France / € EUR
Panier
Votre panier est vide.

Réseau de Transport Optique

Câblage pour Centre de Données

Réseaux d'Entreprise

Solution Optique OEM

Soutien de Projet
Gratuit

Système Métropolitain WDM

Plate-forme Multi-services FMT

Système de Gestion

Soutien de Projet
Gratuit

Pour les Entreprises

Pour les Fournisseurs de Services

Pour les Fournisseurs de Cloud

Soutien de Projet
Gratuit

Sans Fil à l'Intérieur

Alimentation par Ethernet (PoE)

Réseau & Sécurité

Soutien de Projet
Gratuit

Compatibilité Multi-marques

Codé & Testé en Interne

Cohérence de Conception

Sélectionnez votre Pays/Région

Les prix et les disponibilités des produits peuvent varier selon le pays/la région.

Amériques

Europe

Amérique Latine et Caraïbes

Asie-Pacifique

Afrique, Moyen-Orient et Inde

Autres

Sélectionnez la Monnaie :
EUR
  • $USD
  • EUR
  • £GBP
  • $CAD
  • $AUD
  • CHF
  • $HKD
  • ¥JPY
  • R$BRL
  • kr.NOK
  • kr.DKK
  • kr.SEK
  • $MXN
  • $NZD
  • $SGD
  • рубRUB
Compensateur de Dispersion Passif 40KM, Faible Perte de 3,5dB, LC/UPC, Type de Carte Plug-in pour Système de Transport Multiservice FMT
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Compensateur de Dispersion Passif 40KM, Faible Perte de 3,5dB, LC/UPC, Type de Carte Plug-in pour Système de Transport Multiservice FMT

#65781

Conçu pour compenser la dispersion avec une dispersion résiduelle optimisée pour la fibre monomode standard (G.652) dans la bande C.

Compensateur de Dispersion Passif 40KM, Faible Perte de 3,5dB, LC/UPC, Type de Carte Plug-in pour Système de Transport Multiservice FMT

Compensateur de Dispersion Passif 40KM, Faible Perte de 3,5dB, LC/UPC, Type de Carte Plug-in pour Système de Transport Multiservice FMT

  • Description
  • Spécification
  • Télécharger
  • Questions & Réponses
  • Demande de Stock
5.0
71 Commentaires
Obtenir un devis Partager Contact
FS P/N: FMT40-DCM
Installation : S'installe dans le châssis FMT04-CH1U à monter sur un rack
Prix :
620,00 € 
Stock:
Munich, Allemagne
Disponibilité:
4 pcs en stock, Entrepôt EU
·0

pc en stock, Entrepôt AU

·13

pcs en stock, Entrepôt U.S.

·5

pcs en stock, Entrepôt CN

Expédition :
Livraison GRATUITE
Vous en avez besoin le mardi ? Choisissez UPS Express Saver

Chaque attribut en noir est requis.

Veuillez choisir une marque.

Quantité:

40KM Compensateur de Dispersion Passif, Type Plug-in


Le Module de Compensation de Dispersion (DCM) est conçu pour fixer la forme des signaux optiques qui sont déformés par la dispersion chromatique. Le composant principal de DCM est DCF (Fibre de Dispersion Compensation) avec une valeur de dispersion chromatique négative dans la plage de longueur d'onde entre 1525nm et 1565nm. Le module offre un haut niveau de compensation tout en conservant une perte d'insertion plate, ultra basse et une faible latence. Lorsqu'il est combiné avec EDFA et OEO, DCM fournit une solution de transport à longue distance simple, fiable et rentable, permettant des signaux d'aller plus loin sans régénération.
Détails du Produit
Longueur de Compensation 40km Longueur d'Onde Bande C
Dispersion (ps/nm)-680±3% Connecteur LC/UPC
Perte d'Insertion 3,5dB max Consommation d'Énergie≤1W
PMD 0,8ps max PDL 0,1dB max
Facteur de Bruit 4,5dB (Typique) Boîtier Type de Plug-in (Occupe 2 rainures dans le châssis FMT)
Température de Fonctionnement –5°C ~ 55°C Température de Stockage –40°C ~ 85°C
Certification de Qualité
La qualité et les normes sont les fondements de FS.COM. Notre objectif est de fournir aux clients des produits et des services remarquables et conformes aux normes.
Nous avons réussi beaucoup de vérifications du système de qualité, comme ISO9001, CE, RoHS et FCC. FS.COM a établi un système d'assurance de qualité normalisé au niveau international, et a strictement appliqué la gestion et le contrôle normalisés au cours de la conception, le développement, la production, l'installation et le service.
  • Ce produit est conforme à ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise engagée dans le développement, la production et le service d'approvisionnement des produits à fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est exempt de plomb, de mercure, de cadmium, de chrome hexavalent, de diphényles polybromés et de phtalates. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit a été fabriqué selon les exigences de la norme CE pour indiquer la conformité en matière de santé et de sécurité essentielle. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit s'accorde totalement avec la FCC, qui vise à gérer plus raisonnablement les ondes radio et les champs magnétiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Une Transmission de 93km Point à Point Déployant une Compensation de Dispersion Passive

La transmission de 93km peut être effectuée dans une connexion DWDM MUX + MON point à point de 40 canaux en utilisant le pré-amplificateur EDFA et DCM ensemble.

Numéro d'Article ID# Description
1 29124 Commutateur Uplink/Uplink Switch-100G de Niveau Opérateur S5850-48S2Q4C (48*10GE+2*40GE+4*100GE)
2 31238 10G DWDM SFP+ C21-60 80km DOM Module Émetteur-Récepteur Optique
3 40191 1M LC UPC vers LC UPC Duplex 2,0mm PVC 9/125 Jarretière Optique Monomode
4 33485 Mux Demux DWDM 40 Canaux C21-C60 Double Fibre avec Port Moniteur, 3,0dB IL Typique
5 65781 Compensateur de Dispersion Passif 40KM, Type Plug-in, LC/UPC
6 36524 Pré-Amplificateur EDFA DWDM Puissance de Sortie 16dBm, Gain de 26dB Bande-C, Type de Carte Plug-in
Explorer la Nouvelle Génération de Notre Série FMT

Points Forts du Produit

Carte Pure de Compensation de Dispersion Passive pour le Système DWDM en Bande C
  • Niveaux de Compensation Individuels & Protocole Transparent (10 Mbps à 40 Gbps) & Conception Compacte
  • Mode de polarisation faible & Compensation de dispersion de large bande & 100% compensation de pente
  • DCM avec une haute performance fournit l'occasion idéale pour construire le système SDH/SONET, CATV et DWDM
Module de Compensation de Dispersion 
Carte Pure de Compensation de Dispersion Passive pour le Système DWDM en Bande C


Limites d'Avancée de Module Basé sur DCF pour Distance de Transmission

Le DCM passif garantit le fonctionnement normal après la coupure de courant, en apportant une grande fiabilité. L'excellente fibre DCF (Fibre de Compensation de Dispersion) peut correctement corriger ou inverser la dispersion qui a été réalisée lorsque le signal a traversé la fibre optique, assurant une transmission à longue distance.

Module de Compensation de Dispersion 
Limites d'Avancée de Module Basé sur DCF pour Distance de Transmission

Tests Complets Assurent le DCM de Haute Qualité

Les normes d'essais rigides nous permettent de fournir une large gamme de produits de haute qualité pour répondre aux spécifications et aux exigences des clients. Chez FS.COM, tous les produits DCM ont été entièrement testés avant les expéditions, ce qui surpasse la norme.

Module de Compensation de Dispersion 
Tests Complets Assurent le DCM de Haute Qualité

Des Services Exceptionnels Prêts à Optimiser Votre Réseau

Chez FS.COM, nous sommes fiers d'offrir un service à la clientèle et un soutien de pointe. Nous pouvons vous offrir des instructions d'installation détaillées de DCM et une solution OTN personnalisée avec une équipe technique hautement expérimentée. Nos services s'assurent que les problèmes des clients peuvent être résolus rapidement et efficacement.

Module de Compensation de Dispersion 
Des Services Exceptionnels Prêts à Optimiser Votre Réseau
Questions & Réponses

Posez une question

  • Q :

    For 1G and 10G transmission rate, does the dispersion need to be considered? Par Humberto sur 05/11/2018

    R :

    If your transmission rate is 1G, DCM will not be required. When transmission rate is 10G rate (Whether it is pure 10G rate signal or 1G & 10G mixed rate signal), DCM is required. Additionally, dispersion is also effected by fiber type. For example, the dispersion coefficient of G.652 fiber is 17ps/(nm*km), and G.655 fiber is 4.5ps/(nm*km). Par FS.COM sur 05/11/2018

  • Q :

    How to know the compensation length for my link? What is the math for that? Par Ianthe sur 12/06/2017

    R :

    You can use the following method to calculate the compensation length, as a reference to select the DCM you need. The link distance minus the transmission distance of the optical module is the minimum compensation distance, on this basis need to add 20km to ensure enough compensation. For example, if the transmission span is 135km, the compensation length is 75km (135km - 80km + 20km = 75km), which means you can choose a DCM whose compensating length is 80km. Par FS.COM sur 12/06/2017

  • Q :

    What information should be submitted to locate the accurate DCM? Par Elmarthur sur 11/16/2017

    R :

    Compensated length, utilized position, insertion loss and type of housing need to be comfirmed. Par FS.COM sur 11/16/2017

Commentaires des clients Écrire un Commentaire
  • 5.0

    voir tous les 71 commentaires

  • 5 Étoiles
    99%
    4 Étoiles
    1%
    3 Étoiles
    0%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%