France
Besoin d'Aide?
Transpondeur (Convertisseur) WDM à 4 Canaux, 8 Rainures SFP/SFP+, FMT4DL-OEO10GSFP
Transpondeur (Convertisseur) WDM à 4 Canaux, 8 Rainures SFP/SFP+, FMT4DL-OEO10GSFP
Transpondeur (Convertisseur) WDM à 4 Canaux, 8 Rainures SFP/SFP+, FMT4DL-OEO10GSFP
Transpondeur (Convertisseur) WDM à 4 Canaux, 8 Rainures SFP/SFP+, FMT4DL-OEO10GSFP
Transpondeur (Convertisseur) WDM à 4 Canaux, 8 Rainures SFP/SFP+, FMT4DL-OEO10GSFP
Transpondeur (Convertisseur) WDM à 4 Canaux, 8 Rainures SFP/SFP+, FMT4DL-OEO10GSFP
Transpondeur (Convertisseur) WDM à 4 Canaux, 8 Rainures SFP/SFP+, FMT4DL-OEO10GSFP
Transpondeur (Convertisseur) WDM à 4 Canaux, 8 Rainures SFP/SFP+, FMT4DL-OEO10GSFP
Transpondeur (Convertisseur) WDM à 4 Canaux, 8 Rainures SFP/SFP+, FMT4DL-OEO10GSFP
Transpondeur (Convertisseur) WDM à 4 Canaux, 8 Rainures SFP/SFP+, FMT4DL-OEO10GSFP
Transpondeur (Convertisseur) WDM à 4 Canaux, 8 Rainures SFP/SFP+, FMT4DL-OEO10GSFP
Transpondeur (Convertisseur) WDM à 4 Canaux, 8 Rainures SFP/SFP+, FMT4DL-OEO10GSFP
Transpondeur (Convertisseur) WDM à 4 Canaux, 8 Rainures SFP/SFP+, FMT4DL-OEO10GSFP
Transpondeur (Convertisseur) WDM à 4 Canaux, 8 Rainures SFP/SFP+, FMT4DL-OEO10GSFP

Transpondeur (Convertisseur) WDM à 4 Canaux, 8 Rainures SFP/SFP+, FMT4DL-OEO10GSFP

#30515
#30515
789,00 € HT
FS P/N: FMT4DL-OEO10GSFP
946,80 € TTC
FS P/N: FMT4DL-OEO10GSFP
3.6K Vendus
64 Commentaires
30 Questions
132 En Stock
, Entrepôt DE
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Express Worldwide®
Arrivée prévue pour le mercredi 18 mai

Caractéristiques du Produit

Transport 1G à 11.3G Ethernet, SDH STM-16/64, 1/2/4/8/10G Fibre Channel, etc.
Prise en charge de la Norme MSA Enfichable SFP et SFP+
Gestion à Distance avec Logiciel de Gestion de Réseau Surveillance en Ligne
Appliqué pour la Connectivité Metro 10 Gigabit Ethernet, Extension du Service d'Atterrissage par Câble, etc.
Fonctionne comme Convertisseur de Mode de Fibre, Transpondeur CWDM ou DWDM, ou Répéteur de Fibre
Voir plus
Spécifications
Connectivité Réseau
Points Forts du Produit
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Le Transpondeur WDM Supporte Huit Ports SFP/SFP+ Flexibles Adaptés à la Conversion de Longueur d'Onde et à l'Application de Transfert.

Le convertisseur WDM peut être utilisé comme transpondeur ou comme répéteur et régénérateur. Il fournit une gamme d'options pour la répétition des signaux de données optiques, en les convertissant à d'autres formats optiques ou électriques, ou en combinant plusieurs fibres sur une seule fibre. Grâce à sa capacité de transmission bidirectionnel transparent entre les deux supports de fibre, le transpondeur WDM vous apporte la meilleure et le plus simple solution pour les réseaux optiques Métropolitains, Régionaux et WDM à Longue Distance.

Spécifications du Produit
Vitesse de Transmission
1Gbps ~ 11.3Gbps
Transmission Distance
Jusqu'à 80km
Type d'Interface
SFP/SFP+
Nombre de Rainures pour Module Optique
8
Function d'Équipement
Répéteurs 3R*
Dimensions de Châssis FMT (H x W x D)
1.75" x 19" x 11.81" (44.5 x 482.6 x 300mm)
Consommation d'Énergie
< 20W
Boîtier
Module Enfichable (Occupe 1 rainure dans le châssis FMT)
Latence
<1.5μs
Température
Fonctionnement -40°C ~ +85°C (-40 ~ 185°F)
Stockage -10 ~ 70°C (14 ~ 158°F)
* Remarque : 3R signifie réamplifier, remodeler et resynchroniser.

Vidéo

Explorer la Nouvelle Génération de Notre Série FMT

En savoir plus sur l'installation des modules d'infrastructure OEO, EDFA et DCM et du châssis géré.

01:04

Vidéo

Explorer la Nouvelle Génération de Notre Série FMT 01:04
Certifications de Qualité

Connectivité Réseau

1/10/16G pour 60km

Points Forts du Produit

Transpondeur OEO WDM Répéteur 3R Multi-Débit à 4 Canaux

Fonctionner en tant que convertisseur à fibre optique ou répéteur à fibre optique pour la transmission à longue distance

Permettre la transmission SR, LR, CWDM, DWDM, bidirectionnelle et d'autres types de transmission

Transpondeurs Transparents de 1Gbps à 11,3Gbps pour Ethernet, SDH, Fibre Channel et d'autres applications

Transpondeur Excellent Supportant la Conversion de Longueur d'Onde pour les Réseaux WDM

Le transpondeur optique peut convertir des signaux Ethernet 1G ~ 11,3Gbps en une longueur d'onde correspondante dans les infrastructures des réseaux CWDM et DWDM. Il permet aux opérateurs de réseau de mettre en œuvre une large gamme de conversion de média dans une conception compacte et flexible.

Transpondeurs Optiques pour Conversion de Type Fibre et Répétition de Fibre

Les transpondeurs optiques peuvent être déployés dans l'intégration transparente de différents types de fibre en convertissant la fibre multimode en fibre monomode, et la double fibre en une seule fibre. Il peut également être utilisé comme un répéteur pour convertir les signaux optiques faibles en signaux optiques forts pour une transmission continue.

Application de Transmission de Débit de Données 40G
Le transpondeur (OEO) peut convertir les signaux optiques entrants en des longueurs d'onde précises conformes à la norme UIT. Un signal optique 40G peut être divisé en des signaux 4 x 10G par un câble breakout MTP/MPO. Et puis l'OEO va les convertir en des longueurs d'onde CWDM/DWDM correspondantes qui peuvent être multiplexées.
Disponible pour le Système de Transport Multiservice Tout-en-Un

En tant qu'une partie de système du transport multiservices, la carte OEO enfichable à chaud n'occupe qu'une rainure dans le châssis 1U/2U/4U.

Système de Gestion Complet Conçu pour Réduire la Complexité

Notre Surveillance en Ligne basé sur SNMP est un système de gestion de réseau à distance qui est facile à utiliser. Il surveille les performances du réseau et l'approvisionnement et assure l'état de notification des erreurs, etc. Le système de gestion simplifie l'approvisionnement de réseaux et de services complexes qui répondent aux défis de la gestion de réseau d'aujourd'hui et de demain.

Gamme de Réseau de Transport Optique

Plateforme WDM FMT 10G/25G

Haute Flexibilité, Multiservice

Surveillance en Ligne,
Gestion SNMP v1

Intégration élevée avec transpondeurs 10G/25G WDM, EDFA, DCM, OLP, modules de surveillance de fibre, etc.

Plateforme WDM M6200 10G

Intégration Élevée, Idéale pour la Mise à Niveau

WEB, Gestion SNMP v2

Intégration élevée avec transpondeur 10G WDM, EDFA, DCM, OLP, modules de surveillance de fibre, etc.

Même système de gestion que la plate-forme OTN 100G et 200G, mieux pour la mise à niveau

Plateforme OTN M6500 100/200G

Multiservice 10G/40G/100G, Haute Capacité

WEB, Gestion SNMP v2

Mélange Flexible de côté client 10G/40G/100G

2 x 100G QSFP28/4 x 40G QSFP+ vers 1 x 200G CFP2

Prise en charge de FEC et de la gestion à distance de GCC en bande/OSC hors bande

Plateforme OTN M6800 200G

Ultra Haute Capacité, Faible Consommation d'Énergie

WEB, Gestion SNMP v2

Fournissant jusqu'à 8 x 200G dans un châssis 1U

16 x 100G QSFP28 vers 8 x 200G CFP2

Prise en charge de FEC et de la gestion à distance de GCC en bande/OSC hors bande

Centre de Données/DCI

Entreprise/Commerce

Fournisseur de Services/Transporteurs

Campus/Établissements

Fournisseurs de Fibre Noire

Spécifications
Connectivité Réseau
Points Forts du Produit

Questions & Réponses

Tout (30)Application (15)Management (3)Matching Chassis (2)Matching Product (2)Compatibility (1)Configuration (1)Parameter (1)Product Recommendation (1)Specification (1)
Q :

Par Z***r le 02/09/2021

R :

Par FS.COM le 02/09/2021

Utile(0) Commentaire(0)
Voir plus

Commentaires des Clients

5.0
3 étoiles 0 Commentaire
2 étoiles 0 Commentaire
1 étoile 0 Commentaire
L

L***r

United Kingdom

14/08/2020
5.0
This WDM converter works great for our long-haul connection. It’s very simple and saves us a lot of energy. Using transparent bi-directional forwarding without interference in the data. The transmission quality is more guaranteed. Actually, its functions are quite powerful. Multiple transmission types are supported. Still worth buying.
Achat Vérifié
Utile (21)
Commentaire (0)

789,00 € HT

946,80 € TTC

132 En Stock

FS Online Chat