Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR

Solutions

  • Réseau de Transport Optique
  • Réseau de Campus
  • Centre de Données
  • Câblage Structuré
  • Par Application
Panier

Chargement du Panier

Cisco QSFP-4X10G-LR-S Compatible Module QSFP+ 4x10GBASE-LR 1310nm 10km MTP/MPO DOM
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Cisco QSFP-4X10G-LR-S Compatible Module QSFP+ 4x10GBASE-LR 1310nm 10km MTP/MPO DOM

#37016
  • Description
  • Téléchargements
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
180 Commentaires 14 Questions
Partager
Fermer

268,00 €
FS P/N: QSFP-PLR4-40G
1205 En Stock,
·743

En Stock, Entrepôt U.S.

·246

En Stock, Entrepôt en Asie

·46

En Stock, Entrepôt SG

·0

En Stock, Entrepôt AU

Entrepôt DE
L'Entrepôt DE de FS, situé à Munich, supporte une expédition rapide. En savoir plus
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via DHL Economy Select®, arrivée prévue pour le mer. 15 juill.
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT + 2) pendant les jours ouvrables. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.
Il est possible que votre service de livraison soit retardé en raison du COVID-19 et de l'augmentation du volume. Pour plus de détails sur le suivi, veuillez consulter Mon Compte.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Cisco QSFP-4X10G-LR-S Compatible Module QSFP+ 4x10GBASE-LR pour Ethernet et Centre de Données (SMF, 1310nm, 10km, MTP/MPO-12, DOM)

Cisco Compatible QSFP-4X10G-LR-S Nom du Fournisseur FS
Format QSFP+ Débit de Données Maxi 44.4Gbps
Longueur d'Onde 1310nm Distance de Transfert Maxi 10km sur SMF
Connecteur MTP/MPO-12 Média SMF
Type de Transmetteur 4x DFB Type de Récepteur PIN
DDM/DOM Supporté Plage de Température Commerciale 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
Puissance d'Émission -6~-1dBm Sensibilité du Récepteur <-14.4dBm
Consommation d'Énergie 2.5W Rapport d'Extinction 6dB
Format de Modulation DML CDR Supporté
Pénalité de Transmission et de Dispersion 2.6dB Budget de Puissance 4.5dB
Technologie de Montage Montage BOX Fonction FEC* Non supporté
Protocoles 40Gigabit Ethernet, MSA Compatible Application 10GBASE-LR/LW 10G Ethernet, OTU2, OTU1e, OTU2e, Centre de Données

Veuillez Noter :
* La FEC dans l'hôte doit être activée pour prendre en charge la distance de transmission maximale.

Arborescence des Produits

Connexion Directe pour Modules QSFP+ 40GBASE-PLR4 avec Câble Trunk MTP

Cisco QSFP-4X10G-LR-S Compatible Module QSFP+ 4x10GBASE-LR 1310nm 10km MTP/MPO DOM

268,00 €

1m (3ft) MTP® Femelle 12 Fibres OS2 9/125 Câble Trunk Monomode, Type B, Élite, Plénum (OFNP), Jaune

62,00 €

Module QSFP+ 40GBASE-PLR4 1310nm 10km MTP/MPO pour Commutateurs de FS

268,00 €

Switch/Commutateur ToR/Leaf L2/L3 pour Centre de Données avec 48-Ports SFP+ 10Gb et 6 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-48S6Q

3.232,00 €


Centre de Test


Certifications de Qualité

  • Ce produit vous fournit la garantie à vie en présentant notre grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit répond aux exigences applicables de RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de divers types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme RCM, ce qui indique la conformité aux exigences légales en matière de sécurité électrique, CEM, EME et de télécommunications. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme aux DEEE, qui est une réglementation environnementale de l'Union Européenne et vise à améliorer la collecte, le traitement et le recyclage des produits en fin de vie. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Banc d'Essai

Cisco Catalyst C9500-24Y4C

Plus

Plate-forme de Support

Cisco QSFP-4X10G-LR-S est supporté sur une large gamme d'équipements Cisco.

Cisco Nexus 3000 N3K-3172PQ Cisco NCS-5501 Cisco Nexus 9000 N9K-C9332PQ Cisco Nexus 3000 N3K-C3232C Cisco Nexus 9396PX Cisco Nexus 3000 N3K-C3132Q-X Cisco Nexus 3000 N3K-C31128PQ-10GE Cisco NCS-5508 Cisco Nexus 9300-EX Series 93180YC-EX Cisco Nexus N9K-C92160YC-X
Cisco Nexus 3000 N3K-C3164QCisco Nexus 9000 N9K-X9636PQCisco NCS 1002-K9Cisco Nexus 3000 N3K-C3064XCisco Nexus 3000 N3K-3172TQCisco Catalyst C9500-24Y4CCisco Nexus 92304QCCisco Nexus 3000 N3K-C3264QCisco Nexus 9000 N9K-X9536PQCisco Nexus 9000 N9K-X9432PQ


Ressources

Connectez-vous pour Demander une Question
Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
  • 4.8

    180 Commentaires

  • 5 Étoiles
    80%
    4 Étoiles
    15%
    3 Étoiles
    5%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%
1/2

Merci pour vos commentaires.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter Centre d'Assistance ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.