Vidéo


Points Forts du Produit

Le Câble Trunk MTP est le Meilleur Choix pour les Réseaux de Fibres à Haute Densité
  • 8 Fibres utilisées pour les applications à connexion directe 40G QSFP+ PLRL4.
  • Simplifier le câblage de réseau dans les centres de données à haute densité .
  • Permettre d'augmenter la capacité et la facilité de gestion des câbles .
Câbles Trunk MTP                          Le Câble Trunk MTP est le Meilleur Choix pour les Réseaux de Fibres à Haute Densité

Ultra Faible Perte d'Insertion de 0,35dB + Connecteur d'US Conec

Le connecteur MTP d'US Conec est doté de la férule thermoplastique à la plus haute précision de l'industrie, conçu pour minimaliser la perte d'insertion de 0,35dB Maximum.

Câbles Trunk MTP  Ultra Faible Perte d'Insertion de 0,35dB + Connecteur d'US Conec
Câbles Trunk MTP Fibre Optique Ultra de Corning SMF-28
Fibre Optique Ultra de Corning SMF-28

Cette fibre à plein spectre a une performance de courbure qui dépasse la Recommandation UIT-T G. 657. A1 standard et épisse toujours de la même manière la base installée de fibres monomodes standard.

Gaine Extérieure Classée Plénum

Les câbles de plénum sont construits avec des matériaux de gaine qui dégagent peu de fumée et retardent la propagation des flammes, garantissant ainsi leur sécurité et résistance à la chaleur.

Câbles Trunk MTP  Gaine Extérieure Classée Plénum
Câbles Trunk MTP Rayon de Courbure Minimum de 10mm
Rayon de Courbure Minimum de 10mm

Avec BIF, notre câble est conçu pour améliorer les performances de pliage dans les applications à rayon réduit, telles que les environnements résidentiels ou de bureau, moins sensibles à la courbure.


Programme de Test Assuré

L'interféromètre 3D fournit la vérification du processus de polissage MTP/MPO, et permet que tous les paramètres de la férule MT polie respecte et dépasse les normes de l'industrie. Les connecteurs optiques propres sont essentiels pour fournir une infrastructure de fibre optique fiable et performante.

Câbles Trunk MTP  Programme de Test Assuré

Emballage & Étiquetage Écologiques

L'emballage portable et parfaitement sécurisé du câble à fibre optique est étiqueté et marqué par FS par défaut. La personnalisation d'étiquette ou d'emballage est disponible sur demande.

Câbles Trunk MTP  Emballage & Étiquetage Écologiques

Questions & Réponses
Plus
Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
  • 4.9

    392 Commentaires

  • 5 Étoiles
    89%
    4 Étoiles
    10%
    3 Étoiles
    1%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%
Commentaires avec Photos (15)
1/2

Merci pour vos commentaires.

Vos avis sont précieux. Nous allons les examiner et les utiliser pour améliorer notre site.

FS Commentaires

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter Centre d'Assistance ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.