Besoin d'Aide

Chat en Ligne

Chat en Ligne

Appelez-nous ?

+33 (1) 82 884 336

France / € EUR

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.

Support de Projet Gratuit

Pour Enterprise

Pour Fournisseur de Service

Pour Fournisseur de Cloud

Solution de Câblage à Fibre Optique 

pour Centre de Données Structuré 40G

Équipe Technique de Câblage DC
Ingénieurs DCI
Avec Certification CCIE/HCIE

Support de Projet Gratuit

Compatibilité des Mult-marques

Codée & Testée Interne

Conception Cohérente

Architecture en Anneau Flexible pour 

un Transport Optique Robuste et

à Grande Echelle

Ingénieurs
de Télécommunication
de l'Équipe Technique OTN

Support de Projet Gratuit

Sans Fil dans le Bâtiment

Alimentation par Ethernet

Mise en Réseau & Sécurité

Conception et Déploiement Sécurisés de Centre de Données

FS le Rend Plus Rapide, Plus Fiable

Et Plus Efficace

Ingénieurs de Réseau de
l'Équipe Technique d'Entreprise
Avec Certification CCIE/HCIE

Support de Projet Gratuit

Compatibilité des Mult-marques

Codée & Testée Interne ;

Conception Cohérente

FS Boîte V2.0 - Kit d'Outils de Centre de Données

pour SFP/SFP+/XFP/

QSFP+/QSFP28

Ingénieurs de Conception Maternelle
Avancée de l'Équipe
Technique Optique

Pré-Amplificateur EDFA DWDM Puissance de Sortie 16dBm, Gain de 26dB Bande-C, LC/UPC, Module Enfichable pour Plate-forme de Transport Multiservice FMT
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Pré-Amplificateur EDFA DWDM Puissance de Sortie 16dBm, Gain de 26dB Bande-C, LC/UPC, Module Enfichable pour Plate-forme de Transport Multiservice FMT

#36524
  • Description
  • Spécification
  • Télécharger
  • Solution Représentative
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
FS P/N: FMT26PA-EDFA
Installation : Module Plug-in s'adapte à FMT04-CH1U à monter sur un rack
17 En Stock,
·10

En Stock, Entrepôt AU

·92

En Stock, Entrepôt U.S.

·22

En Stock, Entrepôt en Asie

Entrepôt EU
L'Entrepôt EU de FS, situé à Munich, en Bavière, supporte les expéditions mondiales au Royaume-Uni, l'UE et d'autres pays européens. En savoir plus
Livrer à
Livraison GRATUITE via UPS Standard®, arriver le lun. 27 mai
Les délais de livraison s’appliquent aux commandes passées avant 16h30 (UTC/GMT + 2) pendant les jours ouvrables.
Quantité:

Amplificateur Optique EDFA DWDM à 40 Canaux de Bande C


Avec une puissance d'entrée moyenne ou faible, une puissance de sortie moyenne et un gain moyen, le pré-amplificateur fonctionne à l'extrémité de réception d'une liaison optique pour compenser les pertes dans un démultiplexeur situé près du récepteur optique.

Le pré-amplificateur de FS est un amplificateur à fibre optique dopé à l'erbium (EDFA) à faible bruit et à gain aplati sur la bande C, conçu pour augmenter de manière rentable le budget de puissance de la liaison optique pour la construction de solutions DWDM à longue distance.
Détails du Produit
Type d'AmplificateurPré-AmplificateurLongueur d'Onde de Fonctionnement1528nm ~ 1564nm
Gain Optique26dBPlanéité de Gain1dB (Typique)
Puissance d'Entrée-30dBm ~ -5dBmPuissance de Sortie Saturée≤ 16dBm
Puissance d'Entrée à Seul Canal-26dBm (Typique)Puissance de Sortie à Seul Canal 0dBm (Typique)
Facteur de Bruit4.5dB (Typique)Perte de Retour< -45dB
Connecteur OptiqueLC/UPCGestionSNMP, Surveiller en ligne, Outil de Gestion Simple
Consommation d'Énergie≤ 10WMode d'Opération AGC (Contrôle Automatique du Gain)
Température de Fonctionnement-5°C ~ 55°CTempérature de Stockage-40°C ~ +85°C
Type de Châssis1U, 2U, 4UBoîtierModule Enfichable (Occupe 1 rainure dans le châssis FMT)

Étendre la Distance de Transmission jusqu'à 53km sans Régénération de Signal à l'aide d'Amplificateurs

Le EDFA DWDM a un rapport signal/bruit optique élevé (OSNR). Trois types d'amplificateurs différents (booster, amplificateur en ligne et pré-amplificateur) peuvent être utilisés en fonction de la distance requise et des emplacements existants. Permetant de cascader plusieurs EDFA pour former une liaison OTN amplifiée sur de longues distances. Voici un exemple d'utilisation du pré-amplicateur.

Numéro d'Article ID# Description
1 29124 Switch/Commutateur L2/L3 de Niveau Opérateur avec 48-Ports SFP+ 10Gb et 6 Ports Uplink Hybrides 40G/100G, S5850-48S2Q4C
2 31238 Cisco C21 DWDM-SFP10G-60,61 Compatible Module SFP+ 10G DWDM 1560,61nm 80km DOM
3 42273 1m (3ft) LC UPC vers LC UPC Simplex 2,0mm LSZH Jarretière Optique 9/125 Monomode
4 70412 Personnalisation de Mux Demux DWDM Seule Fibre, Côté A
5 65981 Splitter DWDM Filtre de Bande-C Rouge/Bleue 1 x 2 Seule Fibre Personnalisé
6 36524 Pré-Amplificateur EDFA DWDM Puissance de Sortie 16dBm,Gaine de 26dB Bande-C, Type de Carte Plug-in pour Système de Transport Multiservice FMT
7 70852 Personnalisation de Mux Demux DWDM Seule Fibre, Côté B
8 48526 Atténuateur à Fibre Optique Fixe Monomode LC/UPC, Mâle-Femelle, 10dB
9 31214 Cisco C45 DWDM-SFP10G-41,35 Compatible Module SFP+ 10G DWDM 1541,35nm 80km DOM

Points Forts du Produit

Obtenez la Meilleure Performance de Votre Réseau Optique

Puissance de Sortie Saturée 16dBm pour Pré-Amplificateur DWDM EDFA Bande-C
  • Réduire le nombre de régénérateurs et de sites le long de la fibre
  • Mise à jour du budget de liaison optique pour supporter les services 10G
  • Intégré parfaitement avec la plate-forme de gestion FMT
Modules d'Amplificateur  Puissance de Sortie Saturée 16dBm pour Pré-Amplificateur DWDM EDFA Bande-C

Solution Idéale en Utilisant DWDM EDFA
Modules d'Amplificateur La Solution DWDM à Fibre Unique avec Pré-Amplificateur
La Solution DWDM à Fibre Unique avec Pré-Amplificateur

Avec la technologie PA utilisée sur une seule fibre pour réaliser une transmission bidirectionnelle, la solution DWDM à fibre unique économise la moitié des ressources en fibre nécessaires au transport.

La Solution DWDM à Double Fibre avec Pré-Amplificateur

Avec la technologie PA utilisée sur double fibre pour réaliser une transmission bidirectionnelle, la solution DWDM à double fibre permet une meilleure utilisation de la fibre.

Modules d'Amplificateur  La Solution DWDM à Double Fibre avec Pré-Amplificateur

Trois Types d'Amplificateurs EDFA Différents pour la Connectivité DWDM
Modules d'Amplificateur  Trois Types d'Amplificateurs EDFA Différents pour la Connectivité DWDM

Système de Gestion de Réseau Puissant de FS

Le module enfichable EDFA DWDM est utilisé avec le châssis FMT embarqué avec OSC pour la gestion à distance et la détection de topologie à gérer par notre Moniteur En Ligne basé sur SNMPV1.

Modules d'Amplificateur  Système de Gestion de Réseau Puissant de FS

Conseils :

•L'équipe d'assistance technique professionnelle de FS vous propose une solution gratuite en ligne 24 heures sur 24.
•FS se concentre toujours sur la conception, la R&D, l'innovation pour vous fournir des produits optiques. Nous vous invitons à contacter tech@fs.com ou fr@fs.com.
Certification de Qualité
La qualité et les normes sont les fondements de FS. Nous sommes consacrés à fournir nos clients des produits et des services remarquables et conformes aux normes.
Nous avons réussi beaucoup de vérifications du système de qualité, comme ISO 9001, CE, RoHS et FCC. FS a établi un système d'assurance de qualité normalisé au niveau international, et a strictement appliqué la gestion et le contrôle normalisés au cours de la conception, le développement, la production, l'installation et le service.
  • Ce produit est conforme à ISO 9001. Ce système est valable pour une entreprise engagée dans le développement, la production et le service d'approvisionnement des produits à fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est exempt de plomb, de mercure, de cadmium, de chrome hexavalent, de diphényles polybromés et de phtalates. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit a été fabriqué selon les exigences de la norme CE pour indiquer la conformité en matière de santé et de sécurité essentielle. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit s'accorde totalement avec la FCC, qui vise à gérer plus raisonnablement les ondes radio et les champs magnétiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Questions & Réponses

Posez une question

Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
  • 5.0

    44 Commentaires

  • 5 Étoiles
    95%
    4 Étoiles
    5%
    3 Étoiles
    0%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%

Merci pour vos commentaires.

Votre avis est précieux et nous aide à améliorer votre expérience d'achats.

Partagez Vos Commentaires

Merci de visiter FS. Vos commentaires nous aideront à offrir aux clients une meilleure expérience.

Quelle est la probabilité que vous recommandez FS à vos amis ? *

1
2
3
4
5
Pauvre Extrêmement Probable

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.