Contact

Dialoguez en direct

Chat en Ligne

Écrivez-nous

Laissez votre message

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336
France - EUR

Pays/Région

France

Monnaie

Enregistrez
Livraison
Globale
Panier
Votre panier est vide.
Convertisseur WDM (Transpondeur) 4 Cannaux Débits Multiples, Jusqu'à Débit 11,3G et Option de Protection Optique, 8 Rainures SFP/SFP+
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Convertisseur WDM (Transpondeur) 4 Cannaux Débits Multiples, Jusqu'à Débit 11,3G et Option de Protection Optique, 8 Rainures SFP/SFP+

#30515

Utilisé pour convertir tout les signaux optiques dans un canal CWDM ou DWDM, supportant la fonctionnalité 3R (Ré-amplification, Remodelage et Reprogrammation).

5.0
33 Commentaires
Prix de volume Partager Contact?
FS P/N: FMT4DL-OEO10GSFP
Installation : S'installe dans le châssis FMT04-CH1U à monter sur un rack
Prix :
630,00 € 
Disponibilité:
Disponible
·4

pcs en stock, Entrepôt U.S.

·6

pcs en stock, Entrepôt CN

, expédié mar. 24 avr.

Chaque attribut en noir est requis.

Veuillez choisir une marque.

Quantité:

Le transpondeur WDM soutient huit ports SFP/SFP+ flexibles adaptés à la conversion de longueur d'onde et à l'application de transfert.


Le convertisseur WDM peut être utilisé comme transpondeur ou comme répéteur et régénérateur. Il fournit une gamme d'options pour la répétition de signaux de données optiques, en les convertissant à d'autres formats optiques ou électriques, ou en combinant plusieurs fibres sur une seule fibre. Grâce à sa capacité d'acheminement bidirectionnel transparent entre les deux supports de fibre, le transpondeur vous apporte la meilleure solution simple pour les réseaux optiques Metro, Régionaux et WDM à Longue Distance.
Détails du Produit
Vitesse de Transmission1Gbps ~ 11,3GbpsDistance de TransmissionJusqu'à 80 km
Type d'InterfaceSFP/SFP+Nombre de Rainures de Module Optique8
Fonction de l'ÉquipementRépéteur 3RInterface de Mise à Niveau de RéseauPort Ethernet RJ45
Consommation d'Énergie<20WÀ l'Utilisation AvecChâssis géré FMT
Température de Fonctionnement0 ~ 50°CTempérature de Stockage-10 ~ 70°C
Certification de Qualité
La qualité et les normes sont les fondements de FS.COM. Notre objectif est de fournir aux clients des produits et des services remarquables et conformes aux normes.
Nous avons réussi beaucoup de vérifications du système de qualité, comme ISO9001, CE, RoHS et FCC. FS.COM a établi un système d'assurance de qualité normalisé au niveau international, et a strictement appliqué la gestion et le contrôle normalisés au cours de la conception, le développement, la production, l'installation et le service.
  • Ce produit est conforme à ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise engagée dans le développement, la production et le service d'approvisionnement des produits à fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est exempt de plomb, de mercure, de cadmium, de chrome hexavalent, de diphényles polybromés et de phtalates. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit a été fabriqué selon les exigences de la norme CE pour indiquer la conformité en matière de santé et de sécurité essentielle. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit s'accorde totalement avec la FCC, qui vise à gérer plus raisonnablement les ondes radio et les champs magnétiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Étendre la Distance de Transmission jusqu'à 60 km sans Régénération de Signal en Utilisant le Convertisseur WDM

La transmission de 60 km peut être effectuée dans une connexion MUX DWDM 40 canaux de point à point en utilisant le transpondeur WDM, qui peut convertir les signaux Ethernet en une longueur d'onde correspondante dans le réseau DWDM.

Numéro d'Article ID# Description
1 30515 Convertisseur WDM (Transpondeur) 4 Canaux Débits Multiples, Jusqu'à Débit 11,3G, 8 Rainures SFP/SFP+
2 14488 10G DWDM SFP+ C31-34 80km DOM Module Émetteur-Récepteur Optique
3 40191 1m LC UPC vers LC UPC Duplex 2,0mm PVC 9/125 Jarretière Optique Monomode
4 70411 Mux Demux DWDM 4 Canaux C31-C34 Double Fibre, LC/UPC
5 35926 Booster EDFA DWDM Puissance de Sortie 17dBm, Gain de 17dB Bande-C, Type de Carte Plug-in
6 65781 Compensateur de Dispersion Passif 40KM, LC/UPC, Type de Carte Plug-in
Explore the New Generation of Our FMT Series

Points Forts du Produit

Transpondeur OEO WDM Répéteur 3R 4 Cannaux à Débits Multiples
  • Fonctionner en tant que convertisseur de mode optique ou répéteur optique pour la transmission à longue distance
  • Permettre SR, LR, CWDM, DWDM, bidirectionnel et d'autres types de transmission
  • Transpondeurs Transparents 1Gbps à 11,3Gbps pour Ethernet, SDH , Fibre Channel, OTN, vidéo numérique, d'autres applications.
Transpondeur (OEO) 
Transpondeur OEO WDM Répéteur 3R 4 Cannaux à Débits Multiples

Transpondeur Excellent Soutenant 3R et Conversion de Longueur d'Onde pour les Réseaux WDM

Le transpondeur peut convertir des signaux Ethernet 1G ~ 11,3 Gbps en une longueur d'onde correspondante dans les infrastructures des réseaux CWDM et DWDM. Il peut réduire le nombre de fibres nécessaires dans les câbles et les joints rotatifs à fibre optique, permet aux opérateurs de réseau de mettre en œuvre une large plage de renforcement de signal et de conversion de média dans une conception compacte et flexible.

Transpondeur (OEO) 
Transpondeur Excellent Soutenant 3R et Conversion de Longueur d'Onde pour les Réseaux WDM

Convertisseur OEO pour Conversion de Type Optique et Répétition Optique

Les transpondeurs WDM peuvent être déployés dans l'intégration transparente de différents types optiques en convertissant la fibre multimode en fibre monomode, et la double fibre en seule fibre

Il peut également être utilisé comme un répéteur pour convertir les signaux optiques faibles de la fibre en signaux électriques, et les régénérer ou les amplifier, et puis les récupérer en signaux optiques forts pour une transmission continue.

Transpondeur (OEO) 
Convertisseur OEO pour Conversion de Type Optique et Répétition Optique

Installation Facile Permettant un Déploiement Rapide

En tant que partie du système de transport multiservice, la carte OEO plug-in échangeable à chaud occupe seulement 1 rainure dans le châssis 1U/2U/4U. Et toutes les cartes FMT peuvent être installées et retirées sans aucun outil avec la conception de vis unique. La conception tout-en-un flexible permet une installation simple et rapide.

Transpondeur (OEO) 
Installation Facile Permettant un Déploiement Rapide

Préparer Aujourd'hui pour les Besoins de Demain

La carte OEO/EDFA/DCM/OLP peut être hautement intégrée au châssis de la plate-forme de gestion chez FS.COM, permettant un déploiement rapide du réseau et un encombrement minimum. Et leur conception évolutive fournit un chemin de mise à niveau rentable lorsque les configurations réseau changent et se développent.

Transpondeur (OEO) 
Préparer Aujourd'hui pour les Besoins de Demain

Construire un Système de Gestion Complet pour Réduire la Complexité

Notre Moniteur en Ligne basé sur SNMP est un système de gestion de réseau facile à utiliser. Il surveille les performances du réseau et assure le statut de notification des erreurs, etc.

Le système de gestion simplifie l'approvisionnement de réseaux et de services complexes qui répondent aux défis de la gestion de réseau d'aujourd'hui et de demain.

Transpondeur (OEO) 
Construire un Système de Gestion Complet pour Réduire la Complexité
Questions & Réponses

Posez une question

  • Question :

    What information should be submitted to locate the accurate product ASAP? Par Turoy Répondre à cette question

    Par Turoy 12/14/2017
    Réponse :

    Transmission speed, interface type, power supply, housing, transmission distance and transceiver slot number should be confirmed. Par FS.COM

  • Question :

    Can the data rate be different at the both ports of OEO? Par Fred Blympia Répondre à cette question

    Par Fred Blympia 11/23/2017
    Réponse :

    OEO is suitable for interconnection of two networks with exactly the same data rate. It mainly works with matched transceiver modules, which require signals with same data rate and same format supported. If signals with different data rates and different formats need to be transmitted then more OEOs should be added for conversion. More solution information, please turn to sales representatives timely. Par FS.COM

  • Question :

    Does your OEO support remote fault detection? Par Ruhland Répondre à cette question

    Par Ruhland 10/10/2017
    Réponse :

    Yes, FS OEO supports remote fault detection as well as remote management, which can be reached via installing network management software in the CD attached. Par FS.COM

Commentaires des clients Écrire un Commentaire
  • 5.0

    voir tous les 33 commentaires

  • 5 Étoiles
    33
    4 Étoiles
    0
    3 Étoiles
    0
    2 Étoiles
    0
    1 Étoile
    0

Votre question a été soumise. La question est en traitement et sera publiée sous 1-3 jours.