Besoin d'Aide

Chat en Ligne

Chat en Ligne

Appelez-nous ?

+33 (1) 82 884 336

France / € EUR

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.

Support de Projet Gratuit

Pour Enterprise

Pour Fournisseur de Service

Pour Fournisseur de Cloud

Solutions de Câblage Structuré  

Centre de Données du Système de 

Câblage FHX Ultra HD

Équipe Technique de Câblage DC
Ingénieurs DCI
Avec Certification CCIE/HCIE

Support de Projet Gratuit

Compatibilité des Mult-marques

Codée & Testée Interne

Conception Cohérente

Architecture en Anneau Flexible pour 

un Transport Optique Robuste et

à Grande Echelle

Ingénieurs
de Télécommunication
de l'Équipe Technique OTN

Support de Projet Gratuit

Sans Fil dans le Bâtiment

Alimentation par Ethernet

Mise en Réseau & Sécurité

Solutions de Réseaux d'Entreprise

Construire un Réseau PME 

Moderne

Ingénieurs de Réseau de
l'Équipe Technique d'Entreprise
Avec Certification CCIE/HCIE

Support de Projet Gratuit

Compatibilité des Mult-marques

Codée & Testée Interne ;

Conception Cohérente

Boîte de Codage Cloud FS

pour SFP/SFP+/XFP/

QSFP+/QSFP28

Ingénieurs de Conception Maternelle
Avancée de l'Équipe
Technique Optique

  • À Propos de FS

    Venez nous rencontrer et connaître notre mission, nos convictions, notre service et plus encore.

  • Contactez-Nous

    Trouvez nos sites et restez en contact étroit avec nous.

  • Centre d'Aide

    Demandez-nous ce que vous voulez, nous offrons un service 24/7.

  • Engagement de Qualité

    Découvrez à quel point nous nous soucions de la qualité.

  • Partenaires

    Nous nous associerons à FS pour augmenter la valeur du service.

Module de Compensation de Dispersion Passif 40KM, Basé sur DCF, Faible Perte de 3,5dB, LC/UPC, Type de Carte Plug-in pour Système de Transport Multiservice FMT
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Module de Compensation de Dispersion Passif 40KM, Basé sur DCF, Faible Perte de 3,5dB, LC/UPC, Type de Carte Plug-in pour Système de Transport Multiservice FMT

#65781
Module de Compensation de Dispersion Passif 40KM, Basé sur DCF, Faible Perte de 3,5dB, LC/UPC, Type de Carte Plug-in pour Système de Transport Multiservice FMT

Module de Compensation de Dispersion Passif 40KM, Basé sur DCF, Faible Perte de 3,5dB, LC/UPC, Type de Carte Plug-in pour Système de Transport Multiservice FMT

  • 620,00 €
  • Description
  • Spécification
  • Télécharger
  • Solution Représentative
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
FS P/N: FMT40-DCM
Installation : Module Plug-in s'adapte à FMT04-CH1U à monter sur un rack
21 En Stock,
·0

En Stock, Entrepôt AU

·4

En Stock, Entrepôt U.S.

·19

En Stock, Entrepôt en Asie

l'Entrepôt EU
L'Entrepôt EU de FS, situé à Munich, en Bavière, supporte les expéditions mondiales au Royaume-Uni, l'UE et d'autres pays européens. En savoir plus
Livrer à
Livraison GRATUITE via UPS Standard®, arriver le ven. 25 janv.
Vous en avez besoin demain ? Commandez avant 16h (UTC/GMT +1) et choisissez UPS Express Saver
Quantité:

Compensateur de Dispersion Passif 40KM, Carte Plug-in


Le Module de Compensation de Dispersion (DCM) est conçu pour fixer la forme des signaux optiques qui sont déformés par la dispersion chromatique. Le composant principal de DCM est DCF (Fibre de Compensation de Dispersion) avec une valeur de dispersion chromatique négative dans la gamme de longueur d'onde entre 1525nm et 1565nm. Le module offre une compensation de haut niveau tout en conservant une faible et plate perte d'insertion et une faible latence. Lorsqu'il est combiné avec EDFA et OEO, le DCM fournit une solution de transport à longue distance simple, fiable et rentable, permettant des signaux d'aller plus loin sans régénération.
Détails du Produit
Longueur de Compensation 40km Longueur d'Onde Bande-C
Dispersion (ps/nm) -680 ± 3% Connecteur LC/UPC
Perte d'Insertion 3.5dB max Consommation d'Énergie≤1W
Dispersion de Mode de Polarisation (PMD) 0.8ps max Perte de Dépendante de Polarisation (PDL) 0.1dB max
Facteur de Bruit 4.5dB (Typique) Boîtier Type de Plug-in (Occupe 2 rainures dans le châssis FMT)
Température de Fonctionnement –5°C ~ 55°C Température de Stockage –40°C ~ 85°C
Certification de Qualité
La qualité et les normes sont les fondements de FS.COM. Nous sommes consacrés à fournir aux clients des produits et des services remarquables et conformes aux normes.
Nous avons réussi beaucoup de vérifications du système de qualité, comme ISO 9001, CE, RoHS et FCC. FS.COM a établi un système d'assurance de qualité normalisé au niveau international, et a strictement appliqué la gestion et le contrôle normalisés au cours de la conception, le développement, la production, l'installation et le service.
Garantie à Vie
Tous les produits à fibres optiques de FS.COM sont entièrement garantis contre les défauts de matériaux et de fabrication avec une garantie à vie. Cette garantie ne couvre pas les dommages causés par un accident, un entretien inadéquat, une utilisation inappropriée, la négligence, une usure normale ou la dégradation naturelle des couleurs et des matériaux pendant une durée et une utilisation prolongées.
  • Ce produit est conforme à ISO 9001. Ce système est valable pour une entreprise engagée dans le développement, la production et le service d'approvisionnement des produits à fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est exempt de plomb, de mercure, de cadmium, de chrome hexavalent, de diphényles polybromés et de phtalates. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit a été fabriqué selon les exigences de la norme CE pour indiquer la conformité en matière de santé et de sécurité essentielle. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit s'accorde totalement avec la FCC, qui vise à gérer plus raisonnablement les ondes radio et les champs magnétiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

A Point-to-Point 93km Transmission Deploying Passive Dispersion Compensation

Up to 93 km can be accomplished in a point-to-point 40ch DWDM MUX+MON connection by using pre-amplifier EDFA with DCM together.

Item No. ID# Description
1 29124  S5850-48S2Q4C (48*10GE+2*40GE+4*100GE) Carrier Grade 100G-uplink Switch 
2 31238 10G DWDM SFP+ C21-60 80km DOM Transceiver
3 40191 1m LC UPC to LC UPC Duplex 2.0mm PVC 9/125 Single Mode Fiber Patch Cable
4 33485 40 Channels C21-C60 Dual Fiber DWDM Mux Demux with Monitor Port, 3.0dB Typical IL
5 70413 2U Managed Chassis Unloaded
6 65781 40KM Passive Dispersion Compensation, Pluggable Module
7 72284 20dB Gain Pre-Amplifier DWDM EDFA C-band 13dBm Output, Pluggable Module
8 48525 LC/UPC Singlemode Fixed Fiber Optic Attenuator, Male-Female, 7dB
9 36501 22dBm Output Booster DWDM EDFA C-band 24dB Gain, Pluggable Module

Points Forts de Produit

Explorer la Nouvelle Génération de Notre Série FMT

Carte de Compensation de Dispersion Passive Pure pour Système DWDM en Bande-C
  • Niveaux de compensation individuels & Protocole transparent (10Mbps à 40Gbps) & Design compact
  • Mode de polarisation faible & Compensation de dispersion de bande large & Compensation de pente de 100%
  • Le DCM à haute performance offre l'occasion parfaite de construire des systèmes SDH/SONET, CATV et DWDM
Module de Compensation de Dispersion  Carte de Compensation de Dispersion Passive Pure pour Système DWDM en Bande-C

Un Module Basé sur DCF Repousse les Limites de la Distance de Transmission

Le DCM pur et passif garantit le fonctionnement normal après la panne d'alimentation, garantissant ainsi une grande fiabilité. L'excellent DCF (Fibre de Compensation de Dispersion) permet de corriger ou d'inverser correctement la dispersion obtenue lorsque le signal traversait la fibre optique, assurant ainsi une transmission longue distance.

Module de Compensation de Dispersion  Un Module Basé sur DCF Repousse les Limites de la Distance de Transmission

Pré-Compensation, Post Compensation et Compensation Symétrique à l'Aide de DCM
Module de Compensation de Dispersion Pré-compensation
Pré-compensation

Placer le DCM entre le MUX et le BA, ce qui fournit une compensation de dispersion avant que le signal optique du segment de multiplexage entre dans la ligne de transmission.

Compensation Symétrique

Placer le DCM devant le LA ou entre le PA et le BA, ce qui peut compenser la fibre optique avant chaque station d'amplification.

Module de Compensation de Dispersion  Compensation Symétrique
Module de Compensation de Dispersion Post compensation
Post compensation

Placer le DCM devant le PA ou entre le PA et le BA, ce qui peut compenser la fibre de transmission du dernier segment d'amplification dans le segment de multiplexage.


Test Complet pour un DCM de Haute Qualité

Les normes de test rigides nous permettent de fournir une large gamme de produits de haute qualité répondant aux spécifications et aux exigences des clients. Chez FS.COM, tous les produits DCM ont été entièrement testés avant les expéditions, ce qui est supérieur à la norme.

Module de Compensation de Dispersion  Test Complet pour un DCM de Haute Qualité

Conseils :

•L'équipe du soutien technique professionnel de FS.COM vous offre une solution gratuite 24/7 en ligne.
•FS.COM se concentre toujours sur la conception, la R & D et l'innovation pour vous fournir des produits optiques. Nous vous invitons à contacter tech@fs.com ou sales@fs.com.
Questions & Réponses

Posez une question

  • Q :

    For 1G and 10G transmission rate, does the dispersion need to be considered? Par Humberto le 11/05/2018

    R :

    If your transmission rate is 1G, DCM will not be required. When transmission rate is 10G rate (Whether it is pure 10G rate signal or 1G & 10G mixed rate signal), DCM is required. Additionally, dispersion is also effected by fiber type. For example, the dispersion coefficient of G.652 fiber is 17ps/(nm*km), and G.655 fiber is 4.5ps/(nm*km). Par FS.COM le 11/05/2018

  • Q :

    How to know the compensation length for my link? What is the math for that? Par Ianthe le 06/12/2017

    R :

    You can use the following method to calculate the compensation length, as a reference to select the DCM you need. The link distance minus the transmission distance of the optical module is the minimum compensation distance, on this basis need to add 20km to ensure enough compensation. For example, if the transmission span is 135km, the compensation length is 75km (135km - 80km + 20km = 75km), which means you can choose a DCM whose compensating length is 80km. Par FS.COM le 06/12/2017

  • Q :

    What information should be submitted to locate the accurate DCM? Par Elmarthur le 16/11/2017

    R :

    Compensated length, utilized position, insertion loss and type of housing need to be comfirmed. Par FS.COM le 16/11/2017

Commentaires des clients Écrire un Commentaire
  • 5.0

    75 commentaires

  • 5 Étoiles
    99%
    4 Étoiles
    1%
    3 Étoiles
    0%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%

Merci pour vos commentaires.

Votre avis est précieux et nous aide à améliorer votre expérience d'achats.

Partagez Vos Commentaires

Merci de visiter FS.COM. Vos commentaires nous aideront à offrir aux clients une meilleure expérience.

Quelle est la probabilité que vous recommandez FS.COM à vos amis ? *

1
2
3
4
5
Pauvre Extrêmement Probable

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.